Почему сыпяться HD каналы?

435 posts in this topic

Уже 4 дня невозможно смотреть Первый HD, Россия HD и НТВ HD. Каждые несколько секунд рассыпание картинки и в результате этого "заикание" звука. Другие HD каналы работают нормально. Когда это прекратиться? С чем это связано? Район Царицыно.

Изменено пользователем ProjectES
0

Поделиться этим ответом

Уже 4 дня невозможно смотреть Первый HD, Россия HD и НТВ HD. Каждые несколько секунд рассыпание картинки и в результате этого "заикание" звука. Другие HD каналы работают нормально. Когда это прекратиться? С чем это связано? Район Царицыно.
Прежде всего проверьте кабель, разветвители (если есть), разъемы. Иногда бывает достаточно вынуть/вставить штекер в антенное гнездо телевизора.

0

Поделиться этим ответом

Прежде всего проверьте кабель, разветвители (если есть), разъемы. Иногда бывает достаточно вынуть/вставить штекер в антенное гнездо телевизора.

Я всё проверил. В телевизоре, во вкладке: "информация о сигнале" сигнал на частоте 266 МГЦ идёт с ошибками (266 МГЦ- несущая для Первый HD и Россия HD). На других частотах нормально. Если до понедельника не исправят позвоню в тех.поддержку.

0

Поделиться этим ответом

Я всё проверил. В телевизоре, во вкладке: "информация о сигнале" сигнал на частоте 266 МГЦ идёт с ошибками (266 МГЦ- несущая для Первый HD и Россия HD). На других частотах нормально. Если до понедельника не исправят позвоню в тех.поддержку.
Посмотрите такую же информацию для частот 274, 282, 290, 298 МГц. Если величина ошибок будет большой, скорее всего, ваш домовый медиаконвертер подлежит замене - его фазочастотные характеристики не годятся для передачи сигнала с модуляцией 256QAM. На перечисленных частотах идет именно 256QAM. Еще посмотрите качество сигнала на частоте 418 Мгц, где идут промо HD, но с 64QAM. Если там нормально, это лишнее доказательство, что медиаконвертер не в порядке. Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Посмотрите такую же информацию для частот 274, 282, 290, 298 МГц. Если величина ошибок будет большой, скорее всего, ваш домовый медиаконвертер подлежит замене - его фазочастотные характеристики не годятся для передачи сигнала с модуляцией 256QAM. На перечисленных частотах идет именно 256QAM. Еще посмотрите качество сигнала на частоте 418 Мгц, где идут промо HD, но с 64QAM. Если там нормально, это лишнее доказательство, что медиаконвертер не в порядке.

Да, Вы правы, на всех этих частотах уровень ошибок зашкаливает (от 145 до 2000) и тоже сыпит изображение. Значит нужно звонить в техподдержку и они должны заменить медиаконвертер? Кстати, Промоканалы идут нормально - уровень ошибок ноль.

Изменено пользователем dima10
0

Поделиться этим ответом

Да, Вы правы, на всех этих частотах уровень ошибок зашкаливает (от 145 до 2000) и тоже сыпит изображение. Значит нужно звонить в техподдержку и они должны заменить медиаконвертер? Кстати, Промоканалы идут нормально - уровень ошибок ноль.
Лучше задублировать звонок письменным обращением через личный кабинет. Все там опишите, как есть.

0

Поделиться этим ответом

Лучше задублировать звонок письменным обращением через личный кабинет. Все там опишите, как есть.

Хорошо.

0

Поделиться этим ответом

В среду были антенщики, замерили уровень сигнала у меня в квартире, сказали, что проводка нормальная и действительно проблемы на их стороне. Медиаконвертер подлежит замене, сегодня приезжали менять, но оборудование онлайма в нашем доме находиться в подвале, а подвал, по словам антенщика, залит водой, и доступ к оборудованию невозможен. Я звонил в ДЕЗ ГБУ Жилищник нашего района и там обещали устранить протечку. Антенщик обещал держать заявку на контроле, но каким образом он узнает что протечка устранена? Из ДЕЗа мне больше не перезванивали. Как говориться: "А воз и ныне там..."

0

Поделиться этим ответом

В среду были антенщики, замерили уровень сигнала у меня в квартире, сказали, что проводка нормальная и действительно проблемы на их стороне. Медиаконвертер подлежит замене, сегодня приезжали менять, но оборудование онлайма в нашем доме находиться в подвале, а подвал, по словам антенщика, залит водой, и доступ к оборудованию невозможен. Я звонил в ДЕЗ ГБУ Жилищник нашего района и там обещали устранить протечку. Антенщик обещал держать заявку на контроле, но каким образом он узнает что протечка устранена? Из ДЕЗа мне больше не перезванивали. Как говориться: "А воз и ныне там..."
Вы вообще об этом не должны беспокоиться. У ОнЛайма договор с вашим ДЭЗом/УК. Давите не ОнЛайм. Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Вы вообще об этом не должны беспокоиться. У ОнЛайма договор с вашим ДЭЗом/УК. Давите не ОнЛайм.

Я подожду несколько дней, думаю что всё разрешиться, хотя соседи по подъезду ждать не хотят и собирают подписи для коллективной жалобы. Дело в том, что в нашем доме много абонентов Онлайма именно по услуге цифрового тв. И я в такой ситуации даже не знаю подписывать жалобу или нет.

0

Поделиться этим ответом

Я подожду несколько дней, думаю что всё разрешиться, хотя соседи по подъезду ждать не хотят и собирают подписи для коллективной жалобы. Дело в том, что в нашем доме много абонентов Онлайма именно по услуге цифрового тв. И я в такой ситуации даже не знаю подписывать жалобу или нет.
Конечно, подписывать! Хотя бы потому, что они столько времени не меняли медиаконвертер, который был неисправен.

0

Поделиться этим ответом

Матч Арена HD начал сыпать и это в день ГП Бельгии,ну ёлки палки!!!!!!!!!!!!!((((((((((

хм,поправили :)

Изменено пользователем gesha02
0

Поделиться этим ответом

Ну да, Матч Арена HD сыпится.....зато Матч HD нормально работает...

До сих пор сыпет???Сделали же,как пол часа подрывов не наблюдаю,до этого жуть была.

0

Поделиться этим ответом

Заменили вам оборудование в доме?Все заработало?

0

Поделиться этим ответом

Такая же проблема. Началось действительно с середины августа.

Сыпаться стали не только HD каналы - Дисней перестал показывать, Москва24 вообще телевизор вешает (у меня Телекард) и т.д.

Ровно такие же проблемы у знакомых совершенно в другом районе Москвы.

Приехали "мастера" - сказали, что у них всё замечательно, а проблемы типа у вас - "перебит кабель, или плохое заземление!!" - надо вызывать других "мастеров" и уже за деньги.

"Мастера" приезжали без меня, когда жена дома была, соответственно пообщаться по душам" не получилось.

Удивляет, а вернее уже не удивляет, очередное враньё Онлайма - никто не говорит о том, что они поменяли в августе, почему, не предлагают вариантов никаких ...

Всё это уж было, когда несколько лет назад всех операторов обязали включать в поток информацию о возрастных ограничениях и т.д.

Когда всё перестало работать, они приехали и сказали - "у вас плохой телевизор!" (компании Sony забавно было бы это послушать), установите приставку.

Хорошо потом приехал мастер из Sony и перепрошил телевизор (а его пришлось со стены снимать), и хорошо, что компания Sony пошла на встречу и оперативно выпустила прошивку.

Этот то мастер из Sony и объяснил, что эта проблема возникла только у Онлайма - все остальные операторы справились без косяков.

Компания же Онлайм, как и сейчас, тупо сунула голову в песок и молчала.

Видимо, придётся отказываться от их услуг - безобразное отношение к клиентам.

0

Поделиться этим ответом

уже не удивляет, очередное враньё Онлайма

к "хорошему" привыкают быстро...

0

Поделиться этим ответом

Заменили вам оборудование в доме?Все заработало?

Да, сказали что починили. У меня сыпались каналы исключительно с модуляцией 256 QAM, сейчас всё нормально, только-бы не сглазить. ;)

0

Поделиться этим ответом

Сам на днях после поиска каналов решил проверить - все ли после этого показывают. А то 1-2 с "нет доступа" после такого - стандартная болезнь.

Результат - 1 мультиплекс квадратит, один - "На этом канале не идёт передача сигнала".

Причина - стандартна. Наука о контактах в пределах квартиры. Перекоммутировал - заработало.

Правда остались всё же ошибки postBER вплоть до 1E-6 (на изображение не влияет, коррекция справляется) на некоторых частотах, так что надо будет капитальнее исправить. Кабель тот же заменить...

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти