Подписчики 0

РОУТЕР перезагружаю по 100500 раз в день.

14 posts in this topic

Привет. Последнее время приходится туеву хучу раз за день перезагружать РОУТЕР вкл\выкл - иначе инета тупо нет. И меня это начинает не на шутку бесить. Раньше я мог терпеть 3-4 перезагрузки за день, но 500 перезагрузок это уже явно чересчур. Роутер был куплен у вашего установщика 3 года назад, наверное в нем уже какая-то конденсаторная хрень пересохла. Сейчас роутер (ваш, специфический и уникальный, не такой "как все", лол) стоит с бутылку хорошей текилы или даже курвуазье. Лениво звонить в службу поддержки, выколупывать из браузера жены логин\пароль личного кабинета - поэтому задаю вопрос здесь: что делать? Покупать новый роутер принципиально не буду, так как НАМНОГО дешевле перейти к новому провайдеру, их сейчас по всем Черемушкам просто как собак нерезаных. Поэтому предлагаю в экстренном порядке заменить БЕСПЛАТНО мне роутер. Иначе придется с вами распрощаться, что уж тут поделаешь. Жду ответ до вечера, вечером начинаю обзвон провайдеров района.

Изменено пользователем Fuck
0

Поделиться этим ответом

"Соседушка, крикни и за меня - горим!"

А так, если не наброс - то любой провайдер будет просто счастлив избавиться от такого подарка. Требующего телепатов.

0

Поделиться этим ответом

любой провайдер

Всегда говори только за себя. Иначе попадешь в рабство. Возможно, не ко мне.

0

Поделиться этим ответом

Привет. Последнее время приходится туеву хучу раз за день перезагружать РОУТЕР вкл\выкл - иначе инета тупо нет. И меня это начинает не на шутку бесить. Раньше я мог терпеть 3-4 перезагрузки за день, но 500 перезагрузок это уже явно чересчур. Роутер был куплен у вашего установщика 3 года назад, наверное в нем уже какая-то конденсаторная хрень пересохла. Сейчас роутер (ваш, специфический и уникальный, не такой "как все", лол) стоит с бутылку хорошей текилы или даже курвуазье. Лениво звонить в службу поддержки, выколупывать из браузера жены логин\пароль личного кабинета - поэтому задаю вопрос здесь: что делать? Покупать новый роутер принципиально не буду, так как НАМНОГО дешевле перейти к новому провайдеру, их сейчас по всем Черемушкам просто как собак нерезаных. Поэтому предлагаю в экстренном порядке заменить БЕСПЛАТНО мне роутер. Иначе придется с вами распрощаться, что уж тут поделаешь. Жду ответ до вечера, вечером начинаю обзвон провайдеров района.

Раз позвонить в ТП что-то не позволяет (религия, настроение, собственная крутизна ) - ИМХО не стоит ждать до вечера.

0

Поделиться этим ответом

Сомневаюсь, что ваше настоящее имя Фак, так что по этому критерию вас никто не идентифицирует. Номер лицевого счета вы так же не назвали, значит и по этому критерию вас не идентифицируют. Адрес вы свой тоже не назвали, опять никак идентифицировать нельзя.

Значит можно сделать вывод, что ваша "претензия" НЕ имеет цели устранить проблему.

И еще. У вас все признаки перегруженного эфира в диапазоне 2,4 ГГц. Роутер при этом настроен в режиме авто. Перезагрузка позволяет найти более свободный канал, позже этот канал кем то забивается, вы опять перегружаете, роутер опять выбирает новый канал, он опять забивается и так "100500 раз в день". Кстати, то что вы купили этот роутер "у вашего установщика 3 года назад" скорее в минус вам же. Вы не официально его купили, а купили считайте с рук у нечистоплотного монтажника и за качество такого товара вам по большому счету спросить не с кого.

0

Поделиться этим ответом

гарантия то давно закончилась, не жмотитесь купите новый роутер

"Покупать новый роутер принципиально не буду, так как НАМНОГО дешевле перейти к новому провайдеру" - назовите провайдера который вам его подарит, как правило это или дорогая аренда или рассрочка платежа (читаем условия договора ... а не только рекламное предложение на 1 странице провайдера)

предлагаю в экстренном порядке заменить роутер , сделав это за свои деньги

Изменено пользователем ГВОЗДЬ
0

Поделиться этим ответом

Адрес Перекопская, 30 кв. 95 Канал у роутера 13.

О чистоплотности или нечистоплотности ты можешь говорить - но толь ко о своей. Ты не можешь знать, при каких обстоятельствах я купил у вашего монтажника этот роутер.

Изменено пользователем Fuck
0

Поделиться этим ответом

гарантия то давно закончилась, не жмотитесь купите новый роутер

предлагаю в экстренном порядке заменить роутер , сделав это за свои деньги

у меня подвисал старичок dir-100 (служивший мне верой и правдой около 5 лет) когда я активно забивал канал. Пришлось его сменить на новый роутер. При препарировании полутрупа нашел много протухших емкостей....

Но нет худа без добра, ковыряясь с настройками новой железки ощутил в себе силы для сдачи CCNA....

Изменено пользователем ruvhell
0

Поделиться этим ответом

А вот лично мне ни в чем колупаться не хочется. Я лучше это время потрачу на что-то более для себя приятное. Я хочу, чтобы тупо безотказно работало. И при этом совершенно не хочу своей кредитной картой поддерживать работоспособность торговца услугами. Поэтому сегодня вечером, если вдруг прекратится моё "бизнес партнерство" с Ростелекомом, я совершенно бесплатно получу роутер от МГТС с тарифом 390 за 60 Мб против 300 за 15 у Ростелекома. И всех менингитов ноль.

0

Поделиться этим ответом

А вот лично мне ни в чем колупаться не хочется. Я лучше это время потрачу на что-то более для себя приятное. Я хочу, чтобы тупо безотказно работало. И при этом совершенно не хочу своей кредитной картой поддерживать работоспособность торговца услугами. Поэтому сегодня вечером, если вдруг прекратится моё "бизнес партнерство" с Ростелекомом, я совершенно бесплатно получу роутер от МГТС с тарифом 390 за 60 Мб против 300 за 15 у Ростелекома. И всех менингитов ноль.

Удачи. Да, адрес-то случайный написали?)) 3года, 3 года.... "Статус Реализовано (250 кал.дн.) "

0

Поделиться этим ответом

300 за 15 - архивный тариф :( роутер от МГТС с тарифом 390 за 60 Мб это круто, но не забываем добавить телефон 205 руб (итого 595 !!!) у Ростелекомом телефония - 0 !!! да и тарификация звонков дешевле :( т.е. за год роутер отобьете

ЗЫ: но вам лично ни в чем колупаться, да с математикой у вас плохо

К слову - тех поддержка МГТС - это отдельная песня, ... у МГТС я бы, не выдержал этого "совка" и сбег :)

0

Поделиться этим ответом

Если предоставленный адрес действительно верный, то все до жути просто, включите NAT на роутере, ибо, наверняка, к роутеру подключается больше 5 устройств и, соответственно, упирается в ограничение.

0

Поделиться этим ответом

Тема закрыта. У ТС -а, ник запрещённый правилами форума. Если надумаете сменить ник на более отвечающий требованиям правил форума, пишите в ЛС.
0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте, Fuck. Общих сбоев в сети по Вашему адресу не выявлено. Роутер не числится по данному договору, т.е. является Вашей собственностью. К сожалению, обслуживанием подобного оборудования наша компания не занимается.

Просьба проверить наличие неполадок с соединением при прямом подключении кабеля к ПК. Также рекомендуем убедиться, что кабель интернета подключен в порт WAN на роутере.

0

Поделиться этим ответом

Гость
This topic is now closed to further replies.
Подписчики 0