Подписчики 0

Не в этом ли причина периодических тормозов у некоторых пользователей?

13 posts in this topic

Наткнулся на интересную тему: Bonjour укладывает домашнюю сеть.

Цитата: "...в нынешнем виде Bonjour создает множество излишнего трафика в крупных сетях, заваливая их широковещательными запросами с целью поиска аналогичных устройств..."

Цитата: "...Раз в полтора-два часа пропадает интернет на всех машинах, причём маршрутизатор пишет, что подключение активно ... посканил сеть Вайршарком ... обнаружил установленный iTunes, а вместе с ним и Bonjour ... Эта дрянь (с которой я как-то уже столкнулся, когда искал бессерверный внутрисетевой переговорник для офиса) уже как-то укладывала мне сеть, только малость с другими симптомами (сеть рандомно пропадает на рандомном количестве машин, убивая пинги что к серваку, что к шлюзу, что к соседним машинам). Снёс и Айтюнс, и Бонжур этот треклятый заодно. Четвёртый день — полет нормальный

http://ithappens.me/story/10152

http://hard.nov.ru/news/apple-hochet-rassh...jour.html?cat=2

Предлагаю при возникновении периодических разрывов и лагов по пингу проверить наличие у себя в домашней сети "установленный iTunes, а вместе с ним и Bonjour".

0

Поделиться этим ответом

такая же проблема, снес и бонжур и айтьюнс, проблема сохранилась, по телефону ничего объяснить не могут

0

Поделиться этим ответом

Наткнулся на интересную тему: Bonjour укладывает домашнюю сеть.

Цитата: "...в нынешнем виде Bonjour создает множество излишнего трафика в крупных сетях, заваливая их широковещательными запросами с целью поиска аналогичных устройств..."

Цитата: "...Раз в полтора-два часа пропадает интернет на всех машинах, причём маршрутизатор пишет, что подключение активно ... посканил сеть Вайршарком ... обнаружил установленный iTunes, а вместе с ним и Bonjour ... Эта дрянь (с которой я как-то уже столкнулся, когда искал бессерверный внутрисетевой переговорник для офиса) уже как-то укладывала мне сеть, только малость с другими симптомами (сеть рандомно пропадает на рандомном количестве машин, убивая пинги что к серваку, что к шлюзу, что к соседним машинам). Снёс и Айтюнс, и Бонжур этот треклятый заодно. Четвёртый день — полет нормальный

http://ithappens.me/story/10152

http://hard.nov.ru/news/apple-hochet-rassh...jour.html?cat=2

Предлагаю при возникновении периодических разрывов и лагов по пингу проверить наличие у себя в домашней сети "установленный iTunes, а вместе с ним и Bonjour".

Интересная тема. А где у этой гадости излюбленное место прописываться и чем его найти? Он, что может проникнуть в домашнюю сеть незаметно для файервола роутера и Касперского?

0

Поделиться этим ответом

Установить ccleaner и деинсталлировать/удалить им если нет желания или навыков пройтись по реестру в ручную после деинсталляции.

Никогда не инсталлировал айтюнс и бонжур на виндовс машины - дома цветной лазерник HP что виндовые машины что маки с ним отлично дружат. Начать бы с того какой роутер и сколько метров кабеля от роутера до хаба и самое главное сколько рядом чужих вай фай сетей твоего стандарта.

Как вариант попробовать поменять диапазон или канал на роутере.

P.S на маленьком эйре 16 года - вай фай отваливается иногда после выхода из спящего режима причем независимо к чему был подключен - что роутеру linksys, что к таймкапсуле. Впрочем эппл косяк признает и обещает его исправить в следующих обновлениях.

Изменено пользователем noa3
0

Поделиться этим ответом

увы не поправили - на мак бук 13 про - через раз) несмотря на все обновления.

Изменено пользователем noa3
0

Поделиться этим ответом

а если у меня мак? да и в винде также лаги (bootcamp на отдельном ссд, установлен через интегрирование драйверов в винду через nlite, никаких бонжуров и айтюнсов там нет)

да и этого не было месяц назад

0

Поделиться этим ответом

Хватит уже ерундой заниматься, и валить все на бонжур, широковещательный трафик с него копеешный, современным свитчам и сетевым картам он что мертвому припарка.

1

Поделиться этим ответом

В 01.01.2018 в 11:03, enzain сказал:

Хватит уже ерундой заниматься, и валить все на бонжур, широковещательный трафик с него копеешный, современным свитчам и сетевым картам он что мертвому припарка.

Ребят, серьезно, то что написано на ИТХаппенс - без объяснения причин, и так далее, принимается за чистую монету?

Нет не одного довода в пользу выдвинутой теории, вообще ничего.... Печально читать такое, еще и прикрепленное как будто это действительно так.

Может быть кто-нибудь аргументировать может, а не "потому что где-то так написано, а мы тому где-то очень верим"?!?!

А то я с таким же успехом скажу, что у меня на работе у всех почти и итюнс, и бонжур как придаток к итюнсу, и всё хорошо, значит бочка на бонжур - исключительно дилетанство, не более :)

2

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0