Подписчики 0

Обещанный платеж кто просил?

14 posts in this topic

Здравствуйте, вот возник такой вопрос если можно так сказать: кончился инет и тут внезапно активируется услуга обещанный платеж, но я не активировал ее, это что само происходит? или терминатор за меня там чето активировал, просто понять не могу, ведь обещанный платеж это своего рода договор финансовых обязательств который почемуто был заключен в одностороннем порядке, я не собирался пользоваться интернетом в эти дни, хотел оплатить чуть пожже а теперь у меня как это получается вымогают деньги 100 рублей, да сумма не большая но как в том анекдоте-осадок то остался.

Доселе проблем никаких небыло, ваша компания очень устраивает , я вас советую всем знакомым родным и близким,

хотелось бы чтобы и в дальнейшем все оставалось также хорошо, но вот такие эксцессы отнимающие у меня такое мое ценное время и деньги, также заставляющие нервничать, будут сказываться не очень хорошо на репутации.

Прошу разъяснить и разобраться в данной ситуации.

0

Поделиться этим ответом

Услуга «Обещанный платеж» позволяет пользоваться услугами ОнЛайм в кредит при отсутствии денежных средств на Вашем Лицевом счете.

Ручной режим – услуга «Обещанный платеж» может быть заказана Вами самостоятельно в случае попадания Лицевого счета в финансовую блокировку.

Автоматический режим – услуга «Обещанный платеж» активируется автоматически каждый раз при приближении к порогу финансовой блокировки, обеспечивая еще несколько дней бесперебойного пользования услугами и время для внесения платежа.

post-13745-1465216605.jpg

P.S. если не оплачивать - то все равно абонентка будет списываться в минус. Если не планировали пользоваться надо было включить добровольную блокировку

Изменено пользователем Skim DW
0

Поделиться этим ответом

А тоесть чтобы отключить я должен там чето нажимать, подтверждать, а чтобы подключить - ничего ненада, интересная политика, по такому шаблону тогда должны быть подключены по умолчанию абсолютно все услуги имеющиеся у компании а если мне не нада я буду их отключать( к слову сказать программа лояльности где бонусы дают подключена не была, а где нада содрать бабки это пожалуйста мы все подключим сами)так чтоли? попахивает...

прочитал договор еще раз, в строке Способ оплаты услуг связи - Авансовая а не кредитная

зы: почему будет списываться абонентка если услуги не предоставляются?

Изменено пользователем САМОХВАЛОВ
0

Поделиться этим ответом

зы: почему будет списываться абонентка если услуги не предоставляются?

Как это услуга не предоставляеться ? ))

Инет есть - а пользуетесь или нет не важно. Не оплатите загонят до -100 (а может и больше ) и потом заблокирует.

Изменено пользователем Skim DW
0

Поделиться этим ответом

ну от старого провайдера тоже инет есть но я же не плачу

И ? Вы сейчас спрашиваете про какого провайдера, про Онлайм или про того-которому-не-платите ?

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте, вот возник такой вопрос если можно так сказать: кончился инет и тут внезапно активируется услуга обещанный платеж, но я не активировал ее, это что само происходит? или терминатор за меня там чето активировал, просто понять не могу, ведь обещанный платеж это своего рода договор финансовых обязательств который почемуто был заключен в одностороннем порядке, я не собирался пользоваться интернетом в эти дни, хотел оплатить чуть пожже а теперь у меня как это получается вымогают деньги 100 рублей, да сумма не большая но как в том анекдоте-осадок то остался.

Доселе проблем никаких небыло, ваша компания очень устраивает , я вас советую всем знакомым родным и близким,

хотелось бы чтобы и в дальнейшем все оставалось также хорошо, но вот такие эксцессы отнимающие у меня такое мое ценное время и деньги, также заставляющие нервничать, будут сказываться не очень хорошо на репутации.

Прошу разъяснить и разобраться в данной ситуации.

Добрый день. Для клиентов, подключившихся к нашей компании после 10.09.2014 года, автоматический режим услуги "Обещанный платеж" предоставляется по умолчанию. Информация о подключении данной услуги указана в акте выполненных работ. Отключить автоматический режим Вы можете в личном кабинете в разделе «Обещанный платеж».

0

Поделиться этим ответом

"Добрый день. Для клиентов, подключившихся к нашей компании после 10.09.2014 года, автоматический режим услуги "Обещанный платеж" предоставляется по умолчанию. Информация о подключении данной услуги указана в акте выполненных работ. Отключить автоматический режим Вы можете в личном кабинете в разделе «Обещанный платеж»."

- ну зачем начинать общение с обмана?! Договор от 21.09.10г. - та же самая ситуация. Как в моём случае быть?

Изменено пользователем mihalin
0

Поделиться этим ответом

....... Как в моём случае быть?

В вашем - просто быть внимательнее. А также иногда поглядывать какие услуги в ЛК подключены.

Интернет оплачивать вовремя, если нужен, а когда временно не нужен, то блокировать или, если вообще не нужен, то отключать как положено через заявление в офисе со всей бюрократией, чтобы избежать в перспективе общения, например, с коллекторами из-за 500-1000 рублей, которые все провайдеры могут с радостью накрутить в минус. Договор оспаривать в суде, который оператор сам нарушил дело неблагодарное, так что внимательность лучшее лекарство от нарушения провайдером своего же договора. А вообще на подобных услугах самое хлебное стричь купоны с лохов, т.к. пользователи "Всяких автоплатежей" или "Обещанных платежей" в массе своей, мягко говоря, не очень организованные люди, а главное не умеющие считать свои деньги и планировать расходы.

1

Поделиться этим ответом

Тоже негодую на онлайм из-за этого. В договоре нигде не нашел упоминания про подключение этой услуги. Столкнулся уже при фактически работающем интернете после смсок, которые сообщали что меня заблокируют. Онлайм - лгуны и разводилы!

0

Поделиться этим ответом

22 часа назад, miroslav сказал:

Тоже негодую на онлайм из-за этого. В договоре нигде не нашел упоминания про подключение этой услуги. Столкнулся уже при фактически работающем интернете после смсок, которые сообщали что меня заблокируют. Онлайм - лгуны и разводилы!

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета личным сообщением, проверим информацию. Заранее спасибо!

0

Поделиться этим ответом

Добрый день, уважаемые представители компании ОнЛайм.

У меня такая же проблема, о чем уже сообщал оператору техподдержки и на ваш е-майл.

Дублирую: 2 августа был проведен интернет без уведомления о подключенной услуге обещанного платежа. При подключении кабеля я говорил, что интернет понадобится только в конце месяца. За три дня до автоблокировки было списано в минус 64 рубля, услугами интернета за это время естественно не пользовался. Прошу разрешить это недоразумение и вернуть баланс в прежнее состояние, заодно отключив навсегда услугу обещанного платежа. 

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, QAndr сказал:

Добрый день, уважаемые представители компании ОнЛайм.

У меня такая же проблема, о чем уже сообщал оператору техподдержки и на ваш е-майл.

Дублирую: 2 августа был проведен интернет без уведомления о подключенной услуге обещанного платежа. При подключении кабеля я говорил, что интернет понадобится только в конце месяца. За три дня до автоблокировки было списано в минус 64 рубля, услугами интернета за это время естественно не пользовался. Прошу разрешить это недоразумение и вернуть баланс в прежнее состояние, заодно отключив навсегда услугу обещанного платежа. 

Добрый день! Ответили на Ваше личное сообщение.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0