Бесплатные цифровые мультиплексы

151 posts in this topic

Ну, слава Богу! Кажется, до ТС кое-что постепенно доходит. :D

Не похоже. Говорить о трактовках, не отличая "Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля..." :D

0

Поделиться этим ответом

К этому закону вышло уже множество изменений, суть 1 мультиплекс - обязателен к трансляции, но дата перенесена аж на конец 2017г. (пока), 2 и 3 - вообще хитро .... типа при наличии "спонсоров" и для населенных пунктов до 100 тыс чел - чуть ли не до 2020г, а остальным ... похоже "ни когда". Далеко ходить не буду, Волоколамск - 1 смонтирован и показывает уже год, 2 - смонтирован, но не работает (срок перенесен до 2018г), с 3 ... тишина.

ЗЫ - 10 каналов уже не плохо, кому нужно больше - спутник 150+ каналов - от 167 руб в мес.

0

Поделиться этим ответом

Не похоже. Говорить о трактовках, не отличая "Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля..."
Голову даю на отсечение, что он и слыхом не слыхал о Бене Крике. :D

0

Поделиться этим ответом

Господа, а с чего собственно вы решили, что антенна обязана быть на доме абонента? Например куча антенн стоит на стр33(сотрудники поймут) и принимая сигнал на них, РТ отдает их в сеть по домам, поэтому не совсем ясна полемика сей ветки.

1. Сигнал на антенну принимается? Принимается.

2. Доставка сигнала осуществляется? Осуществляется.

3. Бесплатные каналы есть? Есть.

Что не так?

P.S. Не увидел в приведенном отрывке закона слово "цифровой(ые)". Аналог в кабеле есть, что я могу подтвердить лично(50+ каналов), ибо сам использую.

Изменено пользователем Ext1ne
0

Поделиться этим ответом

Господа, а с чего собственно вы решили, что антенна обязана быть на доме абонента? Например куча антенн стоит на стр33(сотрудники поймут) и принимая сигнал на них, РТ отдает их в сеть по домам, поэтому не совсем ясна полемика сей ветки.

3. Бесплатные каналы есть? Есть.

Что не так?

С точки зрения ТС, в кабеле, который входит в его квартиру, должны быть сигналы эфирной цифры, которые формирует РТРС (МРЦ) и распространяет их с башни в Останкино. А он этих сигналов из кабеля не получает и очень переживает по этому поводу. Вот сюжет! :D

0

Поделиться этим ответом

С точки зрения ТС, в кабеле, который входит в его квартиру, должны быть сигналы эфирной цифры, которые формирует РТРС (МРЦ) и распространяет их с башни в Останкино. А он этих сигналов из кабеля не получает и очень переживает по этому поводу. Вот сюжет! :D

покопался и вот что нашла ВИКИ

Цитата:

Согласно закону «О связи» (с изменениями от 27 июля 2010 г.[86]), операторы телевизионного вещания обязаны осуществлять в эксплуатируемых ими сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой счёт. Соответственно, абоненты платного кабельного, спутникового и IP-телевидения на всей территории России имеют возможность бесплатно принимать каналы, входящие в мультиплекс, не прибегая к средствам приёма цифрового эфирного телевидения

Что переводя на русский можно трактовать: РТ получает аналог и отдает аналог, бесплатно без регистрации и СМС, 191р за 30+ лишних каналов, плюс обслуживание кабеля и сети.

0

Поделиться этим ответом

Цитата:

Согласно закону «О связи» (с изменениями от 27 июля 2010 г.[86]), операторы телевизионного вещания обязаны осуществлять в эксплуатируемых ими сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой счёт. Соответственно, абоненты платного кабельного, спутникового и IP-телевидения на всей территории России имеют возможность бесплатно принимать каналы, входящие в мультиплекс, не прибегая к средствам приёма цифрового эфирного телевидения

Что переводя на русский можно трактовать: РТ получает аналог и отдает аналог, бесплатно без регистрации и СМС, 191р за 30+ лишних каналов, плюс обслуживание кабеля и сети.

Интересно, как по IP получать аналог? Аналоговые TCP/UDP пакеты :)

РТ получает цифру, но не доносит ее до абонента.

Если услугу назвали "Антенна", то должны приходить все частоты, включая 546 и 498 Мгц.

Лично я согласно ЕПД плачу за антенну, и ни на какие другие услуги не подписывался. Услуга как положено не работает.

Если было бы так, то на частотах 546 и 498 Мгц были бы первый и второй мультиплексы.

По факту же на антенну ничего не принимается, ОнЛайм оказывает услуги кабельного ТВ.

0

Поделиться этим ответом

Если услугу назвали "Антенна", то должны приходить все частоты, включая 546 и 498 Мгц.

Лично я согласно ЕПД плачу за антенну, и ни на какие другие услуги не подписывался. Услуга как положено не работает.

Если было бы так, то на частотах 546 и 498 Мгц были бы первый и второй мультиплексы.

По факту же на антенну ничего не принимается, ОнЛайм оказывает услуги кабельного ТВ.

Так будет пруф на то, как должна работать услуга? Не как Вам бы хотелось/виделось а именно как должна. Без подобного пруфа Ваши заявления выглядят весьма однозначно - "Я считаю и хочу чтобы было так. Обеспечьте мне это, причём исключительно на халяву".

0

Поделиться этим ответом

Так будет пруф на то, как должна работать услуга? Не как Вам бы хотелось/виделось а именно как должна. Без подобного пруфа Ваши заявления выглядят весьма однозначно - "Я считаю и хочу чтобы было так. Обеспечьте мне это, причём исключительно на халяву".

Раз услуга называется "антенна", то она должны приниматься частоты ТВ-вещания, транслируемые на территории покрытой передатчиками РТРС.

0

Поделиться этим ответом

Телефон поддержки Ростелеком по услуге Антенна 8-800-100-98-34

Звоните и задавайте им все вопросы.

И здесь почитайте. Особенно примечания в самом низу страницы.

Там же и текст оферты лежит.

Изменено пользователем stan77
0

Поделиться этим ответом

Интересно, а где прописаны технические подробности распределения операторами каналов? Вы хоть слышали про использование частот на первичной/вторичной основе, и представляете себе последствия появления эфирных мультиплексов в кабельных сетях (а других сейчас и нет ) на тех же частотах?

Ну хоть немного матчасть изучите прежде чем писать подобное.

Раз услуга называется "антенна", то она должны приниматься частоты ТВ-вещания, транслируемые на территории покрытой передатчиками РТРС.

Кто Вам сказал подобное? Или это чисто Ваше личное видение? В таком случае неплохо убрать из Ваших постов понятия долженствования, ибо они ничем документальным или хотя бы технически логичным не подтверждены.

Изменено пользователем Batiskaf
0

Поделиться этим ответом

Про оптические приемники, Вы, видимо, не в курсе.

0

Поделиться этим ответом

Про оптические приемники, Вы, видимо, не в курсе.

Я про IP.

Ваше утверждение о том, что все операторы (включая IPTV) могут доставить аналоговый сигнал не выполнимо.

Интересно, а где прописаны технические подробности распределения операторами каналов? Вы хоть слышали про использование частот на первичной/вторичной основе, и представляете себе последствия появления эфирных мультиплексов в кабельных сетях (а других сейчас и нет ) на тех же частотах?

Ну хоть немного матчасть изучите прежде чем писать подобное.

На сайте РТРС есть частоты. Для Москвы это 546 и 498 Мгц для первого и второго цифрового мультиплекса.

Кто Вам сказал подобное? Или это чисто Ваше личное видение? В таком случае неплохо убрать из Ваших постов понятия долженствования, ибо они ничем документальным или хотя бы технически логичным не подтверждены.

Нет, это не мое видение а научные факты. Антенна по определению должна принимать или передавать сигнал между кабелем и эфиром. Если этого нет, то это будет не антенна.

0

Поделиться этим ответом

Я про IP.

Ваше утверждение о том, что все операторы (включая IPTV) могут доставить аналоговый сигнал не выполнимо.

На сайте РТРС есть частоты. Для Москвы это 546 и 498 Мгц для первого и второго цифрового мультиплекса.

Нет, это не мое видение а научные факты. Антенна по определению должна принимать или передавать сигнал между кабелем и эфиром. Если этого нет, то это будет не антенна.

На сайте РТРС эфирные частоты. И это частоты распределения для РТРС. Где прописано, что другие операторы должны распределять каналы на этих частотах и в этих стандартах?

Если научные факты, то та самая любимая Вам приёмная антенна должна стоять у Вас в квартире/на балконе etc. Любые приёмно-распределительные сети начиная с уровня подъезда являются кабельными. Как они, по мере развития, и назывались: СКПТ-КСКПТ-СКТВ-ГСКТ.

И прочитайте Вы наконец хоть что-нибудь про основы систем коллективного приёма телевидения - читать Ваши измышления на эту тему уже даже не смешно, скорее грустно.

0

Поделиться этим ответом

На сайте РТРС эфирные частоты. И это частоты распределения для РТРС. Где прописано, что другие операторы должны распределять каналы на этих частотах и в этих стандартах?

Вообще-то функция антенны (той услуги, за которую я плачу) лишь принимать радиоволны и отдавать их в фидер. Преобразуют частоты совсем другие устройства (конвертеры, транскодеры и пр.).

Оплаченной услуги я не получаю - частоты 546 и 498 мгц в мою квартиру не приходят.

0

Поделиться этим ответом

Оплаченной услуги я не получаю - частоты 546 и 498 мгц в мою квартиру не приходят.
Ну, вот! Дошло уже до прямой лжи! В кабеле, который приходит в вашу квартиру, на частоте 30 ТВК приходит канал 2х2, а на частоте 24 ТВК - канал TopShop! Естественно, в аналоге.

0

Поделиться этим ответом

Ну, вот! Дошло уже до прямой лжи! В кабеле, который приходит в вашу квартиру, на частоте 30 ТВК приходит канал 2х2, а на частоте 24 ТВК - канал TopShop! Естественно, в аналоге.

Согласно частотному плану РТРС на частотах 546 и 498 в Москве должны транслироваться первый и второй мультиплесы соответственно.

Аналоговые 2х2 и TopShop мне даром не нужны.

Я плачу за услугу "Антенна", а антенна должна принимать сигнал в исходом виде.

0

Поделиться этим ответом

Согласно частотному плану РТРС на частотах 546 и 498 в Москве должны транслироваться первый и второй мультиплесы соответственно.

Аналоговые 2х2 и TopShop мне даром не нужны.

Я плачу за услугу "Антенна", а антенна должна принимать сигнал в исходом виде.

Врать не надо! Уже объясняли, что РТРС - это эфир, а кабель в вашей квартире - соединитель с сетью ОнЛайм, которой вы платите. Не хотите - не платите, а вот требовать, чтобы в кабеле одного оператора были сигналы другого оператора, права вам никто не давал. И не даст.

0

Поделиться этим ответом

Врать не надо! Уже объясняли, что РТРС - это эфир, а кабель в вашей квартире - соединитель с сетью ОнЛайм, которой вы платите. Не хотите - не платите, а вот требовать, чтобы в кабеле одного оператора были сигналы другого оператора, права вам никто не давал. И не даст.

Я не плачу за соединение с сетью ОнЛайм и не подписывал с ОнЛайм никаких договоров.

Я плачу за "Антенну" и я хочу чтобы эта антенна выполняла своих функции - принимала радиосигнал трансируемый РТРС и приводила его по фидеру в квартиру.

0

Поделиться этим ответом

Я не плачу за соединение с сетью ОнЛайм и не подписывал с ОнЛайм никаких договоров.

Тоже уже объясняли: ваш первый платеж по ЕПД, в котором в графе Вид платежа была строчка Антенна, означает (в соответствии с ГК!), что вы приняли условия публичного договора.

Прежде чем оплачивать весь счет, вам нужно было выяснить, что означает термин Антенна в ЕПД. А раз не выяснили и просто заплатили - всё, значит согласились с тем значением термина Антенна, который вкладывают в него владелец кабеля и ЕИРЦ. Поезд ушёл.

Я плачу за "Антенну" и я хочу чтобы эта антенна выполняла своих функции - принимала радиосигнал трансируемый РТРС и приводила его по фидеру в квартиру.
Та "Антенна", за которую вы платите, свои функции полностью выполняет, а вот то, чего вы хотите, - нет. Нигде, ни в каком законе, ни в каком договоре нет вашей хотелки. И почему вы так скромны? Чего это вам так мало требуется, всего два мультиплекса? Почему бы не потребовать, чтобы там еще чего-нибудь было? Например, ключ от квартиры, где деньги лежат. :D

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти