Подписчики 0

каналы 266MHz/256QAM рассыпаются

117 posts in this topic

На 256 бер всегда дергаеться, я где только не смотрел, поэтому я его никогда не замеряю для акта =).

А он дергается и на Promax'е или только по телевизору/приставке?

0

Поделиться этим ответом

А он дергается и на Promax'е или только по телевизору/приставке?

На приставке не знаю, на промаксе да, когда сначало запустили каналы на 256 нам было велено проверять сигналы и записывать, я вот хз как этот бер записывать если он прыгает везде, на 64 все ок, стоит как вкопанный.

0

Поделиться этим ответом

А акт надо заполнять, т.е. вносить результаты измерений, в присутствии абонента и подписывать вместе с абонентом?

0

Поделиться этим ответом

Ну да , если вы только не согласны с отчетом или это повторные заявки. Я никогда не заполняю , обычно хватает демонстрации услуги на своем кабеле, и сравнение уровней сигналов на стояке и у абонента.Для меня например главное наличие аналогового сигнала в пределах нормы, есть с ним все ок, то и проблем нету.

0

Поделиться этим ответом

Ну да , если вы только не согласны с отчетом или это повторные заявки. Я никогда не заполняю , обычно хватает демонстрации услуги на своем кабеле, и сравнение уровней сигналов на стояке и у абонента.Для меня например главное наличие аналогового сигнала в пределах нормы, есть с ним все ок, то и проблем нету.

Все логично. А как Вы думаете, тот кабель, который в виде бублика мастера с собой носят :) , не нужно снабжать еще сплиттером, минимум на два, а то и на четыре, выхода? Ведь абонент, особенно ЦТВ, еще, как правило, имеет аналоговые телевизоры и платит за "антенну". То есть он вправе делить сигнал, который получает с отвода в щитке, на два-три направления. А если еще и мультирум у человека?

0

Поделиться этим ответом

Не нужно ,если вам скажут какой сигнал на стояке и все объяснят, а телевизоров у вас может быть 10 штук =), и тогда при нормальной проводке рекомендуеться поставить усилитель, сигнал кстати заточен еще под старые кинескопные телеки, новым тв он такой большой не нужен, на кинескопные 60+ желательно, а на новые 50 хватает, но это мне напарник-учитель рассказал.

0

Поделиться этим ответом

Хорошо ведь, когда 256QAM не сыпется! Приятно смотреть! Потихоньку уходит напряжение от годами выработанного ожидания, что вот-вот опять посыпется ;)

0

Поделиться этим ответом

Ну, почему когда чего-нибудь не принимается, плохо принимается, сыпется и т.д., все об этом узнают, а когда жизнь налаживается, картинка идеальная (ну, или почти идеальная), об этом почти не сообщается? Это наш русский дух, что ли? :) Щас у меня с 256QAM все в порядке! Спасибо BisquiT'у!

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Вот уж третий месяц пошел как нет ни одного подрыва! Да здравствует 256QAM - самая передовая модуляция в DVB-C от ОнЛайма! ;)

0

Поделиться этим ответом

А чего сделали-то? Я упустил, что исправили? У вас в доме или глобально? Медиаконвертер свежий или что?

Да все описывал в деталях. Только почему-то посты с этими деталями потерли. Как мне сказал техник, с которым мы уж почти сроднились (он был первый или второй, кто ко мне приходил, и последний, уже в четвертое посещение бригады) он поменял в доме всё, т.е. патчкорды, еще чего-то, а главное - оптический усилитель. В квартире и щитке делать ничего не пришлось. В общем, кончились мои страдания, которые два с лишним года меня донимали, и не без помощи известных форумчан. Спасибо им еще раз!

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Прошло два года и тот оптический усилитель, который эти два года верно служил нашему дому, сгорел. И, как говорится. не было бы счастья, да несчастье помогло: был поставлен новый усилитель, с которым и наступило счастье. :) Такого качества сигнала не было с самого начала работы ОнЛайма, по крайней мере, в отдельно взятом доме. Приставка дает оценку BER лучше Е-8 как на частотах с 256QAM, так и 64QAM. Измерения другими средствами показывают, что отношение С/Ш (~MER) составляет 35-36 дБ. Раньше на 256QAM лучше 32 дБ не было. Вот теперешние результаты.

2017-07-22_050926.1500694642.png 2017-07-22_051023.1500694679.png 2017-07-22_062143.1500694725.png 2017-07-22_062218.1500694794.png

Возможно, этот замечательный результат объясняется тем, что появилось новое поколение оптических усилителей, которые обладают гораздо лучшими характеристиками. Из этого следует, что у ОнЛайма появляется возможность перехода к 256QAM на всех частотах, где сейчас 64QAM, т.е. число транслируемых каналов может быть заметно увеличено. Во всяком случае, качество ЦТВ повысилось. А вот что ОнЛайм сделал с форумом, не поддается оценке печатными словами! Школота!

0

Поделиться этим ответом

В 22.07.2017 в 06:52, vlavrah сказал:

...А вот что ОнЛайм сделал с форумом, не поддается оценке печатными словами! Школота!

Я бы сказал - хуже, вредительство.

У меня с марта месяца 256QAM сыпется. До этого было все идеально. Связываться с лимоном желания нет. То, что виновато оборудование провайдера (с вероятностью 99%) читал не на этом форуме. Будем надеяться, что и у нас в доме усилитель сгорит.

0

Поделиться этим ответом

А возможен какой-то еще вариант решения данной проблемы кроме ожидания сгорания домового оборудования? Часть каналов сыпется на квадраты с завидной стабильностью.

0

Поделиться этим ответом

В 28.08.2017 в 13:58, Nudob сказал:

А возможен какой-то еще вариант решения данной проблемы кроме ожидания сгорания домового оборудования? Часть каналов сыпется на квадраты с завидной стабильностью.

Такая же проблема((( посыпались именно каналы 256QAM(Первый HD, Россия HD, НТВ HD, Amedia...)

Приходили из сервиса и особо не заморачиваясь сказали менять кабель.

0

Поделиться этим ответом

А я на днях разобрал и собрал розетку телевизионную и тьфу, тьфу, тьфу стало лучше. Во всяком случае на Москва24 квадраты ушли. Но поскольку единственный телевизор включается у меня редко, а когда включается там в основном футбол - мог и не заметить. Еще можно было бы заморочиться с определением какая розетка нужна (проходная, оконечная, отдельная) ибо от предыдущих владельцев досталась разветвленная по комнатам сеть антенн, но пока не буду. 

0

Поделиться этим ответом

сыпятся  каналы 256QAM(Первый HD, Россия HD, НТВ HD, когда будет порядок в этой шараге,насчет кабеля старые сказки,Я В ГНЕВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, monnster сказал:

сыпятся  каналы 256QAM(Первый HD, Россия HD, НТВ HD, когда будет порядок в этой шараге,насчет кабеля старые сказки,Я В ГНЕВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

А в своей шараге, т.е. квартире,  все в порядке? Проверил? У соседей тоже сыпет? Если у соседей сыпет, то звони в шарагу под названием ОнЛайм.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0