199 posts in this topic

Только почему то когда у тебя канал загружен на 50% - потоковое аудио (я радио иногда слушаю, грешен) начинает лагать.

А как вам удалось загрузить канал на 50%? Что-то тарифов таких не видно.

0

Поделиться этим ответом

Вот у него и просите ваш АйПиТВ. А то ишь хитренький сидит на хорошем канале и хочет ТВ еще.

Есть у моего провайдера IPTV, но оно мне нафиг не надо!

Ибо, сколько я не видел именно IPTV, то только проблемы с ним!

Потому и говорю, что хочу от Лайма DVB-C.

Так как было у них сначала заявлено про интерактивные услуги, звучало очень вкусно. И тебе отсроченный просмотр и запись на жесткий диск и выбор программ из домашнего кинотеатра и т.д.

А качать из инета можно конечно, но муторно и неинтересно для меня.

0

Поделиться этим ответом

Есть у моего провайдера IPTV, но оно мне нафиг не надо!

Ибо, сколько я не видел именно IPTV, то только проблемы с ним!

Потому и говорю, что хочу от Лайма DVB-C.

Ну вас не поймешь - то надо, то не надо.

На российском рынке нет истинного IPTV пока. Так что ждите реализации нацпроекта Цифровое телевидение в каждый дом :))))

Кто сказал что от Лайма будет круче остальных? Для крутизны нужна отдельная магистраль (сервертранслятор-опто-концентратор-юзер), делать ее чего то никто не рвется, зато впихивать "интерактивное" ТВ (вся интерактивность сводится к фильму по запросу или пицце на дом) в существующие сети - сколь угодно...

Так как было у них сначала заявлено про интерактивные услуги, звучало очень вкусно. И тебе отсроченный просмотр и запись на жесткий диск и выбор программ из домашнего кинотеатра и т.д.

Эка вы размечтались однако. НУ да наверное была такая идея, потом сели подсчитали и прослезились. Тут к серверу-транслятору еще и ндцать террабайт подавай для алчущих отложенного и записанного видео.

А качать из инета можно конечно, но муторно и неинтересно для меня.

На такой то скорости? Побойтесь Бога! Можно выкачать полинтернета за ночь! Кабы у меня была такая скорость и новый ПК с огромным жестким (штучек эдак пяток террабайтных дисочков) (или бабосы на блюреи) я бы одни fullHD ремуксы качал и на своей плазме смотрел.

А как вам удалось загрузить канал на 50%? Что-то тарифов таких не видно.

Здесь не видно, там откуда вы за мной пришли их видно :) там и лагало собственно.

0

Поделиться этим ответом

Для крутизны нужна отдельная магистраль (сервертранслятор-опто-концентратор-юзер)

А зачем?

Эка вы размечтались однако. НУ да наверное была такая идея, потом сели подсчитали и прослезились. Тут к серверу-транслятору еще и ндцать террабайт подавай для алчущих отложенного и записанного видео.

Приставки с жестким диском решают:)

Здесь не видно, там откуда вы за мной пришли их видно там и лагало собственно.

Не хватало 100 мбитного шнурка на радио?))

Там, откуда вы пришли, загрузить ТАК канал можно было только по локалке. При этом самому ТВ это не мешало, как само ТВ не мешало качать с локальной скоростью.

0

Поделиться этим ответом

1. А зачем?

2. Приставки с жестким диском решают:)

3. Не хватало 100 мбитного шнурка на радио?))

4. Там, откуда вы пришли, загрузить ТАК канал можно было только по локалке. При этом самому ТВ это не мешало, как само ТВ не мешало качать с локальной скоростью.

1. Написано ж было для крутости, например гнать по ней сжатый mpeg2 с Q2 поток разрешением 1920*1080р. Такой ответ Вас устроит? :) Или для этого тоже лапша витая подойдет? Или вы всерьез думаете что щас все быстренько побегут писать потоковые энкодеры/декодеры сжимающие fullHD видео до размеров дискетки?

2. А в чем тогда Интерактивность то я не понял? Запрограммировать рекодер с жестким можно и без участия Провайдера, берешь инструкцию читаешь и программируешь. У меня это даже VHS магнитофон умеет, причем расписать можно на неделю - главное чтобы кассеты хватило :)

:P
Только нафиг это нужно когда ТВ любит повторы да и мазохистов капчующих ТВ передачи и выбрасвывающих их потом в Сеть тоже полно развелось?

3. Ога :) качать Хдрип, слушать радио и писать на форумах не получалося :) Радио кстати с Интернета приходит (местечковое радио мне не интересно).

4. Не было у меня АйПиТВ кроме т.н. ТелеQа. Ну смотрел я его пару раз. Квадраты бесят больше чем не кратный ресайз. Вот когда не будет на АйПиТВ квадратов в быстрых сценах тогда и подумаю - а стоит ли его подключать. Пока меня коллективная антенна устраивает там квадратов нет и задержек эфира тоже. Только тяжело от квадратов будет избавится (см. п.1).

0

Поделиться этим ответом

Сейчас уже, у кого 30+ каналов в "коллективной антенне", и так сигнал доставляется через оптику. И цифровое тв, планируемое Онлаймом, так же будет приходить к вам через оптику и далее по тому же коаксиалу, витуха будет задействована минимально для обратной связи тв приставки с лимоном, чтобы переключать каналы и для всяких VoD.

0

Поделиться этим ответом

У меня 32 канала, + ещё 1 канал где НКС круглые сутки крутит свою рекламу, то есть , сам себя хвалит, как говорится, сам себя не похвалишь , то кто тебя похвалит.

0

Поделиться этим ответом

У меня 32 канала, + ещё 1 канал где НКС круглые сутки крутит свою рекламу, то есть , сам себя хвалит, как говорится, сам себя не похвалишь , то кто тебя похвалит.

Вы не одни такие.Всё равно это лучше чем было!!!

0

Поделиться этим ответом

1. Написано ж было для крутости, например гнать по ней сжатый mpeg2 с Q2 поток разрешением 1920*1080р. Такой ответ Вас устроит? Или для этого тоже лапша витая подойдет? Или вы всерьез думаете что щас все быстренько побегут писать потоковые энкодеры/декодеры сжимающие fullHD видео до размеров дискетки?

Ну если чисто для понта, то воспрос снят) Кстати для понта можно и домашним интернетом не пользоваться, а протянуть себе опту в квартиру сразу, раз такая забота о емкости каналов =) Не за 500 рэ естессно.

2. А в чем тогда Интерактивность то я не понял? Запрограммировать рекодер с жестким можно и без участия Провайдера, берешь инструкцию читаешь и программируешь. У меня это даже VHS магнитофон умеет, причем расписать можно на неделю - главное чтобы кассеты хватило

Речь не идет о том, что можете конкретно вы. Можете напокупать себе хоть 50 различных устройств, большинству пользователей для этого достаточно будет одной приставки.

3. Ога качать Хдрип, слушать радио и писать на форумах не получалося Радио кстати с Интернета приходит (местечковое радио мне не интересно).

4. Не было у меня АйПиТВ кроме т.н. ТелеQа. Ну смотрел я его пару раз. Квадраты бесят больше чем не кратный ресайз. Вот когда не будет на АйПиТВ квадратов в быстрых сценах тогда и подумаю - а стоит ли его подключать. Пока меня коллективная антенна устраивает там квадратов нет и задержек эфира тоже. Только тяжело от квадратов будет избавится (см. п.1).

Повторю еще раз. Еще во времена, когда р2р не приоритезировали, я специально проверял работу ТВ и инета одновременно в час пик - два компа, на обоих запущено VLC, один из них качает и раздает торренты на максимуме по тарифу и две приставки. Никаких квадратов и рассыпаний не было (впрочем их у меня и сейчас нет). Есть подозрение, что дело в железе и руках, возможно и не в ваших, но факт, что судить по своим проблемам о триплплей в целом как-то чудно <_<

И какое отношение АЙПиТВ имеет к зависанию вашего радио я совсем не понял.

Только нафиг это нужно когда ТВ любит повторы да и мазохистов капчующих ТВ передачи и выбрасвывающих их потом в Сеть тоже полно развелось?

Этим пользователям вы лучше спасибо скажите, по факту они оплачивают затраты на вас, ибо сотня таких качальщиков с района убьет вам канал напрочь.

Изменено пользователем Эндрю
0

Поделиться этим ответом

*Подобрал челюсть с пола*

1. С каких пор мультикаст отъедает полосу от канала?

2. При чем здесь вообще онлайм, который собирается передавать вещание через коаксиал, а управление услугой через эзернет?

3. Если необходимо подключить приставку к эзернету, неужели вы думаете, что будут тянуть еще один кабель? Для этого поставят вам свич в квартиру, так как магистрали везде 100мбит, а самый крутой тариф 20 мбит, мне тем более непонятно о каком "отъедании" канала может идти речь? :blink:

0

Поделиться этим ответом

я специально проверял работу ТВ и инета одновременно в час пик - два компа, на обоих запущено VLC, один из них качает и раздает торренты на максимуме по тарифу и две приставки. Никаких квадратов и рассыпаний не было

противоречит

сотня таких качальщиков с района убьет вам канал напрочь.

Так все таки качальщики убивают канал (и вероятно мешают смотреть ТВ т.к. хучь ты что гони в потоке если канал сдох то сдохнет и трансляция, нет связи нет трансляции)? Вы проверяли работу ТВ и Инета сколько времени? С помощью чего вы тестировали канал и нагрузку на него? Как вы тестировали нагрузку на оборудование сети? Не в обиду Эндрю, но Ваш тест подобен "я посмотрел на ЖК ДВД фильм и решил что ЖК показывает лучше плазмы" - т.е. чисто визуальное ощущение пользователя без технического теста и без опроса населения с предоставлением им тех же возможностей.

Какой то бессмысленный спор. Вы утверждаете что ШПД имеет очень широкий канал, я пытаюсь доказать что ШПД не бесконечно в своей ширине.

Пусть в дом приходит некий канал, пусть к нему в доме подключено 100 жильцов и каждому дано 10 Мб/с. 100*10=1000 Мб/с ну пусть 1 Гб/с. Итак в дом должен подходить канал 1 Гб/с и эту пропускную способность должно обеспечивать оборудование. Обеспечивает ли? Ведь на кампус уже должно придти Кол-воДомовКампуса*1 Гб/с. А если посчитать как положено по формулам с учетом всяких других влияющих показателей типа толщины кабелей, длины кабелей, влияния помех и прочая? Вообще кто нибудь рассчитывает сеть как положено? Судя по всему нет, потому что соблазн наживы превыше, и даже если считают все равно в погоне за наживой будут превышать расчетные нагрузки. Такая у нас страна....

большинству пользователей для этого достаточно будет одной приставки.

:) люблю я наших медиамаркетологов, они всегда знают чего будет достаточно для большинства. У меня сосед каналы в телеке не знает как настраивать (вполне неглупый человек, просто с техникой не дружит. Совсем), а уж приставка с ее многоуровневыми меню для него вообще будет темным лесом.

В общем большинство пользуется - а остальные пусть как хотят так и разбираются. Оскал капитализма в действии.

Кстати для понта можно и домашним интернетом не пользоваться, а протянуть себе опту в квартиру сразу, раз такая забота о емкости каналов =) Не за 500 рэ естессно.

Зря кстати иронизируете. Йота уже наступает всем на пятки а "последняя миля" ей не страшна. 4G грозит положить витую пару на лопатки.

1. С каких пор мультикаст отъедает полосу от канала?

С каких пор мультикаст живет на оболочке канала а не внутри его? Речь о попытках некоторых провайдеров запихать все в один канал и Интернет, и ТВ и Телефон. Ну давайте еще что нибудь туда запихаем и будем уверять всех что оно друг другу не мешает и не взаимодействует.

При чем здесь вообще онлайм, который собирается передавать вещание через коаксиал, а управление услугой через эзернет?

Не при чем. Речь о тех кто передает все в одном кабеле и уверяет что кабель имеет бесконечную полосу пропускания.

Если необходимо подключить приставку к эзернету, неужели вы думаете, что будут тянуть еще один кабель?

Надо тянуть. Но никто не будет и это огорчает.

Надо потому что диагональ и разрешение растут и вместе с ними растет потребность в получении такого контента, а существующие сети не безразмерны.

Например, несжатое изображение, состоящее из одного миллиона (1024 х 1024) пикселов по 24 бита каждый (по 8 бит для каждой из трех составляющих цвета, то есть для красной, синей и зеленой) занимает 3 Мбайт. Чтобы передать такой файл по линии с пропускной способностью 64 Кбит/с, потребуется 7 мин. Если же сжать это изображение хотя бы в 10 раз, оно будет занимать уже 300 Кбайт, и время, требуемое для его передачи, также сократится в 10 раз.

Никто не будет потому что деньги нужны вчера, а потребность будет послезавтра.

Изменено пользователем Grambler
0

Поделиться этим ответом

Пусть в дом приходит некий канал, пусть к нему в доме подключено 100 жильцов и каждому дано 10 Мб/с. 100*10=1000 Мб/с ну пусть 1 Гб/с. Итак в дом должен подходить канал 1 Гб/с и эту пропускную способность должно обеспечивать оборудование.

В корне неверно, это если исходить из предпослылки, что все дружно 24/7 постоянно качают, так не бывает. Посмотрел график траффика на дом, в котором за 100 абонентов, среднегодовой траффик - 40мбит, с всплесками до 120мбит. А у нас тарифы отличаются в большую сторону от Лимона.

С каких пор мультикаст живет на оболочке канала а не внутри его? Речь о попытках некоторых провайдеров запихать все в один канал и Интернет, и ТВ и Телефон. Ну давайте еще что нибудь туда запихаем и будем уверять всех что оно друг другу не мешает и не взаимодействует.

Мультикаст живет там, где его попросят, если с коммутатора попросит один человек канал, то это 5-7 мбит, если сосед по коммутатору захочет смотреть этот же канал, то смотреть он его будет с коммутатора, а не с магистрали. Касательно телевидения и телефонии - для адекватной работы этих сервисов существует понятие приоритезации траффика. Никто под одну гребенку не делает p2p и видео с голосом.

Надо тянуть. Но никто не будет и это огорчает.

Надо потому что диагональ и разрешение растут и вместе с ними растет потребность в получении такого контента, а существующие сети не безразмерны.

Зачем? Для копеечного обратного траффика для управления услугами? Еще раз напишу - к Вам приходит сеть на 100мбит, самый "большой" тариф 20 мбит, остается еще 80 под остальные сервисы в Вашей квартире, этого более чем достаточно. FullHD1080 - 40 мбит. Когда сделают разрешение больше, наверняка в каждую квартиру будет заходить уже 1000мбит.

P.S. Онлайм не похож на провайдера, который делает абы как. Поэтому ни разу не сомневаюсь, что когда запустят TV в любом его проявлении - проблем не будет. Разве что софтварные, а-ля управление услугой *косится в сторону личного кабинета*

0

Поделиться этим ответом

P.S. Онлайм не похож на провайдера, который делает абы как.

Это обнадеживает и успокаивает, надеюсь так оно и есть. :)

Вы меня тут совершенно затоптали :( и я устал спорить. Хорошо, пусть канал настолько велик что вместит Интернет, ТВ и телефон до кучи.

Только непонятно если все так замечательно и чудесно то почему столько возмущенных потребителей IPTV и Интернета? Ведь судя по вашим выкладкам и доказательствам потребитель должен быть абсолютно счастлив и не испытывать проблем ни с ТВ ни с Интернетом.

Повальные кривые руки пользователей? А почему их не учли при проектировании?

Для того, чтобы IPTV стало действительно популярно, нужно, чтобы оно предлагало клиентам что-то особенное, не то же самое, что предлагает обычное вещание, и, по возможности, не то, что предлагает кабельное ТВ.

+ по качеству сигнала было выше. Пока IPTV отдыхает по сравнению с тарелкой, а квадраты Акадо отдыхают в сравнении с сигналом Мостелекома.

Для того чтобы предложить что то особенное нужно как минимум создать это что-то (провайдеры трипла создали только сеть и не у всех она работает как положено).

Т.е. чтобы транслировать матч ЦСКА-Зенит с возможностью выбора камер нужно организовать и реализовать такую передачу, телеканалу Спорт это нафиг не нужно, а у провайдера Ххххх нет техники для организации трансляции. В итоге Ххххх тупо транслирует в сеть телеканал Спорт и мне это не интересно, т.к. больше удовольствия от матча я получу в Спортбаре с тарелкой и огромным теликом (пиво, раки и болельщики), либо дома с тарелкой (ТТХ сигнала от тарелки будет выше чем существующее в сетях IPTV), либо скачав этот матч в формате ХД.

ЗЫ матч это я так, удобно в пример приводить, сам я не фанат.

0

Поделиться этим ответом

Зря кстати иронизируете. Йота уже наступает всем на пятки а "последняя миля" ей не страшна. 4G грозит положить витую пару на лопатки.

Ну здесь я с вами не согласен, как резервный канал WiMAX сойдет, я себе сам собираюсь прикупить 4G модем, а насчёт того что

4G положит витую пару на лопатки, может когда нибудь и положит, только не в этой жизни.

Изменено пользователем Гонец
0

Поделиться этим ответом

Только непонятно если все так замечательно и чудесно то почему столько возмущенных потребителей IPTV и Интернета?

Вполне даже понятно почему. Никто из провайдеров так и не довел идею до конца, поэтому в большинстве случаем по-прежнему юникаст, что соотвественно нагружает сеть. Да и управляемое оборудование не у всех, что сразу ставит крест на "раскрашивании" траффика. Ибо изначально все строили как умели. Лимон в этом отношении впереди Москвы всей.

+ по качеству сигнала было выше. Пока IPTV отдыхает по сравнению с тарелкой, а квадраты Акадо отдыхают в сравнении с сигналом Мостелекома.

Это пока. :rolleyes: Ради интереса гоняли по сети FullHD1080, выглядит очень даже аппетитно. По коаксиалу и эфиру такого не достичь. ;) Разве что со спутника, но без всякой интерактивности.

0

Поделиться этим ответом

Речь о попытках некоторых провайдеров запихать все в один канал и Интернет, и ТВ и Телефон. Ну давайте еще что нибудь туда запихаем и будем уверять всех что оно друг другу не мешает и не взаимодействует.

добро пожаловать в реальность :) будущее за мультисервисными сетями, как бы это странным тебе не казалось, хотя на мой взгляд тут всё разумно и очевидно.

твои рассуждения о чуть ли не отдельной сети для каждой конкретной услуги - честно говоря довольно наивны и смешны :)

0

Поделиться этим ответом

Не в обиду Эндрю, но Ваш тест подобен "я посмотрел на ЖК ДВД фильм и решил что ЖК показывает лучше плазмы" - т.е. чисто визуальное ощущение пользователя без технического теста и без опроса населения с предоставлением им тех же возможностей.

Я привел вам пример в ответ на ваш, где вы не смогли радио упихнуть в 100 мбит, при этом обвиняя других пользователей в просмотре ТВ. И что ТВ на компе у вас квадратило - нисколько не говорит о том, что оно обязано квадратить из-за того, что упихано в один кабель.

Пусть в дом приходит некий канал, пусть к нему в доме подключено 100 жильцов и каждому дано 10 Мб/с. 100*10=1000 Мб/с ну пусть 1 Гб/с. Итак в дом должен подходить канал 1 Гб/с и эту пропускную способность должно обеспечивать оборудование. Обеспечивает ли? Ведь на кампус уже должно придти Кол-воДомовКампуса*1 Гб/с. А если посчитать как положено по формулам с учетом всяких других влияющих показателей типа толщины кабелей, длины кабелей, влияния помех и прочая? Вообще кто нибудь рассчитывает сеть как положено? Судя по всему нет, потому что соблазн наживы превыше, и даже если считают все равно в погоне за наживой будут превышать расчетные нагрузки. Такая у нас страна....

Проектируется с учетом того, что все пользователи одновременно канал грузить не будут. Иначе это просто не рентабельно, продавать такие дешевые услуги и давать избыточную пропускную способность. Более того, расширять никто ничего не будет, пока канал не загрузят до критического уровня. И если все пользователи, как вы призываете, откажутся от ТВ и будут постоянно качать на трекерах, которые засасывают своими рейтингами качать и раздавать постоянно, вы станете нерентабельными пользователями, не приносящими достаточного дохода и провайде будет вынужден применить какие-то ограничивающие меры.

В общем большинство пользуется - а остальные пусть как хотят так и разбираются. Оскал капитализма в действии.

Петя хочет ТВ по одному кабелю с инетом. Вася хочет по двум. Grambler вообще не хочет, чтоб у Пети и Васи было ТВ. Ну и чего вы предлагаете?

И причем тут это? Йота наступила на пятки себе, громко выкрикивая, что у них пользователи сотни гигов с трекера выкачивают, а потом резко выставила лимит на объем трафика.

Я взял йоту исключительно для работы от безысходности, мне 10 мбит не нужны, надо хоть какой-то инет. Но домой я это чудо никогда не возьму, это все еще настолько сырое, что до броска на лопатки им еще слишком далеко.

Не при чем. Речь о тех кто передает все в одном кабеле и уверяет что кабель имеет бесконечную полосу пропускания.

Не бесконечную, а достаточную :)

Только непонятно если все так замечательно и чудесно то почему столько возмущенных потребителей IPTV и Интернета?

А почему столько возмущений потребителями отечественного автопрома? =))

Изменено пользователем Эндрю
0

Поделиться этим ответом

:) вот народ. Йота значит плохая но все ее почему то пользуют (или планируют пользовать).

Я думаю за вайрлесс будущее т.к. провода уже отжили свое и отнимают слишком много ресурсов на прокладку и обслуживание. Так что подождите, 3G 4G потом еще какой нибудь 6G появится и витая пара умрет.

Ну а то что у нас его практически нет лишь подтверждает повальную страсть провайдеров к быстрой наживе, а вайрлесс так быстро не окупится да и расширять его денег больше уходит чем провода развешивать.

4G положит витую пару на лопатки, может когда нибудь и положит, только не в этой жизни.

Всего лишь каких то несколько лет назад никто и не думал что мобильный телефон можно использовать не только как телефон. Технологии развиваются сейчас очень быстро.

Это пока. rolleyes.gif Ради интереса гоняли по сети FullHD1080, выглядит очень даже аппетитно. По коаксиалу и эфиру такого не достичь. wink.gif Разве что со спутника, но без всякой интерактивности.

А если со спутника на тарелку, а интерактивность по обычному кабелю соединенному со спутниковым ретранслятором? Такое ТВ я бы взял :), кстати Интернет в таком виде существует по-моему.

Что прямо таки несжатое гоняли? Не верю :) рип он и есть рип, как не крути сжатие видео = потеря качества. Именно поэтому я противник IPTV, ресайзов и квадратов.

Network.png

Stellite->Antenna дальше идут потери. Хучь убейте не пойму зачем мне нужны посредники по доставке сигнала? Зачем мне водоносы если в квартире есть кран с водой?

Оттуда же откуда картинка

Прежде чем внедрять новый сервис, тем более такой ресурсоемкий как ТРВ

Все таки бродкастинг ресурсы и трафик жрет?

Но домой я это чудо никогда не возьму, это все еще настолько сырое,

IPTV тоже не выглядит готовым продуктом, у нас пока это перепродажа спутниковой трансляции.

И что ТВ на компе у вас квадратило - нисколько не говорит о том, что оно обязано квадратить из-за того, что упихано в один кабель.

Квадратит потому что упихано (сжато). Сжато же? Сжато (даже не спорьте), сжимают когда упихивают. Я вот тоже когда упихиваю сжимаю :) или удаляю лишнее.

вы станете нерентабельными пользователями, не приносящими достаточного дохода и провайдер будет вынужден применить какие-то ограничивающие меры.

(не к Вам конкретно Эндрю а к некому Провайдеру Ххххх или его гене)....

Вот! Я думал это никогда не озвучат. Поэтому то и втюхивают всем это АйПиТВ потому что народ не дурак как попал в Сеть так и начинает халяву качать-раздавать и загружать каналы а бедный провайдер не может впихнуть в них еще что нибудь потому что он проектировал

с учетом того, что все пользователи одновременно канал грузить не будут.

т.е. он продал мне ведро воды в надежде что я оставлю там воду ему для кашки? Ах какая наивность :) я купил ведро воды и я его выпью. Подавлюсь, захлебнусь но выпью, я его купил на свои кровно заработанные бабосы, если бы я печатал бабосы я бы купил цистерну воды и поил друзей...

Я конечно понимаю капитализм и все такое, но почему проектируют с учетом того что будет работать не на полную катушку? Почему иностранцы на полную катушку проекты закладывают, а у нас все хотят еще себе чего нибудь оттяпать от того что продают? Нонсенс. Это все равно что я приду на рынок и мне продадут три яблока, но дадут два и скажут "Вы все равно три яблока не съедите"...

Петя хочет ТВ по одному кабелю с инетом. Вася хочет по двум. Grambler вообще не хочет, чтоб у Пети и Васи было ТВ. Ну и чего вы предлагаете?

1. Проектировать 100% а не 80%.

2. Пускать деньги на апгрейды и поиски новых технологий а не класть всю прибыль в карман предприятия "на черный день" и на плитку в главном офисе.

3. Выдавать 100% предоставляемой услуги без оговорок мелкими буквами и отмазок на "сломался роутер". Сломался? Верни деньги!

4. Прекратить впаривать "сырые" продукты под видом хорошо прожаренных.

И последнее самое главное перестать держать народ за наивных дурачков.

А почему столько возмущений потребителями отечественного автопрома? =))

Потому что есть с чем сравнить. Некоторые провайдеры не понимают что они не одни во вселенной. Руководство ВАЗа тоже не понимает что оно не одно во вселенной.

0

Поделиться этим ответом

Честно говоря я очень разозлён по поводу "НЕ РАБОТЫ ТВ". Мне 3 месяца звонили менеджеры компании "Onlime" и рассказывали как у них всё здорово работает. У меня был к ним один настойчивый вопрос "РАБОТАЕТ ЛИ ТВ". По ихним, как оказалось сказкам, всё здорово и суппер. И как только я подключу их интернет, они приедут и подключат тв. Вчера я подключил инет. Сегодня кинул денег, с запасом на все подключения и услышал от сервисного центра, что ТВ нет и не известно когда будет. Вот теперь меня мучает вопрос, за каким чёртом я сменил "Корбину", с которой проработал несколько лет и был всем доволен, на эту изначально врущую конторку ? Честно говоря "нет слов" об этой конторке. У меня одно желание "набить рожу" долбанным менеджерам по зазыву народа, но там походу одни девушки, а с блонди , что взять. В общем кровь бурлит, мысли бегают. Хоть в их долбанный офис ехай. В общем возмущен конторкой до глубины души.

0

Поделиться этим ответом

Grambler

Что ж вы так в тарелку то уперлись?

По опыту своей работы могу сказать, что из 10 заказов, 2 как минимум упираются в невозможность установки антенны по самым разным причинам. Это и выходящие окна на не ту сторону и упертость местечкового главинженера ДЕЗа, который на крышу не пускает несмотря на все документы и много еще чего. И это только касаемо 60-ти см антенны для НТВ+ или Триколора, а для других спутников поболее тарелка нужна.

И представьте себе дом, увешанный тарелками снизу до верху. Видели такие? Съездите на ул. Кедрова посмотрите на дом то ли общаги, то ли дипкорпуса, где на каждом окне висят по 2-3 тарелки. Думаете допустят такое по всей Москве?

Так что будущее за кабельными сетями однозначно!

0

Поделиться этим ответом