Бесплатные цифровые мультиплексы

151 posts in this topic

И какое отношение имеет Ваш копирайт из вики к существующим ТВ сетям?)) Спасибо, конечно, за напоминание основ - прямо первые лекции по АФУ вспомнились, ностальгия)) но к поднятой Вами теме это отношения не имеет вообще. В домовых сетях НЕТ эфирного сигнала. Ни прямого, ни преобразованного. И антенн тоже нет. Совсем и давно. И наличие/отсутствие/состав вещаемого с иголки эфира абсолютно не связан с распространяемым в кабельных сетях контентом.

Я вижу антенну:

а) Физически - стоит на крыше дома.

б) В квитанции (ЕПД) - прямо так и написано "Антенна".

Почему я должен не верить своим глазам а верить Вам?

На услуги кабельного ТВ я не подписывался и договоров не заключал.

Изменено пользователем Vitaly_k
0

Поделиться этим ответом

Со стороны управляющей компании это мошенничество - включили в ЕПД услугу "Антенна", услугу не оказали, а деньги перечислили третьему лицу.

Странная логика. Управляющая компания включила, а виноват РТК-Онлайм.

0

Поделиться этим ответом

То, что стоит у Вас на крыше - либо не демонтированные остатки времён прошедших либо чьё-то личное хозяйство. Что написано в квитанции - да эта строка не менялась уже лет 30 минимум)))

Верить Вас никто не заставляет, коль для Вас комфортнее продолжать жить в собственной версии реальности - да ради Бога.

Кстати, говорить о том что Вы никаких договоров на услуги кабельных сетей не заключали и не хотите написав несколькими постами выше "Я речь веду о DVB-C."... как минимум лукавство. Или Вы не знаете как расшифровывается упомянутый стандарт?))

0

Поделиться этим ответом

То, что стоит у Вас на крыше - либо не демонтированные остатки времён прошедших либо чьё-то личное хозяйство. Что написано в квитанции - да эта строка не менялась уже лет 30 минимум)))Верить Вас никто не заставляет, коль для Вас комфортнее продолжать жить в собственной версии реальности - да ради Бога.

ЕПД - юридически значимый документ, в нем содержится описание предоставленных услуг.

Согласно документов я оплачиваю услугу по использованию антенны. Антенна - устройство, осуществляющее прием радиоволн (см. цитату).

Возражения по вышесказанному есть?

Кстати, говорить о том что Вы никаких договоров на услуги кабельных сетей не заключали и не хотите написав несколькими постами выше "Я речь веду о DVB-C."... как минимум лукавство. Или Вы не знаете как расшифровывается упомянутый стандарт?))

О том, что в квартиру приходит DVB-C от OnLime я узнал вчера сканируя эфир цифровым тюнером. Я ожидал там увидеть 20 каналов цифровых мультиплесков, но увидел OnLime, с которым никогда договоров/актов не подписывал и услуг кабельного ТВ не заказывал.

0

Поделиться этим ответом

Я вижу антенну:

а) Физически - стоит на крыше дома.

б) В квитанции (ЕПД) - прямо так и написано "Антенна".

Почему я должен не верить своим глазам а верить Вам?

О Козьме Пруткове приходилось слышать? Любой интеллигентный человек должен помнить хотя бы некоторые из его бессмертных изречений - кладезя мудрости, здравого смысла и жизнеутверждающего юмора. К данному случаю прямо относится следующее: "Если на клетке слона увидишь надпись буйвол, не верь глазам своим!" :D

Может, все-таки хватит? Ведь всё же ясно!

0

Поделиться этим ответом

Странная логика. Управляющая компания включила, а виноват РТК-Онлайм.

Управляющая компания - агент, собирающий деньги.

Собранные суммы перечисляются в пользу РТК (за вычетом агенской комиссии).

По факту услуги не оказаны - радиоволны транслируемые РТРС из Останкино не приняты и в квартиру по фидеру не доставлены.

Трактовать можно по разному - в терминах ГК РФ это неосновательное обогащение, деньги получены ни за что.

По УК РФ это мошенничество - хищение денежных средств путем введения в заблуждение.

0

Поделиться этим ответом

О Козьме Пруткове приходилось слышать? Любой интеллигентный человек должен помнить хотя бы некоторые из его бессмертных изречений - кладезя мудрости, здравого смысла и жизнеутверждающего юмора. К данному случаю прямо относится следующее: "Если на клетке слона увидишь надпись буйвол, не верь глазам своим!" :D

Ну, мне и подавляющему большинству форумчан ясно. А ТС даёт прекрасную возможность освежить в памяти посетителей некоторое количество общеизвестных истин. Эх, жаль нет на форуме нашего доктора Ын - вот он бы устроил сеанс медикаментозного ликбеза :D

0

Поделиться этим ответом

Мне ничего не ясно, я руководствуюсь исключительно документами и законами физики.

По документам мне предоставляется услуга доступа к коллективной антенне.

Антенна обязана преобразовывать радиоволны в сигнал в фидере.

Это сделано? Нет! Значит услуга не оказана. По ГК РФ заказчик не обязан оплачивать фактически не потребленные услуги.

0

Поделиться этим ответом

Управляющая компания - агент, собирающий деньги.

Собранные суммы перечисляются в пользу РТК (за вычетом агенской комиссии).

По факту услуги не оказаны - радиоволны транслируемые РТРС из Останкино не приняты и в квартиру по фидеру не доставлены.

Трактовать можно по разному - в терминах ГК РФ это неосновательное обогащение, деньги получены ни за что.

По УК РФ это мошенничество - хищение денежных средств путем введения в заблуждение.

Это и правда - к доктору. С одной стороны ТС пишет что никаких договоров не заключал. С другой - с уверенностью рассуждает о неоказанных услугах, знать о составе и условиях оказания которых можно только из никогда не виденного ТС договора :wacko:

У меня всё более укрепляется мнение, что ТС принадлежит к племени юриЗДов - племени крайне самоуверенному несмотря на категорическую техническую безграмотность, простите уж мой плохой французский...

0

Поделиться этим ответом

Мне ничего не ясно, я руководствуюсь исключительно документами и законами физики.

По документам мне предоставляется услуга доступа к коллективной антенне.

Антенна обязана преобразовывать радиоволны в сигнал в фидере.

Это сделано? Нет! Значит услуга не оказана. По ГК РФ заказчик не обязан оплачивать фактически не потребленные услуги.

Что ж Вы так уперлись. Это же форум Onlime, а Вам надо с Вашими заявлениями на сайты федеральных регуляторов и правоохранительных органов.

Ну можно ещё, по народной традициии, гаранту обращение написать :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, вставьте в CI-слот Вашего TV неактивированную телекарту Onlime и Вашему взору предстанет обязательный для всех 1-й мультиплекс РТРС. Абсолютно бесплатно.

Не хотите платить 191₽ за пресловутую "Антенну" в ЕПД, напишите заявление в Ростелеком, Вам эту услугу из платёжки исключат.

Изменено пользователем stan77
0

Поделиться этим ответом

Это и правда - к доктору. С одной стороны ТС пишет что никаких договоров не заключал. С другой - с уверенностью рассуждает о неоказанных услугах, знать о составе и условиях оказания которых можно только из никогда не виденного ТС договора :wacko:

У меня всё более укрепляется мнение, что ТС принадлежит к племени юриЗДов - племени крайне самоуверенному несмотря на категорическую техническую безграмотность, простите уж мой плохой французский...

Давайте еще раз медленно и по порядку.

Я оплачивал управляющей компании услугу "Антенна" за 191 руб./мес будучи уверенным, что это именно та услуга которая указана в документах.

Договора с Ростелекомом я никогда не заключал.

Теперь я выясняю, что управляющая компания эту услугу не оказывала (ни самостоятельно, ни привлекая подрядчиков), а перечисляла деньги в Ростелеком за другую услугу (кабельное ТВ), которую я не заказывал, и соответственно, не оплачивал.

В результате услуга (антенна) Ростелекомом оказана не была, а деньги за нее были получены.

По моему мнению имело место как минимум неосновательное обогащение (ГК РФ), а как максимум мошенничесво (УК РФ).

Управляющая компания совместно с Ростелекомом ввели меня в заблуждение указав в ЕПД, что ежемесячно мне оказывается услуга по доступу к коллективной антенне.

Фактически же данная услуга не оказывалась, вместо нее оказывалась другая услуга (КТВ), причем ущербного качества (на 5%) - из 20 цифровых каналов вещаемых в цифры из Осанкино работает только один.

С чем не солгласны?

А если серьезно, вставьте в CI-слот Вашего TV неактивированную телекарту Onlime и Вашему взору предстанет обязательный для всех 1-й мультиплекс РТРС. Абсолютно бесплатно.

Чтобы поставить карту ее нужно купить вместе с модулем т.е. потратить деньги.

А навязывание товаров/услуг у нас запрещено ЗоЗПП:

====

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

====

Не хотите платить 191₽ за пресловутую "Антенну" в ЕПД, напишите заявление в Ростелеком, Вам эту услугу из платёжки исключат.

Это всегда можно сделать.

Для начала я хотел бы разобраться, что вообще произошло.

Если услуга, за которую платились деньги не оказывалась, то можно просить возврата денег за весь период.

Или перерасчета пропорционально потребильским качествам услуги (5% - один канал из 20).

0

Поделиться этим ответом

Чтобы поставить карту ее нужно купить вместе с модулем т.е. потратить деньги.

А навязывание товаров/услуг у нас запрещено ЗоЗПП

Ну а как ещё?

Для просмотра бесплатных цифровых каналов наземнго цифрового вещания в стандарте DVB-T2 покупается либо новый телевизор, либо ТВ-приставка. Соответственно, если хочеться смотреть стандарт DVB-C от Onlime нужно приобрести телекарту.

Есть другой выход. Подкдючиться к конкуренту. Но там опять засада в виде 191₽.

Не ломайте себе мозг. Отключите Ростелеком. Купите самую простую ДМВ-антенну и наслаждайтесь тремя мультиплексами из Останкино.

Ничего другого Вы здесь не добъётесь.

0

Поделиться этим ответом

Для просмотра бесплатных цифровых каналов наземнго цифрового вещания в стандарте DVB-T2 покупается либо новый телевизор, либо ТВ-приставка. Соответственно, если хочеться смотреть стандарт DVB-C от Onlime нужно приобрести телекарту.

Есть другой выход. Подкдючиться к конкуренту. Но там опять засада в виде 191₽.

Не ломайте себе мозг. Отключите Ростелеком. Купите самую простую ДМВ-антенну и наслаждайтесь тремя мультиплексами из Останкино.

Ничего другого Вы здесь не добъётесь.

Я не хочу не обязан ничего покупать, кроме телевизора поддерживающего стандарт DVB-T2/C.

Попытки продать мне модуль/карту нарушают ЗоЗПП.

Каналы входящие в мультиплексы должны быть доступны без взимания платы в т.ч. за модули/карты.

0

Поделиться этим ответом

Каналы входящие в мультиплексы должны быть доступны без взимания платы в т.ч. за модули/карты.

Ну, сколько можно повторять: каналы, входящие в мультиплексы, ДОСТУПНЫ с оплатой т.н. "Антенны", но только в аналоговом формате из сети оператора. Чтобы использовать ЦИФРОВОЙ формат, нужно специальное оборудование. Хотите смотреть цифру из эфира - опять нужно специальное оборудование: эфирная антенна и DVB-T2 тюнер, который может быть встроен в ваш телевизор, а может и не быть. Кроме того, ваш телевизор должен обладать способностью декодировать MPEG-4 (H.264). У населения есть еще в наличии ТВ, не обладающие такой возможностью. В этом случае придется еще покупать приставку. Я уж не говорю про ТВ с тюнерами, которые могут работать только с DVB-T.

Ваши претензии сродни претензиям кверулянта, у которого в наличии древний аналоговый телевизор, хорошо еще с возможностью принимать каналы в диапазоне ДМВ. Если цепляться только за термин АНТЕННА, который использован в ЕПД, то соответствующий прибор обнаружит в кабеле ВЧ сигнал с аналоговыми каналами. Значит, услуга оказывается без нарушения законов физики и ГК. А то, что сейчас имеется в эфире - это ТЕСТОВОЕ эфирное вещание в стандарте DVB-T2 . Заметьте - ТЕСТОВОЕ! Ни о каком оказании услуг речи пока не идет. Тестируют новую технологию. И долго еще будут тестировать. Может, к тому времени, как РТРС закончит тестирование, вам полегчает и все ваши претензии сами собой отпадут. ;)

0

Поделиться этим ответом

Я не хочу не обязан ничего покупать, кроме телевизора поддерживающего стандарт DVB-T2/C.

Попытки продать мне модуль/карту нарушают ЗоЗПП.

Никому ничем не обязан, но все должны мне

Диагноз ясен... :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем stan77
0

Поделиться этим ответом

Никому ничем не обязан, но все должны мне

В конкретном случае обязанность транслировать мультиплексы прописана в Законе "О связи".

Ростелекому и другим оператором это было прекрасно известно, когда получали лицензии.

Силой никто не заставлял.

Ну, сколько можно повторять: каналы, входящие в мультиплексы, ДОСТУПНЫ с оплатой т.н. "Антенны", но только в аналоговом формате из сети оператора.

Нет такого понятия "т.н. Антена".

Есть просто антенна (устройсто принимающее радиоволны и передающее их в фидер) и есть услуги кабельного ТВ.

Чтобы использовать ЦИФРОВОЙ формат, нужно специальное оборудование. Хотите смотреть цифру из эфира - опять нужно специальное оборудование: эфирная антенна и DVB-T2 тюнер, который может быть встроен в ваш телевизор, а может и не быть. Кроме того, ваш телевизор должен обладать способностью декодировать MPEG-4 (H.264). У населения есть еще в наличии ТВ, не обладающие такой возможностью. В этом случае придется еще покупать приставку.

Все это есть. Телевизор находит каналы в DVB и может их показывать.

Но работает единственный Первый канал, остальные закрыты CAS.

Если цепляться только за термин АНТЕННА, который использован в ЕПД, то соответствующий прибор обнаружит в кабеле ВЧ сигнал с аналоговыми каналами. Значит, услуга оказывается без нарушения законов физики и ГК. А то, что сейчас имеется в эфире - это ТЕСТОВОЕ эфирное вещание в стандарте DVB-T2 . Заметьте - ТЕСТОВОЕ! Ни о каком оказании услуг речи пока не идет. Тестируют новую технологию. И долго еще будут тестировать. Может, к тому времени, как РТРС закончит тестирование, вам полегчает и все ваши претензии сами собой отпадут. ;)

Тестовый сейчас третий мультиплекс, а первые два работают в штатном режиме.

0

Поделиться этим ответом

В конкретном случае обязанность транслировать мультиплексы прописана в Законе "О связи".

...

Обязанность транслировать мультиплексы (то есть цифровые каналы) в законе не прописана, Вам это уже было сказано не один раз. Изменено пользователем Александр Че
0

Поделиться этим ответом

Обязанность транслировать мультиплексы (то есть цифровые каналы) в законе не прописана, Вам это уже было сказано не один раз.

Это вопрос трактовки. Если явно и не прописано, то точно имелось в виду.

Учитывая, "хитропопость" отдельных операторов, думаю в следующих редакция ЗоС сформулируют более четко.

Аналог все равно ведь отключат через несколько лет, вопрос как использовать остававшийся время.

Можно работать на будущее - повышать лояльность и удовлетворенность абонентов, стимулировать обновление парка ТВ.

А можно качать бабло за умирающую услугу, чтобы повторить судьбу радиоточек. Ростелеком, похоже выбрал второй путь.

0

Поделиться этим ответом

Ну, слава Богу! Кажется, до ТС кое-что постепенно доходит. :D

0

Поделиться этим ответом

Это Вы на суде будете рассказывать, что закон "имеет в виду" :P

Аналог все равно ведь отключат через несколько лет...
Вот когда отключат, тогда и будете требовать то же самое в цифре. И ведь наверняка дадут, если закон не изменят.

А можно качать бабло за умирающую услугу, чтобы повторить судьбу радиоточек. Ростелеком, похоже выбрал второй путь.
"Антенну" можно отключить точно так же, как радиоточку. Я, например, сделал и то, и другое, поэтому за те же 191 р. смотрю 56 цифровых каналов.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти