199 posts in this topic

http://www.onlime.ru/service/television/

Takinada

Впредь давайте, пожалуйста, конкретные ссылки. Тут не сообщество "По-гугли"

0

Поделиться этим ответом

Правда по коаксиальному(телевизионному) кабелю эти 68 канолов идут. Из них 3 открытых канала: первый, нтв, нкс-информационный. Если в телевизоре имеется тюнер цифровой DVB-C, то можно эти 3 канала посмотреть. Это касается тех кто смотрит 35 каналов по обычной общей антенне.

0

Поделиться этим ответом

Что-то уже и с сайта информация пропала о телевидении... Хотя у меня тещу подключили к общей антенне эти каналы. А у меня онлайм есть, а каналов нет. Ни по коаксиалу, ни по локали... :( Есть информация о том, когда-же все таки услугу будут включать?

Изменено пользователем Nikolay_Ch
0

Поделиться этим ответом

Я заявку на подключения тв оставляла дважды, с тех пор прошло 7 месяцев, со мной так и не связался ни кто!!! забыли про меня :unsure:

0

Поделиться этим ответом

Я новенький но я резко против, т.к. из-за этого я ушел от другого провайдера - как только началось нашествие ТВ любителей и их плач и стоны по качеству ТВ, так почему то мне подрезали скорость и я не верю что это не взаимосвязано. Из-за АйПиТВ страдают пользователи интернета и мне ТВ не нужно!

И хотите совет? Изучите тему АйПиТВ и спутниковое ТВ, походите по форумам возможно вы тоже решите что АйПиТВ вам не нужно.

Вот если ОнЛайм (или НКС я уже запутался в них) сделает DVB по отдельной магистрали не пуская трафик ТВ по каналам Интернета (я надеюсь он ПОЭТОМУ так тянет с ТВ или не делает его поэтому - сделал где была возможность, но кризис наверное нарушил планы на реконструкцию) тогда да, тарелка ляжет на лопатки, а пока тарелка круче АйПиТВ. Провайдеров АйПиТВ полно. Даже чрезмерно уже по моему, пора отстреливать.

ОнЛайм прав в своей стратегии, коль он пока (может делает или думает как сделать) не делает АйПиТВ и будет работать с Интернетом (держать скорость, тарифы, стабильность канала) то сможет привлечь этим под свой флаг довольно много пользователей Интернета - как новых так и таких как я дезертиров :)

Изменено пользователем Grambler
0

Поделиться этим ответом

И хотите совет? Изучите тему АйПиТВ и спутниковое ТВ, походите по форумам возможно вы тоже решите что АйПиТВ вам не нужно.

Воспользуйтесь своим же советом, изучите тему "цифровое ТВ от Онлайм" и вы поймете, что "АйПиТВ" никогда и не планировалось запускать в Онлайме.

0

Поделиться этим ответом

Если в телевизоре имеется тюнер цифровой DVB-C

А если имеется в компьютере тюнер DVB-T, то можно эти каналы увидеть? И если да, то на какой несущей частоте их ловить?

0

Поделиться этим ответом

Воспользуйтесь своим же советом, изучите тему "цифровое ТВ от Онлайм" и вы поймете, что "АйПиТВ" никогда и не планировалось запускать в Онлайме.

:lol: я читал про то что планировалось.

В Москве компания НКС предоставляет услуги кабельного телевидения в аналоговом формате - расширенный социальный пакет телевидения, а также услуги Triple Play – интерактивного цифрового телевидения, интернета и цифровой телефонии под брендом «ОнЛайм. Телекомфорт провайдер».

Мы рады представить Вам «ОнЛайм. Телекомфорт Провайдер» – наш новый бренд, под которым с 1 ноября мы будем оказывать Вам услуги доступа в интернет.

Более того, у Вас появится возможность подключиться к цифровому интерактивному телевидению от ОнЛайм, протестировать цифровую телефонию и воспользоваться нашими новыми дополнительными сервисами.

Поэтому нафиг, кабель класть отдельно для ЦИТ=IPTV вряд ли кто будет, нафикнафик. Пусть лучше пускают его по кабелям Мостелекома, т.е. делают DVB.

Но не это главное, главное чтобы на дом приходило две магистрали - Интернет и остальная шняга типа ТВ. Если будут опять все по одной пускать то не сделают остальных.

А если имеется в компьютере тюнер DVB-T, то можно эти каналы увидеть? И если да, то на какой несущей частоте их ловить?

:) а чего нельзя втыкнуть антенну и просканить?

0

Поделиться этим ответом

Вы не дочитали, кажется в той же статье писалось, что к ресиверу подключаются два кабеля, один коаксиальный для приема ТВ (DVB-C) и второй витая пара для обратного канала по которому идет запрос для заказа интерактивных услуг.

С телевизором имеющим тюнер DVB-T не удастся принимать каналы идущие в стандарте DVB-C.

0

Поделиться этим ответом

А какой смысл смотреть ДиВиБи каналы , если они уже есть в составе 35 пакетов мостелекома? Даешь 30 Мегабит за 600 рублей! А тв пусть смотрят на тарелках. Там все равно смотреть для русского человека нечего .

0

Поделиться этим ответом

Вы не дочитали, кажется в той же статье писалось, что к ресиверу подключаются два кабеля, один коаксиальный для приема ТВ (DVB-C) и второй витая пара для обратного канала по которому идет запрос для заказа интерактивных услуг.

С телевизором имеющим тюнер DVB-T не удастся принимать каналы идущие в стандарте DVB-C.

И что?

Там откуда приходят эти два кабеля что стоит и как туда сигнал попадает? А очень просто - по оптоволокну - по которому идет и ваше ТиВи и Интернет и богзнает что еще. И когда ТиВи начинает сбоить то шишки летят в первую очередь на р2р пользователей т.к. по общепринятому мнению провайдеров (сисадминов) р2р видите ли "забивает" трафик и "нагружает" канал.

Если НКС хочет реализовать ТиВи то пусть с Мостелекомом осваивают существующую кабельную сеть, не надо трогать оптоволокно Интернета!

Вот к примеру у меня в доме аж три оператора (не считая АДСЛЩиков и ессно ОнЛайм) которые предоставляют IPTV, ну куда, куда скажите мне столько? ЧТО там смотреть?

Интерактив? Да на мне интерактив когда я сам себе интерактив, зашел вон на трекер и скачал что хочешь посмотреть причем (практически) в любом виде хошь ДВД, хошь ХД.

Что там интересного то вы высмотрели в этой куче бесполезных каналов которые гоняют одну и ту же, ориентированную на массового зрителя жвачку по сто раз?

А тв пусть смотрят на тарелках. Там все равно смотреть для русского человека нечего .

+100.

Кстати на тарелках халявить удобнее, и цены там ниже а качество сигнала выше.

0

Поделиться этим ответом

И что?

Там откуда приходят эти два кабеля что стоит и как туда сигнал попадает? А очень просто - по оптоволокну - по которому идет и ваше ТиВи и Интернет и богзнает что еще. И когда ТиВи начинает сбоить то шишки летят в первую очередь на р2р пользователей т.к. по общепринятому мнению провайдеров (сисадминов) р2р видите ли "забивает" трафик и "нагружает" канал.

Для интернета и ТВ в лимоне используются разные волокна, одно другому не мешает. Не надо складывать все в одну кучу. ;)

0

Поделиться этим ответом

Для интернета и ТВ в лимоне используются разные волокна, одно другому не мешает. Не надо складывать все в одну кучу. ;)

Именно! И связи нет никакой!

И если уж на то пошло, мне инет от лимона не нужен ну совсем никак! Разве что для интерактивных услуг. А своего инетпровайдера я ни на что не променяю!

Это в пиковые нагрузки.

511506325.png

А вот цифровое ТВ взамен акадовского, очень пригодилось бы.

0

Поделиться этим ответом

И когда ТиВи начинает сбоить то шишки летят в первую очередь на р2р пользователей т.к. по общепринятому мнению провайдеров (сисадминов) р2р видите ли "забивает" трафик и "нагружает" канал.

Откуда вы это навыдумывали и теперь распротраняете повсюду. IPTV не генерирует столько трафика, чтобы из-за него зарубать р2р. Нагрузка на каналы зависит от их пропускной способности и если она дохлая, то IPTV тут не причина этому.

И примеров этому действительно полно.

0

Поделиться этим ответом

Откуда вы это навыдумывали и теперь распротраняете повсюду.

А почему вы ходите за мной :) и дезавуируете меня?

И прекратите вводить в заблуждение* пользователей что IPTV это некая эфемерная сущность которая живет на оболочке оптоволокна и абсолютно не нуждается в пропускной способности канала. Я уже достаточно помойму материала привел.

Ну еще приведу. Вот типовая схема раздачи IPTV.

В качестве системы, осуществляющей прием видеосигнала извне и формирование потоков контента по IP, используется сервер NetUP Power Stream. Он позволяет принимать спутниковый или эфирный сигнал непосредственно с антенн (в различных форматах - DVB-S, DVB-T, RF) или же посредством кабельных линий, из студии, от стримеров сторонних производителей (в формате ASI или A/V). При обработке аналогового источника (эфир RF, A/V), сигнал «на лету» кодируется в MPEG-2 аппаратными средствами (до 12 аналоговых потоков). Полученные потоки мультиплексируются в формат MPEG-2 Transport Stream и экспортируются в локальную сеть в виде IР-мультикаста. Система настраивается через веб-интерфейс.

Отступление: "позволяет принимать спутниковый или эфирный сигнал" мне искренне непонятно зачем брать посредника по доставке спутникового сигнала который еще его и уродует? Ну это все равно что сидишь дома в лом идти в магазин а тут Вася идет и ты его просишь купить торт он соглашается и запихивает торт и кучу того что он купил в авоську торт весь сплющен зато ходить не надо.

Мультикаст конечно же трафик не жрет

(1)
В настоящее время IP Multicast является широко поддерживаемым сетевым стандартом. Все современное сетевое программное обеспечение и аппаратное оборудование поддерживает этот стандарт. Для использования групповой IP-адресации необходима ее поддержка локальной сетью. Что касается глобальной сети, в некоторых случаях допустимо использование «туннелирования» для преодоления участков, эту адресацию не поддерживающих.

Для реализации групповой адресации в локальной сети необходимы: поддержка групповой адресации стеком протокола TCP/IP; программная поддержка протокола IGMP для отправки запроса о присоединении к группе и получении группового трафика; поддержка групповой адресации сетевой картой; приложение, использующее групповую адресацию, например видеоконференция. Для расширения этой возможности на глобальную сеть дополнительно необходима поддержка всеми промежуточными маршрутизаторами групповой адресации и пропускание группового трафика используемыми firewall-ами. В локальной сети можно добиться еще большей оптимизации, используя коммутаторы с фильтрацией группового трафика, автоматически настраивающиеся на передачу трафика только получателям.

(он наверное живет на оболочках кабелей). Только почему то когда у тебя канал загружен на 50% - потоковое аудио (я радио иногда слушаю, грешен) начинает лагать. Замечу что для потоковой передачи аудио пропускной способности нужно меньше, намного меньше.

Не надо забывать, что интерактивная услуга IPTV, а также передача данных подразумевают двунаправленную связь. В любой из версий DOCSIS обратный канал требует к себе более внимательного отношения. Можно сказать, что обратный канал - это одно из самых слабых мест. Для предоставления максимальных скоростей абоненту необходимо использовать высокую степень модуляции, а также высокие показания по уровню сигнал/шум.

Откуда берется шум спросите Вы? Это очень глубокая тема и в институтах ее изучению уделяется немало часов. Шуметь может все - начиная от Вас и заканчивая холодильником. Наиболее "шумные" приборы это всякие электромеханические устройства (типа дрелей или миксеров).

Именно из-за шума, ТТХ цифрового сигнала и неприятной штуки затухание сигнала и кладут везде оптоволокно. Но кладут его не до вашей квартиры (вы знаете сколько стоит оптоволокно? довольно дорогая штука) и даже не всегда до вашего дома :) и дальше оно идет по обычной витой паре (можно сэкономить и купить не экранированную и привет белый шум и наводки)

Но и это еще не все. У оптоволокна конечно большая ПС, но ее может ограничивать приемо-передающее устройство. Так что танцевать нужно не от ПС оптики а от ПС приемника-передатчика сигнала (т.е. если приемник-передачик сделан мастером Ляо в подвале на коленке то привет белый шум и наводки).

* ИМХО (т.е. по моему мнению) басни об IPTV специально распространяются чтобы получить клиентов. Затраты (при существующей сетке) на IPTV интеграцию минимальны - отдача максимальна. Качество сигнала пока слабое.

0

Поделиться этим ответом

А своего инетпровайдера я ни на что не променяю!

Вот у него и просите ваш АйПиТВ. А то ишь хитренький сидит на хорошем канале и хочет ТВ еще.

Разве что для интерактивных услуг

А что в инете мало интерактивных услуг? Чего вы хотите от ТиВи то? Или вы на полном серьезе думаете что нонешние провайдеры АйПиТВ способны представить вам матч Милан-Барселона с возможностью выбора камер трансляции? Не смешите! Максимум это видео по заказу и прочая лабудень которую можно найти и в Инете (скачать, заказать, послать, положить, взять, передать и т.д.)

0

Поделиться этим ответом