Подписчики 0

Подключение к своей IP-телефонии

2 posts in this topic

День добрый, просьба помочь настроить подключение к собственной виртуальной АТС Elastix (Asterisk). Подключил внешний IP, проверил uPnP на роутере - включен, но не могу присоединиться к своему серверу. Именно через ОнЛайм не работает. Wi-Fi роутер онлаймовский Upvel 1200ac.

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте. Тоже заморочен подобной темой. >> Внешний IP+ Asterisk+Yealink T19+Zoiper на тарифе Домашний телефон <<

Только саму услугу еще не подключал. У вас АТС Elastix (Asterisk) за роутером или перед ним?  В   АТС Elastix до 5 ой версии со старым интерфейсом был раздел Firewall где можно посмотреть какие порты для чего используются, на вскидку на роутере можно попробовать пробросить до телефона или компа с установленным X-lite порты - 5060 , 8000 , с 10000 по 20000 на IP адрес устройства телефонии который желательно назначить вручную. На самом же Elastix поиграться с разделом настроек SIP >>> NAT>>  Yes / No.  Так же установить одинаковый набор кодеков или оставить один например  a-law везде.

В моем случае все работает и даже с мегафоновского интернета со смартфона я цепляюсь к своей  Asterisk - е  но без возможности звонков в город (нужно настроить SIP транк  но  добиться от ОнЛайм  правильных настроек для транка пока не получается).

Не могли бы вы поделится настройками транка на ОнЛайм ? Конфиг или скриншот? Только логин с паролем и внешний IP замените на знаки вопросов или иксами.

Не могу решиться на подключение услуги из за отсутствия информации , что бы потом отключить придется ехать через весь город.

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0