Подписчики 0

Зависание

52 posts in this topic

Хотелось бы также выслушать представителей Онлайм

0

Поделиться этим ответом

Замена прошивок однозначно решила большинство проблем, иногда вообще зыбываю что у нас iptv есть. Помимо сетевых проблем есть еще аппаратные, т.е сами приставки. Если зависает то звоните в тп и просите разобраться.

ps: у меня есть ничем пока не подтвержденное подозрение что часто это может быть связано с перегревом, т.к охлаждение только пассивное и щель между ним и ножками никакая, попробуйте поставить боком к примеру, и не рядом с батареей/вне солнечных лучей.

Изменено пользователем Please Hold
0

Поделиться этим ответом

Перешел на тариф 100/100. В момент измерения скорости интернета speedtestom на квадраты рассыпается картинка на интерактивном ТВ. Все каналы. Так и должно быть?

Изменено пользователем APOL
0

Поделиться этим ответом

Канал Россия HD - полностью рассыпается на квадраты. Все остальные HD каналы работают на отлично. Перезагружал все оборудование - все отлично показывает. Звоню в тех.поддержку - они как всегда ничем помочь не могут и предлагают пригласить своих ИМБЕЦИЛОВ-ДЕБИЛОВ-"СПЕЦИАЛИСТОВ", которые ничего не знают никогда

КОЗЛЫ вы, РОСПИДАТЕЛЕКОМ

0

Поделиться этим ответом

С сегодняшнего дня с утра рассыпаются на квадраты ВСЕ каналы. Что происходит?

0

Поделиться этим ответом

У меня все нормально. И вчера и сегодня.

Перешел на тариф 100/100. В момент измерения скорости интернета speedtestom на квадраты рассыпается картинка на интерактивном ТВ. Все каналы. Так и должно быть?

Выделил порт напрямую, поставив галочку где подключена приставка. Рассыпания при проверке скорости прекратились. Кто-нибудь объяснит закономерность?

0

Поделиться этим ответом

У меня все нормально. И вчера и сегодня.

Выделил порт напрямую, поставив галочку где подключена приставка. Рассыпания при проверке скорости прекратились. Кто-нибудь объяснит закономерность?

Ваш роутер не тянет 100 мбит и мультикаст в режиме маршрутизации одновременно, когда весь мультикаст анализируется процессором и перенаправлятся в порты где есть запросы на него.

Когда вы ставите галку вручную, вы явно указываете роутеру пропускать мультикаст в режиме коммутации - мультикаст не анализируется центральным процессором.

Минус решения с галкой - вы можете направить мультикаст только в один выходной порт, т.е. не получиться подключить вторую приставку в соседний порт.

Выставление галки - единственная рабочая схема на тарифах более 10 мбит.

Провайдеру вы оказываете медвежью услугу, ваша приставка начинает получать адрес из пула провайдера, а не роутера. А на старших тарифах это реальные адреса, коих дефицит.

Но провайдер сам виноват, позволяя покупать в магазинах и давая в аренду оборудование не тянущее тарифные скорости.

Когда ему, провайдеру, наконец надоест слушать жалобы и объективно терять клиентов из-за описанной вами причины, так как не все доходят до вашего шага, возможно он сподобиться плотнее работать с Китаем и ставить корректный роутер бесплатно и управлять им будет сам.

У самого провайдера

0

Поделиться этим ответом

У меня мой личный роутер. Keenetic VIVA. Когда был тариф 30/30 подобное не происходило. Так как лучше оставить с галкой на порту или без? Второй приставки нет, но есть мультискрин работающий по wi-fi на соседнем телевизоре.

0

Поделиться этим ответом

С сегодняшнего дня с утра рассыпаются на квадраты ВСЕ каналы. Что происходит?

Добрый день, alex998. В случае актуальности неполадки просьба уточнить номер Вашего лицевого счета.

0

Поделиться этим ответом

У меня мой личный роутер. Keenetic VIVA. Когда был тариф 30/30 подобное не происходило. Так как лучше оставить с галкой на порту или без? Второй приставки нет, но есть мультискрин работающий по wi-fi на соседнем телевизоре.

Лучше с галкой. Мультискрин (второй телевизор) работает по юникасту. Очевидно, что при попытке работать без галки, и одновременно запустив закачку, вы получите дроп везде, и на первом телевизоре (мультикаст) и на втором, т.к. процессор не тянущий мультикаст, скорее всего дропает и юникаст, только обычно вы это не видите, т.к. не IPTV приложениям не критичны потери.

0

Поделиться этим ответом

Ваш роутер не тянет 100 мбит и мультикаст в режиме маршрутизации одновременно, когда весь мультикаст анализируется процессором и перенаправлятся в порты где есть запросы на него.

...ставить корректный роутер

А какой роутер порекомендуете?

0

Поделиться этим ответом

А какой роутер порекомендуете?

Не занимаюсь этой темой, тут есть участники с практическим опытом, они подскажут.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0