Почему сыпяться HD каналы?

435 posts in this topic

Это касается каналов, получаемых оператором со спутника (например, Парамаунт камеди).

Дождь, снег, ледяной дождь, сосульки - все это сбивает ориентацию антенны на спутник. Налипает на антенну, заливает антенну, сосульки вообще как гири тянут антенну вниз.

Причем оно и в аналоге в непогоду регулярно квадратит, и тоже на каналах, которые не с Останкино. Даже в аналоге квадратит (т.е. квадратит цифра, а аналог же из цифры конвертится), о чем я регулярно отписывался, но уже надоело, борьба с ветряными мельницами.

Но здесь-то речь вовсе не о том! А то, что "сбивает ориентацию антенны на спутник", к данной теме относится очень опосредованно. ;) Сами же хорошо это понимаете. Речь идет о каналах HD, которые идут к ОнЛайму по оптике, а он, в конце концов, их отправляет в абонентский кабель с модуляцией 256QAM. Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Понятно, что им проще языком болтать, чем провести измерения и продемонстрировать результаты. У них, наверное, и прибора-то (Promax) с собой не было и акта они не составляли и не подписывали. Пишите жалобу через личный кабинет, где все изложите подробно: не измеряли, результатов не показывали, акта не составляли и на подпись не давали.

Уровень сигнала они мерили прибором (мерили у меня в квартире, т.е. тот конец тв-кабеля который входит в ТВ). Сказали что всё нормально (и как я вам уже писал выше, сказали что с такими параметрами сигнал у них последние лет 10). Мне они эти данные не демонстрировали, и никаких актов естественно не составляли и на подпись не давали.

---

Это касается каналов, получаемых оператором со спутника (например, Парамаунт камеди).

Дождь, снег, ледяной дождь, сосульки - все это сбивает ориентацию антенны на спутник. Налипает на антенну, заливает антенну, сосульки вообще как гири тянут антенну вниз.

Причем оно и в аналоге в непогоду регулярно квадратит, и тоже на каналах, которые не с Останкино. Даже в аналоге квадратит (т.е. квадратит цифра, а аналог же из цифры конвертится), о чем я регулярно отписывался, но уже надоело, борьба с ветряными мельницами.

Это не только у онлайма, но и у других операторов тоже, по всей стране.

Я выше писал, что после того как ушли сотрудники Онлайма переподключил тв-кабель в щитке к Акадо и перенастроил ТВ, т.к. в акадо многие каналы (в том числе и HD) идут в не зашифрованном виде, то весь вечер тестировал "Первый HD" (от акадо), никаких рассыпаний не было и в помине. Видимо на акадо снег и дождь не влияет и антенна не леденеет в отличии от Онлайма. Или кто то просто не хочет делать свою работу, увы. Но почему мы (клиенты), платя деньги, должны смотреть "рассыпающийся" канал, и это не какой то там канал во второй сотне, а один из основных каналов российского телевидения.

0

Поделиться этим ответом

Вниманию всех, кто придумывает небылицы про снег и ледяной дождь! У меня вчера вечером рассыпались не только HD но и обычные каналы (см. выше).

Сегодня удивительным образом практически всё САМО СОБОЙ ИСПРАВИЛОСЬ. Остались ОЧЕНЬ РЕДКИЕ ПРОПАДАНИЯ ЗВУКА НА 1HD (раз в 5 минут - пока терпимо, рассыпаний при этом почти нет). Значит, соседи вызвали и ТЕХСЛУЖБА ЧТО-ТО СДЕЛАЛА И ЧТО-ТО ЗАМЕНИЛА.., т.к. разница со вчера СТАЛА РАЗИТЕЛЬНАЯ!

А снег и сосульки так на улице и есть.... Вывод - дело не в них! Кстати, рассыпания 1HD у меня начались, когда снега в Москве ещё не было.

P.S. У знакомых в Подольске оператор КВАРЦ - похожий пакет цифровых каналов - НИКАКИХ РАССЫПАНИЙ НИ ПО ОДНОМУ ИЗ КАНАЛОВ (и в снег и в ледяной дождь..., и кстати, антенный кабель удлинён без разъёма - соединение обычная скрутка руками без пайки !!!!!!!!)... Вот так.

Изменено пользователем Нмколай
0

Поделиться этим ответом

Уровень сигнала они мерили прибором (мерили у меня в квартире, т.е. тот конец тв-кабеля который входит в ТВ). Сказали что всё нормально, сказали что с такими параметрами сигнал у них последние лет 10. Мне они эти данные не демонстрировали, и никаких актов естественно не составляли и на подпись не давали.
Вот прямо это и напишите в жалобе, указав еще, что после посещения ремонтников качество приема каналов с 256QAM ухудшилось, число и частота подрывов делает невозможным нормальное телесмотрение.

0

Поделиться этим ответом

Приходили еще раз.

Меры беры промеряли. Сказали в норме.

Поменяли какое то оборудование на чердаке.

Сказали понаблюдать.

Наблюдаю рассыпание :D

Еще одну оформил заявку.

0

Поделиться этим ответом

Вот прямо это и напишите в жалобе, указав еще, что после посещения ремонтников качество приема каналов с 256QAM ухудшилось, число и частота подрывов делает невозможным нормальное телесмотрение.

Ха, ещё бы знать куда писать.

Звонил сегодня тем сотрудникам Онлайм что приходили ко мне, и обещали на следующий день заменить оборудование. Если вкратце, то они попросили больше им не звонить, а составлять новую заявку. Спрашивается, зачем они мне тогда вешали лапшу что придут на следующий день и заменят оборудование.,,

Ну да ладно, описал всё это в отзыве к своей заявке. Кроме того, хотел создать новую заявку через личный кабинет, так там заявку создать невозможно, требует какой то "номер деловых партнеров". Хорошо, подумал я, ведь есть электронная почта Онлайма - onlime@rt.ru куда можно написать, и я написал:

Здравствуйте,

Проблемы с цифровым ТВ “рассыпание” картинки на “Первом канале HD” и “НТВ HD”.

Я давал заявку (8001502444) на “рассыпание” картинки на “Первом канале HD” и “НТВ HD”.

Проблема не была решена, по факту сделали только хуже.

В день заявки, 11 ноября, ваши сотрудники тестировали телесигнал у меня в квартире, и видели “рассыпание” картинки. В итоге, они пошли менять оборудование на чердак, после того как они поменяли оборудование, проблема не только не исчезла, а стало ещё хуже. Если раньше у меня были только кратковременные (раз в 15-20 минут) "рассыпание" картинки, то после замены ими оборудования, "рассыпание" картинки стали чаще. Плюс ко всему картинка стала периодически зависать (застывать) на 1-2 секунду, чего раньше не было. Я им всё это сказал по телефону в тот же день (когда они ещё были у меня на чердаке), и они пообещали на следующий день привезти новое оборудование для замены. В итоге, я звонил им на следующий день 12 ноября, чтобы узнать когда будут менять оборудование, мне ответили что ничего менять не будут в этот день, будут менять но позже. Позвонил им снова 13 ноября что бы поинтересоваться когда же всё же поменяют мне оборудование на новое, или хотя бы поставят назад то что было (т.к. до замены ими оборудования картинка была с меньшим количеством проблем)., меня попросили больше на этот их номер не звонить, а составлять новую заявку.

По факту, до вызова ваших сотрудников: было кратковременное рассыпание картинки. После работы ваших сотрудников и замены ими оборудования, рассыпание картинки стало чаще, плюс появилось замирание картинки на 1-2 секунду (чего раньше не было). Вдобавок "уровень сигнала" на данном канале снизился с 94 до 92, “качество сигнала” было 100, теперь прыгает 100->99.

Прошу всё же решить проблему.

Лицевой счёт №: 2785472

В итоге уже получил вот такой ответ на почту:

Добрый день.

По Вашему обращению рекомендуем обратиться в службу поддержки для проведения детальной диагностики, по тел. 88007071212.

При ответе на письмо просьба сохранять историю переписки.

С уважением,

Сергей Назаров

Честно говоря, это уже бред какой-то, вместо починки, сделали хуже, пообещали заменить оборудование на следующий день, а теперь отказываются (уже жалею что не записал разговор когда они обещали на следующий день поменять оборудование).

Вопрос к Техподдержке,

Почему из личного кабинета теперь нельзя отправить заявку, какой ещё "номер деловых партнёров" нужен.?

Почему на отправленное мною письмо с описанием ситуации и просьбой решить проблему, предлагают позвонить по телефону.? Какой смысл тогда писать техподдержке на электронную почту, если они вместо регистрации заявки предлагают мне звонить по телефону и всё заново объяснять девочкам операторам.? Неужели трудно создать заявку и отправить её в нужный отдел.?

0

Поделиться этим ответом

Ха, ещё бы знать куда писать.

Почему из личного кабинета теперь нельзя отправить заявку, какой ещё "номер деловых партнёров" нужен.?

Да всё, вроде, нормально, никаких проблем с отправкой заявки из личного кабинета не обнаружил. Вот, для примера, как это выглядело у меня - два скриншота: один с подготовленной к отправке заявкой, другой - следующий экран после ее отправки.

post-18618-1479064125_thumb.png

post-18618-1479064145_thumb.png

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

А вот как выглядит у меня окно заявки после отправки сообщения.

post-752-1479072209_thumb.jpg

И в отправленных заявках естественно ничего нет.

Кстати не я один об этом писал.

Раньше (года 2 назад) тоже всё работало как надо и заявки отправлялись, а теперь даже с заявками и то проблема из лк отправить, мдя.

0

Поделиться этим ответом

115cdee8f89821fd33ced4c3499fe6ae.jpeg

4% это походу мы

Изменено пользователем BOBRIK
0

Поделиться этим ответом

115cdee8f89821fd33ced4c3499fe6ae.jpeg

4% это походу мы

Либо 96 % глубоко наплевать на рассыпание 1HD канала. Кстати, у меня все остальные каналы вылечились, а 1HD продолжает рассыпаться.

Интересно, техподдержка читает ли вообще эти сообщения?

0

Поделиться этим ответом

Либо 96 % глубоко наплевать на рассыпание 1HD канала. Кстати, у меня все остальные каналы вылечились, а 1HD продолжает рассыпаться.

Интересно, техподдержка читает ли вообще эти сообщения?

Сегодня должны были снова прийти по заявке (поменять то оборудование после замены на которое картинка у меня стала рассыпаться ещё чаще). Но вместо этого позвонил какой то видимо "начальник", и сказал что никто по моей новой заявке не придёт, т.к. в этом смысла нет, потому что эта проблема глобальна. 1HD рассыпается по многим районом Москвы, и они будут искать и устранять причину рассыпания у себя. Но т.к. цепочка подключённого оборудования велика, это может занять какое-то время. Вобщем снова договорились, что жду неделю, если через 7-10 дней проблема не вылечится, то пишу вновь заявку. Радует в данном случае одно, что лёд вроде всё же сдвинулся с мёртвого места.

0

Поделиться этим ответом

... позвонил какой то видимо "начальник", и сказал что никто по моей новой заявке не придёт, т.к. в этом смысла нет, потому что эта проблема глобальна.
Вот здесь об этом писал еще неделю назад.

0

Поделиться этим ответом

У меня вопрос: почему на частоте 266 MHz стабильно сыпется Первый канал HD, и только он?

Когда я подключился к Онлайму месяц назад, картинка рассыпалась на всех телеканалах с модуляцией 256 QAM. Позвонил в техподдержку, приехал специалист, замерил уровни (на выходе с щитка было что-то около 89 dB), посоветовал поменять ещё советский кабель от щитка на что-то более современное. Кабель я протянул новый (SAT-703B+), попутно заменил в квартире и сплиттер. Проблемы исчезли, и сбоев нет нигде — кроме Первого канала HD, который выдаёт ошибку примерно раз в две-три минуты. На других доступных мне каналах в том же мультиплексе (Россия 1 HD, A1 HD) всё идёт идеально.

Вот лог-файл программы DVB Viewer для иллюстрации:

Первый канал HD (AC3) 16.11.2016

C:\Users\roman\Videos\2016-11-16_01-27-43_Первый канал HD (AC3)_Премьера. Команда навсегда - 12+.ts

Device: DTV-DVB BDA DVBC Tuner (2)

Timer Name: Премьера. "Команда навсегда" - 12+

Intended End Time: 17.11.2016 1:26:00

Timer Options: Teletext=1, DVB Subtitles=1, All Audio Tracks=1, Adjust PAT/PMT=1, EIT EPG Data=0, Transponder Dump=0

1:27:43 / 00:00:00 (~ 0,00 MB) Start

1:27:43 / 00:00:00 (~ 0,30 MB) PID 109: AC3 Audio 5.1, 48 khz, 384 kbps

1:27:43 / 00:00:00 (~ 0,30 MB) PID 150: Videotext

1:27:43 / 00:00:00 (~ 0,30 MB) PID 110: MPEG Audio Stereo, 48 khz, 192 kbps

1:27:44 / 00:00:01 (~ 1,45 MB) PID 101: H.264 Video, 16:9, 1920x1088, 25 fps

1:30:47 / 00:03:04 (~ 209,41 MB) Errors: 2

1:32:03 / 00:04:20 (~ 296,55 MB) Errors: 1

1:37:27 / 00:09:44 (~ 668,12 MB) Errors: 2

1:39:55 / 00:12:12 (~ 838,38 MB) Errors: 1

1:41:03 / 00:13:20 (~ 916,49 MB) Errors: 1

1:42:16 / 00:14:33 (~ 999,64 MB) Errors: 1

1:44:13 / 00:16:30 (~ 1134,30 MB) Errors: 1

1:47:08 / 00:19:25 (~ 1333,75 MB) Errors: 1

1:51:01 / 00:23:18 (~ 1597,67 MB) Errors: 1

1:51:09 / 00:23:26 (~ 1606,82 MB) Stop

Average Data Rate: 1,143 MB/s

Total Size: 1606,8 MB (1684868972 Bytes)

Removed Filler Data: 15,9 MB (1,1%)

Такая ситуация стабильна независимо от времени суток, при этом Россия 1 HD и A1 HD, как я уже сказал, идут без единой ошибки.

Изменено пользователем RomanSin
0

Поделиться этим ответом

У меня вопрос: почему на частоте 266 MHz стабильно сыпется Первый канал HD, и только он?

Когда я подключился к Онлайму месяц назад, картинка рассыпалась на всех телеканалах с модуляцией 256 QAM. Позвонил в техподдержку, приехал специалист, замерил уровни (на выходе с щитка было что-то около 89 dB), посоветовал поменять ещё советский кабель от щитка на что-то более современное. Кабель я протянул новый (SAT-703B+), попутно заменил в квартире и сплиттер. Проблемы исчезли, и сбоев нет нигде — кроме Первого канала HD, который выдаёт ошибку примерно раз в две-три минуты. На других доступных мне каналах в том же мультиплексе (Россия 1 HD, A1 HD) всё идёт идеально.

Такая ситуация стабильна независимо от времени суток, при этом Россия 1 HD и A1 HD, как я уже сказал, идут без единой ошибки.

Ситуация, по-моему, постепенно исправляется. Похоже, в ОнЛайме, наконец, прониклись нашими проблемами. Вот мой лог. Там за 6 минут проскочила всего одна ошибка, причем на картинке она прошла незаметно.

Первый канал HD (AC3) 16.11.2016

D:\_Temp\11-16_13-44-42_Первый канал HD (AC3)_Время покажет - 16+.ts

Device: Professional DVB Digital TV DVB-C (4)

Timer Name: Время покажет - 16+

Intended End Time: 17.11.2016 13:43:00

Timer Options: Teletext=0, DVB Subtitles=0, All Audio Tracks=1, Adjust PAT/PMT=1, EIT EPG Data=0, Transponder Dump=0

13:44:42 / 00:00:00 (~ 0.00 MB) Start

13:44:43 / 00:00:01 (~ 1.13 MB) PID 101: H.264 Video, 16:9, 1920x1088, 25 fps

13:44:43 / 00:00:01 (~ 1.13 MB) PID 109: AC3 Audio 5.1, 48 khz, 384 kbps

13:44:43 / 00:00:01 (~ 1.13 MB) PID 110: MPEG Audio Stereo, 48 khz, 192 kbps

13:50:32 / 00:05:49 (~ 402.21 MB) Errors: 1

13:54:26 / 00:09:43 (~ 670.31 MB) Stop

0

Поделиться этим ответом

аналогично

сыпятся HD каналы

Сыпятся. Но точно могу сказать, что "профильный отдел" в курсе и что-то там подпиливают/восстанавливают. Сделают, надеюсь.

0

Поделиться этим ответом

Сыпятся. Но точно могу сказать, что "профильный отдел" в курсе и что-то там подпиливают/восстанавливают. Сделают, надеюсь.
MER нужно нормальный подать на АРС, ИМХО. Линейщики по районам у себя сделать с приходящим инвалидом сделать ничего не могут, хотя все, что от них зависит, вылизывают.

0

Поделиться этим ответом

MER нужно нормальный подать на АРС, ИМХО. Линейщики по районам у себя сделать с приходящим инвалидом сделать ничего не могут, хотя все, что от них зависит, вылизывают.

Это даже не на уровне РУД и опт.ГС. Проблема где-то в самом начале цепочки.

0

Поделиться этим ответом

Это даже не на уровне РУД и опт.ГС. Проблема где-то в самом начале цепочки.
Но уж точно не в студиях каналов. :D

P.S. Дежавю.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти