• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

Видеомодуляторы и цифровое ТВ

40 posts in this topic

Скажите пожалуйста, при использовании тв-модулятора (нпример для подключения видеонаблюдения в кабель)

какие частоты должен пропускать видеомодулятор что бы не мешать приему каналов цифрового тв?

Я так понимаю - 170-300МГц/470-862МГц????

Спасибо

0

Поделиться этим ответом

Скажите пожалуйста, при использовании тв-модулятора (нпример для подключения видеонаблюдения в кабель)

какие частоты должен пропускать видеомодулятор что бы не мешать приему каналов цифрового тв?

Я так понимаю - 170-300МГц/470-862МГц????

Спасибо

Цифровое ТВ в Москве идет на 3-х частотах: 498 МГц (ТВК 24) - 2-й мультиплекс, 546 МГц (ТВК 30) - 1-й и 578 МГц (ТВК 34) - 3-й. Так что, если на эти каналы не попадете, то цифре не помешаете.

0

Поделиться этим ответом

Я про цифровое ТВ от OnLime спрашивал естественно (о чем указал DVB-C)..... а там частот судя по картинке поболе...

картинка

Получается что модулятор весть диапазон сквозь себя пропускает от 47 до 8XX

а то что на нем указано это частота на которую он может "посадить" промодулированный НЧ, верно?

Изменено пользователем efimomax
0

Поделиться этим ответом

Я про цифровое ТВ от OnLime спрашивал естественно (о чем указал DVB-C)..... а там частот судя по картинке поболе...

картинка

Цифровое тв вещает на частотах 266МГц-466МГц, а на других частотах вещают аналоговые каналы. Если посадить на занятую каналом частоту, то работать не будет.

Попробуйте посадить его на частоту 687,25 МГц (48 ТВК)

0

Поделиться этим ответом

Цифровое тв вещает на частотах 266МГц-466МГц, а на других частотах вещают аналоговые каналы. Если посадить на занятую каналом частоту, то работать не будет.

Попробуйте посадить его на частоту 687,25 МГц (48 ТВК)

Спасибо попробую....

Вопрос а как он (модулятор) поступает с теми частотами что сквозь него прогоняют.... не режет ли их согласно маркировке или это обозначает на какую частоту можно "подсадить" модулированный НЧ???

А то куплю а потом менять.....

0

Поделиться этим ответом

Извините, не увидел у вас DVB-C. Если вы собираетесь подмешать свою частоту в кабель ОнЛайма, то вот вам картинка с частотами, которые занимает ОнЛайм своими программами. Там, где указываются величины уровня и отношения сигнал шум - это цифровые каналы, остальное аналог.

2017-02-28_140059.1488280009.png

Получается что модулятор весть диапазон сквозь себя пропускает от 47 до 8XX

а то что на нем указано это частота на которую он может "посадить" промодулированный НЧ, верно?

Верно, но не совсем. Модулятор сквозь себя ничего не пропускает, он просто выдает несущую частоту, промодулированную сигналом, который на него подается. На выходе модулятора будет сигнал, похожий на аналоговый сигнал ОнЛайма, но на частоте, которую вы установили при настройке модулятора. Но я бы не советовал вам заниматься этим без специалиста. Вы можете своим модулятором создать помеху своим соседям. Как видно из приведенной картинки, свободных частот в кабеле практически нет.

0

Поделиться этим ответом

чтобы любая бабушка* могла смотреть, как соседские шлюхи и наркоманы в подъезде входят и выходят, используя банальный телевизор.

Может, бабушка и рада была бы увидеть, как наркоманы выходят, чтобы их отшлёпать за наркоту, но везде ничего не работает (только у одной бабушки на ул. Островитянова работает эта камера и всё).

Зато такие камеры понаставили по всей Москве:

d99076454ec3.jpg

Но оказалось, что они просто стоят для вида и вообще выключены!

0

Поделиться этим ответом

Мало сигнал смодулировать - его же надо еще и грамотно сложить с уже имеющимся сигналом?

Коаксиал - не витуха, айпи адресов тут нет, сигнал растекается во все стороны. Тогда в обратную сторону, где кабель идет к стояку, надо фильтр ставить? И какого-то простого прибора, типа диода, чтобы высокочастотные сигналы на полосе почти сотни мегагерц (что по сути и есть в тв коакс кабеле) - в одну сторону пускать, а в другую не пускать - тоже нет.

Что-то мне подсказывает, что тут подводных камней больше, чем в случае обратной задачи - разбиения кабеля (сплиттерами).

В случае сплиттеров сигнал только растекается и ослабляется, а тут сливается два сигнала, как они себя поведут при этом? Ведь какие-то помехи и наводки в обоих кабелях есть на всех частотах, как они сложатся?

Также, частота 687,25 вроде бы зарезервирована самим Онлаймом под цели видеонаблюдения Ростелекома.

Для видеонаблюдения есть IP-камеры, есть решения от Ростелекома - на весь подъезд, есть решения от МГТС на квартиру - через их GPON и облако (зато сможете с работы смотреть, с кем там ваша жена - но и сотрудники МГТС смогут, конечно). Дался вам этот коакс? Смысл коакса для видеонаблюдения - вот как у РТ, чтобы подключить камеры в подъезде, и чтобы любая бабушка* могла смотреть, как соседские шлюхи и наркоманы в подъезде входят и выходят, используя банальный телевизор.

* (с) vasya2016

про весь подъезд IP камеры GPO и тд все ясно и понятно .... мне нужно видеосигнал от домофона (своего на двери) "залить" в ТВ-Кабель... для чего хочу использовать вч-модулятор типа Terra (какой нибудь) и по сигналу с домофона переключать ТВ на тот канал на который будет настроено изображение с домофона.

приборы эти уже с сумматором. антенный вход (коаксиал), антенный выход (коаксиал) + RCA НЧ вход audio/video канал выбирается 1 из 99

вот что нужно.

0

Поделиться этим ответом

про весь подъезд IP камеры GPO и тд все ясно и понятно .... мне нужно видеосигнал от домофона (своего на двери) "залить" в ТВ-Кабель... для чего хочу использовать вч-модулятор типа Terra (какой нибудь) и по сигналу с домофона переключать ТВ на тот канал на который будет настроено изображение с домофона.

приборы эти уже с сумматором. антенный вход (коаксиал), антенный выход (коаксиал) + RCA НЧ вход audio/video канал выбирается 1 из 99

вот что нужно.

Еще раз: привлеките специалистов! Ваш сумматор все равно отдаст сигнал с модулятора в общий кабель с ТВ. Вопрос только, какой величины.

0

Поделиться этим ответом

Еще раз: привлеките специалистов! Ваш сумматор все равно отдаст сигнал с модулятора в общий кабель с ТВ. Вопрос только, какой величины.

С чего это вы так решили что сертифицированный прибор типа этого должен создавать помехи соседям????

Там внутри уже должны стоять и фильтры и тд и тп..... Я же его не сам "на коленке" делаю...

И что мне посоветует специалист, например? Купить устройство подороже или ...?

но в принципе ответ я услышал - "частоты входящие на выходе не режет". Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

С чего это вы так решили что сертифицированный прибор типа этого должен создавать помехи соседям????

Тас внутри уже должны стоять и фильтры и тд и тп..... Я же его не сам "на коленке" делаю...

Этот прибор делает только одно: выдает сигнал определенной частоты, промодулированный сигналами с видеокамеры. И только. Я же вам уже в 100-й раз пытаюсь объяснить, что сигнал от вашего сертифицированного прибора может создать помехи соседям, потому что вы хотите использовать общий кабель. А этот модулятор рассчитан на работу с отдельным монитором/телевизором, который никаких других сигналов не принимает.

И что мне посоветует специалист, например? Купить устройство подороже или ...?
Вот именно - или. Он вам посоветует, как реализовать ваши хотелки на ПРАКТИКЕ, потому что у вас нет опыта, да и четкого понимания тоже. Только без обид. Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Этот прибор делает только одно: выдает сигнал определенной частоты, промодулированный сигналами с видеокамеры. И только.

Нет не только он его суммирует с входным сигналом по коаксиалу и выдает на ВЫХОДной разъем (тоже коаксиала)

Я же вам уже в 100-й раз пытаюсь объяснить, что сигнал от вашего сертифицированного прибора может создать помехи соседям, потому что попадет в общий кабель. Никакой защиты от этого у модулятра нет.

Тоже без обид, но,

1. не в 100-й

2. ключевое слово "может" или все таки сертифицированныый и специально разработанный для этого все таки НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН? Вы этим или аналогичными вч-видеомодуляторами пользовались? есть опыт? огласите список "плохих" моделей которые "шумели" на входе тоже?

3. Вы данный прибор разбирали? есть пруфы или "я так думаю"?

Вот именно - или. Он вам посоветует, как реализовать ваши хотелки на ПРАКТИКЕ, потому что у вас нет опыта, да и четкого понимания тоже. Только без обид.

мои хотелки = НЧ видео сигнал увидеть на экране бытового телевизора (всех в квартире). и никак больше. ставить по RPI (например) а на них выводить сигнал с IPCam не вариант - нудно именно так как и написано = картинка от НЧ сигнала в ВЧ сигнале для ТВ.

Вы вот мне объясните, может я чего то не понимаю.... почему сигнал НЧ ()промоджулированный + суммировнный с входящим сигналом) должен попасть в общий кабель (который вход в устройство) а не в ТВ (который выход)? устройство что "школота" делала??? и сертифицировала???

На вопросы можете не отвечать. Ответ я получил про "режет не режет между входом и выходом".

И бонусом совет про свободный канал как раз под видеонаблюдение зарезервированный.

Спасибо всем еще раз. Тему можно закрывать.

0

Поделиться этим ответом

Вы вот мне объясните, может я чего то не понимаю.... почему сигнал НЧ ()промоджулированный + суммировнный с входящим сигналом) должен попасть в общий кабель (который вход в устройство) а не в ТВ (который выход)? устройство что "школота" делала??? и сертифицировала???

К сожалению, это возможно.

Когда я включаю один старый стационарный компьютер, на телевизорах по всей квартире появляются какие-то помехи (в аналоге одна рябь, в цифре всё сыпется на кубики). Когда выключаю, то помехи уходят.

Может и ваше устройство делает помехи?

0

Поделиться этим ответом

К сожалению, это возможно.

Когда я включаю один старый стационарный компьютер, на телевизорах по всей квартире появляются какие-то помехи (в аналоге одна рябь, в цифре всё сыпется на кубики). Когда выключаю, то помехи уходят.

Проверьте блок питания вашего компьютера (а лучше замените) - очень сильно похоже наводки по питанию.

Это ваш частный случай причем к "модуляции НЧ и суммирование его с существующим ВЧ" никакого отношения не имеет.

offtop - случались варианты что и от пылесоса в другой квартире помехи были на аналоге....

Может и ваше устройство делает помехи?

Я не гадалка - может-не может.....

Сильно сомневаюсь, только если оно не исправно (потому и покупное специализированное а не самоделка).

Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Да не в помехах дело! Выбранный модулятор - очень добротное устройство. И дорогое. Дело совсем в другом. Идеальный сигнал от модулятора, будучи подан в смеситель/сумматор/тройник, куда также присоединен кабель с сигналами ТВ, обязательно добавится ко всем этим сигналам. То есть в кабеле появится еще один сигнал от вашего модулятора. Очень качественный сигнал, такой же, какие приводит по этому кабелю ваш ТВ провайдер. Я с самого начала привел спектр всего, что в кабеле ОнЛайма находится. Найдете свободный участок, куда точно поместите частоту модулятора - все будет в порядке. Не найдете - какой-то сигнал задавите. Хорошо, если какой-то один ненужный аналог, а если попадете на цифровую несущую, то можете задавить весь мультиплекс, а там у ОнЛайма до 10 программ может быть. Весь вопрос в том, как настроить модулятор и как его присоединить к вашему телевизору. Специалист может вам посоветовать для этого не тройник/сумматор, а ответвитель, который пропустит сигнал только в одном направлении - от модулятора к телевизору, но не обратно в кабель с ТВ.

0

Поделиться этим ответом

Да не в помехах дело! Выбранный модулятор - очень добротное устройство. И дорогое. Дело совсем в другом. Идеальный сигнал от модулятора, будучи подан в смеситель/сумматор/тройник, куда также присоединен кабель с сигналами ТВ, обязательно добавится ко всем этим сигналам. То есть в кабеле появится еще один сигнал от вашего модулятора. Очень качественный сигнал, такой же, какие приводит по этому кабелю ваш ТВ провайдер. Я с самого начала привел спектр всего, что в кабеле ОнЛайма находится. Найдете свободный участок, куда точно поместите частоту модулятора - все будет в порядке. Не найдете - какой-то сигнал задавите. Хорошо, если какой-то один ненужный аналог, а если попадете на цифровую несущую, то можете задавить весь мультиплекс, а там у ОнЛайма до 10 программ может быть. Весь вопрос в том, как настроить модулятор и как его присоединить к вашему телевизору. Специалист может вам посоветовать для этого не тройник/сумматор, а ответвитель, который пропустит сигнал только в одном направлении - от модулятора к телевизору, но не обратно в кабель с ТВ.

что-то мне подсказывает, что если я до входа модулятора подключу еще один ТВ то не найду там своего "дополнительного" сигнала с модулятора..... а найду его только в выходном сигнале..... это ТО ЗАЧЕМ УСТРОЙСТВО БЫЛО ПРИДУМАНО - добавление сигнала к ВЫХОДУ из прибора а не "во все стороны"

Ладно что тут спорить... частоту нашел.

частота 687,25 зарезервирована самим Онлаймом под цели видеонаблюдения Ростелекома.

её и буду использовать.

по поводу "ответвитель"...... незнаю посмотрим

сделаю отпишусь

0

Поделиться этим ответом

что-то мне подсказывает, что если я до входа модулятора подключу еще один ТВ то не найду там своего "дополнительного" сигнала с модулятора..... а найду его только в выходном сигнале..... это ТО ЗАЧЕМ УСТРОЙСТВО БЫЛО ПРИДУМАНО - добавление сигнала к ВЫХОДУ из прибора а не "во все стороны"

Вот-вот, я про этого "подсказчика" и говорю. :)

Ладно что тут спорить...
А кто спорит-то?

частоту нашел.

частота 687,25 зарезервирована самим Онлаймом под цели видеонаблюдения Ростелекома.

её и буду использовать.

по поводу "ответвитель"...... незнаю посмотрим

сделаю отпишусь

Успехов!

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Небольшое добавление про модулятор. У него имеется только ВЧ выход (тестовый не считается), а входы только для приема сигналов от камеры и микрофона. Вот картинка из документации на модулятор.

2017-03-01_115044.1488358512.png

Поэтому понять, как это до входа модулятора можно подключить еще один ТВ, задача не из легких.

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

*пожал плечами...

Не пойму нежелание топикстартера вызвать специалистов с измерительными приборами, которые и убедятся, что этот самый видеомодулятор не гробит телевидение всем остальным в подъезде.

Так как в случае этого самого - будет глубоко наплевать на то, что "железо сертифицировано". Претензия именно к топикстартеру будет, а не к производителю видеомодулятора.

З.Ы. И да, у меня был удачный опыт по поиску такого вот кулибина в подъезде. Методом "деление отрезка пополам". Правда время было не теперешнее, так что просто морду гению капитально набили.

0

Поделиться этим ответом

Он сертифицирован для какого-то личного применения, скорее всего.
Модулятор-то хороший, даже профессиональный, только профессионалы применяют его вот в таких схемах.

2017-03-01_133318.1488364471.png 2017-03-01_133407.1488364591.png

А ТС совсем не профессионал. Отсюда и сложности.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти