• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

Видеомодуляторы и цифровое ТВ

40 posts in this topic

Ну, я не специалист, но тоже скажу, что для выделенной системы - любой модулятор будет работать и не создавать помех общедомовой коаксиальной сети. :)

А вообще - после присоединения выхода этого модулятора к сумматору с коаксиалом РТ - топикстартеру может и повезти. Я не помню точных характеристик тех ответвителей, что сейчас у РТ стоят, но гальваническая развязка и коэффициент отражения дБ в 20 в них присутствуют вроде...

Посмотрел, у меня в щитке стоит TAH-420F. Он вроде 28 дБ ослабление обратного сигнала и развязку отводов обеспечивает. То есть сигнал с модулятора попадёт к соседям и в общедомовой кабель ослабленным в 25 раз...

Но повторюсь - правильнее вызвать дядю с приборами, чтобы в вышенаписанном точно убедиться.

Изменено пользователем Gamecollector
0

Поделиться этим ответом

Небольшое добавление про модулятор. У него имеется только ВЧ выход (тестовый не считается), а входы только для приема сигналов от камеры и микрофона. Вот картинка из документации на модулятор.

2017-03-01_115044.1488358512.png

Поэтому понять, как это до входа модулятора можно подключить еще один ТВ, задача не из легких.

не цеплятесь вы к этому ( я первое попавшееся в интернете взял для показа вам) посмотрите любые terra -там и RF-in и RF-out есть

вот например то что планируется

точнее вот этот (не нужно мне стерео и нижний диапазон)

подключить просто

сигнал входящий антенный -> делитель (краб) -> 1 коНец в ТВ второй конец в модулятор на RF-in

в модулятор же нч сигнал. на RF-out второй ТВ

так понятней?

Ну, я не специалист, но тоже скажу, что для выделенной системы - любой модулятор будет работать и не создавать помех общедомовой коаксиальной сети. :)

Тоже такого мнения.

+ в планируемом к покупке модуляторе есть уже и сумматор (так присутствуют и вход RF и выход RF и RCA тюльпаны для входного НЧ сигнала)

планируется Terra (модель исходя из того что вешать буду на 687,25 частоту.

Вопрос был лишь в том "всю ли входящую полосу частот пропускает сквозь себя модулятор или режет" - вроде выяснили что не режет а только может подмешивать либо в ДМВ bk,j в МВ диапазон либо туда или туда (в зависимости от модели)

судя по документации - то что нужно

Изменено пользователем efimomax
0

Поделиться этим ответом

вопрос был не про это а про другое. а по поводу реанимации и морды битой...... не ко мне

0

Поделиться этим ответом

*занёс топикстартера в личный список сказочных долбо***в и закончил общение в данной теме.

И да, ждём через некоторое время вопля того же автора на тему "я всего лишь подключился в общедомовой коаксиал с регистратором, а мне набили лицо / оштрафовали на ..."

0

Поделиться этим ответом

*занёс топикстартера в личный список сказочных долбо***в и закончил общение в данной теме.

в газету еще об этом объявление дайте....

"специалист" - сразу видно.... по стилю беседы

воплей не будет - не набьют :)

0

Поделиться этим ответом

Да ничего, вам объясняют - а вы "мне срать на всех, буду врезаться в любые провода и делать что хочу".

От всей души желаю вам встречи с соседями, которые запалят вашу врезку.

Какую блин врезку????? в собственный кабель??? если я все это делать в квартире собираюсь???? вы че там все с ума посходили???

те спутник так доливать в антенну можно а камеру нет?????

где блять логика то????

0

Поделиться этим ответом

А у вас устройство на входе в квартиру есть? Которое не выпустит сигнал и помехи наружу?

Не знаю, в щиток не лазил - могу посмотреть - должно быть если проектировали не долбо.....

ЕМНИП, спутник и кабельное тв просто на разных частотах, нет?

нет я про "доливание" спутника путем добавление его видеосигнала с YX ресивера таким же модулятором в антенну

И почему вы думаете, что суммирование со спутником не создает проблем?

потому что не наблюдал проблем на телевизорах соседей по сто]ку и лестничной клетке

Схемы с сумматорами эфира+кабеля - там ставят кучу режекторов, например "режет только частоту ХХХ" которые стоят на входе из кабельной сети к сумматору, и которые "режут все кроме ХХХ" на входе с эфира на сумматор. Вы же даже этого не предусмотрели.

Это должен предусматривать производитель и разработчик оборудования//// но не как ни я

Вы ссылку на PDF смотрели???

0

Поделиться этим ответом

ну почему ВЫ решили что в указанном приборе все это не предусмотренно????

Пожалуй напишу производителю - задам вопрос...... мол люди на форуме волнуются..... не будут ли..... предусмотрели ли вы......

нет серьезно сева напишу письмо/ может и схему попрошу принципиальную - вдруг покажет

да и наверное не спроста у модулятора есть вход и выход а не просто 2 разъема////// не должен он в 2 стороны фонить

0

Поделиться этим ответом

Это где там антенна нарисована и вход в сумматор?

Ну так то антенна, а не домовая сеть.

вы мне скажите в ы когда и где в Москве последний раз видели антенну а не домовую сеть?

про "доливание" таким способом ВЕЗДЕ где только возможно НЧ сигнала со спутникового ресивера умолчали... ну ладно

А производителю напишу и спрошу - ответ выложу сюда. каким бы он не был

0

Поделиться этим ответом

Так там же антенна нарисована, кефирная!

Да выводите на нее помех сколько влезет, Останкинской башни из вашей личной антенны все равно не получится.

сдается мне что если выполнить обратное подключение коаксиала (вход на выход модулятора а со входа модулятора попытаться найти доливаемый сигнал то нихрена не выйдет)

что вобщемто и докажет что доливаемый сигнал не уйдет в общдомовую сеть

Это я кстати проверю первым делом

В моем доме несколько, для DVB-T2. Граждане сами ставят.

А если вы про "на крыше" - то почти нет, согласен.

Уже есть мода на них, халява же. И там тоже сумматоры ставят, с кабелем онлайма, например. Но все-таки там модуляторов нет.

на антенну вы ловите несколько сигналов а модулятор делает 1 (из НЧ) и все!!!

ну вот теперь подумайте// что есть тот модулятор который я хочу использовать/////

Это тот же самыы сумматор (как у вас в примере) - у вас же вч DVB-T2 в онлайм не лезет?????

но только он суммирует НЧ преобразованный в такой же ВЧ - вы просто с DVB антенны сразу ВЧ снимаете а я из коробки беру (который из НЧ переконвертили)

вот с какого перепуга ваш ВЧ от антенны не лезет в онлайм а мой ВЧ с модулятора после сумматора полезет????

в чем разница???

ваш ВЧ с антенны = мой DX с модулятора (полученный из YX сигнала)

или вот так представьте что я две коробки поставлю 1 будет из НЧ перекодировать в ВЧ, а потом я его по эфиру буду пускать и ловить на такую же антенну как у вас и потом суммировать с онлайм (так же как и вы)

плохо будет домовой сети?????

Конструктивно, спасибо.

Письмо написал - ждем ответа

0

Поделиться этим ответом

Для этого ставят фильтры-режекторы, перед сумматором.

Как-то так.

Откуда ваше устройство знает, какую частоту фильтровать?

ну хотя бы оттуда же откуда знает на какую частоту модулировать добавляемый сигнал (от самой себя - оно же само модулирует сигнал) - кнопочками выставляется и отображается на дисплее :)

всего 69 вариантов - немного вроде для любого микроконтроллера

еще раз спрошу может не услышали: Вы по ссылке на pdf ходили? там 1 страница всего (ну может 2)

после определения на каком канале буду смотреть видео - поставлю еще и фильтры-режектор на частоту этого канала//// чтоб соседи ненароком не увидели картину от дверного домофона/

0

Поделиться этим ответом

А я еще раз говорю, что у вас там в pdf.

Я уже два раза написал словами, но вы не понимаете, о чем я.

Ок, вот скрыншот:

4aadf14976d5.png

Вы понимаете что у вас там антенна, а не домовая сеть? Или для вас нет разницы?

Мнение "производитель оборудования обо всем должен позаботиться" услышал.

я тоже вас услышал и в тот раз.

и спрашиваю чем отличается домовая от эфирной - тем что производитель подобного оборудование может забить на фильтры? или тем что можно мусорить в эфир а в кабельную сеть нельзя?

просто разная среда доставки сигнала (одинакового)

Запрос производителю отправил////// фильтр-режектор на выбранный канал поставлю - НУЖНО БЫЛО ВСЕГО-ТО сказать что хорошо бы поставить фильтр режектор на канал на который будете "садиться" дабы он не ушел в домовую сеть (на всякий случай если этогоне сделал производитель)

а не разводить многабукофф про помехи соседям

0

Поделиться этим ответом

Ну, ваше устройство вряд ли сломает, но помех может добавить.

По фото диагноз ставите?

А какие фильтры в домовой сети? Там только те фильтры, которые вам поставят, если вы от аналога отключитесь.

А если не отключались - то у вас весь диапазон 50 (или сколько там? не помню)МГц-900 Мгц в кабеле будет.

Фильтр-режектор, он не однонаправленный, он режет в обе стороны - и из сети к вам, и от вас в сеть. Поэтому - зачем такие фильтры в сети провайдера? Что и от кого фильтровать?

Провайдер думает, что излучает-модулирует только он. Там же топология "дерево", один центр излучения - и потом по веткам сигнал расходится. При этом сигнал этотвысокочастотный, колебания на многих частотах. А колебания умеют складываться, интерферировать непредсказуемым образом. Вроде у вас сигнал на ХХХ частоте, а помеха на УУУ, не слышали?

1/ от аналога отключился - но мастер вроде так и не приходил//// забил наверное

2/ фильтр наверняка стоит в устройстве а не в сети провайдера

3/ одного только не пойму причем тут все эти страшилки как может быть если в общедомовую антенну подать помеху от электромотора (вы видимо думаете что я именно этим буду заниматься) я и так знаю что такое помехи.

почему сигнал модулируемый профессиональным оборудованием по всем правилам радиотехники и остальных наук на частоте ХХХ должен создавать помехи на YYY ????

а тем более если еще и фильтр поставить/// который это т XXX не будет пускать наружу??? (если он уже там не стоит)

Я все понял про помехи//// соседи/// общедомовая сеть////// будем предохраняться :)

и пользоваться качественным оборудованием

а так же опубликую ответ производителя

0

Поделиться этим ответом

Ааа, это профессиональное оборудование? Ну и ставьте тогда профессионалами.

Понимаете, есть типовое целевое использование, в рамках которого вам будут чинить, поддержку осуществлять.

А это вас сразу выводит из правового поля.

да не хочу я никого вызывать - тем более как показывает практика приезжают люди у которых образование обещает желать лучшего - которые только умеют только то чему научили - на кусок кабеля накрутит 2 разъема да и вилку в питание вставить - ну и в договоре расписаться попросит/ все/ видел я этих монтажников/

мне проще изучить вопрос самому (чем собственно и начал заниматься)

0

Поделиться этим ответом

А все-таки, почему коаксиал, а не витая пара?

Для витой пары - все уже отлажено, хочешь запись в чужое облако, хочешь в свое, хочешь запись куда угодно, хочешь просмотр через интернет.

Почему на коаксиале остановились?

потому что хочу при вызове с домофона - переключать автоматом телевизоры на канал на котором настроен прием этого сигнала

а коаксиальность потому что мне нравится без ресивера а просто карта в ТВ и все - просто и элегантно без лишних пультов и проводов (хотя витая пара разведена с ремонта по всему дому и до каждой розетки)

а также долить в антенну сигнал с камер видеоняни из детской чтобы можно было смотреть из любой комнаты что творится в кроватках и в детской (это решается коммутированием входного НЧ на модулятор)

вот ответ от производителя -

post-37421-1488377889.png

post-37421-1488377940.png

0

Поделиться этим ответом

Но это же только на телевизор будет?

Неуниверсально же. На тот же телевизор можно через IP сделать, но также и со смартфона. Например, можно будет посмотреть, что там дома или в подъезде происходит, пока вы на работе.

Смысл "чтобы на телевизоре" понял.

Но соседям все-таки не рассказывайте. А то потом в каждой неисправности будет виноват "хакер из квартиры ZZZ, который организовал подпольное вещание".

кто вам сказал что не универсально и что только на телевизоре???? Зачем додумывать и предполагать (и про помехи и про что у меня есть и как используется) можно же спросить хотя бы для начала????

это я и так могу с регистратора все видеть онлайн - благо скорость позволяют/// его то и хочу в телевизор залить

Домофон и так с выходом в сеть(облако) и приложением на телефоне/ и отвечать и смотреть с него могу

на тот же телевизор через IP - ну посмотрим - нужно где то сделать видеосервер который будет сигнал в rtsp или mpeg гнать + в ТВ должен быть плеер для всего этого (его еще как то запускать нужно) или опять же коробочку к тв делать (STP с возможностью простомрта потокового IP видео или что то типа RPI с ELEC/XBMC) + куча проводов - как то дороже и геморройнее одного модулаятора пусть и с доп фильтром

Я же хочу получить мульти монитор с видеорегистратора на всех ТВ а что он пишет и куда складывает и ка его смотреть с других устройств - все уже сделано

Тут недавно был тред, "можно ли вгорячую втыкать HDMI". Там был ответ "нельзя, но вам можно". Наверное, это самый правильный ответ.

В 90% случаев все будет ок, в 10% вылезет непойми что, кто будет виноват? ОК, есть скриншот от производителя, он виноват, есличо.

Ход ваших рассуждений мне понятен...

0

Поделиться этим ответом

Поделились бы общей схемой всей системы.

а что не понятно - выход с видеорегистратора (4 сигнала на одном экране 2 вымывные панели две общие камеры в режиме квадратора) подать в ТВ антенну по квартире

при поступлении звонка с вызывной панели (фиксируется Vera через http get запрос) - переключать самодельными ИК сендерами (на ESP P2866 командами с той же Vera) телевизоры на настроенный канал

все просто.

Поделились бы общей схемой всей системы.

Надо тогда рассказывать с общего - "у меня тут уже есть система, куча всего сделано, не хватает просмотра на телевизоре".

Камеры в детской например IP и я их (сигналы) собираю на RPI с помощью screen и omxplayer и выдаю в НЧ малинки - его (сигнал с малинки) тоже хочу туда же залить (в тв сеть)

А так вы начали сразу с коаксиала - вот и непонятно всем, зачем вам это, когда продаются типовые IP камеры, и софт типовой.

Ка то странно это звучит.... от этого толи законы физики изменятся или уже не так сильно "стучать" по лицу будут соседи или их желание "настучать" не таким сильным будет? :)

так вопрос и был не "зачем мне ребята все это нужно" а "режет ли модулятор (точнее сумматор внутри данного прибора) частоты на выходе в сравнении с входящими или нет"

все остальное додумал не я

0

Поделиться этим ответом

И все равно мотивы делать именно через коаксиал непонятны. ИМХО вывод куда-то через http, чтобы открыть страничку в браузере - и показывало - оно проще будет.

Звонит звонок в дверь вы срываетесь за телефонограммам/планшетом/идете к настольному ПК чтобы посмотреть кто звонил? Удобно не спорю.

Нужно (например если послышался плачь или просто вы на кухне а потом в другой комнате много времени проводите) посмотреть что делают малыши - то же предлагаете искать телефон/планшет/ПК/ноутбук/?

Доставить картинку на ТВ (которе есть в любой комнате) проще всего по ВЧ (коаксиалу) - это же очевидно

что б ы аналог в броузер выдать нужно где то его отцифровать потом загнать в поток а потом еще этот поток и транслировать на какой порт на каком-то IP адресе/ в случае 4 изображений на 1 экране еще и обрабатывать перед этим == "гемор" (это я вам как программист говорю)

Офигеть конечно сколько уже наворочено, сколько еще будет наворочено и как это все будет работать.

ничего не наворочено - единственное нестандартное решение это модули в LAN сети на ESP (как правило датчики и исполнители - умеют только сообщать об изменении состояния и отвечать на запрос состояния ну или принимать еще команду на исполнение) и "аналог" из сигнала с IPСam на "малинке"

Все остальное стандартные решения

И работает замечательно (тьфу-тьфу-тьфу)

вопрос только за тем что бы сделать удобнее (вывод на ТВ). вроде все :)

0

Поделиться этим ответом

Теория хаоса говорит, что по мере роста сложности системы искажения нарастают стихийно в экспоненциальной прогрессии и в непредсказуемом направлении.

Еще один момент - подумайте как следует о заземлениях и потенциалах, у вас там смешивается и коаксиал, и компьютерное оборудование, причем коаксиал вы еще к телевизорам дорогим подключать будете. Вы писали, что любите сами разбираться - вот предлагаю этот вопрос тоже изучить. Тут писали недавно, что даже сплиттеры заземлять хорошо бы, а у вас сумматоры, выводы с малинки на модуляторы и т.п.

еще раз система не сложнее видеомагнитофона к телевизору - все решения стандартные (кроме тех что описал ниже) но они на стабильность работы не влияют так как вспомогательные

сеть вся заземлена - везде по всей квартире

0

Поделиться этим ответом

А схемы сети не чертили? в визио или еще как-то... думаю, резидентам форума было бы интересно.

У нас тут и малинофилы есть тоже.

нет не чертил

я не малинофил

RPi единственный микрокомпьютер с встроеным НЧ выходом вот и все

ну и с потреблением ну и с ценой подходящей для этой цели (за 30 баксов я получаю видео регистратор квадратор и все что захочу - в пределах доступных мощностей естественно)

меня интересовал именно квадратор для IP камер для показа на ТВ

вот наводка

тут видео как работает

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти