Справка Для Тех Кто Является Счастливым Обладателем Роутера.

850 posts in this topic

на роутере, мощьность сигнала выставлена на 100%, авто выбор канала включен/выключен?

автовыбор отключен, изначально стоит 6й. пробовал 11й нет эффекта. знаю что соседский стоит на первом канале. а как мощность сигнала на 100% выставить? роутер длинк который предлагают нам. дир 320. Поставил поближе к компу. Ловит на полную, но в свойствах скорость все равно скачет от 36 к 24 и обратно. Проверил скорость, соответствует. Вообщем надо как-то усилить сигнал. Либо как говорите вы выставить на 100%, либо купить мощную антенну.

Изменено пользователем T-Mac
0

Поделиться этим ответом

автовыбор отключен, изначально стоит 6й. пробовал 11й нет эффекта. знаю что соседский стоит на первом канале. а как мощность сигнала на 100% выставить? роутер длинк который предлагают нам. дир 320. Поставил поближе к компу. Ловит на полную, но в свойствах скорость все равно скачет от 36 к 24 и обратно.

контакт плохой между платой адаптера и антенной, попрубуйте прикрутить посильнее, только аккуратно, не сломайте, подвигайте антенны, возможно получится добится лучшего положения.

мощьность регулируется в пунктах меню: расширенные настройки - расширенные настройки беспроводной сети - уровень передачи (100%).

0

Поделиться этим ответом

контакт плохой между платой адаптера и антенной, попрубуйте прикрутить посильнее, только аккуратно, не сломайте, подвигайте антенны, возможно получится добится лучшего положения.

мощьность регулируется в пунктах меню: расширенные настройки - расширенные настройки беспроводной сети - уровень передачи (100%).

Так. В настройках роутера стоит 100%. Попробую пошаманить над антенной. Если не получится, то отпишусь.

Вообщем антенны потыркал, но лучше не стало. Наверное надо купить новую более мощную антенну. Уважаемый MESCALINE ты не мог бы мне помочь с выбором? Только чтоб не сильно дорого, а то может проще тогда взять дешевую карту?

Изменено пользователем T-Mac
0

Поделиться этим ответом

Так. В настройках роутера стоит 100%. Попробую пошаманить над антенной. Если не получится, то отпишусь.

Вообщем антенны потыркал, но лучше не стало. Наверное надо купить новую более мощную антенну. Уважаемый MESCALINE ты не мог бы мне помочь с выбором? Только чтоб не сильно дорого, а то может проще тогда взять дешевую карту?

у меня на роутере вообще антены нет и работает все нормуль и домашний нет и ноут висят в нете постоянно.

У меня ASUS WL300

Приемник в компе Zuxel в ноуте - без понятия что но работатет

0

Поделиться этим ответом

у меня на роутере вообще антены нет и работает все нормуль и домашний нет и ноут висят в нете постоянно.

У меня ASUS WL300

Приемник в компе Zuxel в ноуте - без понятия что но работатет

В Вашей модели роутера антенна встроенная, как на ноутбуках, imac'ах, некоторые другие роутеры тоже имеют встроенные антенны.

0

Поделиться этим ответом

Прошу разъяснить.

Хочу подключиться через роутер D-Link DIR-655 только проводами.

1. Подключаю кабель Онлайма в WAN порт, комп в LAN порт.

2. Заходим на вкладку SETUP и где должны Выбрать Internet Connection Type - КАКОЙ?

Dynamic IP (DHCP) ? Этот?

3. И с роутером никаких других настроек делать не надо?

Подключение только 21 января...

0

Поделиться этим ответом

....

Dynamic IP (DHCP) ? Этот?

3. И с роутером никаких других настроек делать не надо?

Подключение только 21 января...

Да именно этот режим.

Если пользуетесь торрент-трекерами, DC++, FTP, необходимо будет также пробросить порты.

0

Поделиться этим ответом

Ещё раз о портах. Ну ни как у меня не получается пробросить порты.

Делаю всё по инструкции, и нечего у меня не получается. вот Настройки DC

вот настройки роутера

после проброски портов хабы не работают

интернет настройки подключения у роутера вот такие

объясните мне пожалуйста, что я не так делаю, может мне где нибудь ещё на роуторе или в dc какие нибудь настройки поменять надо.

Изменено пользователем Гонец
0

Поделиться этим ответом

Люди, помогите плиз. Не коннектит к инету ноутбук - Macbook pro, пишет что неправильный пароль когда подсоединяется к роутеру. При этом PC подключается и все нормально(((((

подскажите где в настройках роутера dlink 320 включить WPA/WPA2-Encryption (шифрование трафика) AES

кажись в manual wifi settings, там внизу можно выбрать тип шифрования и вместо TKIP ставишь AES

0

Поделиться этим ответом

Люди, помогите плиз. Не коннектит к инету ноутбук - Macbook pro, пишет что неправильный пароль когда подсоединяется к роутеру. При этом PC подключается и все нормально(((((

попробуй цифровой пароль, с кодировкой буквенного пароля могут быть траблы, так же можно попробовать разные типы шифрования

0

Поделиться этим ответом

попробуй цифровой пароль, с кодировкой буквенного пароля могут быть траблы, так же можно попробовать разные типы шифрования

пасибо, все сделал сам затупил надо было на автоматику все поставить и все

0

Поделиться этим ответом

Роутер asus wl500gp, прошивка свежая.

Нужна помощь, проблема со скоростью. Причем если загрузка еще шевелится, то выгрузка вообще не работает.

UpLoad - не могу прикрепить файл к письмо на маил.ру даже не значительного объема, на narod.yandex.ru и ifolder.ru тажа история. Торрент на отдачу не подымается выше 10kbs

DownLoad - Торрент выдает тарифную скорость, но сайты еле открываются, могут вообще ошибку выкинуть и сработать только после обновления страницы.

ping -t -l ya.ru 1000 (потери 25%-30%)

Аналогичная ситуация при wi-fi и lan подключении, на обеих машинах. Сброс настроек не помогает.

При подключении на прямую к компу проблем нет.

0

Поделиться этим ответом

...

При подключении на прямую к компу проблем нет.

Первым делом проверьте кабель от ПК к роутеру, потерь пакетов быть не должно.

0

Поделиться этим ответом

Первым делом проверьте кабель от ПК к роутеру, потерь пакетов быть не должно.

Аналогичная ситуация при wi-fi и lan подключении, на обеих машинах. Сброс настроек не помогает.

Я проверю конечно, но все же наверно дело не в этом.

При пинге пакетами в 32 - потери 2%-3%

Изменено пользователем dr_dom
0

Поделиться этим ответом

Я проверю конечно, но все же наверно дело не в этом.

При пинге пакетами в 32 - потери 2%-3%

WiFi само по себе довольно нестабильное соединение (мешать могут СВЧ печь, соседский роутер).

По кабелю потери при подключении на любой из 4-х LAN портов?

з.ы.

Если дома 2 ПК, 2 кабеля и на обоих потери, гарантия осталась?

Тут дело не в настройках.

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

По кабелю потери при подключении на любой из 4-х LAN портов?

Потери на Lan портах проверю только вечером, но сейчас точно знаю, что через Lan (пробовал только какой-то одни порт) проблема с выгрузкой файла оставалась.

Гарантии нет, так как до онлима, успешно им пользовался на старнете в течении 2х лет.

Изменено пользователем dr_dom
0

Поделиться этим ответом

Если дома 2 ПК, 2 кабеля и на обоих потери...

Тут дело не в настройках.

Пропинговал ya.ru и 192.168.1.1 (ip роутера) поочередно подключая ко всем 4-м lan и к wi-fi

ping -t -l 1000 ya.ru

Потери 30% (на каждом из lan и wi-fi)

ping -t -l 65500 192.168.1.1

Потери 0% (на каждом из lan и wi-fi)

Пинг от роутера до ya.ru хороший.

Что посоветуете?

0

Поделиться этим ответом

...

Пинг от роутера до ya.ru хороший.

Что посоветуете?

С такой проблемой не сталкивался, сложно что-либо посоветовать.

Прошивка официальная или от Олега?

Обратите внимание, что для V1 и для V2 последние стабильные прошивки разные.

Какое значение MTU на ПК?

netsh interface ipv4 show subinterfaces

0

Поделиться этим ответом

Прошивка от Олега.

Нашел инструкцию исправления низкой скорость PPTP, вот только не совсем понимаю что есть PPTP, какой-то защищенный туннель. Может мне это помочь?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти