Будет ли реализована поддержка IP-TV на компьютере?

50 posts in this topic

Добрый день, являюсь давним клиентом и абонентом онлайм.

На данный момент пользуюсь цифровым телевидением, имеется 2 приставки, мультирум подключен, но вот сменил один телевизор на моноблок (компьютер) и уже как полгода плачу просто так за мулитрум...

Собственно прознал про интерактивное телевидение и решил подключить его на компьютер, но как оказалось ip-tv предоставляется только через приставку, которую мне некуда подключить к моноблоку...

Сейчас приходится пользоваться обыкновенным юсб-твтюнером который соответственно ловит только 52 кабельных канала и не в лучшем качестве, собственно мне то на тв глубоко параллельно, а вот мать, пожилой человек, хотела бы смотреть одни и теже каналы в разных комнатах...

Собственно слезно прошу вас реализовать IP-TV через IP-TV player или инную программу которую можно установить на компьютер (под управлением windows) и смотреть ваше интерактивное тв, естественно не бесплатно, по действующим тарифам.

P.S.

Меня лично удивляет почему это до сих пор не реализовано, например тот же 2ком предоставляет эту услугу с 2007 года, и у меня встает выбор/необходимость перейти на другого провайдера, чего мне делать не особо хотелось бы, а подключать 2ком как второго провайдера ради телевидения и платить за двух одновременно считаю неразумным при сложной экономической ситуации в стране.

0

Поделиться этим ответом

там практически нет защиты (скорее всего - ни когда)

Ну поэтому нет сейчас...

Вообще когда я подключался к онлайму, у него и кредитования не было, турбокнопок и прочих плюшек для клиентов, помню кончились деньги на счету, отрубили моментально, в техподдержку звоню говорю зарплатмене через день интернет нужен включите пожалуйста, мотивируя тем что я старый клиент исправно плачу и мало того - самый дорогой тариф покупаю, так поддержка говорит нет такой услуги и никак не включить, пока денег на счету не будет, и это при том что в то время у всех крупных провайдеров возможность продлить пользование интернетом была... Прошло время и что? Прикрутили такую возможность, видимо жалоб много по этому поводу стало, чтоб не терять клиентов пришлось расти))

Да поддержка отдельная тема, она честно говоря никакая, потому что они решают только те проблемы про которые у них написано, если не написано - значит не решаемо... И это вобщем то проблема всех провайдеров чего либо в Москве и крупных городах России, клиентов больно много и им проще проститься с клиентом чем решать его проблему.

(Я часто общался с поддержкой различных провайдеров и не только и оперирую лишь личным опытом)

Собственно сколько не обращался в поддержку в 70% мои вопросы нерешаемы.

Онлаймом пользуюсь только из-за качества связи по сути проблем физического плана больше чем за 8 лет было только 2 или 3, и те оперативно решались, один или два раза падал интернет не более чем на сутки и один раз начало плохо показывать телевидение, но это как оказалось из-за криворуких соседей которые магистраль телевизионную покоцали.

Опять же чтоб не быть голословным и дабы проявить у вас чувство патриотизма к нашему провайдеру расскажу почему окончательный выбор пал именно на него. Очень давно еще до подключения онлайма, работал у одного провайдера линейным инженером и достаточно часто в разных районах Москвы приходилось лазить по чердакам и подвалам, так вот Онлайм это единственный провайдер, который поднял сеть по всей Москве с нуля, при этом долгое время (порядка полугода не вводил ее в эксплуотацию) а запомнилось это мне аккуратными шкафчиками, подписанной оптикой и вообще тем как красиво и аккуратно собрана сеть.

Так вот это все лирика...

Вообще хотелось бы услышать официальный ответ от онлайма/ростелекома по вопросу в заголовке темы. Потому как ни в поддержке ни в центральном офисе мне на него ответить несмогли... Посоветовали только написать письмо в поддержку провайдера...

0

Поделиться этим ответом

Присоеденяюсь к вопросу! Ящик стоит в комнате, комп - на кухне, где проводится большая часть времени. Можно, конечно, заморачиваться с плеерами и плейлистами из других источников. Только на кой эта мышиная возня, если всё уже и так есть в моём кабеле? В общем, было-бы удобно, чего уж там...

0

Поделиться этим ответом

Я кстати говоря рассматривал вариант впн-тунеля до клиента 2ком, да и вроде канал для этого жирный не требуется (10 мегабит с лихвой хватит), и впн нынче роутер умеет поднимать...

Только это все танцы с бубнами, которыми как то не особо есть желание сейчас заморачиваться...

0

Поделиться этим ответом

Всё давно реализовано через сайт http://zabava.ru

Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

Только вот ценник))
что ценник? Для пользователей IPTV бесплатно в рамках услуги мультискрин
0

Поделиться этим ответом

Поподробней пожалуйста про этот ресурс, чей он? Просто необходимость ввода логина и пароля от лицевого счета пугают... И если есть такая возможность то почему нет прямого выхода из личного кабинета?

Ценник 320 рублей...

Да и каналов как то меньше 100

Походит на очередные костыли...

Изменено пользователем Greef
0

Поделиться этим ответом

что ценник? Для пользователей IPTV бесплатно в рамках услуги мультискрин

- угум-с, только после регистрации у них нужно выбрать свой регион. Варианта МСК - нет, есть МО. А тут, на сколько я понимаю, все пользователи онлайма, т.е. - из Москвы. Так вот, с московскими логином и паролем IPTV приставки (или как там это называется в договоре) зарегицо на забаве нельзя. Можно, при регистрации выбрать пункт "я не являюсь абонентом РТ", зарегица, кинуть денег на счёт и наслаждаться жизнью.

Мои выводы подтвердила девушка из тп ростелекома.

ЗЫ: может и я и тп чего-то не знаем? Серьёзно, есть какие-то хитрости?

ЗЫЫ: я скачал вчера их приложение на айпад, вот там - регистрируется и работает, только с жуткими тормозами и через опу. Снёс нафиг.

А с компа из МСК - никак.

Изменено пользователем Mak-Sim
0

Поделиться этим ответом

- угум-с, только после регистрации у них нужно выбрать свой регион. Варианта МСК - нет, есть МО. А тут, на сколько я понимаю, все пользователи онлайма, т.е. - из Москвы. Так вот, с московскими логином и паролем IPTV приставки (или как там это называется в договоре) зарегицо на забаве нельзя. Можно, при регистрации выбрать пункт "я не являюсь абонентом РТ", зарегица, кинуть денег на счёт и наслаждаться жизнью.

ЗЫЫ: я скачал вчера их приложение на айпад, вот там - регистрируется и работает, только с жуткими тормозами и через опу. Снёс нафиг.

так а зачем повторно регится?
0

Поделиться этим ответом

Если Вы абонент IPTV от Онлайм, то в меню "Мультискрин" на приставке берете логин и пароль и по ним входите в приложение "Zabava"

0

Поделиться этим ответом

Толи лыжи не те, толи я ...

так а зачем повторно регится?

Для того, что бы войти на сайт забава, надо зарегица. Не повторно, а в первый раз. Зарегестрироваться можно только с "мылом" в качестве "никнейма", либо использовать для этого аккаунты соцсетей.

d0ee634b5029t.jpg

После вам предлагают выбрать вот это:

cfd78680e0c2t.jpg

e38cc161678at.jpg

4e2502d73366t.jpg

- как видите, Москвы нет. Выбираем Московскую область.

После введения номера и кода активации приставки, получаем следующее:

d684da22e74ct.jpg

(перед тем, как сделать скрин, я просто стёр номер (поясняю просто на всякий случай, вдруг кто-инть решит, что я - совсем тормозной и забыл его вбить B) )).

dyuma, что я делаю не так?

Если Вы абонент IPTV от Онлайм, то в меню "Мультискрин" на приставке берете логин и пароль и по ним входите в приложение "Zabava"

Skim DW, тема про просмотр телеканалов на компьютере, а не на приложениях. Или для винды есть приложение? B)

Изменено пользователем Mak-Sim
0

Поделиться этим ответом

Skim DW, тема про просмотр телеканалов на компьютере, а не на приложениях. Или для винды есть приложение? B)

ну так то да, мой косяк, приложения под ВинДу нет.

Но прекрасно работает на компе BlueStacks App Player из под которого можете запускать почти любое приложение под андроид, в т.ч zabava. Проверенно, работает.

0

Поделиться этим ответом

Если это все уже расписывалось и описывалось, почему нельзя вынести в шапку форума? Пусть даже с ссылками на сообщения, чтоб было меньше "тупых вопросов"... Я имею ввиду пример оформления тем на 4pda.

Еще раз повторюсь есть прекрасный ip-tv player, в котором даже есть уже все плейлисты к крупным провайдерам

Кверти, билайн, стрим, 2ком, бутовонет и прочим... Работает это только во внутренней сети этих провайдеров...

С технической точки зрения, реализовать и брать плату за ип-тв проблем нет, тем более если поставить на это адекватный ценник. Уже как минимум 10 лет провайдеры используют активное конечное оборудование (управляемые свитчи) через которое можно на конкретный пользовательский порт назначать нужные вланы... Да хоть внедрить тот же vpn туннель...

Да и про гиков очень странно, те массы про которые вы говорите ведутся на рекламу, а реклама у всех одинаковая, тут то массы и начинают обращаться к знакомым гикам чтоб узнать их мнение... Прошло то время когда у пользователя не было выбора провайдера в доме, теперь в каждом доме как минимум 10ток провайдеров и у каждого свои свистелки и перделки...

Провайдер не заинтересован в оттоке клиентов, наоборот он заинтересован в продолжительном общении с клиентом, чтобы тот постоянно приносил денюжку, и ввиду жесткой конкуренции на рынке, вынужден не отставать от других провайдеров с внедрением тех или инных услуг.

Пока что онлайм берет только качеством предоставляемой услуги, обслуживание и развитие как и у остальных провайдеров остается неудел.

Изменено пользователем Greef
0

Поделиться этим ответом

Добрый день, являюсь давним клиентом и абонентом онлайм.

На данный момент пользуюсь цифровым телевидением, имеется 2 приставки, мультирум подключен, но вот сменил один телевизор на моноблок (компьютер) и уже как полгода плачу просто так за мулитрум...

Собственно прознал про интерактивное телевидение и решил подключить его на компьютер, но как оказалось ip-tv предоставляется только через приставку, которую мне некуда подключить к моноблоку...

Сейчас приходится пользоваться обыкновенным юсб-твтюнером который соответственно ловит только 52 кабельных канала и не в лучшем качестве, собственно мне то на тв глубоко параллельно, а вот мать, пожилой человек, хотела бы смотреть одни и теже каналы в разных комнатах...

Собственно слезно прошу вас реализовать IP-TV через IP-TV player или инную программу которую можно установить на компьютер (под управлением windows) и смотреть ваше интерактивное тв, естественно не бесплатно, по действующим тарифам.

P.S.

Меня лично удивляет почему это до сих пор не реализовано, например тот же 2ком предоставляет эту услугу с 2007 года, и у меня встает выбор/необходимость перейти на другого провайдера, чего мне делать не особо хотелось бы, а подключать 2ком как второго провайдера ради телевидения и платить за двух одновременно считаю неразумным при сложной экономической ситуации в стране.

Добрый день.

На текущий момент при подключении услуги интерактивного телевидения просмотр каналов также доступен через сервис "Мультискрин" на планшетах и устройствах SmartTV. Информации о возможных планах и сроках по подключению сервиса на ПК и/или возможности подключения Интерактивного телевидения без дополнительного оборудования, к сожалению, не предоставлено.

0

Поделиться этим ответом

Информации о возможных планах и сроках по подключению сервиса на ПК и/или возможности подключения Интерактивного телевидения без дополнительного оборудования, к сожалению, не предоставлено.

Каким образом можно привлечь внимание компании к данному вопросу? Что мне необходимо сделать, чтобы данный вопрос рассмотрели? И как следствие предоставили информацию о "возможных планах и сроках" касательно моего вопроса.

0

Поделиться этим ответом

" - Доктор, меня все игнорируют.- Следующий!"(с) :ph34r:

У Забавы, у ростелекома, у онлайма есь саппорты. Если что-то не проходит - звоните в саппорт, рассказываете, спрашиваете.

- Спросил, сказали что регион Москва пока сосёт и когда это изменится - никто не знает. О чём я и сообщил парой мессаг выше. Вчера ещё. Вот и уважаемый OnLime Поддержка подтвердил то же самое.

Пикачу и другие отписывались, IPTV ростелекома в части открытых (незашированных) каналов прекрасно работает на компе - любым плейером, например, vlc.

Ищите в этом разделе ("Технические вопросы - Интерактивное Телевидение IPTV"), все уже расписывалось, включая конкретные адреса и плейлисты.

Единственное - для удобства желательно udpxy (у Ростелекома вроде еще отдельный VLAN для иптв, после udpxy подцепляется проще).

- Искал, читал. К сожалению, моего моска не хватило допереть самому до решения по намёкам уважаемого Пикачу, а спросить его самого я постеснялся, так как он (Пикачу) открытым текстом писал в нескольких темах, что палить контору не будет, и что бы юзвери своим умом доходили.

Для компа, правильно подсказали забаву через браузер.

- неправильно подсказали. Учитывая физическое местоположение юзверя (меня то есть). О чём я и сообщал выше.

Потому что это нужно 2,5 гикам.

Массы хотят тв на андройдах, эпплах, смарт-тв - для них это сделали.

- с, прошу прощения, хрена-ли 2,5? В том же, не к ночи будь упомянут, 2сом, плейлисты на сайте и пользуются среди юзверей значительной популярностью.

Чего там далеко ходить - мой сосед, пользователь тукома, третьего дня откровенно хвастал этой возможностью своего прова.

До чего людей довел Ростелеком - ставить эмулятор андроида, чтобы запустить андроид, в котором запустить приложение забава, чтобы смотреть иптв.

На что только не пойдут люди, лишь бы избавиться от телевизора.

- спасиб, поржал!))) С Вашего позволения, сохраню себе в мемориз )))

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти