Humax CXHD-5150C

20 posts in this topic

1544599441.jpg

Humax CXHD-5150C , он же HD-ресивер OnLime без HD диска

Вопросы:

1. нужно ли обновлять прошивку (firmware) данного девайса (где взять и как)

2. редактирование (сортировки) списка каналов на РС (как слить/залить на флешку и чем править)

3. возможность записи внешний носитель (объем на 1 час записи, есть ли ограничения на время просмотра записи)

4. если устройство подключить к сети, будет ли виден внешний носитель (можно ли видеть как сетевое устройство)

5. есть ли какие то возможности по закачке файлов, торентов и т.д.

0

Поделиться этим ответом

1) Автоматически обновляется через коаксиал.

3) Ограничения есть, в нём тюнер только один. Так что извольте во время записи смотреть каналы только из того же мультиплекса.

4) Насколько я помню, как медиа-сервер оба ресивера не работают. Говоря проще, с тамошнего HDD просмотр только на ресивере.

5) Нет.

0

Поделиться этим ответом

Вопрос не в том что один тюнер, а в том если ограничения просмотра записи ( час день месяц или без ограничений ) ... Жду ответа знающих на вопрос номер 2

0

Поделиться этим ответом

Humax CXHD-5150C , он же HD-ресивер OnLime без HD диска

Вопросы:

1. нужно ли обновлять прошивку (firmware) данного девайса (где взять и как)

2. редактирование (сортировки) списка каналов на РС (как слить/залить на флешку и чем править)

3. возможность записи внешний носитель (объем на 1 час записи, есть ли ограничения на время просмотра записи)

4. если устройство подключить к сети, будет ли виден внешний носитель (можно ли видеть как сетевое устройство)

5. есть ли какие то возможности по закачке файлов, торентов и т.д.

Добрый день.

1. Обновление программного обеспечения происходит автоматически по кабельной сети.

2. Подобная возможность, к сожалению, отсутствует.

3. Ориентировочный объем записи на 1 час составляет 2.5 GB для SD и 6 GB для HD.

4. Подобной возможности нет, однако на устройстве, помимо просмотра контента с внешнего накопителя, можно также просматривать контент по DLNA.

5. Подобной возможности нет.

0

Поделиться этим ответом

Есть ограничения на саму запись. Если к моменту начала записи, настроенной по гиду, приставка в режиме standby(выключена) и последний просмотренный канал отличается от того, на котором находится запланированная передача, то вместо записи получите два битых файла нулевой длины. Это программный баг, который существует в прошивке не один год и Онлайм его не собирается исправлять. Поэтому уходя на работу нужно предупреждать домашних, чтобы они не смотрели на приставке свои мультики и шоу про моделей и еду т.к. у вас запланирована запись новой серии любимого сериала на фоксе.

0

Поделиться этим ответом

1. Актуальная версия прошивки? У меня rpccaa1.00.22 от 13.05.2012

2. Для чего интернет в приставке?

Версия прошивки всегда актуальная - она автоматически обновляется по коаксиалу. Интернет нафиг в ней не нужен, верней не понадобился, т.к. IPTV есть теперь и планы на псевдоинтерактивность для DVB-C канули в лету. Планировали вроде сделать video-on-demand, но дальше нескольких бесплатных тестовых роликов не пошли.

0

Поделиться этим ответом

Версия прошивки у вас какая? Общие слова про вечную актуальность означают что она одна единственная и с 2012 года не обновлялись на устройствах?

Поставить канал на паузу возможно или исключительно записывать?

0

Поделиться этим ответом

Версия прошивки у вас какая? Общие слова про вечную актуальность означают что она одна единственная и с 2012 года не обновлялись на устройствах?

Поставить канал на паузу возможно или исключительно записывать?

Да, она не менялась несколько лет. Хотя я помню еще то время, когда прошивка приходила по кабелю. Могу посмотреть версию, как буду дома, но это лишено смысла. На паузу можно ставить при включенном управлении эфиром равно как и мотать назад на время заданное в настройках. На самом деле серьезный баг один в прошивке - о нем я писал выше, хоть он и раздражающий. За исключением этого приставка отлично отрабатывает свою основную функцию просмотра DVB-C.

0

Поделиться этим ответом

http://otzovik.com/review_2165555.html обзор

Вопрос по обзору:

возможность управлять сразу четырьмя устройствами одним ИК пультом. Производитель предлагает управлять приставкой, телевизором, dvd проигрывателей и аудиосистема. Эти кнопки настраиваются легко, и могут управлять любыми девайсами с ИК датчиками.

... что то не понял, это как ?

0

Поделиться этим ответом

... что то не понял, это как ?

Это просто! :)

Я, к примеру, этим пультом могу управлять телевизором (громкость там сменить, источник сигнала, программы попереключать - которые не через ресивер, а телевизионную антенну идут и т.п.). Короче, для всех "плясок с бубнами" у меня уходит 1 ресиверный пульт.

Правда у меня один из телеков хитрый (Samsung - он такой Samsung! :) ), что он тоже это умеет делать (должен, по крайней мере) и передает сигнал от себя на свою же ЖК-пукалку, а дальше по назначению - с пукалки на ресивер.

В общем у меня делается это так: берется пульт от ресивера, на нем включается телевизор, который передает сигнал включения на ресивер, который включается уже без моего участия. Далее в пульте от ресивера переключаюсь на ресивер и благополучно как обычно с ним работаю: каналы там, громкость ресивера и т.д.

То есть при простейшем варианте: пульт от телека я не беру в руки вообще!

И таким макаром на один пульт можно завести (кроме тюнера) еще 3 устройства. А вот какие... Надо смотреть. Где-то, ИМХО, здесь в форуме были коды устройств, которые можно подключать.

0

Поделиться этим ответом

Я, к примеру, этим пультом могу управлять телевизором (громкость там сменить, источник сигнала, программы попереключать - которые не через ресивер, а телевизионную антенну идут и т.п.). Короче, для всех "плясок с бубнами" у меня уходит 1 ресиверный пульт.

Правда у меня один из телеков хитрый (Samsung - он такой Samsung! :) ), что он тоже это умеет делать (должен, по крайней мере) и передает сигнал от себя на свою же ЖК-пукалку, а дальше по назначению - с пукалки на ресивер.

В общем у меня делается это так: берется пульт от ресивера, на нем включается телевизор, который передает сигнал включения на ресивер, который включается уже без моего участия. Далее в пульте от ресивера переключаюсь на ресивер и благополучно как обычно с ним работаю: каналы там, громкость ресивера и т.д.

И таким макаром на один пульт можно завести (кроме тюнера) еще 3 устройства. А вот какие... Надо смотреть. Где-то, ИМХО, здесь в форуме были коды устройств, которые можно подключать.

Спасибо за подробный отзыв! :)

Информация по настройке универсального пульта доступна на нашем сайте.

0

Поделиться этим ответом

В 02.12.2015 в 12:19, Tosha30 сказал:

Это всё  так! Подтверждаю!))) Только есть одно НО! Если у вас телевизор со smart TV, то функциями smart управлять с пульта от ресивера вы не сможете. У меня телевизор LG.

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Это всё  так! Подтверждаю!))) Только есть одно НО! Если у вас телевизор со smart TV, то функциями smart управлять с пульта от ресивера вы не сможете. У меня телевизор LG.

Если у вас Смарт-ТВ, то зачем вам вообще ресивер? Может лучше CAM-модуль?

0

Поделиться этим ответом

17 часов назад, vasya2016 сказал:

Если у вас Смарт-ТВ, то зачем вам вообще ресивер? Может лучше CAM-модуль?

Оно, конечно, может, и лучше. Но вот лично у меня идиосинкразия на кам-модули. Предпочитаю железки. Старый стал. Нервный. :)

В принципе я так и писал: " То есть при простейшем варианте: пульт от телека я не беру в руки вообще!". Ключевое слово "простейший". :)

А смарт-тв... Изначально было весело. Потом смысл его существования для меня так и остался загадкой. Я им пользуюсь разве только в Скайпе общнуться. А все остальное, что еще могло бы меня заинтересовать - кины всякие - являются платными. Ну и на фига козе баян? :)

Так что надобности управлять пультом ресивера функцией смарт-тв у меня нет.

0

Поделиться этим ответом

Цитата

Но вот лично у меня идиосинкразия на кам-модули.

А у меня идиосинкразия на железки. Я предпочитаю "всё в одном флаконе"!

Цитата

А смарт-тв... Изначально было весело. Потом смысл его существования для меня так и остался загадкой. Я им пользуюсь разве только в Скайпе общнуться. А все остальное, что еще могло бы меня заинтересовать - кины всякие - являются платными. Ну и на фига козе баян?

Ну а как же всякие там Торрент-ТВ и прочие бесплатные плейлисты? Они же могут заменить ресивер!

0

Поделиться этим ответом

кто знает, почему из выключенного состояния (красная лампочка без часов) ресивер иногда вкл. мгновенно, а иногда - идет долгая загрузка (крутится зеленая полоса)?

0

Поделиться этим ответом

В 15.06.2017 в 12:42, vasya2016 сказал:

А у меня идиосинкразия на железки. Я предпочитаю "всё в одном флаконе"!

Ну а как же всякие там Торрент-ТВ и прочие бесплатные плейлисты? Они же могут заменить ресивер!

На то они и бесплатные. Все что мне от них надо у меня и так уже есть от Онлайма, а чего нету в Онлайме нет и в бесплатном. Из интересующего меня лично, а не абы чего. :) Тот же пожизненный супер-пупер-аккаунт-на-торрент-тв сейчас, насколько я помню, стоит порядка 5 тыр. Можно, конечно... Но лень и не особо уперлось! :)

В 16.06.2017 в 15:40, Tassadar сказал:

кто знает, почему из выключенного состояния (красная лампочка без часов) ресивер иногда вкл. мгновенно, а иногда - идет долгая загрузка (крутится зеленая полоса)?

Обновляется список каналов. Меняются частоты. Или еще чего подгружается с сервера Онлайма и упаковывается в тюнер. Если сильно раздражает - развлекитесь перезагрузкой тюнера через шнурок питания. :)

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти