Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

850 posts in this topic

Пробовать то можно много чего, например карты таро разбросать, или поставить роутер подальше от батареи, там тоже варианта 2. Не в обиду сказано, но чем тратиться на свич за 500 рублей, проще уж купить новый роутер за 1000 если нужно по кабелю подключится. Тут явно аппаратный либо программный косяк.

Ладно, наврал, еще можете попробовать роутер перевести в рижим свитча просто, если устройств дома не больше 5 (по договору 5 айпишников на ЛС онлайм дает) Возможно косячит где то на л3, и тогда поможет, плюс ни на что тратиться не нужно будет. Но я бы начал с альтернативных прошивок если их можно воткнуть на устройство.

В режим свитча, т.е. отключить wi-fi на роутере? Если можно поподробней, в сетевых технологиях не силен)

0

Поделиться этим ответом

"Пробовать то можно много чего...", я предложил попробовать, если у нет на это желания, я и не настаиваю, .......

Удачи Вам.

Изменено пользователем zhroman
0

Поделиться этим ответом

В режим свитча, т.е. отключить wi-fi на роутере? Если можно поподробней, в сетевых технологиях не силен)

По разному называется, либо "режим работы" либо снять галку "NAT" например. Если найдете эмулятор вашего веб интерфейса подскажут куда тыкать.

0

Поделиться этим ответом

Итак звонил в техподдержку Netgear. Рекомендовали последную официальную прошивку для России.( роутер Netgear WNR 1000 v2 прошивка v1.0.2.12 Rus) Перешил роутер. При включенном роутере сделал ему хард ресет. Роутер перезагрузился, сам подцепил подключение к онлайм. Я всего лишь настроил wi-fi. В итоге все стало как должно быть. Падение скорости прекратились.

Т.е. в моем случае то ли прошивка, то ли подключение роутера с заводского состояния решило проблему. Возможно кому то поможет сбросить роутер к заводскому состоянию и настроить подключение.

P.S. Всем спасибо за внимание. А я с этим год жил)))

0

Поделиться этим ответом

Добрый день!

Являюсь обладателем маршрутизатора JNR3210, V1.2.0.3_1.0.4. К нему подключён жесткий диск, с видеофайлами. На маршрутизаторе включёны DLNA и SMB. Когда закачиваешь на него видеофайлы, медиа сервер не обновляется, файлы на hd ресивере Humax не появляются. Чтобы увидеть файлы, нужно перезагружать оба устройства, путём отключения питания. Но это тоже не мгновенно.

Заметил я одно - пропала настройка медиасервера обновления файлов через время, осталась только автоматическая. Не помогло сбрасывать настройки маршрутизатора. Оба устройства ОнЛайм.

Подскажите, может кто-то встречался и знает как поправить это, а то скачаешь кино, посмотреть хочешь, а приходится ждать по полчаса, пока файл появится в библиотеке?

0

Поделиться этим ответом

Вопрос по роутеру D-Link Dir-320 (новая ревизия RIR320D1A...D1E, без внешней антенны). Прошивка 2.5.15, последняя.

Встроенный на нем Transmission (2.82 (14156))работает только по DHT, а в статусе трекеров выдает ошибку.

Как завтавить программу полноценно работать и с трекерами, чтобы учитывался рейтинг?

Версия Transmission не самая последняя, может, её можно каким-то образом обновить, не меняя прошивки?

Изменено пользователем omniknight
0

Поделиться этим ответом

Вопрос по роутеру D-Link Dir-320 (новая ревизия RIR320D1A...D1E, без внешней антенны). Прошивка 2.5.15, последняя.

Встроенный на нем Transmission (2.82 (14156))работает только по DHT, а в статусе трекеров выдает ошибку.

Как завтавить программу полноценно работать и с трекерами, чтобы учитывался рейтинг?

Версия Transmission не самая последняя, может, её можно каким-то образом обновить, не меняя прошивки?

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...p;hl=tl-wr841nd

0

Поделиться этим ответом

Вы это к чему? Что без реального IP торренты не должны работать вообще? Нет, на компьютере тот же самый Transmission работает с серым IP, порт закрыт, не идеально, но вполне сносно. Роутер же может соединяться с некоторыми UDP трекерами.

И да, реальный IP я уже подключил, но ситуация с роуетром не изменилась никак. В то время как на компьютере все изменилось, как это и описывалось: порт открылась, поиск пиров и скорость стали лучше.

Но, повторю, все работало и с серым IP, с трекерами соединение и так просисходило без проблем.

Таким образом, если торрент на компьютере торрент работает нормально, значит, через то же самое соединение так же нормально может качать и роутер. Надо просто узнать, как настроить программу правильно.

Поэтому вопрос остается тот же.

Изменено пользователем omniknight
0

Поделиться этим ответом

Господа, всех приветствую.

Заметил тут, давеча, что на роутер по DHCP стал прилетать IPv6 с префиксом до кучи ....

Кто то заморачивался как все это дело (белые ИПы шестерки) - раздать на домешнее железо? (роутер микротик 951ый)

0

Поделиться этим ответом

здравствуйте. хотел уточнить про Innbox E70. там изначально никаких настроек менять не надо или оставить по умолчанию все? просто второй роутер в квартире от Онлайм Netgear на мой смарт дает 70 мб, а мой Innbox E70 40 мб с небольшим (судя по тесте на speedtest), хотя мой роутер висит ближе ко мне, у него тариф выше, а upload speed с обоих роутеров одинаковая почти. можно Innbox E70 надо как-то поднастроить, чтобы он хотя бы до 70 дотягивал, как Netgear?

и еще такой вопрос: никак нельзя сделать, чтобы отключить мигание диоидов на роутере?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти