Зависание

54 posts in this topic

Здравствуйте происходит периодическое зависание канала 955 и периодическое зависание и отключение (черный экран) канала 945. С момента подключения к сети. Соединял кабель напрямую в приставку не помогло. Мастера в квартиру уже приходили.Номер договора 13360554.

Изменено пользователем volkov893
0

Поделиться этим ответом

Постоянно зависает на несколько секунд RTG HD. Приблизительно каждые пять минут. В прямом эфире и повторе. Шнур в приставке. Проблема только с этим телеканалом.

ЛС 3136959.

Добрый день. Обновили данные на подключении, в случае актуальности неполадки просьба перезагрузить оборудование и сообщить о результатах.

Здравствуйте происходит периодическое зависание канала 955 и периодическое зависание и отключение (черный экран) канала 945. С момента подключения к сети. Соединял кабель напрямую в приставку не помогло. Мастера в квартиру уже приходили.Номер договора 13360554.

Здравствуйте, обновили данные на подключении, перезагрузите, пожалуйста, оборудование и уточните актуальность неполадки.

0

Поделиться этим ответом

Добрый день. Обновили данные на подключении, в случае актуальности неполадки просьба перезагрузить оборудование и сообщить о результатах.

Здравствуйте, обновили данные на подключении, перезагрузите, пожалуйста, оборудование и уточните актуальность неполадки.

Спасибо. Но к сожалению это не помогло. Проблема актуальна.

0

Поделиться этим ответом

VH1 european раз в минуту подвисает прямой эфир. В записи нормально. ЛС 3136959.

0

Поделиться этим ответом

Сегодня подвисал и рассыпался прямой эфир несколько раз подряд с интервалом 2-5 минут.

0

Поделиться этим ответом

Протестируйте кто-нибудь пол часика VH1 европа. Подтормаживает канал?

Изменено пользователем APOL
0

Поделиться этим ответом

У меня так постоянно. Просто канал музыкальный. Немного напрягает. -_-

0

Поделиться этим ответом

У меня так постоянно. Просто канал музыкальный. Немного напрягает. -_-

Обновили данные на подключении, просьба перезагрузить оборудование. В случае сохранения неполадки для оформления заявки на техническое обслуживание укажите в личном сообщении ФИО владельца договора и контактный номер для связи.

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте, у нас похожие проблемы.

Стабильно подвисают каналы (каждые 3-10 минут на 30 секунд). которые находятся в режиме перемотки (прямой эфир работает нормально).

Роутер Keenetic Ultra 2 с базовыми настройками под IPTV. ЛС 4332259

0

Поделиться этим ответом

Обновили данные на подключении, просьба перезагрузить оборудование. В случае сохранения неполадки для оформления заявки на техническое обслуживание укажите в личном сообщении ФИО владельца договора и контактный номер для связи.

Ничего не изменилось. Раз в две-четыре минуты приблизительно звук и изображение подвисает. В записи нормально. Только с этим одним каналом проблема. В личку написал.

0

Поделиться этим ответом

Доброго времени суток!

Проблема аналогична, регулярные подвисания, причем на всех каналах. Номер счета 3797593. Прошу разобраться, иначе без постоянно перемотки назад смотреть невозможно.

Спасибо!

Изменено пользователем georgy87
0

Поделиться этим ответом

Являюсь "счастливым" абонентом этого провайдера уже 3 месяца. Качество предоставляемых услуг - удовлетворительно. И это на 100% относится именно к IPTV. Жалоб и заявок с моей стороны было уже много , но на форуме я решил отметиться впервые. Тариф у меня "2 в 1 Навсегда 60".

Квартира в новостройке. Выбор провайдеров был невелик. К слову не было. Сразу спланировал где и что у меня будет установлено и что нужно заказать. Зачем портить внешний вид лишними поводами, поэтому я рискнул и взял несколько PLC адаптеров. Хотелось всё сделать красиво и как лучше но... как обычно это бывает.

Схема подключения предполагалась такая : интернет--> телефонный шлюз---> роутер --->компьютер+PLC : PLC --> IPTV. Но при таком подключении часто отваливался интернет и само собой телевидение. Что-то не так с роутером. Как мне объясняли специалисты провайдера ,что какой-то там буфер переполнялся и тд. В общем свой роутер я чуть ли не на помойке нашел, поэтому обязательно нужно приобрести другой и лучше у них. Хорошо, может так и есть. Роутер конечно старый ,но рабочий и свежепрошитый для ру-региона.

По другой схеме, где интернет кабель заводится напрямую в wan-порт роутера, а телефонный шлюз в свободный порт - не работает телефон. На мои вопросы специалисты провайдера отвечали неоднозначно. Одни говорили, что такая схема возможна - другие заявляли категорично что нет. Но да бог с ним , стационарный телефон мне не всегда нужен. Это скорее всего как запасной вариант. Лежит себе и кушать не просит. Переподключить не такая проблема. Исключим его из схемы совсем. И всё работает.

Но не так всё гладко. За эти три месяца было множество случаев "фриза" картинки. Как кратковременных так и "намертво". В основном последнее. При подключению к тарифу нам была подарена услуга "пауза/перемотка" на месяц. Вот она как-то спасала. Теперь такой фокус не проходит. "Фризятся" абсолютно любые каналы. Так было не всегда. Не каждый день. Периодически то появляется, то исчезает. Может от фаз луны зависит? Бывало и неделями нормально работало. Но это ведь как: чем чаще смотришь телевизор - тем проще выявить. Помогало переключением канала вперед/назад. Но это всего-то на секунд 30. Дальше по новой. Всякие знаменитые перезагрузки всего и вся не помогают. Притом если телевидение висит намертво , то интернет работает железно и ему всё равно.

У меня смарт-тв. Я спокойно смотрю HD-фильмы через виджет телевизора по wi-fi своего же роутера, и не испытываю проблем. Поэтому такие "фокусы" с IPTV вызывают у меня мягко говоря недоумение.

Многие считают , что PLC-технология ещё сырая и в таком духе. Спорить не будем. Лампочки на моих PLC -адаптерах всегда горят зеленым. Розетки всех комнат "висят" на одном рубильнике.

Последние несколько дней телевидение мягко говоря не работает. Вернее работает так , что смотреть невозможно. Проще через интернет запустить трансляцию КАНАЛА в общем. Поэтому я и пишу здесь.

Мой лицевой счет : 4304670.

0

Поделиться этим ответом

Насчет телефонного шлюза действительно странная ситуация. Когда проблема с ТВ его советуют подключать обязательно ПОСЛЕ роутера. Когда проблема с телефоном, обязательно ДО. Иногда складывается такое впечатление что звонишь в разные абонентские службы. Ну да ладно. Я для себя решил проблему просто. Объеденил в бридж с WAN портом один LAN выход и подключил шлюз ПОСЛЕ роутера в этот LAN выход. Даже ничего не прописывал в роутере. Просто поставил одну галку на одном порту. И вуаля! Телефон заработал. Если подключать шлюз до роутера, то интернет пропадал каждые 15-30 минут, зато исправно работал телефон. Хотя конечно может быть и шлюз глючит. Но т.к. сейчас вроде все работает, то пока приостановил эксперименты. Лучшее враг хорошего! :)

38a8e9181964t.jpg

0

Поделиться этим ответом

Являюсь "счастливым" абонентом этого провайдера уже 3 месяца. Качество предоставляемых услуг - удовлетворительно. И это на 100% относится именно к IPTV. Жалоб и заявок с моей стороны было уже много , но на форуме я решил отметиться впервые. Тариф у меня "2 в 1 Навсегда 60".

Квартира в новостройке. Выбор провайдеров был невелик. К слову не было. Сразу спланировал где и что у меня будет установлено и что нужно заказать. Зачем портить внешний вид лишними поводами, поэтому я рискнул и взял несколько PLC адаптеров. Хотелось всё сделать красиво и как лучше но... как обычно это бывает.

Схема подключения предполагалась такая : интернет--> телефонный шлюз---> роутер --->компьютер+PLC : PLC --> IPTV.

PLC - это чисто развод, а не технология. Никакой стабильности в ней быть не может по определению. Надо тащить витую пару. Хотя в случае с онлаймом может еще иметь место проблема с их оборудованием вне квартиры.

0

Поделиться этим ответом

И у меня тоже периодически картинка на телевизоре на разных каналах на квадратики рассыпается... И роутер здесь совершенно ни при чем - приставка через коммутатор работает, к роутеру не подключена вообще никак.

З.Ы. К интернету и к телефону-никаких претензий, все работает так, как и должно

З.З.Ы. Счет № 3467478

Изменено пользователем airburn
0

Поделиться этим ответом

подключил IPTV кабелем напрямую через порт роутера. Компьютеры и ноутбуки посадил на PLC. уже дня 4 все работает как часы без зависаний.

Изменено пользователем d3dmao
0

Поделиться этим ответом

И у меня тоже периодически картинка на телевизоре на разных каналах на квадратики рассыпается... И роутер здесь совершенно ни при чем - приставка через коммутатор работает, к роутеру не подключена вообще никак.

З.Ы. К интернету и к телефону-никаких претензий, все работает так, как и должно

З.З.Ы. Счет № 3467478

Добрый день, airburn.

Общих неполадок в указанном подключении не выявлено. Данные на подключении обновили, при актуальности неполадки уточните, пожалуйста, ФИО владельца договора и актуальный контактный телефон в личном сообщении для оформления заявки на техническое обслуживание.

0

Поделиться этим ответом

Приставку перезагружаю регулярно: иногда пару раз за день, иногда раз в три дня. У меня вопрос к онлайму - неужели у всех так работает интерактивное тв? Я уже не звоню в службу поддержки - я знаю, что мне посоветуют сделать. Но разве это нормально? Я понимаю, что техника имеет свойство подвисать, но не так же часто. Мы с женой иногда расцениваем как чудо - длительную работу без перезагрузки. Особенно обламывает, когда ты смотришь футбольную трансляцию в прямом эфире (процесс перезагрузки занимает определенное время, иногда доходит до 15 минут). Хотелось бы узнать - есть ли опыт работы данного оборудования без нареканий? И если да, то может все дело именно в выданной мне приставке и её надо просто заменить?

0

Поделиться этим ответом

неужели у всех так работает интерактивное тв?

Добро пожаловать, уважаемый добровольный бета-тестер.

Мало того - оно и БУДЕТ точно так же продолжать работать через одно место, ибо с течением времени всё больше крепнет уверенность, что проблему с мультикастом через домовое оборудование провайдера - заменой прошивки не решить. Только заменой железа. Вероятность чего на сегодня - 0.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти