Подписчики 0

каналы 266MHz/256QAM рассыпаются

115 posts in this topic

Надо было узнать какой уровень сигнала на первом среднем и последнем в аналоге, я например на цифру редко переключаюсь , мне достаточно посмотреть аналог чтобы понять есть ли проблема.По моей статистике 90 % проблема с АРС, остальные 10 % усилок ,линия, контакты и проблема на стороне оператора.

А вы звоните, у них за повторки деньги снимают, не хотят работать, будут без премии.

Да есть еще новые приборы, которые идут с картой, можно сразу смотреть картинку и все остальное ,если будет сыпаться у стояка , то проблема у них.

Опять времянку не прокинули ай яй яй, те 90 % заявок я закрываю времянкой =).

0

Поделиться этим ответом

Опять времянку не прокинули ай яй яй, те 90 % заявок я закрываю времянкой =).

Самая нужная вещь для линейщика, с давних времён и по сей день. Помню, в начале 90-х таскали с собой 30-ти метровый бублик РК-75-7 :D

0

Поделиться этим ответом

На этот раз специально спросил, когда позвонили насчет приезда бригады - заявка 2786954, л.с. 3078030. Зла никакого не таю, просто хочется разобраться. Будь я работником ОнЛайма - докопался бы. Хотел парад в HD посмотреть да записать. Видно, не судьба :(

Посмотрел заявку. Смеялись всем отделом.

post-8382-1431009709.png

0

Поделиться этим ответом

Посмотрел заявку. Смеялись всем отделом.

Заменил кусок от щитка до тройника. То же самое. Вот теперь уж на полном основании можно снова писать, что заявка не выполнена.

0

Поделиться этим ответом

Заменил кусок от щитка до тройника. То же самое. Вот теперь уж на полном основании можно снова писать, что заявка не выполнена.

Да, с такими измеренными показателями ничего хорошего не увидишь. Делайте ещё одну заявку.

0

Поделиться этим ответом

Да, с такими измеренными показателями ничего хорошего не увидишь. Делайте ещё одну заявку.

Вот родил такую мольбу:

К сожалению, вновь вынужден констатировать, что мои два обращения по поводу неудовлетворительного качества приема ЦТВ оказались безрезультатными. Вторая бригада, которая занималась этим 07.05.2015, установила, что уровень сигнала ниже нормы, а уровень ошибок выше нормы. Причем замеры производились как непосредственно в квартире у телевизора, так и на щитке. Бригада сообщила, что они должны произвести регулировку оборудования, для чего им нужно взять в управляющей компании ключи, вернуться, открыть помещение с оборудованием и провести настройку. Но сначала я должен подписать им акт. Акт был мною подписан, однако своего обещания мастера не выполнили: судя по отсутствию каких-либо результатов, регулировка не производилась, повторных измерений после якобы проведенной настройки также сделано не было. Качество сигнала ЦТВ как HD, так и SD на всех каналах с 256QAM остается крайне неудовлетворительным. В третий раз прошу принять меры.

Самая нужная вещь для линейщика, с давних времён и по сей день. Помню, в начале 90-х таскали с собой 30-ти метровый бублик РК-75-7 :D

Бублик у них с собой был, но они его даже не сняли с плеча, когда первые замеры на щитке сделали.

0

Поделиться этим ответом

По поводу бермер .

Спасибо! Оказывается у нас тоже есть требования к MER, почти такие же, как у Rohde & Schwarz, который, правда, еще и рекомендации технарям дает, что делать, если MER выходит за определенные границы.

BER_MER.1431027025.jpgMER.1431027203.jpg

К сожалению, все ограничивается 64QAM, насколько лучше должно быть для 256QAM - не говорится. Я думаю, что минимум на 6 дБ.

0

Поделиться этим ответом

очень увлекательный сериал. с нетерпением жду продолжения. без шуток. :colapop:

0

Поделиться этим ответом

Бублик у них с собой был, но они его даже не сняли с плеча, когда первые замеры на щитке сделали.

А вот это вызывает, мягко говоря, подозрения. "Знает кошка...", похоже.

0

Поделиться этим ответом

очень увлекательный сериал. с нетерпением жду продолжения. без шуток. :colapop:

Тогда Вам надо просмотреть содержание предыдущих серий:

http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=14830

0

Поделиться этим ответом

После того, как меня посетила вторая бригада с бубликом, я, получив стандартную SMS "Заявка выполнена", и, следуя советам неравнодушных форумчан, бросил прямой кабель от щитка до первого тройника, убедился, что сигнал не изменился, наконец, издал в ЛК третий вопль (см. выше). Было это в 18:43, а в 20:24 мне вдруг приходит уже такая SMS:

Добрый день! Нами было получено Ваше обращение через личный кабинет. На текущий момент заявка специалистами еще не закрыта, отчет не представлен. Как только заявка будет закрыта и предоставлен отчет по ней - можно будет делать какие-то выводы. На текущий же момент исходя из статуса заявки - работы пока не завершены.

С уважением, OnLime.

Продолжение следует... :D

P.S. Первый HD пока сыпется. Думаю своими подручными средствами сравнить сигнал на щитке и у телевизора. Отпишусь.

0

Поделиться этим ответом

Продолжение следует... :D

ставлю таймер. следующую серию я точно не пропущу. :colapop:

0

Поделиться этим ответом

Заявка не зарыта потому что акт не привязан просто, акт привязыается в течении 3 дней не больше.

0

Поделиться этим ответом

А вот это вызывает, мягко говоря, подозрения. "Знает кошка...", похоже.

Господи! Какой же я чудак на большую букву "М"! Дал провести себя, как последнего лоха. Ведь этот спец, который владел прибором, он же сознательно не давал мне смотреть, что там показывается, прижав его животом к стенке, где щиток. А когда я спрашивал, чего там, он как-то мялся и начал ломиться в квартиру к телевизору, где и дал сфотографировать показания. Потом, конечно, началось навешивание лапши: "У вас накапливаются ошибки, кабель пора выкидывать, на низкочастотном конце плохая земля" и т.д. и т.п. Теперь мне все стало ясно, как день. Взял я один из своих свисточков и сделал несколько замеров прямо в щитке и на конце домашнего кабеля.

Выкладываю результаты. Смотрел частоту 306 Мгц, с которой начинается диапазон 64QAM, и частоты 266 и 274 МГц - две начальные частоты из подряд идущих с 256QAM.

Сразу скажу, что т.н. "качество" на этих частотах с 256QAM скачет, как оглашенное. Понятно, что наплевать на то, что характеризуют эти проценты-попугаи. Важно, что "стабильности нет"! ©. На 64QAM все стоит, как вкопанное.

Итак, что мы имеем у телевизора:

- на частоте 306 МГц

2015-05-08_204012.1431110248.png

- на частоте 266 МГц

2015-05-08_204123.1431110348.png2015-05-08_204106.1431110382.png

- на частоте 274 МГц

2015-05-08_204012.1431110449.png2015-05-08_204257.1431110480.png

Ну, и на щитке (соединительный кабель от разъема ответвителя до разьема тюнера RG-6, длиной < 1 м, на обоих концах - FS):

- на частоте 306 МГц и рядышком для общности - 458 МГц

2015-05-08_210139.1431110796.png2015-05-08_210241.1431110864.png

- на частоте 266 МГц (те же скачки качества!)

2015-05-08_205929.1431110947.png2015-05-08_205901.1431110980.png

- на частоте 274 МГц (тоже скачет)

2015-05-08_205750.1431111076.png2015-05-08_205807.1431111113.png

Я пару живых роликов со скачками "качества" записал. Чуть позже выложу и приведу здесь ссылки.

Но уже сейчас можно сделать один главный (для меня) вывод: проводку в квартире можно оставить в покое. На картинках видно, что ничего она не портит. Нет, ну, конечно, тройник с кабелем от щитка до приемника 4-5 дБ съедают, не без этого, но S/N в норме. А вот что делать ОнЛайму, не знаю, потому что со схемой доставки сигнала от ГС до дома в деталях не знаком.

P.S. Вот ролик с сигналом на щитке и ролик с сигналом у телевизора

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Вот сделал замер дома у тв через 2 сплиттера

Ну, что тут скажешь: BER меньше на ТРИ ПОРЯДКА, уровень выше на 10 дб, MER тоже на 6 дБ лучше, чем у меня. А главное - сигнал стабильный! Интересно все-таки, где неисправность у них! Точно, что это не модуляторы, потому что все пять частот глючат, и не домовая сеть, если я правильно представляю, поскольку все остальные частоты идут стабильно. Не знаю, как у них объединяются эти частоты с 266 по 298 МГц. То ли выходы модуляторов по ПЧ суммируются и сумматор глючит, то ли еще как. Схемы не знаю, но теперь точно знаю, что у них. Но пока - тишина и сигнал скачет. Отсюда и подрывы.

P.S. Но теперь, кажется, забрезжил свет в конце тоннеля. Неужели все эти годы так все и работало в нашем доме? А я грешил на модуляторы... Как был неправ :(

P.P.S. Это же сколько у Вас на щитке BER и Power с MER'ом? :)

0

Поделиться этим ответом

А с чем связано рассыпание каналов HD в дни, когда все их смотрят?

Чемпионат мира по хоккею - смотреть не возможно. Парад сейчас тоже рассыпается.

0

Поделиться этим ответом

А с чем связано рассыпание каналов HD в дни, когда все их смотрят?

Чемпионат мира по хоккею - смотреть не возможно. Парад сейчас тоже рассыпается.

Думаю, что все это связано с тем, что в ОнЛайме, да и не только в нем одном, смотрят (не все, конечно) на тех, за чей счет они живут и жируют, как на пипл, который все схавает, как на быдло бессловесное, как на планктон, на протоплазму. И пока это будет продолжаться, наше будущее в опасности.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0