Произвол провайдера: смена тарифа и увеличение абоненсткой платы, без моего согласия

126 posts in this topic

3 часа назад, Veter1980 сказал:

все также как и людям, которые висят на стационнарных телефонах - оплачивать межгород. вы же когда звоните, например, родственникам в Марокко (шутка) не жалуетесь что надо оплачивать услуги международной связи, так почему считаете что межгород должен быть бесплатным? межгород есть межгород, это услуга за которую оператор вправе брать деньги, т.к. при пропуске трафика он тоже платит... ему платят (инициирование/завершение)...поэтому, с учетом требований национального "роуминга", инициированного не с их подачи, операторы пытаются всеми законными способами вернуть себе деньги. 

А почему он должен быть платным? У меня федеральный тариф на котором всё было по единому пакету (кроме Республики Крым). Зачем что-то менять, когда абонента всё устраивает? Кстати, насколько мне известно, ФАС требует отмены национального роуминга. Между прочим, страны ЕС отменили роуминг внутри ЕС, и это при том, что это разные государства, а мы живём всё-таки в одном государстве. Я не вижу логики кроме жажды наживы. Странно получается: некоторые на форуме жалуются на то что им Ростелеком бонусов мало даёт и готовы писать из-за этого претензию в Роспотребнадзор, а тут, напротив, обдирают деньги за роуминг внутри страны и все послушно платят и считают это в порядке вещей и никто кроме меня шум не поднимает. Ей, богу, я не понимаю людей. По ерундовым вопросам создают темы, "брыжжют слюнями" и т.п.

0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, dima10 сказал:

А почему он должен быть платным?

потому что. уже в прошлых письмах почти подробно объяснил. есть разные уровни телефонной сети - местные, зона, МГ и МН. при звонке в другой город, он будет называться междугородним (см. определения ПП 1342) и тарифицироваться у оператора как междугородний. цепочку как он идет и кто кому платит из операторов не буду) это долго и не интересно)

да, роуминг в билайне отменили) поедите в гости в рязань и с рязанцами можете говорить "как дома"))) хотели же без роуминга, вот, получайте)  

тут нет наживы, оплата тех услуг, которые вы получаете. за межгород и международные звонки и раньше платили.

то что входящие будут платными в "недороуменге", вот это неприятно, но тоже давал ссылку что это законно.

0

Поделиться этим ответом

33 минуты назад, Veter1980 сказал:

потому что. уже в прошлых письмах почти подробно объяснил. есть разные уровни телефонной сети - местные, зона, МГ и МН. при звонке в другой город, он будет называться междугородним (см. определения ПП 1342) и тарифицироваться у оператора как междугородний. цепочку как он идет и кто кому платит из операторов не буду) это долго и не интересно)

да, роуминг в билайне отменили) поедите в гости в рязань и с рязанцами можете говорить "как дома"))) хотели же без роуминга, вот, получайте)  

тут нет наживы, оплата тех услуг, которые вы получаете. за межгород и международные звонки и раньше платили.

то что входящие будут платными в "недороуменге", вот это неприятно, но тоже давал ссылку что это законно.

Но на Ростелекоме такого нет. Я уже присмотрел себе тариф "Суперсимка L". Там межгород включён в пакет услуг. Я надеюсь в Рязани и области у Ростелекома стабильная связь.

0

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, dima10 сказал:

Но на Ростелекоме такого нет. Я уже присмотрел себе тариф "Суперсимка L". Там межгород включён в пакет услуг. Я надеюсь в Рязани и области у Ростелекома стабильная связь.

Да, у РТК такого нет, т.к. формально такого мобильного оператора, в полном его понимания - нет. РТК это виртуал на сети Теле2. Межгород может быть включен в пакет минут, кто против) А может и нет) Все зависит от тарифа. Но им тоже никто не мешает ввести в "роуминге" плату за входящие звонки, может не сейчас, а потом.

-1

Поделиться этим ответом

18 минут назад, Veter1980 сказал:

Да, у РТК такого нет, т.к. формально такого мобильного оператора, в полном его понимания - нет. РТК это виртуал на сети Теле2. Межгород может быть включен в пакет минут, кто против) А может и нет) Все зависит от тарифа. Но им тоже никто не мешает ввести в "роуминге" плату за входящие звонки, может не сейчас, а потом.

Ну, если введут, то снова сменю оператора, потому что я, как абонент, имею право требовать тот объём услуг, которые я оплачиваю. Кстати, было-бы неплохо создать закон, по которому оператор не мог менять условия тарифа, заключённого с абонентом без согласия абонента. Это касалось-бы не только сотовых операторов, но и интернет и IPTV провайдеров. На мой взгляд, это было-бы справедливо.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти