Будет ли реализована поддержка IP-TV на компьютере?

50 posts in this topic

Ставите udpxy на роутер (возможно, не отдельно, а в составе какой-то прошивки), далее, как я понимаю, по http:// даже можно обращаться.

Вроде как отсюда и далее по тому треду.

- Ставил. Роутер - зихель кинетик экстра. Умеет.

И таки да, "по тому треду" - отдельные каналы по ... эээ... как это назвать? адресу? Ну вот по такой фигне http://192.168.1.1:4022/udp/225.77.32.151:5000 - да, работают на компе, вещают. Я даже изучил, как из всего великолепия сделать плейлист.

Одна проблема: при включении udpxy (как это на нашем-то языке произнести - не знаю до сих пор), айпи тв приставка перестаёт вещять. Буквально: меню и все пирогИ, включая скрин текущего момента в тв канале - есть, а вот самого воспроизведения канала - нет. Малевич вместо видео. Вчера, запарившись и забыв вернуть роутер в IGMP proxy, даже с дуру позвонил в ТП по поводу "кина нету, сё пропало!!!", пока прослушивал музыкальную композицию в трубке телефона, ожидая, как водится, ну уж совсем узкопрофильного специалиста (соединения с ним канеш), обнаружил вот этсамый косяк мой и всё сам исправил. Кино вернулось... И ответил узкопрофильный спец одновременно... Я извинился канеш, объяснил, что роутер, зараза, чё-та косячит, мол я уже сам допёр. Девочка ( а спец оказался приятным девичьим голосом) поржала вместе со мной, отвесила дежурный комплимент, на том и раскланялись. )))

Да и уважаемый Пикачу вроде как отказался от "костылей" в виде "udpxy" , типа и так всё норм (его слова, тему не помню точно, а я до сих пор даже не знаю, как это произнести "udpxy", не то, что бы пользовать), так что, уважаемый user2f, совет Ваш - ... эээ... какбыэтта... Ну, ни мне, ни автору темы, не поможет в общем...

Напомню, чего хотел лично я: придя в комнату, единственную, смотреть айпитв на зомбоящике через приставку - собсна работает.

Придя на кухню (тоже пока единственную), смотреть всё тоже на компе. Стационарном. ПК. Винда семь. Мониторы, колонки, всё есть. Даже роутер рядом. Нет только оплаченных каналов на компе. Что, собственно, и огорчает автора этой темы, ну и меня канеш...

Дополнительные зомбоящики я покупать не собираюсь. А равно и дополнительные ТВ приставки. И дело даже не в "принципиально", как зачастую заявляют авторы подобных тем, а в тупом и банальном отсутствии денег. И не над мне тут (пояснение заранее для желающих высказаться) про "на пиво больше тратишь!" Да, трачу. Только каждый день. А инет провайдеры и иные кровососущие организации, наваливаются скопом в конце месяца, и реально, каждая копейка в виртуальном кошельке становится вдруг на вес золота.

Ну, вот как-то так.

ЗЫ: user2f, я понятно пишУ? Я серьёзно. Вот на предыдущие мои мессаги ну настолько ... эээ... некомпетентные ответы были... Вот я и подумал: может у меня язык корявый? Ну, не могу свою мысль внятно донести до читателя?

Если кто так думает - скажите, плз, я исправится попробую...

0

Поделиться этим ответом

А то, что в разных VLAN, не мешает без udpxy принимать udp IPTV мульткаст?

У меня МГТС сейчас, там проще - на LAN4 гпон-модема только IPTV, на остальных LAN выходах - только интернет.

А у онлайма, как я понял, и интернет, и IPTV в одном кабеле, но разведены в разные VLAN.

А если тупой хаб поставить перед умным маршрутизатором?

Ну чтобы тупо все пакеты рассылались на все выходы сразу?

"... - то рожь заколосится, то корова опоросится...

А ежели дождь во время усушки, А?!..." (с)

"... - курс - зюйд-зюйд-вест!

- Ты не умничай, ты пальцем покажи!!" (с)

"... - В моём доме прошу не выражаться!! - А что я сказал?.. оох!..." (с)

Не, ну если серьёзно, то что такое "хаб" - я знаю. А вот первая часть Вашей мессаги...

user2f, если я сейчас начну говорить на своём проффесиональном сленге, то Вы, в отличие от меня, понимающего отдельные слова, но не могущего их соеденить в связную мысль, вообще знакомых слов не найдёте. Даже с гуглем. Гарантирую.

В связи с чем, если есть такая возможность, прошу объяснить Вас вашу-же мысль простым человеческим языком. С матом - даже понятнее будет. И, наверное, уместней в личку. В л.бом случае - спасибо за интерес и участие!

0

Поделиться этим ответом

На улице кризис, сокращения, оптимизация, выкидывают все лишнее и всех лишних, а вы тут про какие-то писи-плейеры. Все, развития не будет в ближайшие несколько лет. Латание дыр будет, закручивание гаек и снятие сливок с тех, кто не успел убежать.

У меня такое ощущение что в дома скоро будут ставить " стаки" китайских свичей за 200 рублей склеенных изолентой. :D

Изменено пользователем Please Hold
0

Поделиться этим ответом

Ну чтож опишу почему именно компьютер и почему именно смотреть на нем тв...

Давно существует такая штука как моноблок, который явно поинтересней телевизора будет да и возможностей у него больше, тв я не смотрю, смотрит его мать, которая привыкла к тому что на стенке на кухне висит телевизор к которому был подключен цифровой тюнер, дабы уменьшить количество проводов пультов и прочей хрени, влепил моноблок на кухню, теперь у меня есть возможность работать за компьютером на кухне, а у матери есть возможность смотреть тв, но нет тех каналов которые у нее есть в другой комнате.

Про настройку свитча почитал, проверил, и понял что без подключенного интерактивного телевидения эта хрень не работает.

На данный момент не выясненными остались 2 вопроса

1. Видимо интерактивное и цифровое вместе не могут быть подключены на один счет?

2. Если интерактивное и цифровое может работать вместе, можно ли не покупать приставку?

0

Поделиться этим ответом

Про настройку свитча почитал, проверил, и понял что без подключенного интерактивного телевидения эта хрень не работает.

На данный момент не выясненными остались 2 вопроса

1. Видимо интерактивное и цифровое вместе не могут быть подключены на один счет?

2. Если интерактивное и цифровое может работать вместе, можно ли не покупать приставку?

Привет!

1) - хз. Проще позвонить и спросить. Услуги разные, вполне возможно, что могут. (провайдер ещё ниразу не отказывался от денег...)

2) - нет. Конечно, если хочешь iptv. Тут всё однозначно. Только покупать приставку совсем не обязательно. Я перешёл на "два в одном, 60-60.

Приставка в аренду. Как пишут в личном кабинете, первый год приставка 0 руб в месяц, потом - 1 рубль в месяц. Т.е., через год мой платёж будет не 555 (как сейчас), а 556 рублей.

ЗЫ: Greef, а в этот самый моноблок ТВтюнер воткнуть никак? Ну, чтоб не морочицца с айпитиви? (просто я не совсем представляю, что это такое - моноблок)

0

Поделиться этим ответом

Мне по-простому непонятно, что вам непонятно. И о чем этот тред.

Уважаемый user2f, что мне непонятно, я расписАл подробнейшим образом ранее. Как описАть свои мысли подробнее и понятнее - я попусту не знаю. Ибо подозреваю, что зря трачу время на описание, если Вы считаете, что: "Значит проблемы - нет?"(с), после прочтения (или нет) моих мессаг.

Не скрою, после пары ответов мне (не Ваших), я подумал было о своём косноязычии и даже задал соответствующий вопрос. Никто не отозвался.

По сему - делаю вывод, что Вы просто не в курсе, как решить вопрос, заданный автором темы. Если так, то может "лучше жевать чем говорить?"(с).

PS: я не знаю, что такое "тред". Но, в совершенстве владею русским классическим и пАдонковским. Вам на каком приятнее общаться? :rolleyes:

Изменено пользователем Mak-Sim
0

Поделиться этим ответом

Моноблок это грубо говоря полноценный компьютер собранный на шасси монитора.

Как писал ранее, тв тюнер воткнут и прекрасно работает, только вот беда

Качество картинки - не ахти, ну это вобщем то проблема тюнера скорее.

Тв тюнер показывает только 52 канала (да этого вполне достаточно), но нет тех цифровых каналов к которым привыкла мать.

Хочу избавиться от лишней железки и проводов.

Просто по приставкам, у меня и так уже в собственности 3шт (но соответственно цифрового а не интерактивного тв), 2 из которых у меня были в аренде порядка 6 лет, покупать/брать в аренду еще я уже не хочу.

Провайдер как диллер, придерживается схемы легкие деньги, и идет по проторенному пути, все остальное провайдеру накладно и априори неинтересно, ввиду наличия "легких денег". Да и все новые возможности, скидки и прочее направлено на новых клиентов, для старых все просто, на них забивают. Только вот когда клиенты побегут как от акадо (что врядли случиться) только тогда провайдер задумается, а почему? И как привлечь клиентов обратно...

Изменено пользователем Greef
0

Поделиться этим ответом

при подключении услуги интерактивного телевидения просмотр каналов также доступен через сервис "Мультискрин" на планшетах и устройствах SmartTV.

... жаль что подобного нет для абонентов кабельного ТВ,

IP TV - реально проигрывает по качеству DVB-C , тем более что бы его смотреть нужна еще приблуда в виде приставки которую в некоторых случаях вешать (ставить) некуда, а выносной ИК приемник ее конструкцией не предусмотрено (была идея повесить приставку за телевизором)

было бы не плохо если бы это было реализовано внутри сети онлайм, пусть даже с пониженным качеством (имхо: знаю - в инете куча сайтов с трансляцией видео, скорости инета с запасом, но почему бы не ?)

0

Поделиться этим ответом

Добрый день, являюсь давним клиентом и абонентом онлайм.

На данный момент пользуюсь цифровым телевидением, имеется 2 приставки, мультирум подключен, но вот сменил один телевизор на моноблок (компьютер) и уже как полгода плачу просто так за мулитрум...

Собственно прознал про интерактивное телевидение и решил подключить его на компьютер, но как оказалось ip-tv предоставляется только через приставку, которую мне некуда подключить к моноблоку...

Сейчас приходится пользоваться обыкновенным юсб-твтюнером который соответственно ловит только 52 кабельных канала и не в лучшем качестве, собственно мне то на тв глубоко параллельно, а вот мать, пожилой человек, хотела бы смотреть одни и теже каналы в разных комнатах...

Собственно слезно прошу вас реализовать IP-TV через IP-TV player или инную программу которую можно установить на компьютер (под управлением windows) и смотреть ваше интерактивное тв, естественно не бесплатно, по действующим тарифам.

P.S.

Меня лично удивляет почему это до сих пор не реализовано, например тот же 2ком предоставляет эту услугу с 2007 года, и у меня встает выбор/необходимость перейти на другого провайдера, чего мне делать не особо хотелось бы, а подключать 2ком как второго провайдера ради телевидения и платить за двух одновременно считаю неразумным при сложной экономической ситуации в стране.

Здравствуйте! У нас есть портал Zabava. Вы можете установить приложение на ПК или Смарт ТВ и смотреть первый мультиплекс бесплатно.

А также, если вы являетесь абонентом IPTV, то тогда вы можете зарегистрироваться на Забаве под учетной записью основной услуги IPTV и смотреть купленный ранее контент на всех устройствах.

0

Поделиться этим ответом

Пикачу) открытым текстом писал в нескольких темах, что палить контору не будет, и что бы юзвери своим умом доходили.

Контору как смотреть открытые каналы я спалил максимально, т.е. расписал все. Про доходить своим умом - имелось ввиду как смотреть шифрованные каналы. По понятным причинам палить это не буду, по тем же причинам никто не будет подвешивать в форуме полную инструкцию как смотреть открытые каналы.

Касательно вашей проблемы, что во время просмотра IPTV от онлайма на компе, перестает показывать приставка, то тут два варианта: 1. что-то неправильно настроили в роутере 2. Не очень "умный" роутер. Тут остается пожелать "курить форумы" или обзавестись другим девайсом. Лично у меня Zyxel Giga II (если кому интересно) и все отлично работало. В прошедшем времени, т.к. смотреть IPTV по компу мне не интересно, это был просто айтишный интерес, не более того ))

0

Поделиться этим ответом

Здравствуйте! У нас есть портал Zabava. Вы можете установить приложение на ПК или Смарт ТВ и смотреть первый мультиплекс бесплатно.

А также, если вы являетесь абонентом IPTV, то тогда вы можете зарегистрироваться на Забаве под учетной записью основной услуги IPTV и смотреть купленный ранее контент на всех устройствах.

Может быть и есть, только не для онлаймовцев. Даже на сайте нет региона Москва, только Московская область. Подключиться не получается, а тех. поддержка ZABAVA ответила следующее:

Техническая поддержка портала Zabava.ru <help@zabava.ru>

Здравствуйте.

На данный момент для пользователей OnLime нет возможности добавлять услуги на портале Забава.

0

Поделиться этим ответом

Да едрён батон... Ребят, а что вы все курите? мона мне того-*е? Не в обиду (поймите правильно), просто несколько обескура*ивает... (кста, клаву пивасом залил, буква "*опа" - пропала... пичаль-беда...))).)

Контору как смотреть открытые каналы я спалил максимально, т.е. расписал все. Про доходить своим умом - имелось ввиду как смотреть шифрованные каналы. По понятным причинам палить это не буду, по тем же причинам никто не будет подвешивать в форуме полную инструкцию как смотреть открытые каналы.

Касательно вашей проблемы, что во время просмотра IPTV от онлайма на компе, перестает показывать приставка, то тут два варианта: 1. что-то неправильно настроили в роутере 2. Не очень "умный" роутер. Тут остается пожелать "курить форумы" или обзавестись другим девайсом. Лично у меня Zyxel Giga II (если кому интересно) и все отлично работало. В прошедшем времени, т.к. смотреть IPTV по компу мне не интересно, это был просто айтишный интерес, не более того ))

- Ставил. Роутер - зихель кинетик экстра. Умеет.

И таки да, "по тому треду" - отдельные каналы по ... эээ... как это назвать? адресу? Ну вот по такой фигне http://192.168.1.1:4022/udp/225.77.32.151:5000 - да, работают на компе, вещают. Я даже изучил, как из всего великолепия сделать плейлист.

Одна проблема: при включении udpxy (как это на нашем-то языке произнести - не знаю до сих пор), айпи тв приставка перестаёт вещять. Буквально: меню и все пирогИ, включая скрин текущего момента в тв канале - есть, а вот самого воспроизведения канала - нет. Малевич вместо видео. Вчера, запарившись и забыв вернуть роутер в IGMP proxy, даже с дуру позвонил в ТП по поводу "кина нету, сё пропало!!!", пока прослушивал музыкальную композицию в трубке телефона, ожидая, как водится, ну уж совсем узкопрофильного специалиста (соединения с ним канеш), обнаружил вот этсамый косяк мой и всё сам исправил. Кино вернулось... И ответил узкопрофильный спец одновременно... Я извинился канеш, объяснил, что роутер, зараза, чё-та косячит, мол я уже сам допёр. Девочка ( а спец оказался приятным девичьим голосом) поржала вместе со мной, отвесила дежурный комплимент, на том и раскланялись. )))

Да и уважаемый Пикачу вроде как отказался от "костылей" в виде "udpxy" , типа и так всё норм (его слова, тему не помню точно, а я до сих пор даже не знаю, как это произнести "udpxy", не то, что бы пользовать), так что, уважаемый user2f, совет Ваш - ... эээ... какбыэтта... Ну, ни мне, ни автору темы, не поможет в общем...

Напомню, чего хотел лично я: придя в комнату, единственную, смотреть айпитв на зомбоящике через приставку - собсна работает.

Придя на кухню (тоже пока единственную), смотреть всё тоже на компе. Стационарном. ПК. Винда семь. Мониторы, колонки, всё есть. Даже роутер рядом. Нет только оплаченных каналов на компе. Что, собственно, и огорчает автора этой темы, ну и меня канеш...

Дополнительные зомбоящики я покупать не собираюсь. А равно и дополнительные ТВ приставки. И дело даже не в "принципиально", как зачастую заявляют авторы подобных тем, а в тупом и банальном отсутствии денег. И не над мне тут (пояснение заранее для желающих высказаться) про "на пиво больше тратишь!" Да, трачу. Только каждый день. А инет провайдеры и иные кровососущие организации, наваливаются скопом в конце месяца, и реально, каждая копейка в виртуальном кошельке становится вдруг на вес золота.

Ну, вот как-то так.

ЗЫ: user2f, я понятно пишУ? Я серьёзно. Вот на предыдущие мои мессаги ну настолько ... эээ... некомпетентные ответы были... Вот я и подумал: может у меня язык корявый? Ну, не могу свою мысль внятно донести до читателя?

Если кто так думает - скажите, плз, я исправится попробую...

- Если совет "воткнуть перед роутером свич" - спасибо, сразу в сад.

Пикачу, возмо*но, я невнимательно читал, мо*ет, я просто банально туп. Или, от избытка инфы, просто просмотрел этот момент.

"Контору как смотреть открытые каналы я спалил максимально, т.е. расписал все."(с) - прошу прощения за наглость, мо*но ссылку? Ну, тупой я, сам не нашёл, или не увидел. Или не понял, как смотреть открытые каналы и ТВприставку одновременно. Без дополнительных костылей и свичей и хабов.

Если Вы (Пикачу) смо*ете мне объяснить этот простой момент, то я, в свою очередь, обязуюсь снять с Вас нагрузку тупых вопросов новых юзеров - буду сам им отвечать.

Вопроса про шифрованные каналы - нет. Возмо*но, это - следующая тема. Пока актуально, как смотреть на компе то, что есть.

С ува*ением, я.

0

Поделиться этим ответом

Mak-Sim, честно, отвечаю только потому, что в восторге от фразы

клаву пивасом залил, буква "*опа" - пропала... пичаль-беда...))).)

Вот прям доставило, возьму себе в копилку, вверну при случае )))))) Так-то я тут бываю крайне редко и за дискуссиями в форуме слежу слабо, т.ч. тупые вопросы лично меня не пугают )

Касательно ссылки: зайдите в мой профиль и нажмите на "Найти сообщения пользователя", сможете увидеть все места, где я нагадил что-то писал. Костыли в виде доп. свичей и хабов при нормальном роутере не нужны. Про шифрованные каналы можете обращаться в личку на платной основе )))) Но по большому счету это "секрет Полишинеля", т.ч. имеющий руки, гугл и голову, вполне справится самостоятельно. Если на это нет времени - я готов потратить свое, но не безвозмездно.

0

Поделиться этим ответом

Mak-Sim, честно, отвечаю только потому, что в восторге от фразы

Вот прям доставило, возьму себе в копилку, вверну при случае )))))) Так-то я тут бываю крайне редко и за дискуссиями в форуме слежу слабо, т.ч. тупые вопросы лично меня не пугают )

Касательно ссылки: зайдите в мой профиль и нажмите на "Найти сообщения пользователя", сможете увидеть все места, где я нагадил что-то писал. Костыли в виде доп. свичей и хабов при нормальном роутере не нужны. Про шифрованные каналы можете обращаться в личку на платной основе )))) Но по большому счету это "секрет Полишинеля", т.ч. имеющий руки, гугл и голову, вполне справится самостоятельно. Если на это нет времени - я готов потратить свое, но не безвозмездно.

Дык заходил в профиль у*е (собсна для этого и зарегился, если честно, а сам форум читаю у*е лет пять), сейчас попробую повторить - вдруг чего не заметил в первый раз... Ща попробую перечитать в общем.

Про "секрет Полишинеля" - руки есть, гугл и голова - то-*е, время - то-*е есть. Справиться самостоятельно пока не смог. Видимо, буква *опа всё-таки как-то влияет...

Лан, Пикачу, теперь серьёзно, я сейчас попробую. Если моска не хватит, ну что у тут поделаешь, обращусь к Вам в личку. B)

0

Поделиться этим ответом

Подскажите, сведущие люди:

Сейчас смотрю цифру через штатный тв-тюнер телевизора с Onlime Telecard. При этом хочется перенести этот функционал на HTPC, так как процессор телевизора медленный, функционалом тоже обделен.

На HTPC стоит XBMC, ранее я планировал ставить PCI-E адаптер под Onlime Telecard и запускаться так.

Сейчас при введении IPTV я могу подключить HTPC напрямую по Ethernet, при этом мне не нужны будут лишние ростелекомовские коробки или дополнительные тюнеры для HTPC? Или я не прав?

0

Поделиться этим ответом

Или я не прав?

Не прав. Для подключения IPTV необходимо купить/взять в аренду приставку.

0

Поделиться этим ответом

Не прав. Для подключения IPTV необходимо купить/взять в аренду приставку.

Спасибо. Тогда пойду по пути наименьшего сопротивления - куплю DVBSky или TT-budget PCI-E тюнер. С наступающим!

0

Поделиться этим ответом

Спасибо. Тогда пойду по пути наименьшего сопротивления - куплю DVBSky или TT-budget PCI-E тюнер. С наступающим!

Вас так же :) Хотя большого смысла в такой покупке не вижу - ИМХО купить приставку и пользоваться ей... или чем-то другим ;) (благо мультикаст уже будет открыт на порту) несколько интереснее и бюджетнее одновременно.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти