Произвол провайдера: смена тарифа и увеличение абоненсткой платы, без моего согласия

126 posts in this topic

Лицевой счет №3374770

Абонент с 2011 года.

Претензия.

До 2015 года был подключен тариф ОнЛайм 5 - скоростью (5/3) и стоимостью (200руб) был доволен.

Проблемы:

1). В январе 2015г решил использовать бонусы - увеличил скорость на один месяц. По истечении этого месяца провайдер без моего согласия переключил меня на тариф ОнЛайм 15 с абонентской платой 300руб. Мои требования вернуть прежний тариф были ласково проигнорированы.

2). Сегодня я узнал, что летом 2016 года вновь произошли изменения без моего согласия - уже новый тариф в свою очередь подорожал почти на 20%. Ответ сотрудников провайдера тот же - ласковые предложения написать на электронную почту, может быть что-нибудь придумают.

Так вот, что бы лучше думалось:

1). Считайте это сообщение официальной претензией к ПАО "Ростелеком" на произвол и ущемление прав потребителей, с требованием переключить обратно на прежний тариф ОнЛайм 5 с прежней абонентской платой как было до января 2015 года, поскольку все изменения тарифа и его стоимости проводились провайдером без моего согласия.

2). Срок на рассмотрение и удовлетворение требований по настоящей претензии 10 (десять) дней.

3). В случае отказа или нарушения срока буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав и привлечения ПАО "Ростелеком" к административной ответственности с наложением штрафа и возмещением морального вреда.

Мотивацией к написанию данной претензии послужило мое крайнее недовольство произволом ПАО "Ростелеком", а так же общая обстановка на рынке услуг связи - из отзывов по некоторым другим провайдерам видно, что несогласованная смена тарифов и тарифных условий становится распространенным инструментом увеличения прибыли нечестных провайдеров в России. Уровень такого качества услуг меня и многих других не устраивает, и все уловки с тарифами, ценами, акциями, правилами оказания услуг - унижают и оскорбляют клиентов, поскольку это завуалированное принуждение, мошенничество и вымогательство. В моем случае - копейки, а в масштабах страны - миллионы.

1

Поделиться этим ответом

Лицевой счет №3374770

Абонент с 2011 года.

Претензия.

До 2015 года был подключен тариф ОнЛайм 5 - скоростью (5/3) и стоимостью (200руб) был доволен.

Проблемы:

1). В январе 2015г решил использовать бонусы - увеличил скорость на один месяц. По истечении этого месяца провайдер без моего согласия переключил меня на тариф ОнЛайм 15 с абонентской платой 300руб. Мои требования вернуть прежний тариф были ласково проигнорированы.

2). Сегодня я узнал, что летом 2016 года вновь произошли изменения без моего согласия - уже новый тариф в свою очередь подорожал почти на 20%. Ответ сотрудников провайдера тот же - ласковые предложения написать на электронную почту, может быть что-нибудь придумают.

1). Считайте это сообщение официальной претензией к ПАО "Ростелеком" на произвол и ущемление прав потребителей, с требованием переключить обратно на прежний тариф ОнЛайм 5 с прежней абонентской платой как было до января 2015 года, поскольку все изменения тарифа и его стоимости проводились провайдером без моего согласия.

2). Срок на рассмотрение и удовлетворение требований по настоящей претензии 10 (десять) дней.

3). В случае отказа или нарушения срока буду вынужден обратиться в суд для защиты своих прав и привлечения ПАО "Ростелеком" к административной ответственности с наложением штрафа и возмещением морального вреда.

Мотивацией к написанию данной претензии послужило мое крайнее недовольство произволом ПАО "Ростелеком", а так же общая обстановка на рынке услуг связи - из отзывов по некоторым другим провайдерам видно, что несогласованная смена тарифов и тарифных условий становится распространенным инструментом увеличения прибыли нечестных провайдеров в России. Уровень такого качества услуг меня и многих других не устраивает, и все уловки с тарифами, ценами, акциями, правилами оказания услуг - унижают и оскорбляют клиентов, поскольку это завуалированное принуждение, мошенничество и вымогательство. В моем случае - копейки, а в масштабах страны - миллионы.

Ну давайте по порядку.

1. Когда Вы использовали бонусы в январе 2015 то не удосужились прочитать правила бонусной программы, где русским по белому написано что при смене тарифного плана за бонусы возврат на архивный тариф невозможен. (Тема эта на форуме обсуждалась не один и не десять раз, видимо использовать поиск Вам что-то не позволяет... Религия?).

2. Смена стоимости архивных тарифов ( к которым относится и Онлайм 15) была произведена провайдером в полном соответствии с условиями подписанного Вами договора(эта проблема так же расписана на данном форуме более чем подробно, поиск форевер), с предварительным уведомлением на сайте компании (откройте на сайте новости за соответствующий период и убедитесь сами).

Резюмируя - не читая договор, не пытаясь даже посмотреть что Вы делаете и на что соглашаетесь при использовании бонусов быть недовольным результатом... не хочется определять подобное поведение вербально, тем более что это нарушит правила о ненормативной лексике на форуме. Никакие посты на форуме не являются "официальной претензией", чтобы это понять достаточно прочитать правила форума согласие с которыми Вы подтверждали при регистрации.

Желаете "засудить, добиться правды, наказать мошенников..... etc" - давайте, дерзайте. Будете не первым и даже не десятым только из форумчан. Но, как и все Ваши предшественники, дальше громких фраз на форуме ничего не пойдёт - каждый из подобных Вам "засудильщиков" обещал довести дело до суда и выложить сюда результаты. Ни результатов ни самих авторов не наблюдается. Ни одного. Может быть Вы станете исключением? Возможно, всё когда-то случается. Но настолько сомнительно...

Оффтоп. Чем больше читаешь подобных топиков, тем чаще вспоминается великое выражение - "Сам себе злобный Буратино", простите уж мой плохой французский.

-1

Поделиться этим ответом

Оффтоп. Чем больше читаешь подобных топиков, тем чаще вспоминается великое выражение - "Сам себе злобный Буратино", простите уж мой плохой французский.

Таким хоть кол на голове теши, так что вспоминай не вспоминай, все что вы написали подобным индивидам в лучшем случае в одно ухо влетит, в другое вылетит. Сейчас же или он, или адвокаты налетят и начнут рассказывать, что все вокруг мошенники и клиент всегда прав, точнее в их понимании клиент всегда прав, это ни за что не отвечать, правила не читать, нужно быть м..аком,подписывая договор не читая, и при этом все ему вокруг должны за 200-300 рупий. Современный тренд. Все ждут, что за них думать начнут.

Изменено пользователем DeathCat
-1

Поделиться этим ответом

Если не смогли разобрать очевидный подтекст претензии еще раз разжую – вопрос не денежный, а принципиальный.

ПАО «Ростелеком» вводит в заблуждение ради собственной выгоды, чинит произвол и ущемляет права клиентов.

Вопрос честности в отношении к потребителям.

Провайдер оказывает услуги огромному количеству потребителей и не предоставление полной и достоверной информации в момент заключения договора о правилах и условиях предоставления услуг

(а это происходит повсеместно) или дополнительных условий акций – ущемляет права огромной массы людей.

Чем крупнее компания и больше у нее клиентов, тем выше должен быть уровень ее ответственности перед потребителями, а не наоборот!

Тем более у компании с государственным участием в 49% акций!

И об этом не должны забывать руководители в том числе департамента маркетинга, и не позволять скатываться до уровня мелких провайдеров, хоть как-то пытающихся удержаться в непростых для них условиях.

Однако политика компании совсем иная. Именно после покупки компании ОнЛайм гигантом Ростелеком начались «неожиданности» с тарифами.

До смены владельцев не было проблем, и ОнЛайм был на высоте не только по цене предлагаемых услуг, но и по качеству их предоставления, и лично я их в свое время смело рекомендовал своим знакомым.

Поглотив внушительную часть рынка и став очевидным монополистом по некоторым районам, ПАО «Ростелеком» ради собственной наживы вынудило эту часть населения смириться с изменениями как стоимости услуг,

так и их качества, констатируя безысходность их положения Вашими же устами: «А что Вы хотели – у всех примерно одинаково».

Помимо этого ПАО «Ростелеком» на публичном сайте, а именно на этом форуме,

позволяет таким личностям как Вы DeathCat и Вы Batiskaf годами поддерживать и прикрывать позицию Провайдера

и в открытой форме оскорблять как самих пользователей (см. цитату ниже),

так и чувства верующих этих пользователей (см. цитату ниже)

И эти грязные методы - очередной пример политики компании.

Считайте это моим официальным заявлением, приобщенным к претензии опубликованной выше.

Может поумничаете дальше и напомните мне, что Закон о ЗПП даёт мне, как физическому лицу,

право обращения в суд без соблюдении правил досудебного разбирательства?

Ваше появление в этой теме – единственное, чего я ожидал.)

Сайт компании – еще одно средство общения с клиентами, не так-ли?

Кстати, кто-то предлагал объединить усилия и сформировать коллективный иск, но его требования удовлетворили…

так что вместо него я предлагаю всем кто еще не согласен с политикой ПАО «Ростелеком»

и чьи потребительские права были нарушены – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Или присоединяйтесь…

... видимо использовать поиск Вам что-то не позволяет... Религия?)....

.... нужно быть м..аком,подписывая договор не читая,..

0

Поделиться этим ответом

Может поумничаете дальше и напомните мне, что Закон о ЗПП даёт мне, как физическому лицу,

право обращения в суд без соблюдении правил досудебного разбирательства?

Да зачем, Вы же тут такой не первый мегаюрист и суперправозащитник. Ждём результатов обращения в суд и "нагиба бессовестного провайдера". Какой уж раз ждём... видимо что-то не получается, может у Вас получится?) Да, и по САБЖу - путать официальный сайт компании и пользовательский форум... как минимум странно для такого знатока законов, каким Вы себя позиционируете.

Но в любом случае удачи Вам в этом безнадёжном благородном забавном начинании.

UPD. Специально для "нечитателей" и "борцов с произволом". Повышение стоимости архивных тарифов в 2016г. и Оплата тарифа бонусами, пп. 4.2 и 4.4 Хотя это всё и находится поиском по сайту за 2 мин., а подробное обсуждение на форуме ещё минут за 5, но некоторым видимо что-то не позволяет опускаться до столь прозаического образа действий.

UPD 2

позволяет таким личностям как Вы Batiskaf годами поддерживать и прикрывать позицию Провайдера

и в открытой форме оскорблять как самих пользователей ... так и чувства верующих этих пользователей

Если не секрет, какие именно чувства оскорблены? В каждой из религий они разные, если уж пытаетесь на кого-то настучать так делайте это хоть минимально грамотно. Укажите какой конкретно из постулатов/запретов/императивов Вашей религии оскорблён (крайне интересно будет прочитать, может и правда что-то есть а не только безграмотная стучалка). И ввиду своего абсолютно неофициального статуса на форуме рискну и сам запостить некую оценку (благо никаких правил, явно нечитанных ТС, данное действие не нарушает). Категорическое невосприятие аллюзий не говорит ни о чём кроме отсутствия минимального даже образования, хотя нынешних неофитов "мира адвокатов" подобное не волнует, похоже.

Изменено пользователем Batiskaf
0

Поделиться этим ответом

Лицевой счет №3374770

Абонент с 2011 года.

Претензия.

Проблемы:

Здравствуйте, nikkitos.

Согласно правилам бонусной программы, пункт 4.2: Заказ вознаграждения за баллы (Интернет/ЦТВ/Интерактивное ТВ/Интернет + ЦТВ/Интернет+ Интерактивное ТВ) повлечет за собой смену текущего тарифного плана.

Также сообщаем, что в соответствии с п. 3.2.3. Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам Оператор имеет право самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте ПАО «Ростелеком» www.rt.ru и в местах работы с абонентами. Новость об изменениях стоимости тарифов была заблаговременно опубликована на сайте и доступна по ссылке.

0

Поделиться этим ответом

DeathCat буду звать вас красноглазый алкаш (картинка допускает) пока не извинитесь передо мной за религию (я не верующий).

Batiskaf- вас подводный светящийся хмырь- по той же причине.

Изменено пользователем Igor125
0

Поделиться этим ответом

DeathCat буду звать вас красноглазый алкаш (картинка допускает) пока не извинитесь передо мной за религию (я не верующий).

Batiskaf- вас подводный светящийся хмырь- по той же причине.

О, так у нас здесь появился классик ? "Книгу не читал но осуждам"?) Извиняться перед неверующим нечто, неспособным опознать древний анекдот уже лет 30 как перешедший в мем... перебор ИМХО. Тем более, что "неделя-другая и всё успокоится...", а в данном случае скорее день-два)) Пошумит-пошумит и пропадёт навечно, не первый подобный и даже не десятый.

Да, как насчёт САБЖа? Достаточно приведённых ссылок или Вам ещё что-то не ясно?

0

Поделиться этим ответом

Подводный светящийся хмырь процитирую вашего дружка: Чем больше читаешь подобных топиков, тем чаще вспоминается великое выражение - "Сам себе злобный Буратино".

По теме- никогда не надо задирать нос, нужно спокойно (без всякого растопыривания пальцев из 90-х) объяснять задавшему вопрос человеку что да как. Если же не можете без ехидства и злорадства, то отвечать на вопросы не ваш хлеб. Удачи!

0

Поделиться этим ответом

Совсем перегрелся? Какая к лешему религия :wacko: Пост мой еще раз прочти дословно и по буквам и медленно, где ты там религию увидел?

Таким хоть кол на голове теши, так что вспоминай не вспоминай, все что вы написали подобным индивидам в лучшем случае в одно ухо влетит, в другое вылетит. Сейчас же или он, или адвокаты налетят и начнут рассказывать, что все вокруг мошенники и клиент всегда прав, точнее в их понимании клиент всегда прав, это ни за что не отвечать, правила не читать, нужно быть м..аком,подписывая договор не читая, и при этом все ему вокруг должны за 200-300 рупий. Современный тренд. Все ждут, что за них думать начнут.

В зеркало глянь сначала. Особей не читающих правила, не посещающих сайт провайдера, который уведомлял и уведомляет на этом сайте всегда за 10 дней согласно договору, обо всех изменениях надо регулярно бить себя по затылку, чтобы растрясти остатки извилин. Таких надо как котят тыкать мордой в собственную кучу, пока не научаться гадить куда надо и думать прежде чем делать. Весь форум засрали своими плачами ярославны. Вам дали ссылки на пункты договора и правила, который вы приняли и подписали, так что прикройте форточку или меняйте провайдера, только там не забудьте сначала почитать что подписываете.

0

Поделиться этим ответом

Подводный светящийся хмырь процитирую вашего дружка: Чем больше читаешь подобных топиков, тем чаще вспоминается великое выражение - "Сам себе злобный Буратино".

По теме- никогда не надо задирать нос, нужно спокойно (без всякого растопыривания пальцев из 90-х) объяснять задавшему вопрос человеку что да как. Если же не можете без ехидства и злорадства, то отвечать на вопросы не ваш хлеб. Удачи!

А где Вы увидели вопрос? Бессмысленный и наполненный несуразностями псевдоюридический текст видел, а вот вопроса как-то не заметил.

0

Поделиться этим ответом

Да, ростелеком, согласно прописанным под себя правилам, правомерен делать с тарифами что угодно. (Сам слово-тариф дал, сам назад взял.)

НО. Вообще-то уважающий себя провайдер аргументирует повышение стоимости тарифа. (Например-увеличением скорости.) Не только аргументом "мне мало." А пользователь может попросить не менять тариф, если его устраивает старый.

Я у STARLINKа просил (через форум,) индивидуально снизить тариф по социальным причинам. Пошли на уступки.

К сожалению STARLINK новый адрес не обслуживает.

0

Поделиться этим ответом

Да, ростелеком, согласно прописанным под себя правилам, правомерен делать с тарифами что угодно. (Сам слово-тариф дал, сам назад взял.)

НО. Вообще-то уважающий себя провайдер аргументирует повышение стоимости тарифа. (Например-увеличением скорости.) Не только аргументом "мне мало." А пользователь может попросить не менять тариф, если его устраивает старый.

Я у STARLINKа просил (через форум,) индивидуально снизить тариф по социальным причинам. Пошли на уступки.

К сожалению STARLINK новый адрес не обслуживает.

Вы меня простите, не удержался, а что это такое "уважающий себя провайдер"? А если в метро, автобусе или маршрутке повышают плату за проезд, то означает ли это что "они себя не уважают"? Или продукты в магазине дорожают? Продавцы тоже себя не уважают? А может быть они больше картошки вам насыпят?

У каждого подорожания есть свои причины. Стоимость обслуживания архивных тарифов тоже растет, ведь это ресурсы компании, лицензии на ПО и прочее.

0

Поделиться этим ответом

Вы меня простите, не удержался, а что это такое "уважающий себя провайдер"? А если в метро, автобусе или маршрутке повышают плату за проезд, то означает ли это что "они себя не уважают"? Или продукты в магазине дорожают? Продавцы тоже себя не уважают? А может быть они больше картошки вам насыпят?

У каждого подорожания есть свои причины. Стоимость обслуживания архивных тарифов тоже растет, ведь это ресурсы компании, лицензии на ПО и прочее.

В отличии от картошки интернет в Москве дешевеет. Во многих местах уже Wi-Fi бесплатен.

Провайдер должен быть благодарен старым пользователям, платящим зарплату сотрудникам провайдера а не ищут другого.

Социальные программы есть у многих, но не у РТ. Обращался. Ответ один: ИМЕЕМ ПРАВО.

0

Поделиться этим ответом

В отличии от картошки интернет в Москве дешевеет. Во многих местах уже Wi-Fi бесплатен.

Провайдер должен быть благодарен старым пользователям, платящим зарплату сотрудникам провайдера а не ищут другого.

Социальные программы есть у многих, но не у РТ. Обращался. Ответ один: ИМЕЕМ ПРАВО.

Вы не правы, точнее у вас взгляд обывателя, сразу видно, бизнесом вы не занимаетесь. "Удешевление" интернета весьма условное и касается оно исключительно новых абонентов (привлечение нового числа абонентов). Никто не снижает стоимость услуг у существующих абонентов. У каждой услуги есть себестоимость ниже которой нельзя снижать стоимость.

Кстати, не думайте, что упоминаемый вами WiFi бесплатен. Кто то за него платит. Да, это может быть не конечный пользователь, но за него обязательно платят.

0

Поделиться этим ответом

Вы не правы, точнее у вас взгляд обывателя, сразу видно, бизнесом вы не занимаетесь. "Удешевление" интернета весьма условное и касается оно исключительно новых абонентов (привлечение нового числа абонентов). Никто не снижает стоимость услуг у существующих абонентов. У каждой услуги есть себестоимость ниже которой нельзя снижать стоимость.

Кстати, не думайте, что упоминаемый вами WiFi бесплатен. Кто то за него платит. Да, это может быть не конечный пользователь, но за него обязательно платят.

Естественно не бизнесмен.

Снижать тарифы можно использованием более надежного оборудования, обучением и соответственно сокращением сотрудников.... Да мало ли способов при желании.

Ну а социальные программы повышают престиж.

Если старые абоненты перебегут, то бизнес провайдера схлопнется. Поэтому нужно не только привлекать новых, но главное поддерживать старых пользователей.

https://moscow.rt.ru/press/news/news23127

С 1 февраля 2017 года изменится стоимость и скоростные параметры тарифных планов на услугу «Домашний Интернет» и пакетные предложения, включающие услугу «Домашний Интернет», для абонентов – физических лиц на территории города Москвы

Но переключиться, например на ОнЛайм 5 (2014 года за-300 руб), ведь нельзя?

Для меня тариф был бы лучше моего ОнЛайм 15 (2015 года за 350 руб).

А в чем отличие указанных тарифов кроме цены?

Почему одинаковые услуги имеют разную стоимость?

Изменено пользователем amidil
0

Поделиться этим ответом

Ты себе кол на своей башке теши :D Прежде чем других оскорблять на себя в зеркало посмотри...диванный троль.

0

Поделиться этим ответом

А где Вы увидели вопрос? Бессмысленный и наполненный несуразностями псевдоюридический текст видел, а вот вопроса как-то не заметил.

Тем более надо в спокойной форме объяснить человеку. Разложить всё по полочкам со ссылочками на документы провайдера. И не было бы слона из мухи...

P.S. Техподдержка как бы так и делает. Спасибо ей за это большое человеческое.

Изменено пользователем Igor125
0

Поделиться этим ответом

Тем более надо в спокойной форме объяснить человеку. Разложить всё по полочкам со ссылочками на документы провайдера. И не было бы слона из мухи...

P.S. Техподдержка как бы так и делает. Спасибо ей за это большое человеческое.

Скажем так - у Техподдержки это является частью служебных обязанностей. Ну и славно, несмотря на явно "скриптовую" методику ответов. Им не положено проявлять никаких эмоций, "работа такая")) Ну а я, этакий хам и негодник, никаких обязательств перед администрацией не имею (ну кроме соблюдения правил, а это вещь почти инстинктивная). Так что не являясь никоим образом представителем компании/администрации форума/etc имею полное право писать что и как хочу (опять же в рамках правил, как писаных так и негласных) - чем и пользуюсь)) Ибо задрали подобные ТС организмы .... ОЧЕНЬ сильно. В различных сферах и областях нашей нынешней весёлой жизни.

Кратко - не уважаю дилетантствующих пижонов. И, слава Богу, уважать их не обязан.

DIXI.

0

Поделиться этим ответом

Ты себе кол на своей башке теши :D Прежде чем других оскорблять на себя в зеркало посмотри...диванный троль.

Ты чего придурок все не успокоишься. Смешной такой, после каждого поста на тему кретинизма, очередной кретин тут как тут.

Кучно пошло:

https://moscow.rt.ru/press/news/news23127

С 1 февраля 2017 года изменится стоимость и скоростные параметры тарифных планов на услугу «Домашний Интернет» и пакетные предложения, включающие услугу «Домашний Интернет», для абонентов – физических лиц на территории города Москвы

Да уж, тут у Ростелекома круто бомбануло, кучно не то слово. Скорость они конечно накинули, но и абонентка скакнула не кисло. Так что готовимся к нашествию очередной толпы недоразвитых на форум, новости не читающих на официальном сайте, первым же постом тут трясущих кулачками с криками всех засужу и разговором о морали :lol: Вместо того, чтобы иметь в щитке бочку и переключать кабель регулярно к другому провайдеру.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти