Почему сыпяться HD каналы?

435 posts in this topic

Я поэтому и написал свой опыт. Что скорее всего наличие разводки в квартире не причем. А сигнал такой был уже в щитке.

При условии, конечно,современного и подходящего кабеля.

0

Поделиться этим ответом

На форуме зарегистрировалась сначала, чтобы найти выход из ситуации - когда внезапно начали сыпаться каналы, не только HD. В итоге выход из этой ситуации нашелся почти сам собой. Позвонила в тех поддержку пришел мастер, посмотрел на антенну, покрутил что-то, сказал, что у вас проблемы с клиентским оборудованием (то есть с антенной), ушел. Вызвали еще раз мастера, чтобы посмотрел антенну в щитке, пришел, посмотрел, сказал, проблем нет, сигнал антенны на входе и дома тоже хороший. Тех поддержка посмотрела сигнал, сказала, что все хорошо и предложила вызов мастера за 1600 рублей. Я отказалась, сказала, закончатся деньги, оставлю Телекард себе и уйду к другому провайдеру, благо абонентская плата заканчивалась через неделю. И тут внезапно ночью в доме отключили свет... Электричество дали, каналы показывают отлично, проблем нет. Как я понимаю, что-то просто надо было перезагрузить и все. Спасибо ночному отключению света и большой минус всей тех поддержке онлайма, кроме как выкачивания денег ни за что, никакой помощи не было.

0

Поделиться этим ответом

Опять пикселят HD каналы, в частности 1HD....

никто не в курсе 75% уровня сигнала это достаточно?

0

Поделиться этим ответом

При каком качестве? Критично качество, нужно 90...100 из 100.

Уровень 75% часто бывает, после сплиттера. Бывает и 60%, и отлично работает.

В ящике обычно усилитель (LNA) бывает.

на всех каналах ~92%, а на 1HD, РоссияHD и НТВHD почему-то ~78% качество = уровню

Изменено пользователем Сигизмунд
0

Поделиться этим ответом

на всех каналах ~92%, а на 1HD, РоссияHD и НТВHD почему-то ~78% качество = уровню

У меня так:

Уровень/качество сигнала на 1HD, Россия1 HD и A1 HD: 78/100

На НТВ HD и Travel+Adventure HD - уровень 90, качество 100

Motorsport TV HD - на частоте 298 МГЦ - 68/100

Частота 290 МГц - 73/100

Частота 282 МГц - 78/100

Проверьте у себя каналы A1 HD, Наш Футбол HD, Amedia Premium HD, Travel+Adventure HD, Paramount Channel HD, Nat Geo Wild HD, MyZen HD, КХЛ HD - с каким уровнем они идут, если вы на них подписаны)

Кароч, странно себя ведут частоты с 256 QAM((( И на остальных частотах уровень сигнала тоже не 100

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

У меня так:

Уровень/качество сигнала на 1HD, Россия1 HD и A1 HD: 78/100

На НТВ HD и Travel+Adventure HD - уровень 90, качество 100

Motorsport TV HD - на частоте 298 МГЦ - 68/100

Частота 290 МГц - 73/100

Частота 282 МГц - 78/100

Проверьте у себя каналы A1 HD, Наш Футбол HD, Amedia Premium HD, Travel+Adventure HD, Paramount Channel HD, Nat Geo Wild HD, MyZen HD, КХЛ HD - с каким уровнем они идут, если вы на них подписаны)

Кароч, странно себя ведут частоты с 256 QAM(((

у меня только халявные HD каналы из пакета но к примеру на DiscoveryChannelHD и МатчТВHD 92/92 (64QAM) - ну 92 я так понимаю для меня по 20 летней антенне это нормально + там краб стоит на 3 телека, а вот 75% смущает как-то...

на названных вами каналах та же фигня с сигналом ~78-82/~78 (правда они у меня не подключены)

Изменено пользователем Сигизмунд
0

Поделиться этим ответом

Опять пикселят HD каналы, в частности 1HD....

никто не в курсе 75% уровня сигнала это достаточно?

Добрый день. В случае актуальности неполадки уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета в личном сообщении.

0

Поделиться этим ответом

В 17.03.2017 в 12:49, Техподдержка сказал:

Добрый день. В случае актуальности неполадки уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета в личном сообщении.

Ну например у меня 2786367 (Северное Чертаново). Примерно дней 5 последних 1-й, Россия, НТВ (все HD), качество канала с практически 100% упало где-то до 60-70% и каналы начали сыпаться понемногу. Проводку ни где не трогал, в щитке так же не ковырялся. Наверно у меня "резко испортился" кабель.

Изменено пользователем shurff
0

Поделиться этим ответом

В ‎27‎.‎03‎.‎2017 в 10:04, shurff сказал:

Ну например у меня 2786367 (Северное Чертаново). Примерно дней 5 последних 1-й, Россия, НТВ (все HD), качество канала с практически 100% упало где-то до 60-70% и каналы начали сыпаться понемногу. Проводку ни где не трогал, в щитке так же не ковырялся. Наверно у меня "резко испортился" кабель.

У меня такой бардак уже второй год продолжается. Когда это прекратится, не известно. Со службой техподдержки не хочется общаться,... там сидят не компетентные сотрудники. Лучше бы включили автоответчик))). По прежнему жду когда все уладится с трансляцией, еще есть надежда.

0

Поделиться этим ответом

22 апреля 2017г. в 22-45 МСК по 1,2,3,4,каналам была цветомузыка из цветных квадратов на протяжении 1 минуты( рассыпалось до неузнаваемости изображение). В 22-50 это все повторилось. На улице дождь идет))).Достало это телевидение.

Изменено пользователем Владимир Ш.
0

Поделиться этим ответом

У меня раньше тож сыпалось, теперь вообще ничего не показывает! Смотреть ТВ невозможно..

0

Поделиться этим ответом

25 минут назад, Razorblade сказал:

У меня раньше тож сыпалось, теперь вообще ничего не показывает! Смотреть ТВ невозможно..

У меня вроде показывает, ничего не рассыпается. Переключил на НТВ HD - уровень/качество сигнала 90/100. Если передвинуть телевизор на несколько сантиметров, то показатели, безусловно, изменятся.

0

Поделиться этим ответом

Примерно неделя как обратил внимание, что периодически рассыпается Матч ТВ HD. (Москва, р-н Нагатино-Садовники). Девушка из службы поддержки сказала, что удаленно сделает какое-то обновление, но проблема не исчезла((

0

Поделиться этим ответом

удаленное обновление это прикольно:) кто - то может пояснить, что стоит за этими словами? а то сразу представляется теле-маг из 90-х и банка с водой перед телеком

0

Поделиться этим ответом

14 часов назад, Валентайн сказал:

Примерно неделя как обратил внимание, что периодически рассыпается Матч ТВ HD. (Москва, р-н Нагатино-Садовники). Девушка из службы поддержки сказала, что удаленно сделает какое-то обновление, но проблема не исчезла((

Добрый день! В случае актуальности неполадки просьба уточнить номер Вашего лицевого счета в личном сообщении.

0

Поделиться этим ответом

22 минуты назад, Техподдержка сказал:

Добрый день! В случае актуальности неполадки просьба уточнить номер Вашего лицевого счета в личном сообщении.

Проблема актуальна и по сей день,до сих пор ничего не сделано,идёт вторая неделя уже.
Целую тему специально создали;)

0

Поделиться этим ответом

В четверг пришёл мастер... померил кабель своим приборчиком... Сказал, что смотреть нужно когда есть проблемы. Вот толко приходит он после того как всё восстанавливается.

Вчера опять всё разваливалось. Позвонил в ТП. Обещали прислать мастера. Но почему-то после звонка в ТП сразу всё налаживается... и уже не первый раз. С 12:00  до 17:00 - проблемы...  на ХД и на обычном - 1ТВ, Россия1, НТВ, Матч, и много других... А ТП говорит, что проблем нет. Это у вас :) кабель плохой. Угу. На двух независимых ТВ. 

Сегодня как по часам. С 12 до 17 :) проблемы.

Наверное это такая маркетинговая стратегия у Ростелекома. :) 

Изменено пользователем Cat.stars
0

Поделиться этим ответом

В 30.04.2017 в 17:08, Cat.stars сказал:

В четверг пришёл мастер... померил кабель своим приборчиком... Сказал, что смотреть нужно когда есть проблемы. Вот толко приходит он после того как всё восстанавливается.

Вчера опять всё разваливалось. Позвонил в ТП. Обещали прислать мастера. Но почему-то после звонка в ТП сразу всё налаживается... и уже не первый раз. С 12:00  до 17:00 - проблемы...  на ХД и на обычном - 1ТВ, Россия1, НТВ, Матч, и много других... А ТП говорит, что проблем нет. Это у вас :) кабель плохой. Угу. На двух независимых ТВ. 

Сегодня как по часам. С 12 до 17 :) проблемы.

Наверное это такая маркетинговая стратегия у Ростелекома. :) 

Ну при чем тут стратегия? Как найти ошибку если ее нет? По-приходу мастера, но - НЕТ! Без мастера - ЕСТЬ, а с мастером - НЕТ! Закон подлости называется.

И, если проблема одновременно происходит на двух телеках, можно пенять, наверное, только на кабель. Но не тот, что у вас в квартире, а тот, что до нее ведет... Может, он как-то "некультурно" идет и другие (офисные?) абоненты этого кабеля  во всю с 12 до 17 смотрят и качают порнуху из сети на всех своих офисных компах? И до Вас уже нужный уровень сигнала не доходит.

Вы бы хоть уровни сигнала и качества на отдельно взятую бумажку записывали во время сбоев. Чтобы было об чем говорить с ТП и мастером. А то: "Фонтан плохо фонтанирует!" - это ни об чем.

ИМХО, конечно.

0

Поделиться этим ответом

Во время Парада Победы вы наблюдали какие-либо дефекты? Я про Первый HD, Россию1 HD и НТВ HD. Если что, то я смотрел Парад сегодня на России1 HD, а в прошлом году - на Первом канале (HD).

0

Поделиться этим ответом

а что может означать зеленая, почти непрозрачная пелена на канале, при переключении уходит на 3- 5 сек, но через какой - то время возвращается ? вчера наблюдал на парамаунт камеди (смотрю через HD - ресивер). Похоже на шифрование?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти