Подписчики 0

соединение 2-х пк и домашнего телефона(voip)

7 posts in this topic

Всех приветствую! Прошу совета и помощи в решении домашней проблемы.

В квартире одна интернет-розетка(Лан выход) в одной комнате трехкомнатной квартиры. В ней находится Mac mini подключенный по шнурку Онлайм.

Необходимо соединить интернетом не по WIFI!, дабы не облучаться, а по кабелю, с другим настольным компьютером(Windows 8) в другой комнате, где стоит и стационарный телефон( в настоящий момент и компьютер и телефон подключены к МГТС по ADSL модему).

Позвонив в Онлайм мне сказали что они могут предоставить voip шлюз, но выход Лан там 1 всего лишь! необходим либо разветвитель(на мой страх и риск, тк Онлайм так скорость и качество не гарантирует) либо роутер с каким-то вариантом VOIP шлюза.

Может кто-то у себя делал не через WIFI.

Я посмотрел есть маршрутизаторы-роутер с 4-5 портами на выход: ставлю его в первую комнату- в него шнурок онлайм -> из него на мак мини лан и лан кабель на 15-20 метров в другую комнату в VOIP шлюз из которого лан-кабель в настольный ПК(Windows8) и в стационарный телефон или радио-телефон. Возможно ли так? и как оптимально?

и какой маршрутизатор взять? тариф планирую брать либо 60/70 либо 100 мбит, чтобы хватало на 2 компьютера и телефонию

заранее спасибо!

0

Поделиться этим ответом

Мобильный телефон и радио телефон тоже излучение что делать то будем с ним

0

Поделиться этим ответом

Мобильный телефон и радио телефон тоже излучение что делать то будем с ним

Ну не нужно так, человек хочет ограничить себя и других от геморроя связанного с использованием вайфая в многоквартирных домах. Я считаю что конечный результат достойный, пусть даже мотивация носит шапочку из фольги.

0

Поделиться этим ответом

Прошу прощения, но 1 WAN, 1 LAN и 1 FХS - это стандартное число портов для VOIP шлюза. Телефон то вы втыкаете не в LAN...

Так что - провод от LAN Mac Mini в комнату, в WAN шлюза, провод от LAN шлюза в компьютер, провод от FXS шлюза в телефон.

0

Поделиться этим ответом

Прошу прощения, но 1 WAN, 1 LAN и 1 FХS - это стандартное число портов для VOIP шлюза. Телефон то вы втыкаете не в LAN...

Так что - провод от LAN Mac Mini в комнату, в WAN шлюза, провод от LAN шлюза в компьютер, провод от FXS шлюза в телефон.

а где в твоей конфигурации интернет?
0

Поделиться этим ответом

а где в твоей конфигурации интернет?

*Вырезано цензурой*, я таки посмотрел что такое Mac Mini. Сделайте меня развидеть это...

Тогда да, купить роутер.

Провод "Онлайма" в WAN роутера.

От одного LAN роутера в LAN этого поделия от Ёпплы.

От второго LAN роутера - проводом в другую комнату. А далее - смотри выше.

Изменено пользователем Gamecollector
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0