Пропускная способность WiFi

84 posts in this topic

скорость измеряю на сайте speedtest.net

роутер у меня один ASUS RT-N56U

скорость между роутером и гаджетами не мерил

я не хочу никого из провайдеров грязью поливать, просто хочу чтобы все работало

сейчас я нахожусь на работе и на IP можно не смотреть

Если вы проводите измерение скорости через один и тот же роутер на одном и том же сервере спидтест, с одним и тем же гаджетом, то разница в измерениях через вайфай чистое совпадение.

3

Поделиться этим ответом

Если вы проводите измерение скорости через один и тот же роутер на одном и том же сервере спидтест, с одним и тем же гаджетом, то разница в измерениях через вайфай чистое совпадение.

Измерения скорости я проводил не один и не два раза - результат всегда один и тот же((

0

Поделиться этим ответом

Измерения скорости я проводил не один и не два раза - результат всегда один и тот же((

Канал Онлайма начинается только на WAN-порту ВАШЕГО роутера.

По кабелю скорость 100 на 100 (ваши слова). Вывод: Онлайм честно отдает 100 на 100.

Все-таки, какой конкретно сервер спидтест вы выбираете?

3

Поделиться этим ответом

Канал Онлайма начинается только на WAN-порту ВАШЕГО роутера.

По кабелю скорость 100 на 100 (ваши слова). Вывод: Онлайм честно отдает 100 на 100.

Все-таки, какой конкретно сервер спидтест вы выбираете?

по проводу да, все хорошо, но по вайфаю совсем другая ситуация

post-40658-1472049862.jpg

post-40658-1472049909.jpg

и так абсоютно с любым сервером

с билайном скорость туда-обратно по вайфаю одинаковая - в районе 95-97 на любом сервере

Изменено пользователем frenzydrive
0

Поделиться этим ответом

Поиграйтесь с каналом 5 ГГц, может помочь. Косяк однозначно в роутере, можете это легко проверить подключив к билайновскому роутеру шнурок от онлайма

0

Поделиться этим ответом

Ooo! Еще один сказочник?))

1. По проводу от LAN роутера получить на 100 мбитном канале реально 100 и выше - невозможно!

Это противоречит всем законам физики и радиоэлектроники ))

От силы, да и то в новой сети Онлайма, с самым современным домовым оборудованием (на юго востоке Москвы) только 98-99 мбит

5576691288.png 5576699107.png 5576702396.png

2. А WiFi так вообще нестабильный воздушный канал, на который влияют кучи факторов, описанные по ссылке в первом сообщении ТС. И что бы тут на 100 мбитном канале получить 100 реально, так это вообще невозможно!

От силы, на WiFi адаптере 802.11 b/g/n + ас у любого ноутбука, только до 95-96 мб

5576726623.png 5576718214.png

3. Мини-спидтесты, типа для мобильных устройчтв, так вообще в расчет не беру. Достаточно на оф.сайте Онлайма или Билайна замерить, что бы понять насколько достоверны ...))

Изменено пользователем TET-A-TET
0

Поделиться этим ответом

Ooo! Еще один сказочник?))

1. По проводу от LAN роутера получить на 100 мбитном канале реально 100 и выше - невозможно!

Это противоречит всем законам физики и радиоэлектроники ))

От силы, да и то в новой сети Онлайма, с самым современным домовым оборудованием (на юго востоке Москвы) только 98-99 мбит

5576691288.png 5576699107.png 5576702396.png

2. А WiFi так вообще нестабильный воздушный канал, на который влияют кучи факторов, описанные по ссылке в первом сообщении ТС. И что бы тут на 100 мбитном канале получить 100 реально, так это вообще невозможно!

От силы, на WiFi адаптере 802.11 b/g/n + ас у любого ноутбука, только до 95-96 мб

5576726623.png 5576718214.png

3. Мини-спидтесты, типа для мобильных устройчтв, так вообще в расчет не беру. Достаточно на оф.сайте Онлайма или Билайна замерить, что бы понять насколько достоверны ...))

тоесть получается

1)Когда я подключаю к роутеру шнурок билайна - у меня сразу все помехи кудато пропадают/ при подключении шнурка Онлайм - моя квартира (студия в которой нет ни одной стены, не считая туалет с ванной) сразу заполняется какими то помехами

2)официальное приложение для телефона как и сам сайт портала speedtest врет!!! реальную скорость интернета можно определить на страничке провайдера который использует API того же speedtest.net

P.S. я не добиваюсь того чтобы у меня в цифрах показатели были именно 100 - такого не бывает - в реальности всегда показывает примерно 95-97, я говорю про то что стрелка speedtest не поднимается выше 60

0

Поделиться этим ответом

Товарищ,вам по проводу дают тарифную скорость?дают. Остальное ищите у себя. У меня asus 66- и все ок.

0

Поделиться этим ответом

Товарищ,вам по проводу дают тарифную скорость?дают. Остальное ищите у себя. У меня asus 66- и все ок.

Я рад за Вас, что у Вас все ок!

Спасибо товарищи! Помогли! Похоже вам не известно такое понятие как "клиентские впечатления"!

Бизнес по русски- пока не дал деньги готовы "облизывать" с ног до головы, как только заплатишь-"остальное ищите у себя"!!

0

Поделиться этим ответом

Я рад за Вас, что у Вас все ок!

Спасибо товарищи! Помогли! Похоже вам не известно такое понятие как "клиентские впечатления"!

Бизнес по русски- пока не дал деньги готовы "облизывать" с ног до головы, как только заплатишь-"остальное ищите у себя"!!

На тут пох#р, мы такие же клиенты как и вы, и у нас всё работает. А теи, у кого не работает и человек хочет решить проблему, мы помогаем изо всех сил. Так что копайте настройки роутера, экспереминтируйте с каналом 5 ггц и тд.

Для пущей уверенности можете заслать скринов настроек.

0

Поделиться этим ответом

На тут пох#р, мы такие же клиенты как и вы, и у нас всё работает. А теи, у кого не работает и человек хочет решить проблему, мы помогаем изо всех сил. Так что копайте настройки роутера, экспереминтируйте с каналом 5 ггц и тд.

Для пущей уверенности можете заслать скринов настроек.

Основные параметры WAN:

post-40658-1472078471_thumb.jpg

Основные параметры WIFI 2.4GHz:

post-40658-1472078501_thumb.jpg

Дополнительные параметры WIFI 2.4GHz:

post-40658-1472078517_thumb.jpg

Основные параметры WIFI 5GHz:

post-40658-1472078478_thumb.jpg

Дополнительные параметры WIFI 5GHz:

post-40658-1472078488_thumb.jpg

если еще надо скрины каких нибудь вкладок - скажите, сделаю

0

Поделиться этим ответом

если еще надо скрины каких нибудь вкладок - скажите, сделаю

wifi 5ghz основные настройки - какие есть пункты в выпадающем списке код региона?

Канал для 2.4 выставьте сами (наиболее свободный из 1, 6, 11)

0

Поделиться этим ответом

wifi 5ghz основные настройки - какие есть пункты в выпадающем списке код региона?

Канал для 2.4 выставьте сами (наиболее свободный из 1, 6, 11)

post-40658-1472080862.jpg

0

Поделиться этим ответом

Попробуйте погонять на USA, сделайте пару замеров, так же попробуйте сервер мегафон москва

0

Поделиться этим ответом

тоесть получается

1)Когда я подключаю к роутеру шнурок билайна - у меня сразу все помехи кудато пропадают/ при подключении шнурка Онлайм - моя квартира (студия в которой нет ни одной стены, не считая туалет с ванной) сразу заполняется какими то помехами

2)официальное приложение для телефона как и сам сайт портала speedtest врет!!! реальную скорость интернета можно определить на страничке провайдера который использует API того же speedtest.net

1. Реальное гонево. Эфир при смене оператора остается прежним. Ну или может измениться незначительно, если например кто-то на тот момент вкл/выкл ревер или выводит микшером "звуки му"

2. Реальное гонево еще раз. Speedtest.Net самый честный из всех экспресс тестеров. Достаточно открыть Диспетчер задач и убедиться самому

57be415352c1d7a870be20b3.png

GaDD - напрасная трата времени на поиски черной кошки в темной комнате. Чел в который уже раз приходит накидать на вентилятор и в итоге умывается сам :rembo:

1

Поделиться этим ответом

Всем здравствуйте!

Был (и наверно останусь если ничего не изменится) пользователем интернета Билайн - тариф 100/100 - все устраивает все работает отменно - по проводу 100/100 и по воздуху 100/100 (роутер ASUS RT-N56U, прошивка от Padavan'a)! но так как так же пользуюсь цифровым телевидением Онлайм, то после многочисленных звонков операторов с предложением добавить к телевидению еще интернет (2 в 1)-все таки согласился (тариф интернета аналогичный - 100/100). пару дней назад пробросили мне ethernet провод (провод билайна я оставил как резерв). И вот что в итоге теперь я имею:

- по проводу скорость 100/100

- по воздуху 60/100 и не на каплю больше

оборудование мое в исправном состоянии.

Пробовал:

-перезагружать роутер,

-сбрасывать настройки до заводских

-прошивать роутер на заводскую прошивку

результат одинаковый: по воздуху 60/100 не больше не меньше

решил проверить - обратно воткнул провод билайна в роутер- скорость по проводу 100/100, по воздуху 100/100

воткнул опять провод онлайм - и картина прежняя 60/100

что у билайна что у онлайма настройки подключения к интернету одинаковые - DHCP

кто нибудь может мне что нибудь дельное подсказать - в чем прикол?

Лицевой счёт №: 4223099

Зафиксирована такая же проблема, из рубрики "очевидное - невероятное", но с точностью до наоборот

beewifipng_2841829_23100160.jpg limewifijp_8268833_23100171.jpg

Оборудование тоже самое, разница во времени 1 минута

Тарифы у Билайна и Онлайма по 100 мбит/с, но "пьяный" трафик и повыше пинг только у Билайна

beepng_8713937_23100299.jpg MyOnLime2p_1465464_23100359.jpg

На форуме Билайна был задан вопрос, но пост шустро удалили вместе с автором в БАН за рекламу Онлайма. Делайте выводы "ху из ху"

0

Поделиться этим ответом

Всем здравствуйте!

Был (и наверно останусь если ничего не изменится) пользователем интернета Билайн - тариф 100/100 - все устраивает все работает отменно - по проводу 100/100 и по воздуху 100/100 (роутер ASUS RT-N56U, прошивка от Padavan'a)! но так как так же пользуюсь цифровым телевидением Онлайм, то после многочисленных звонков операторов с предложением добавить к телевидению еще интернет (2 в 1)-все таки согласился (тариф интернета аналогичный - 100/100). пару дней назад пробросили мне ethernet провод (провод билайна я оставил как резерв). И вот что в итоге теперь я имею:

- по проводу скорость 100/100

- по воздуху 60/100 и не на каплю больше

оборудование мое в исправном состоянии.

Пробовал:

-перезагружать роутер,

-сбрасывать настройки до заводских

-прошивать роутер на заводскую прошивку

результат одинаковый: по воздуху 60/100 не больше не меньше

решил проверить - обратно воткнул провод билайна в роутер- скорость по проводу 100/100, по воздуху 100/100

воткнул опять провод онлайм - и картина прежняя 60/100

что у билайна что у онлайма настройки подключения к интернету одинаковые - DHCP

кто нибудь может мне что нибудь дельное подсказать - в чем прикол?

Лицевой счёт №: 4223099

У меня ситуация один в один. Все настройки перебрал. Airport Extreme. Л/с. 3246134

Изменено пользователем dimalab
0

Поделиться этим ответом

У меня ситуация один в один. Все настройки перебрал. Airport Extreme. Л/с. 3246134

Забавно... Яблоко у Вас, говорите? А на порту виден D-LINK INTERNATIONAL и никаких огрызков не наблюдается.

0

Поделиться этим ответом

Забавно... Яблоко у Вас, говорите? А на порту виден D-LINK INTERNATIONAL и никаких огрызков не наблюдается.

Я не знаю куда вы там смотрите, да и чем... Я сейчас не дома и пишу с планшета ))) хотя дома и правда на входе d-link, но он сквозняком, типа хаба, а дальше уже яблоко. Но я тестил и на прямую extreme

Изменено пользователем dimalab
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти