Что за тариф: 100 Мбит/с = 395 руб/мес

93 posts in this topic

Вроде бы да. Сейчас в личном кабинете зашел в раздел "потратить бонусы" - увидел вот это:

post-1469-1475646531_thumb.png

P.S. Тут главное - не промахнуться и сдуру не оплатить старый (предыдущий) тариф, который тоже почему-то в числе доступных.

Перешёл на этот тариф на этой неделе. В разделе бонусов тоже появилась такая строчка.

Попробовал воспользоваться этой скидкой 50% - бонусы снялись,ничего не изменилось.

Через пару дней позвонил в техподдержку, оформили заявку, на следующий день вернули 247,50 бонусов.

Вообще конечно странно,почему в разделе бонусов старый тариф остался в списке доступных...

0

Поделиться этим ответом

Вряд ли на этот вопрос вам кто-то здесь даст однозначный ответ. Как все мы знаем, исторически ОнЛайм раздавал своим абонентам белые адреса (да еще и до пяти штук, если клиент ставил на входе свич). Поскольку "фиксированность" адреса договором не закреплена, адрес у вас с течением времени мог меняться - например, после физического переподключения к сети и уж тем более после изменения МАК-адреса вашего роутера (как правило - после замены роутера), а также по другим причинам. Потом количество абонентов увеличилось, белых адресов перестало хватать, и их потихоньку начали "разбавлять" серыми. При этом правило "заменяемости" адреса сохранилось, но серые адреса тут как бы "уравнялись в правах" с белыми. И если у вас вчера был белый адрес, а сегодня вы заменили роутер, то совершенно не факт, что ваш новый адрес тоже останется белым. Равно, как и наоборот.

Насколько я слышал, все попытки "покачать права" в техподдержке на предмет "сохраните мне белый адрес, потому что у меня всегда был белый" всегда заканчивались указанием на договор с просьбой обнаружить в нем такие обязательства со стороны провайдера.

В-общем, полная лотерея. Если повезет, будет белый адрес, не повезет - серый.

У меня тоже в свое время белый поменялся на серый. Ну, пришлось раскошелиться на 150 руб/мес за выделенный адрес. Зато теперь он у меня не просто белый, а еще и фиксированный. Отпала нужда во всяких динамик-днсах и но-ипах.

Чего и другим желаю.

P.S. Вот только что ради интереса поменял МАК-адрес на роутере и обновил адрес. Получил белый - из пула 5.228.ххх.ххх

Что вы голову людям морочите. На тарифах 60 и 100 мегабит, стандартной тарифной сетки и тем более на тарифах "Мой Онлайм" до сих пор выдаются реальные внешние динамические IP адреса и нет тут никакой лотереи. Сменил тариф на один их этих стабильно получаешь внешний IP. Серые адреса лепят тем, кто сидит на тарифах до 30 мегабит включительно, что логично, т.к. это львиная доля абонентов, которая вообще не знает что такое NAT и почему он может соpдать неудобства, т.к. кроме чтения почты, просмотра вконтактика, ну может иногда скачивания или просмотра видео на youtube больше ничего не делают. Да в договоре нет теперь пункта о 5 реальных внешниках или хотя бы одном, но в Ростелекоме видимо понимают, что злить пользователей двух своих старших тарифов пока нельзя. Пользователям 100 мегабит несколько лет точно нет смысла напрягаться на тему серости IP, а лет через пять, если не начнет как-то оживать массовое внедрение ipV6, тогда увы все сядем за NAT без исключения и придется тем кому реально нужен внешник, еще 200-300 рупий за него доплачивать.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Что вы голову людям морочите.
Я не морочу никому голову, а описываю личный опыт, когда в течение года у меня на одном и том же тарифе 30/15 адрес сначала поменялся с белого на серый, а потом снова с серого на белый.
На тарифах 60 и 100 мегабит, стандартной тарифной сетки и тем более на тарифах "Мой Онлайм" до сих пор выдаются реальные внешние динамические IP адреса и нет тут никакой лотереи.
Вы уверены в этом? Вы ведете статистику среди абонентов? Или это всего лишь ваши предположения? Может быть, у вас есть какие-то документальные подтверждения со стороны ОнЛайма о порядке назначения адресов?
0

Поделиться этим ответом

Пару дней назад в подъезде появились наклейки с рекламой. Вверху написано - ИНТЕРНЕТ И ТВ бесплатное подключение, цены постоянные. Внизу логотип Онлайм и Ростелеком. Тел: 8 (495) 799-66-75. Тарифы указаны - 100 Мбит/сек 750 руб. зачеркнуто, написано 400 руб. 100 Мбит/сек + Wi-Fi + Телевидение 800 руб. зачеркнуто и написано 500 руб.

0

Поделиться этим ответом

Я не морочу никому голову, а описываю личный опыт, когда в течение года у меня на одном и том же тарифе 30/15 адрес сначала поменялся с белого на серый, а потом снова с серого на белый.

Вполне могло быть такое. НЕ ВСЕ айпишники с тарифов 30 и ниже ушли за NAT, просто по нехватке белых айпи их забирают из этого пула. Бывают и обратные флуктуации, рандом он рандом и есть))

Вы уверены в этом? Вы ведете статистику среди абонентов? Или это всего лишь ваши предположения? Может быть, у вас есть какие-то документальные подтверждения со стороны ОнЛайма о порядке назначения адресов?

Какая статистика, какие документальные подтверждения???)) Это просто фактические правила. Не прописанные явно, но чётко оговоренные в договоре. И никто, никогда не будет озвучивать "на публику" полный алгоритм распределения белых/серых айпи. И совершенно правильно, ИМХО.

0

Поделиться этим ответом

По-моему, я именно так и описал ситуацию изначально. Не?

Для тех до кого не доходит еще раз и медленно. Серость по умолчанию и рандомная серость только на архивных тарифах и на младшем действующем 30/15. На всех, что от 60 и выше никаких рандомов нет, там жестко выдается реальный внешник, и даже если вы будете железку перезагружать или мак принудительно менять он может даже не меняться и месяцами выдается один и тот же. Я за последние два месяца только один раз увидел смену IP.

0

Поделиться этим ответом

Для тех до кого не доходит еще раз и медленно. Серость по умолчанию и рандомная серость только на архивных тарифах и на младшем действующем 30/15. На всех, что от 60 и выше никаких рандомов нет, там жестко выдается реальный внешник, и даже если вы будете железку перезагружать или мак принудительно менять он может даже не меняться и месяцами выдается один и тот же. Я за последние два месяца только один раз увидел смену IP.

На самом деле не все так просто. Белый IP так же меняется. Только что проверил у себя. Выключил роутер на 5 минут, включил и уже другой IP. Из той же подсети, но другой IP.

0

Поделиться этим ответом

На самом деле не все так просто. Белый IP так же меняется. Только что проверил у себя. Выключил роутер на 5 минут, включил и уже другой IP. Из той же подсети, но другой IP.

:lol: Спасибо что Америку открыл. Естественно адрес будет меняться, т.к. он динамический. По договору выдается белый, он же реальный, он же внешний динамический IP адрес. Иногда при отключении железки он меняется сразу, а иногда нет. А если роутер не теребонькать, аренда адреса может и месяц быть. А разговор тут шел совершенно о другом, о том что теперь на младшеньком и архивных тарифах выдается серый, он же внутренний, он же локальный динамический IP адрес вида 10.х.х.х , т.е. абоненты сажаются за NAT.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

То есть это все неофициально, на уровне "тссс! главное чтобы оператор не узнал что вы не корпоративный клиент", да?

Прикольно.

Уже нет, даже сайт отдельный сделали :)

http://web.onlime.ru/

Ну и "Специальное предложение: 100Мбит за 750 395р" смотрится лучше, чем "100 Мбит за 400р".

0

Поделиться этим ответом

Это же для новых клиентов?

Не совсем понимаю преимущества акционного тарифа.

Положим, потребовался просто интернет РТ, и у меня аскетичный тариф 30/15 с регулярной ценой 400.

Так 15 месяцев смогу получить оплату в пределах 300 руб в месяц.

Обсуждаемый тариф ниже 395 не опустить? И что то не понимаю? Оплату бонусми мы вынесем за скобки.

0

Поделиться этим ответом

Положим, потребовался просто интернет РТ, и у меня аскетичный тариф 30/15 с регулярной ценой 400.

У Вас 30/15 за 400, а за тут 100/100 за 395.

Вопрос о том, нужна ли вам такая скорость, мы вынесем за скобки.

Обсуждаемый тариф ниже 395 не опустить? И что то не понимаю?

Можно опустить до 395*0,8=316, если оплачивать сразу за год (скидка 20%).

Это же для новых клиентов?

Таких условий формально нет. Но в крайнем случае всегда можно оформить новый договор вместо старого.

Изменено пользователем Jen94
0

Поделиться этим ответом

У Вас 30/15 за 400, а за тут 100/100 за 395.

Вопрос о том, нужна ли вам такая скорость, мы вынесем за скобки.

Можно опустить до 395*0,8=316, если оплачивать сразу за год (скидка 20%).

Интернет РТ у меня по причине простого доступа в свою сеть снаружи.

Скорость я могу взять у старого провайдера, когда проброс портов в его gpon модеме будет доделан.

С учетом вашего последнего предложения ценовая политика РТ мне совсем не понятна. Не знал.

0

Поделиться этим ответом

Может всё-таки продлят...

Ведь как бы выгода обоюдная - и оператор на определённый период вперёд денюжку получает и абонент скидочку имеет.

Изменено пользователем mt825
0

Поделиться этим ответом

Оператор получает в первую очередь достаточно высокую гарантию, что абонент не отключится в указанные период времени.

Например, по акции другого оператора.

Сейчас многие такое ввели, и убирать не собираются. Думаю и Онлайм эту практику продлит

Изменено пользователем Jen94
0

Поделиться этим ответом

Оператор получает в первую очередь достаточно высокую гарантию, что абонент не отключится в указанные период времени.

Например, по акции другого оператора.

Сейчас многие такое ввели, и убирать не собираются. Думаю и Онлайм эту практику продлит

Простите, как я отключусь от РТ, если первые 3 месяца скидки нового клиента не влекут штраф при пользовании услугой 1.5 года? Оплатить за год вперед мне выгодно, даже если ремонтировать линию оператор будет долго. В РТ новый клиент продолжает иметь преимущество перед старыми.

Относительно акций другого оператора вы не вполне правы. От старого оператора интернета не хватает оптического модема, доведенного до ума. Если в течение года появится адекватное предложение, услуга статического адреса (на допуслуги платеж вперед не распространяется) скорее всего перекочует к нему.

Почему провайдеры домашнего интернета зациклились на рекордах скорости?

Я бы другие услуги перетащил в РТ, если у компании был устойчивый (хотя бы к питанию) интернет.

А в МГТС пока нет простого захода пользователя в свою lan из интернета.

0

Поделиться этим ответом

Всем доброго утра!

Только сейчас узнал о существовании тарифа "Мой ОнЛайм" за 395/495 рублей в месяц.

Являюсь давним действующим абонентом Онлайма, на данный момент подключен интернет и домашний телефон (повремённый, аренда за шлюз VoIP не начисляется, т.к. подключал давно). ТВ сейчас не подключено, но у меня имеется приставка, ещё лет 5 назад выкупленная мной в собственность (старенькая ещё, с коаксиальным входом, разумеется).

И у меня вот несколько вопросов.

1. Переводят ли сейчас действующих абонентов на этот "корпоративный" тариф или лавочка уже прикрылась?

2. Если я переведусь на "корпоративный" тариф за 395 рублей (без ТВ), останется ли аренда VoIP "нулевой" или всё-таки будет начисляться 99 рублей за шлюз?

3. Могу ли я подключиться к тарифу "Мой ОнЛайм 2 в 1" за 495 рублей со своей старой приставкой (в собственности)?

Сохранится ли при этом "нулевая" аренда VoIP?

4. Возможно ли провести в квартиру вторую линию Онлайм, по отдельному кабелю, при этом подключиться по тарифу за 495 рублей?

Спасибо.

Изменено пользователем MuxaS
0

Поделиться этим ответом

Всем доброго утра!

Только сейчас узнал о существовании тарифа "Мой ОнЛайм" за 395/495 рублей в месяц.

Являюсь давним действующим абонентом Онлайма, на данный момент подключен интернет и домашний телефон (повремённый, аренда за шлюз VoIP не начисляется, т.к. подключал давно). ТВ сейчас не подключено, но у меня имеется приставка, ещё лет 5 назад выкупленная мной в собственность (старенькая ещё, с коаксиальным входом, разумеется).

И у меня вот несколько вопросов.

1. Переводят ли сейчас действующих абонентов на этот "корпоративный" тариф или лавочка уже прикрылась?

2. Если я переведусь на "корпоративный" тариф за 395 рублей (без ТВ), останется ли аренда VoIP "нулевой" или всё-таки будет начисляться 99 рублей за шлюз?

3. Могу ли я подключиться к тарифу "Мой ОнЛайм 2 в 1" за 495 рублей со своей старой приставкой (в собственности)?

Сохранится ли при этом "нулевая" аренда VoIP?

4. Возможно ли провести в квартиру вторую линию Онлайм, по отдельному кабелю, при этом подключиться по тарифу за 495 рублей?

Спасибо.

Судя по ссылке на сайт, то уже нет возможности перейти.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти