Бесплатные цифровые мультиплексы

151 posts in this topic

Цитата из Закона "О связи"

====

13 1 ) оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов - оператор связи, который на основании договора с абонентом оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) и в соответствии с настоящим Федеральным законом обязан осуществлять трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации;";

====

Обязательные цифровые мультиплексы (каналы 01-20) принимаются в Москве и области на дециметровую антену в стандарте DVB-T2.

Я оплачиваю услуги коллективной антены (191 руб./мес) включенные в единый платежный документ. Услуги оказывает ЗАО "НКС" (торговая марка OnLime).

Телевизор имеющий цифровой тюнер нашел каналы входящие в 1-2 мультиплексы, но показывает только Первый канал, остальные каналы закрыты системой условного доступа.

Услуга коллективной антены за которую платятся деньги получается ущербной на фоне индивидуальной антены, которая бесплатно показывает два цифровых мультиплеска.

Считаю, что OnLime нарущает Закон "О связи" не обеспечивая бесплатный доступ ко всем каналам входящим в первый и второй цифровой мультиплекс.

0

Поделиться этим ответом

Цитата из Закона "О связи"

====

13 1 ) оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов - оператор связи, который на основании договора с абонентом оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) и в соответствии с настоящим Федеральным законом обязан осуществлять трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации;";

====

Обязательные цифровые мультиплексы (каналы 01-20) принимаются в Москве и области на дециметровую антену в стандарте DVB-T2.

Я оплачиваю услуги коллективной антены (191 руб./мес) включенные в единый платежный документ. Услуги оказывает ЗАО "НКС" (торговая марка OnLime).

Телевизор имеющий цифровой тюнер нашел каналы входящие в 1-2 мультиплексы, но показывает только Первый канал, остальные каналы закрыты системой условного доступа.

Услуга коллективной антены за которую платятся деньги получается ущербной на фоне индивидуальной антены, которая бесплатно показывает два цифровых мультиплеска.

Считаю, что OnLime нарущает Закон "О связи" не обеспечивая бесплатный доступ ко всем каналам входящим в первый и второй цифровой мультиплекс.

О, Господи! Еще один не умеет читать законы и не знает, что т.н. "коллективная антенна" давным-давно не АНТЕННА, а кабель, присоединяющий абонента к сети оператора. За услуги доступа к сети оператора, ОнЛайма или Акадо, и взимается плата по ЕПД. За это абонент получает т.н. ЭФИРНЫЕ каналы, АНАЛОГОВЫЕ! В их число входят все обязательные и еще три десятка всяких разных. Все каналы, которые в цифре в этом кабеле, предоставляются абоненту исключительно по воле оператора, т.е. за деньги, как у ОнЛайма (Первый не в счет, он контрольно-отладочный), или некоторое количество на халяву, как у Акадо. Халявной цифры в кабеле никто не обещал и никаким законом наличие халявной цифры в сетях кабельных операторов не предусмотрено. Халявная цифра только в эфире.

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

За это абонент получает т.н. ЭФИРНЫЕ каналы, АНАЛОГОВЫЕ! В их число входят все обязательные и еще три десятка всяких разных. Все каналы, которые в цифре в этом кабеле, предоставляются абоненту исключительно по воле оператора, т.е. за деньги, как у ОнЛайма (Первый не в счет, он контрольно-отладочный), или некоторое количество на халяву, как у Акадо. Халявной цифры в кабеле никто не обещал и никаким законом наличие халявной цифры в сетях кабельных операторов не предусмотрено. Халявная цифра только в эфире.

Читайте внимательно - мультиплексы о которых речь они по определению цифровые. Мультиплексирование для аналоговых каналов невозможно, так каждый канал на отдельной частоте.

Я плачу согласно ЕПД за АНТЕННУ. Что такое антенна знаете?

Она принимает сигнал их эфира и отдет его в кабель. В эфире в Москве ловятся два некодированных мультиплекса DVB-T2, значит и в кабель они должны попать. В противном случая услуга оказывается некачественно.

Если OnLime не может оказать качественную услуг коллективной антены, то пусть возвращает деньги.

Ситуация выглядит дико абсрурдно. Принять 20 каналов на домашнюю антену стоит 0 рублей, принять 1 цифровой канал стоит 191 руб.

И вообще как я стал абонентом ОнЛайм непонятно. У нас по ГК свобода договора, никаких договоров с ОнЛайм мной не подписано. За что я плачу деньги? За антенну которая не работает? Чистой воды неосновательное обогащение.

Аналогичная ситуация - Арбитражный суд обязал Триколор транслировать бесплатные каналы

http://www.fontanka.ru/2015/07/31/012/

======

Проверку деятельности НАО «Национальная спутниковая компания» (торговая марка «Триколор ТВ») Роскомнадзор провел по жалобе бывшего клиента – Л. После того, как он перестал оплачивать основной пакет услуг, компания сообщила, что не гарантирует доступ к просмотру телеканалов. Такое решение оператора абонент расценил как нарушение своих прав.

В надзорном ведомстве сочли требования потребителя обоснованными. Ведь по закону оператор эфирного телевещания обязан гарантировать трансляцию в своих сетях обязательных общедоступных телеканалов – «Первого канала», каналов «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К» («Культура») и «Россия-24», «НТВ», «5 канал», «Карусель», «ОРТ» и «ТВ-Центр – Москва». Причем показывать их компании обязаны в неизменном виде, за свой счет и без взимания платы с абонентов.

======

ОнЛайму тоже хочется попозоритья в судах?

Изменено пользователем Vitaly_k
0

Поделиться этим ответом

Я-то знаю, а вот до вас никак это не доходит, что АНТЕННА в ЕПД, за которую вы платите, - это кабель, соединяющий абонента с сетью провайдера!

Она принимает сигнал их эфира и отдет его в кабель.
Опять за рыбу деньги! Вы можете, наконец, понять, что кабель, который входит в вашу квартиру, никакого отношения к эфиру не имеет. Поставьте себе, например, комнатную антенну и она будет отдавать в СВОЙ кусочек кабеля то, что примет из эфира.

В эфире в Москве ловятся два некодированных мультиплекса DVB-T2, значит и в кабель они должны попать.
Это с какого перепугу-то? Сколько можно повторять: кабель, который идет в вашу квартиру от щитка на лестничной площадке, соединен только с сетью кабельного оператора!

В противном случая услуга оказывается некачественно. Если OnLime не может оказать качественную услуг коллективной антены, то пусть возвращает деньги.
Это какая же услуга оказывается некачественно? Аналоговые каналы из кабеля ОнЛайма полностью соответствуют всем требованиям СТАНДАРТА, а не вашим представлением об услуге.

Ситуация выглядит дико абсрурдно. Принять 20 каналов на домашнюю антену стоит 0 рублей, принять 1 цифровой канал стоит 191 руб.

Вовсе не абсурдно, если принять во внимание состояние вашего сознания.

И вообще как я стал абонентом ОнЛайм непонятно.
Ну, вот видите! Даже этого вы понять не в состоянии.

У нас по ГК свобода договора, никаких договоров с ОнЛайм мной не подписано.
Вопиющая безграмотность! Вы, по-видимому, даже не слышали об оферте, публичном договоре, который считается вами принятым, как только вы осуществили первый платеж.

Так в чем дело? Вперед! Попозорьтесь еще и там.

0

Поделиться этим ответом

Читайте внимательно - мультиплексы о которых речь они по определению цифровые. Мультиплексирование для аналоговых каналов невозможно, так каждый канал на отдельной частоте.

Она принимает сигнал их эфира и отдет его в кабель. В эфире в Москве ловятся два некодированных мультиплекса DVB-T2, значит и в кабель они должны попать. В противном случая услуга оказывается некачественно.

Если OnLime не может оказать качественную услуг коллективной антены, то пусть возвращает деньги.

И вообще как я стал абонентом ОнЛайм непонятно. У нас по ГК свобода договора, никаких договоров с ОнЛайм мной не подписано. За что я плачу деньги? За антенну которая не работает? Чистой воды неосновательное обогащение.

Аналогичная ситуация - Арбитражный суд обязал Триколор транслировать бесплатные каналы

http://www.fontanka.ru/2015/07/31/012/

======

Проверку деятельности НАО «Национальная спутниковая компания» (торговая марка «Триколор ТВ») Роскомнадзор провел по жалобе бывшего клиента – Л. После того, как он перестал оплачивать основной пакет услуг, компания сообщила, что не гарантирует доступ к просмотру телеканалов. Такое решение оператора абонент расценил как нарушение своих прав.

В надзорном ведомстве сочли требования потребителя обоснованными. Ведь по закону оператор эфирного телевещания обязан гарантировать трансляцию в своих сетях обязательных общедоступных телеканалов – «Первого канала», каналов «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К» («Культура») и «Россия-24», «НТВ», «5 канал», «Карусель», «ОРТ» и «ТВ-Центр – Москва». Причем показывать их компании обязаны в неизменном виде, за свой счет и без взимания платы с абонентов.

======

В Законе о связи не говорится, что обязательные общедоступные каналы должны транслироваться ТОЛЬКО в цифровом формате. Вот, например, в следующем пункте допускаются оба формата:

Статья 19_2. Эфирная наземная трансляция обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов

...

2. Оператора связи, осуществляющего эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также эфирную цифровую наземную трансляцию телеканалов, получивших право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах, определяет Президент Российской Федерации.

В том же законе можно найти упоминание о "плате за антенну":

Статья 46. Обязанности операторов связи

...

4. Оператор связи... обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов ...также без взимания платы с абонентов оператора связи за право просмотра и (или) прослушивания обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов) трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

...

Услуги оператора обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов по предоставлению абоненту доступа к его сети связи и иные входящие в состав услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания услуги оказываются абонентам на возмездной основе.

То есть по-русски это означает, что 191 рубль оператор (OnLime) берёт не за просмотр обязательных каналов, а за доступ к сети связи, и так было всегда, начиная со времён ТАКП (коллективной антенны на крыше). Точно так же поступает и Триколор: берёт 1200 р в год за "доступ к платформе оператора" или что-то в этом роде. А кто хочет смотреть эти каналы совсем бесплатно, тот ставит персональную антенну и ловит Останкино, если повезёт. И слово "мультиплекс" в законе не связано жёстко с перечнем каналов, оно, как Вы правильно сказали, относится только к цифровому вещанию.

Кстати, торговая марка OnLime давно уже принадлежит Ростелекому, а не НКС, как Вы почему-то продолжаете считать.

Изменено пользователем Александр Че
0

Поделиться этим ответом

Я-то знаю, а вот до вас никак это не доходит, что АНТЕННА в ЕПД, за которую вы платите, - это кабель, соединяющий абонента с сетью провайдера!

Если Вы не знаете отличие кабеля от антены, то о чем можно говорить?

Учебник физики почитайте - функция антенны принимать сигнал, функция кабеля - передавать его.

Опять за рыбу деньги! Вы можете, наконец, понять, что кабель, который входит в вашу квартиру, никакого отношения к эфиру не имеет. Поставьте себе, например, комнатную антенну и она будет отдавать в СВОЙ кусочек кабеля то, что примет из эфира.

Суть процитированого такая - "поймите же наконец, что красное это черное, что круг это квадрат и т.п"

Нет, не собираюсь это понимать.

Это с какого перепугу-то? Сколько можно повторять: кабель, который идет в вашу квартиру от щитка на лестничной

площадке, соединен только с сетью кабельного оператора!

Почему это в друг? Я вижу на крыше своего дома коллективную антенну, вижу квитанцию в которой написано "антенна", но я почему-то должен считать, что это кабельная сеть оператора.

Я уверен, что оператор в данном случае РТРС транслирующий из Останкино цифровые мультиплексы.

Это какая же услуга оказывается некачественно? Аналоговые каналы из кабеля ОнЛайма полностью соответствуют всем требованиям СТАНДАРТА, а не вашим представлением об услуге.

Некачественно - потому что, что оператор РТРС передает в эфир из Останкино сигнал на частотах 546 и 498 мгц (цифровые мультиплексы), которые у меня не примаются.

Вопиющая безграмотность! Вы, по-видимому, даже не слышали об оферте, публичном договоре, который считается вами принятым, как только вы осуществили первый платеж.

Я платил исключительно за эфирную антену, и оферту Ростелекома не акцептовал. Услуг по подключению к кабелю Ростелекома не оплачивал.

0

Поделиться этим ответом

...Почему это в друг? Я вижу на крыше своего дома коллективную антенну,...
Коллективная антенна? От Онлайма?! Где это???

0

Поделиться этим ответом

В Законе о связи не говорится, что обязательные общедоступные каналы должны транслироваться ТОЛЬКО в цифровом формате. Вот, например, в следующем пункте допускаются оба формата:

Статья 19_2. Эфирная наземная трансляция обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов

...

2. Оператора связи, осуществляющего эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также эфирную цифровую наземную трансляцию телеканалов, получивших право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах, определяет Президент Российской Федерации.

В том же законе можно найти упоминание о "плате за антенну":

Я так понимаю, это та лазейка, которая позволяет оператору выкрутиться.

Формально каналы включенные в мультиплексы транслируются, но в аналоговом качестве.

А каналы в DVB (кроме Первого) закрыты CAS.

Наверно, это работает (пока), раз Ростелеком не оштрафовали в Роскондзоре.

А теперь давайте поразмышляем кому от этого хорошо.

Абоненту - точно плохо. Имея современный телевизор за 191 руб. можно смотреть только единственный канал в цифровом качестве с EPG и возможностью записи.

Оператор - тоже плохо, у конкурентов (Акадо) больше бесплатных каналов.

Аналоговые каналы рано или позно отключат, уловки используюемые ранее работать перестанут.

Репутация оператора - ниже плинтуса.

Как вам слоган "Ростелеком - бизнес по-русски, берем бесплатный сигнал из эфира и перепродаем 5% от него (один канал из 20) за 191 руб, посчитай рентабельность"

То есть по-русски это означает, что 191 рубль оператор (OnLime) берёт не за просмотр обязательных каналов, а за доступ к сети связи, и так было всегда, начиная со времён ТАКП (коллективной антенны на крыше). Точно так же поступает и Триколор: берёт 1200 р в год за "доступ к платформе оператора" или что-то в этом роде. А кто хочет смотреть эти каналы совсем бесплатно, тот ставит персональную антенну и ловит Останкино, если повезёт. И слово "мультиплекс" в законе не связано жёстко с перечнем каналов, оно, как Вы правильно сказали, относится только к цифровому вещанию.

Вы должны быть быть в курсе по ГК РФ у нас свобода заключения договора, а по ЗоЗПП запрет навязывания услуг.

Никто не может заставить силой платить за доступ к платформе, см ссылку выше - Триколор за это взгрели.

Коллективная антенна? От Онлайма?! Где это???

Понятия не имею чья - на ней не написано.

В квитанции не написано, там лишь одна фраза "АНТЕННА".

То что это ОнЛайм я узнал просканировав эфир, нашелся оператор OnLime.

Позвонил им в поддержку - оказывается я абонент с 2007 года.

Никаких договоров не подписывал, оферт НКС/Ростелекома не акцептовал.

Номер лицевого счета мне в абонентской не назвали.

Вопрос "у нас с Вами заключен договор или нет" ставит оператора в тупик.

Если договора есть, то должны быть движения по лицевому счету.

Если лицевого счета нет, но нет и договора. Тогда за что брались деньги с 2007 года?

Ну и бардак.

Но что меня больше всего напрягает - нормальной услуги за эти деньги нет.

Один цифровой канал за 191 руб., при беслатных 20 каналах, которыми покрыта Москва и область.

Совок жив!

0

Поделиться этим ответом

Я так понимаю, это та лазейка, которая позволяет оператору выкрутиться.

Формально каналы включенные в мультиплексы транслируются, но в аналоговом качестве.

А каналы в DVB (кроме Первого) закрыты CAS.

Наверно, это работает (пока), раз Ростелеком не оштрафовали в Роскондзоре.

А теперь давайте поразмышляем кому от этого хорошо.

Абоненту - точно плохо. Имея современный телевизор за 191 руб. можно смотреть только единственный канал в цифровом качестве с EPG и возможностью записи.

Оператор - тоже плохо, у конкурентов (Акадо) больше бесплатных каналов.

Аналоговые каналы рано или позно отключат, уловки используюемые ранее работать перестанут.

Репутация оператора - ниже плинтуса.

Как вам слоган "Ростелеком - бизнес по-русски, берем бесплатный сигнал из эфира и перепродаем 5% от него (один канал из 20) за 191 руб, посчитай рентабельность"

А кабельную сеть поддерживать не надо? За ту же техподдержку кто платит?

По поводу конкурента согласен, сам смотрю 56 ЦИФРОВЫХ каналов за те же 191 рубль, только купив ТВ-модуль, точнее, два модуля и безо всякого мультирума. У Ростелекома приоритет IPTV.

Вы должны быть быть в курсе по ГК РФ у нас свобода заключения договора, а по ЗоЗПП запрет навязывания услуг.

Никто не может заставить силой платить за доступ к платформе, см ссылку выше - Триколор за это взгрели.

Никто и не заставляет. Триколор берёт в настоящее время, возможно, раньше это была плата за просмотр, а теперь назвали по-другому.

Понятия не имею чья - на ней не написано.

В квитанции не написано, там лишь одна фраза "АНТЕННА".

То что это ОнЛайм я узнал просканировав эфир, нашелся оператор OnLime.

Позвонил им в поддержку - оказывается я абонент с 2007 года.

Никаких договоров не подписывал, оферт НКС/Ростелекома не акцептовал.

Номер лицевого счета мне в абонентской не назвали.

Вопрос "у нас с Вами заключен договор или нет" ставит оператора в тупик.

Если договора есть, то должны быть движения по лицевому счету.

Если лицевого счета нет, но нет и договора. Тогда за что брались деньги с 2007 года?

Ну и бардак.

Но что меня больше всего напрягает - нормальной услуги за эти деньги нет.

Один цифровой канал за 191 руб., при беслатных 20 каналах, которыми покрыта Москва и область.

Совок жив!

Как тут уже писали, оплата услуги означает принятие условий договора. Если не хотите платить, напишите заявление в OnLime. Но "антенной" Вы, как я понял, пользовались. Изменено пользователем Александр Че
0

Поделиться этим ответом

А кабельную сеть поддерживать не надо? За ту же техподдержку кто платит?

За счет других платных услуг. Государство обозначило правила игры, не устравает, занимайтесь другим бизнесом.

Аналогия - сотовые операторы должны обеспечивать техподдержку для абонетов, которые используют только бесплатные входящие или звонят на 112

По поводу конкурента согласен, сам смотрю 56 ЦИФРОВЫХ каналов за те же 191 рубль, только купив ТВ-модуль, точнее, два модуля и безо всякого мультирума. У Ростелекома приоритет IPTV.

У Акадо открытый DVB-C без CAS на этих 56 каналах?

Как тут уже писали, оплата услуги означает принятие условий договора. Если не хотите платить, напишите заявление в OnLime. Но "антенной" Вы, как я понял, пользовались.

Как Ростелеком может доказать, что использовал именно их услуги и я акцептовал их оферту?

Из ЕПД это не следуют, там ни слова про Ростелеком, и речь о Антенне , в то время как Ростелеком оказывает услуги кабельного ТВ.

Кроме того оказывалась услуга ненадлежащего качества, не принимались все частоты транслируемые с Останкино (нет 546 и 498).

0

Поделиться этим ответом

Хватит кормить тролля!!!

Его мир рушится при осознании того, что абоненты Цифрового Телевидения Ростелекома ни за какую Антенну никаких 191 рубля не платят. (Ну если они конечно не "вАТНИКИ", как тролль-топикстартер)

0

Поделиться этим ответом

Его мир рушится при осознании того, что абоненты Цифрового Телевидения Ростелекома ни за какую Антенну никаких 191 рубля не платят. (Ну если они конечно не "вАТНИКИ", как тролль-топикстартер)

А причем здесь цифровое (IPTV?) телевиденение?

Речь в о домашней "антенне", которая как оказалось совсем не антена, т.к. не умеет принимать все частоты из Останкино.

Если Вас лично все устраивает - пользуйтесь на здоровье.

А меня не устравивает, что за 191 руб. я получаю некачетсвенную услугу - только 5% того, что выдает в эфир РТРС.

0

Поделиться этим ответом

Частоты 546 и 498 не принимаются из-за того, что на них вещают 2x2 и Top Shop TV.

А Ростелеком может просто убрать шифровку с 19 оставшихся обязательных телеканалов и это будет за 191 руб/мес. Может, но не хочет.

0

Поделиться этим ответом

А причем здесь цифровое (IPTV?) телевиденение?

Речь в о домашней "антенне", которая как оказалось совсем не антена, т.к. не умеет принимать все частоты из Останкино.

А где было сказано о IPTV? Разницу между Цифровым и Интерактивным ТВ понимаете хотя бы?

Ну, пассаж о антенне и частотах комментировать смысла нет вообще :wacko:

0

Поделиться этим ответом

У Акадо открытый DVB-C без CAS на этих 56 каналах?
Да, открытый при наличии CI-модуля (стоит меньше 3 тыс. за штуку и 191 р. абонентской независимо от количества), без него 12 цифровых, в т.ч. 6 HD.

Кстати, Vitaly_k, Вы заключали договор на обслуживание вашей квартиры, вывоз мусора, капитальный ремонт (особенно) и т.п.? А то, может, зря платите по ЕПД?

Изменено пользователем Александр Че
0

Поделиться этим ответом

А где было сказано о IPTV? Разницу между Цифровым и Интерактивным ТВ понимаете хотя бы?

Это пользователь dyuma про цифровое телевидение, за которое не нужно платить заикнулся - спросите у него что он имел в виду.

Я речь веду о DVB-C.

Ну, пассаж о антенне и частотах комментировать смысла нет вообще :wacko:

Вы тоже физику в школе не изучали и не знаете что такое антенна и что такое кабель?

Попов бы в гробу перевернулся читая этот топик. :)

0

Поделиться этим ответом

Вы тоже физику в школе не изучали и не знаете что такое антенна и что такое кабель?

Попов бы в гробу перевернулся читая этот топик. :)

Если Вы не знаете, что из себя представляет "антенна" последние лет 10 и как она связана (точнее - совершенно не связана) с эфирным вещанием вообще и с передатчиками Останкино в частности - причём тут почтенный изобретатель грозоотметчика? :D

Изменено пользователем Batiskaf
0

Поделиться этим ответом

Если Вы не знаете, что из себя представляет "антенна" последние лет 10 (и с физической и с фактической сторон) - причём тут почтенный изобретатель грозоотметчика? :D

Антенна представляет собой одно и тоже с момента открытия радиоволн.

Специально для Вас и других посетителей форума не проходивших в школе физику:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%BD%D0%BD%D0%B0

===========

Анте́нна — устройство[1], предназначенное для излучения или приёма радиоволн[2][3].

Антенны в зависимости от назначения подразделяются на приёмные, передающие и приёмопередающие. Антенна в режиме передачи преобразует энергию поступающего от радиопередатчика электромагнитного колебания в распространяющуюся в пространстве электромагнитную волну. Антенна в режиме приёма преобразует энергию падающей на антенну электромагнитной волны в электромагнитное колебание, поступающее в радиоприёмник. Таким образом, антенна является преобразователем подводимого к ней по фидеру электромагнитного колебания (переменного электрического тока, канализированной в волноводе электромагнитной волны) в электромагнитное излучение и наоборот.

===========

Да, открытый при наличии CI-модуля (стоит меньше 3 тыс. за штуку и 191 р. абонентской независимо от количества), без него 12 цифровых, в т.ч. 6 HD.

Кстати, Vitaly_k, Вы заключали договор на обслуживание вашей квартиры, вывоз мусора, капитальный ремонт (особенно) и т.п.? А то, может, зря платите по ЕПД?

Требование наличия CI-модуля и отсутствие кодировки (FTA) вещи взаимоисключающие.

Но 12 каналов FTA в любом случае лучше чем один.

По поводу мусора - есть требования о наличии такого договора для собственников жилья. А заключать договор на антенну, тем более именно с Ростелекомом никто не обязан.

Со стороны управляющей компании это мошенничество - включили в ЕПД услугу "Антенна", услугу не оказали, а деньги перечислили третьему лицу.

0

Поделиться этим ответом

И какое отношение имеет Ваш копирайт из вики к существующим ТВ сетям?)) Спасибо, конечно, за напоминание основ - прямо первые лекции по АФУ вспомнились, ностальгия)) но к поднятой Вами теме это отношения не имеет вообще. В домовых сетях НЕТ эфирного сигнала. Ни прямого, ни преобразованного. И антенн тоже нет. Совсем и давно. И наличие/отсутствие/состав вещаемого с иголки эфира абсолютно не связан с распространяемым в кабельных сетях контентом.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти