Бесплатные цифровые мультиплексы

151 posts in this topic

Тоже уже объясняли: ваш первый платеж по ЕПД, в котором в графе Вид платежа была строчка Антенна, означает (в соответствии с ГК!), что вы приняли условия публичного договора.

А когда я платил по ЕПД за канализацию я случайно на стал абонентом Ростелекома?

Услуг какого-либо кабельного ТВ я не оплачивал.

Прежде чем оплачивать весь счет, вам нужно было выяснить, что означает термин Антенна в ЕПД. А раз не выяснили и просто заплатили - всё, значит согласились с тем значением термина Антенна, который вкладывают в него владелец кабеля и ЕИРЦ.

Что означает термин Антенна известна с момента открытия радиоволн.

Если Вы не изучали в школе физику, то читайте тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%BD%D0%BD%D0%B0

====

Анте́нна — устройство[1], предназначенное для излучения или приёма радиоволн[2][3].

====

Та "Антенна", за которую вы платите, свои функции полностью выполняет, а вот то, чего вы хотите, - нет.

Не выполняет, на частотах 546 и 498 Мгц нет первого и второго мультиплекса.

Нигде, ни в каком законе, ни в каком договоре нет вашей хотелки. И почему вы так скромны? Чего это вам так мало требуется, всего два мультиплекса? Почему бы не потребовать, чтобы там еще чего-нибудь было? Например, ключ от квартиры, где деньги лежат. :D

Мои "хотелки" следуют из Закона "О связи" и законов физики. Не более того.

0

Поделиться этим ответом

Нет, они противоречат этим законам и вы это прекрасно знаете. Вам уже тут говорили, что в квартиру к вам заводится только кабель с сигналами, принятыми антенной, может, даже не одной. Где расположена сама антенна - дело не ваше. Или вы хотите, чтобы вам в квартире установили настоящую АНТЕННУ? Почему вы этого не требуете, раз в ЕПД написано Антенна? Я бы на месте вашей УК с удовольствием развернул бы строительство настоящей антенны у вас в квартире. :D В полном соответствии со всеми законами и вашими хотелками, конечно. :D Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Уважаемый! Разве Вы ещё не поняли, что Ростелекому Закон не писан, а многие тутошние "адвокаты" просто молятся на этого монополиста. Которого "жаба задушит" и его всё (т.е. "аналог" в кабеле) вполне устраивает. Да и бабло ежемесячно капает "за антенну" существенно. А за ЦТВ ещё перепадает... Ну разве не шоколадно?

0

Поделиться этим ответом

Уважаемый! Разве Вы ещё не поняли, что Ростелекому Закон не писан, а многие тутошние "адвокаты" просто молятся на этого монополиста. Которого "жаба задушит" и его всё (т.е. "аналог" в кабеле) вполне устраивает. Да и бабло ежемесячно капает "за антенну" существенно. А за ЦТВ ещё перепадает... Ну разве не шоколадно?
Еще один тролль подключился!

0

Поделиться этим ответом

Вам уже тут говорили, что в квартиру к вам заводится только кабель с сигналами, принятыми антенной, может, даже не одной.

Если бы в квартиру заводился кабель принятый антенной, то на частотах 546 и 498 Мгц у меня нашлись бы цифровые мультиплексы, а не 2х2 и TopShop.

По факту мне посредством кабеля пытаются навязать другую услугу - кабельное ТВ вместо эфирного. Об этом прямо сказано в оферте Ростелекома.

Где расположена сама антенна - дело не ваше. Или вы хотите, чтобы вам в квартире установили настоящую АНТЕННУ? Почему вы этого не требуете, раз в ЕПД написано Антенна? Я бы на месте вашей УК с удовольствием развернул бы строительство настоящей антенны у вас в квартире. :D В полном соответствии со всеми законами и вашими хотелками, конечно. :D

Будете смеяется - антенна на моем доме стоит, самая что ни наесть настоящая. Еще с советских времен.

А РТ совместно с УК, по моему мнению, занимаются мошенничеством, т.е. хищением моих денег путем введения в заблуждение.

В ЕПД пишут, что оказывают услуги по приему эфирного ТВ, у сами подсовывают кабельное ТВ где работает только 5% от вещаемого в цифре из Останкино.

0

Поделиться этим ответом

В ЕПД пишут, что оказывают услуги по приему эфирного ТВ
Вы опять врёте! Нигде этого в ЕПД не написано! Может, вы и ЕПД никогда не видели? Тогда посмотрите.

2016-06-23_214039.1466707279.png

0

Поделиться этим ответом

Вы опять врёте! Нигде этого в ЕПД не написано! Может, вы и ЕПД никогда не видели? Тогда посмотрите.

Уж прочитайте наконец статью из википедии.

Раз есть антенна, значит есть прием радиоволн из эфира.

Раз радиоволны из эфира - значит эфирное вещание.

В кабельном ТВ радиволн нет - там преобразователи из оптики сразу в кабель.

Или для Вас связать в логическую цепочку два понятия слишком сложно?

Может в вашей квитанции написано "Услуги кабельного ТВ АО "Ростелеком"?

0

Поделиться этим ответом

Раз есть антенна, значит есть прием радиоволн из эфира.

Раз радиоволны из эфира - значит эфирное вещание.

Или для Вас связать в логическую цепочку два понятия слишком сложно?

Может в вашей квитанции написано "Услуги кабельного ТВ АО "Ростелеком"?

Вот прямо так - из оптики и сразу в кабель... А в оптике сигнал откуда берётся? Заводится сам, как мыши в старых тряпках?)) Среди источников сигнала, как бы это не было Вам обидно, фигурируют и различные антенны. И радиорелейные, и спутниковые, а случается даже и эфирные (не в Москве, но бывает и такое). Так что даже эта Ваша хотелка по факту реализована - приём радиосигнала из эфира присутствует. Не только он, но и он тоже.

0

Поделиться этим ответом

Знания из Википедии черпают исключительно троечники-недоучки, которых просто пожалели, выдав аттестат зрелости. Каждый ваш пост подтверждает это.

Да-да! Конечно, нет. Вообще никаких радиоволн нет. Это все происки Максвелла. Хотя вряд ли вам знакомо это имя.

Это ваше утверждение достойно того, чтобы быть высеченным золотыми буквами в граните. Как же вы с этим живете?

0

Поделиться этим ответом

В общем, по-моему, с темой и с автором всё ясно. Он уже в нескольких темах размножился, я даже запутался, отвечая в другой теме.

Думаю, что не стоит кормить тролля, тем более, что этот вопрос - об обязательных каналах - обсуждался уже не один раз. Ну если не хочет аффтар слушать аргументы, что ему можно доказать? Не можем же мы за него написать заявление об отказе от услуги, исторически называемой "Антенна", и купить ему устройство под названием "антенна"!

0

Поделиться этим ответом

Знания из Википедии черпают исключительно троечники-недоучки, которых просто пожалели, выдав аттестат зрелости. Каждый ваш пост подтверждает это.

Да-да! Конечно, нет. Вообще никаких радиоволн нет. Это все происки Максвелла. Хотя вряд ли вам знакомо это имя.

Это ваше утверждение достойно того, чтобы быть высеченным золотыми буквами в граните. Как же вы с этим живете?

Не знаете разницы между электрическим сигналом в кабеле радиоволнами в эфире не знаете, значит была двойка по физике.

Из той же статьи:

====

Антенна в режиме приёма преобразует энергию падающей на антенну электромагнитной волны в электромагнитное колебание, поступающее в радиоприёмник.

====

Где волна падает на антенну в кабельном ТВ? Нигде! Там из оптики идет сразу электрический сигнал, технология совсем другая.

0

Поделиться этим ответом

Дубль два:

Хватит кормить Тролля!!!

Ну если ему так нравится описание Антенны с ВиКи, то давайте сойдёмся на том, что он получает услугу передающей антенны)))

1) абоненты DVB-C Ростелекома услугу Антенна не оплачивают

2) абоненты DVB-C Ростелекома получают 28 телеканалов без взымания платы за просмотр

3) это форум бренда Онлайм, под данным брендом услуга Антенна не оказывается и никогда не оказывалась (ТС ошибся адресом)

0

Поделиться этим ответом

Мне ничего не ясно, я руководствуюсь исключительно документами и законами физики.

По документам мне предоставляется услуга доступа к коллективной антенне.

В Москве антенное хозяйство принадлежало компании Мостесеть, в 2012 году правительство Москвы продало эту компанию Ростелекому. С тех пор московская телесеть стала принадлежать Ростелекому на вполне законных основаниях, и как они (ростелеком) решили доставлять конечный результат (телесигнал) до абонентов это уже собственно их дело. Раньше доставляли "по воздуху" через антенну на крыше, теперь стали доставлять через кабельную сеть. Вы получаете конечный результат - телесигнал. А то как это названо в платёжке - неважно. Т.к. названия в платёжке несут смысловую функцию, а не юридически обязывающую. Потому что вы сейчас спорите из за слова Антена и его значения, но не понимаете того, что ЕПД это не юридический документ а финансовый. В любом случае, не хотите платить не платите, напишите заявление на отключение "антенны". Но деньги за ранее внесённые платежи вы в любом случае не получите, по тому как результат услуги это - телесигнал в кабеле (а не антена на крыше), а сигнал в кабеле вы получали исправно.

0

Поделиться этим ответом

1) абоненты DVB-C Ростелекома услугу Антенна не оплачивают

2) абоненты DVB-C Ростелекома получают 28 телеканалов без взымания платы за просмотр

3) это форум бренда Онлайм, под данным брендом услуга Антенна не оказывается и никогда не оказывалась (ТС ошибся адресом)

Услугу оказывает на бренд, а юридическое лицо на основании лицензии.

у РТ услуга называется "услуга связи для целей кабельного вещания".

Меня насильно подключили к кабельной сети Ростелекома DVB-C, но получаю я не 28 каналов, а только один. Что я делаю неправильно?

Вы получаете конечный результат - телесигнал. А то как это названо в платёжке - неважно. Т.к. названия в платёжке несут смысловую функцию, а не юридически обязывающую. Потому что вы сейчас спорите из за слова Антена и его значения, но не понимаете того, что ЕПД это не юридический документ а финансовый. В любом случае, не хотите платить не платите, напишите заявление на отключение "антенны". Но деньги за ранее внесённые платежи вы в любом случае не получите, по тому как результат услуги это - телесигнал в кабеле (а не антена на крыше), а сигнал в кабеле вы получали исправно.

Услуги кабельного и эфирного ТВ это разные вещи. Разные лицензии, Ростелеком может оказывать согласно оферте и лицензии кабельного ТВ.

В Ростелекоме ЕПД считают юридическим документом, на основании которого я (якобы) акцептовал оферту.

Но оферту на кабельные услуги я не оплачивал. Более того, согласно оферте неотъемлемой частью договора является заявка на подключение.

Никакой заявки, естественно не было. Но это не мешает Ростелекому, воровать (как я считаю) мои деньги.

В ЕПД нет ни слова, что эти 191 адресованы Ростелекому а не кому-то еще (Акадо, МТС или еще кто).

Сигнал в кабеле я получаю с 5% (один канал из 20) относительно того, что там должно быть.

Услугой надлежащего качества это убожество никак не назовешь.

0

Поделиться этим ответом

Услугу оказывает на бренд, а юридическое лицо на основании лицензии.

у РТ услуга называется "услуга связи для целей кабельного вещания".

Меня насильно подключили к кабельной сети Ростелекома DVB-C, но получаю я не 28 каналов, а только один. Что я делаю неправильно?

Услуги кабельного и эфирного ТВ это разные вещи. Разные лицензии, Ростелеком может оказывать согласно оферте и лицензии кабельного ТВ.

В Ростелекоме ЕПД считают юридическим документом, на основании которого я (якобы) акцептовал оферту.

Но оферту на кабельные услуги я не оплачивал. Более того, согласно оферте неотъемлемой частью договора является заявка на подключение.

Никакой заявки, естественно не было. Но это не мешает Ростелекому, воровать (как я считаю) мои деньги.

В ЕПД нет ни слова, что эти 191 адресованы Ростелекому а не кому-то еще (Акадо, МТС или еще кто).

Сигнал в кабеле я получаю с 5% (один канал из 20) относительно того, что там должно быть.

В сад! В суд! И о результате отпишитесь - чисто поржать :D

Изменено пользователем Александр Че
0

Поделиться этим ответом

В сад! В суд! И о результате отпишитесь - чисто поржать :D

Не будет никакого суда, все всЁ понимают.

0

Поделиться этим ответом

Причем здесь разные лицензии.? Речь о том что термины и названия услуг в ЕПД не являются юридически обязывающими терминами (в ЕПД половина названий вообще сокращённо написаны). В любом случае, я не понимаю вашей полемики здесь на форуме. Если я вас правильно понял, вы считаете что вас обманули, навязали услугу с которой вы не согласны и т.д. Ну так подайте официальную претензию в ЕРЦ и Ростелеком, если там не будет никакой реакции, или их реакция вас не удовлетворит подавайте в суд. Какой смысл на форуме то писать обо всём этом.?

Так вызовите мастера, пусть проверит оборудование. Но если на вашем этаже проблема с качеством сигнала только у вас, то скорее всего в низком качестве сигнала виноват ваш кабель который идёт от щитка. В любом случае, вызовите мастера, тел. 8-800-100-98-34. (должно быть не менее 50 каналов). Подробная информация вот тут https://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv

P.s. У меня например в платёжке давно нет этой графы "Антенна", я её отключил за не надобностью (у меня давно ЦТВ по кам-модулю), а две услуги ТВ оплачивать совсем не обязательно.

Изменено пользователем Russs
0

Поделиться этим ответом

В законе написано, что каналы бесплатно, а услуги связи по их предоставлению за деньги. Читайте внимательнее. Разжевывали уже сто раз.

Пиво-бесплатно, вы платите только за его налив в кружку.

И да, русской вики верить нельзя!

Сходите на англоязычную. Antenna- это усики такие у насекомых. Вас годами обанывали.

Просто этой мелочью никто не занимается. А провайдеры телевидения этим нагло пользуются. Покажите мне, пож, где в Онлайм оплата за предоставление услуг связи, оплатив которые я бы мог смотреть только бесплатные обязательные каналы?

Вопрос только в том, что лично для меня это не надо. Меня не устраивает наличие только обязательных каналов. А ввязываться в судебную тяжбу ради спортивного интереса - тоже нет никакого желания. Если бы у нас в стране существовал институт возмещения морального ущерба, причем присуждали бы в качестве моральной компенсации какие-то реальные суммы, хотя бы миллионов 5-10, то суды были бы завалены исками, а провайдеры давно бы разорились, ну или в точности соблюдали бы закон.

0

Поделиться этим ответом

Просто этой мелочью никто не занимается. А провайдеры телевидения этим нагло пользуются. Покажите мне, пож, где в Онлайм оплата за предоставление услуг связи, оплатив которые я бы мог смотреть только бесплатные обязательные каналы?

.... Если бы у нас в стране существовал институт возмещения морального ущерба, причем присуждали бы в качестве моральной компенсации какие-то реальные суммы, хотя бы миллионов 5-10, то суды были бы завалены исками, а провайдеры давно бы разорились, ну или в точности соблюдали бы закон.

Онлайм-НКС-РОСТЕЛЕКОМ - именно такой недобросовестный провайдер. Но... а можно ли назвать хотя бы одного добросовестного? До недавнего времени это звание можно бы было ассоциировать с Триколором, но и они сдулись. Ранее кричали, что купил один раз и смотри всегда. А сейчас старые ресиверы выбрасывать нужно. На них и Первый мультиплекс уже почти не принимается.

0

Поделиться этим ответом

Покажите мне, пож, где в Онлайм оплата за предоставление услуг связи, оплатив которые я бы мог смотреть только бесплатные обязательные каналы?
Вопрос, конечно, интересный. :) Но правильный! Ведь не зря же определили ОБЩЕДОСТУПНЫЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ каналы. Аж указами самого Президента! Т.е. в среде, которую создали в моем доме (и не только!) операторы кабельного ТВ, я должен иметь возможность их получить. Естественно, оплатив услуги по доступу к сети оператора. А мне их оператор, кстати, не только ОнЛайм, отдельно не дает, только с нагрузкой, навязывая ненужные мне каналы. Как с этим быть-то? Вот сюжет! И Закон о связи здесь совершенно не при чем. Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти