Интернет + ТВ за 490 руб

125 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые.

Простите за, возможно, излишнюю осторожность, но очень нужен ваш совет.

Я являюсь клиентом Онлайм (Ростелеком) около полутора лет. Район - Москва, СВАО.

У меня тариф Друзья 100 (симметричные 100Мбит/сек) за 720 рублей в месяц. ТВ не смотрю, ибо не нужно.

Недавно звонили из Онлайм, делать предложение, от которого трудно отказаться :-)

(Звонок похоже и правда из Онлайм, т.к. звонивший называл мне параметры моего тарифа и адрес подключения)

Предложили некий тариф с все той же симметричной соткой мегабит в секунду интернета, и еще что то около 110 каналов цифрового телевиденья за (!) 490 рублей в месяц. Через год к оплате добавится 99 руб/месяц за ТВ приставку (или выкуп ее единоразовым платежом в 3.5 тыс руб). Обещали перезвонить на днях.

Предупредили, что такое предложение мало кому делается - отзывов не найдете, на сайте и в личном кабинете тоже ничего нет по таким предложениям. Ближайшее похожее предложение на сайте - 777 рублей за симметричную сотку мегабит в секунду и 110+ каналов цифрового или интерактивного телевиденья.

На вопрос, за что мне такое роскошное предложение, ничего толком не ответили, кроме повышения лояльности к старым клиентам.

Собственно, вопрос вот в чем:

Кто-нибудь еще сталкивался с этим предложением? В чем прикол? Почему предложили мне (явно не являюсь ценным клиентом)? Может здесь какой-то "подводный камень"? Уж очень, как-то, назойливо что-ли предлагают...

Повторюсь, ТВ мне без разницы - ну есть и хорошо, а вот чутка экономить на абонентской плате - приятно.

Спасибо за ответы. С уважением.

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте уважаемые.

Я являюсь клиентом Онлайм (Ростелеком) около полутора лет. Район - Москва, СВАО.

У меня тариф Друзья 100 (симметричные 100Мбит/сек) за 720 рублей в месяц. ТВ не смотрю, ибо не нужно.

Недавно звонили из Онлайм, делать предложение, от которого трудно отказаться :-)

(Звонок похоже и правда из Онлайм, т.к. звонивший называл мне параметры моего тарифа и адрес подключения)

Предложили некий тариф с все той же симметричной соткой мегабит в секунду интернета, и еще что то около 110 каналов цифрового телевиденья за (!) 490 рублей в месяц. Через год к оплате добавится 99 руб/месяц за ТВ приставку (или выкуп ее единоразовым платежом в 3.5 тыс руб). Обещали перезвонить на днях.

Предупредили, что такое предложение мало кому делается - отзывов не найдете, на сайте и в личном кабинете тоже ничего нет по таким предложениям. Ближайшее похожее предложение на сайте - 777 рублей за симметричную сотку мегабит в секунду и 110+ каналов цифрового или интерактивного телевиденья.

На вопрос, за что мне такое роскошное предложение, ничего толком не ответили, кроме повышения лояльности к старым клиентам.

Кто-нибудь еще сталкивался с этим предложением? В чем прикол? Почему предложили мне (явно не являюсь ценным клиентом)? Может здесь какой-то "подводный камень"? Уж очень, как-то, назойливо что-ли предлагают...

Повторюсь, ТВ мне без разницы - ну есть и хорошо, а вот чутка экономить на абонентской плате - приятно.

Предложение такое есть. Просто отдел продаж делает деньги. А может и монтажники. Им только заявку завести да и порт переткнуть и по сути 2500 на кормане.

Изменено пользователем Xronik
0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте уважаемые.

Они только не говорят, что через месяц - три за этот тариф придется платить в два раза больше.

Знаем, проходили, я их вежливо послал.

Вот Вам пример

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=18077&hl=

Изменено пользователем Владимир_60
0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте уважаемые.

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, проверим информацию.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо всем откликнувшимся.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, проверим информацию.

№ лицевого счета: 3926765

Они только не говорят, что через месяц - три за этот тариф придется платить в два раза больше.

Я у звонившего уточнял по поводу изменения цены на тариф по прошествии времени - сказали что указанная цена навсегда.

Что то в духе: "Мастер принесет договор, вы сможете все там прочитать, цена не изменится. Единственное - 99 рублей/месяц за приставку через год добавится к стоимости."

Предложение такое есть. Просто отдел продаж делает деньги. А может и монтажники. Им только заявку завести да и порт переткнуть и по сути 2500 на кормане.

Они ж бесплатно все предлагали делать.

В общем, я позвонил в тех.поддержку, они посмотрели, ничего про тариф такой не нашли, никакого визита мастера мне не назначено. Составили письмо для проверки указанной мной информации и обещали связаться, если что найдут. Похоже я кого-то подставил. В общем, мне и мой тариф вполне-таки нравится, и провайдер в целом :-)

В любом случае, спасибо всем за участие. Если интересно продолжение, то, как продолжится, напишу :-)

С уважением.

0

Поделиться этим ответом

Так это контора платит за подключение.

Двойная выгода Мой Онлайм (2015)

495руб./мес.

100/100 Мбит/с + Популярный

это мой тариф

0

Поделиться этим ответом

Похоже на то, что мне предлагали. Посмотрим, чем вся эта история теперь закончится. Спасибо за информацию.

С уважением.

0

Поделиться этим ответом

Похоже на то, что мне предлагали. Посмотрим, чем вся эта история теперь закончится. Спасибо за информацию.

С уважением.

Аналогичное предложение было сегодня. 100Мбит + 115 или 116 каналов интерактивного ТВ за 490 рублей без ограничения по месяцам (типа, прописано в договоре, что акционное предложение бессрочно). Про приставку умолчали, но я и не спрашивал. Сказал, что ознакомлюсь поподробней и перезвоню подключусь сам, на что ответили, что подключение только по звонку от них.

0

Поделиться этим ответом

Спасибо всем откликнувшимся.

№ лицевого счета: 3926765

Добрый день.

Информацию передали в профильный отдел для проверки.

Аналогичное предложение было сегодня. 100Мбит + 115 или 116 каналов интерактивного ТВ за 490 рублей без ограничения по месяцам (типа, прописано в договоре, что акционное предложение бессрочно). Про приставку умолчали, но я и не спрашивал. Сказал, что ознакомлюсь поподробней и перезвоню подключусь сам, на что ответили, что подключение только по звонку от них.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, если Вы уже являетесь клиентом OnLime.

0

Поделиться этим ответом

Добрый день.

мне сегодня позвонили с номера 84955393270 и предложили тарифный план 100мб и 108 каналов за 490р.(очень похож на мой тариф только в 2 раза дешевле)

дали номер тех поддержки 88007071212

Я перезвонил туда, там заявляют что не могут перевести на данный тариф.

Спросил, а зачем вы его предлагаете?

-Мы ничего не знаем, это менеджеры предлагают!

Кто то может мне объяснить, что это такое?

-некомпетентность ?

-обман ?

или наплевательское отношение к клиенту?

4164630-договор.

0

Поделиться этим ответом

Добрый день.

Информацию передали в профильный отдел для проверки.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, если Вы уже являетесь клиентом OnLime.

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация что и у автора темы.

Лицевой счёт №: 3933710

0

Поделиться этим ответом

Тариф, скорее всего, предназначен для новых клиентов.

Звонят скорее всего аутсорсеры-подрядчики, у которых нет базы абонентов и они не знают, что вы уже абонент онлайма.

И предложение с такой ценой, скорее всего на несколько месяцев, а потом по другой уже цене.

Ну и при подключении запросто могут подключить на самом деле по другому тарифу.

Повторюсь, мне называли параметры моего тарифа и адрес подключения (я им этого точно не называл) - знали, что подключен уже.

Говорили, что принесут новый договор, в котором будет прописано все по поводу бессрочности указанного тарифа и его параметров.

Да и что говорить, Xronik же писал параметры своего тарифа - у тарифа есть название, хотя я такого тарифа на сайте не нашел ни для старых, ни для новых клиентов.

Далее ИМХО, ибо Онлайм явно воздерживается от комментариев по вопросу: Судя по тому, что тема до сих пор дополняется новыми коментариями, эти предложения о смене тарифа продолжаются и сейчас. Мы же, как особо осторожные, имели "неосторожность" уточнить детали у службы поддержки, чем, возможно, навлекли "анальную кару" для тех, кто с этих переключений что то имеет, и теперь, соответственно, в пролете :-) Не думаю, что служба поддержки действительно не знает о данном тарифе, ведь у подключенных по нему людей в личном кабинете он (тариф) "светится". Или у аутсорсеров-подрядчиков свой собственный личный кабинет с блэкджеком и слухами? :-)

Если бы я был тут такой один, подумал бы что ошиблись, или вообще мошенники какие работают, выдавая себя за известного и очень популярного провайдера, но я не один, звонки идут с колцентра Ростелекома, звонящие знают о нас достаточно.

Давайте так: чтобы всем все стало известно (интересно же стало), публикуем свои истории - у кого чем это все закончилось, кому что ответила поддержка Онлайм, может кого действительно переключили и он может пояснить детали: наличие договора, что в нем сказано по поводу сроков действия "выгодного предложения", что конкретно указано в личном кабинете по поводу тарифа и его действия.

С другой стороны хотелось бы услышать и представителя компании (уважаемого OnLime Поддержка) - не зря же мы ему свои номера лицевого счета предоставили. Можно хотя бы одно объяснение на всех - история то у всех одинаковая.

P.S. Не хотел и не хочу никого подставлять, или обижать, просто любопытно.

С уважением.

0

Поделиться этим ответом

Да и что говорить, Xronik же писал параметры своего тарифа - у тарифа есть название, хотя я такого тарифа на сайте не нашел ни для старых, ни для новых клиентов.

Это тариф для сотрудников, у меня такой же.

Далее ИМХО, ибо Онлайм явно воздерживается от комментариев по вопросу: Судя по тому, что тема до сих пор дополняется новыми коментариями, эти предложения о смене тарифа продолжаются и сейчас. Мы же, как особо осторожные, имели "неосторожность" уточнить детали у службы поддержки, чем, возможно, навлекли "анальную кару" для тех, кто с этих переключений что то имеет, и теперь, соответственно, в пролете :-)

ИМХО, поддержка не имеет представления о схемах предоставления данного тарифа обычным клиентам (во всяком случае, официально) потому и молчит. Есть много разных "мулек" и "загогулин" которыми пользуются ... хитровывернутые продажники - но это не массовое явление слава Богу.

P.S. Не хотел и не хочу никого подставлять, или обижать, просто любопытно.

Не то слово любопытно. Спасибо за информацию, "форвардну" её ;)

0

Поделиться этим ответом

Давайте так: чтобы всем все стало известно (интересно же стало), публикуем свои истории - у кого чем это все закончилось, кому что ответила поддержка Онлайм, может кого действительно переключили и он может пояснить детали: наличие договора, что в нем сказано по поводу сроков действия "выгодного предложения", что конкретно указано в личном кабинете по поводу тарифа и его действия.

Пытался выяснить почему эта акция предлагается только по телефону. В итоге получил невнятный ответ, грубо говоря "потому что".

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация что и у автора темы.

Лицевой счёт №: 3933710

Добрый день. Перенаправили данные в профильный отдел.

0

Поделиться этим ответом

Batiskaf, OnLime Поддержка спасибо за участие и разъяснения. Если не сложно, поделитесь новой информацией, если что узнаете. Как то сомнительно, что поддержка перезвонит, как обещала, и откроет "страшную тайну" :-) Им, наверно, и без нашего любопытства работы хватает :-)

С уважением.

0

Поделиться этим ответом

Тоже предложили этот тариф 5.12.2015. Пользуюсь только интернетом.

100/100+Цифра стартовый за 495р. Ну и с 7 месяца аренду за телекарту. Согласился. Перезвонили, хотели назначить день для прихода мастера, я сказал, что карта уже есть своя, но не активирована. "Это даже лучше, мастеру не придется идти,"- и переключили в поддержку по активации обородования. На этом все и заглохло.

ЛС 3976132

ТП подсказали уже, что это тариф для сотрудников и для клиентов "со стажем". Они его не могут подключить. Составили письмо, велели ждать звонка манагеров.

0

Поделиться этим ответом

Только что звонили ещё раз предлагали этот тариф, на этот раз уже девушка говорила.

Возник вопрос: если это предполагаемый развод (чем он скорее всего и является), то откуда у них доступ к клиентской базе?

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте.

Неожиданно история продолжилась у меня. Звонок с номера: +7 (499) 401-97-66.

Позвонила, как и в случае Nightfire, девушка. Стала предлагать снова этот тариф. Поинтересовался, почему про такой тариф не знает телефонная поддержка - сказали "это корпоративный тариф, не для всех". На вопрос, "почему не для всех, но для меня", ничего не ответили.

Согласился подключать - прислали СМС следующего содержания:

------------------------------------------

Отправитель: OnLime

Для активации оборудования IPTV используйте логин <логин>, пароль <пароль>. Онлайм.

В личном кабинете появилось следующее:

В подключенных услугах:

ТВОЙ Стартовый 320руб./мес.Интерактивное ТВ

117 каналов.

Основные информационные, популярные и развлекательные каналы.

В процессе подключения.

Снизу еще приписано следующее:

Пакетное предложение «2 в 1 Мой ОнЛайм» будет подключено с начала следующих суток после подключения обеих услуг (Интернет и Интерактивное телевидение).

В добавлении/изменении услуг появился этот тариф с пометкой "Специальный тариф". На этом тарифе помечено, что действует акция "Акция «Пакет Навсегда»", т.е. цена не должна меняться. Цена на тариф указана: от 396руб./мес.

Мне называли цену 495 руб/мес.

Т.е. похоже что нам всем предлагают тариф "2 в 1 Мой Онлайм".

Мастер должен прийти в пятницу вечером. Посмотрим что будет дальше. Как то это все меньше на развод похоже.

С уважением.

P.S. Так и не разобрался, как правильно вставлять блоки текста в цитаты, поэтому использовал "черточки".

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти