Подписчики 0

Dir 620 v1.0.13

19 posts in this topic

Завезли значит новых роутеров, меняю по возможности с up 315, народ доволен, но сегодня столкнулся с проблемой , как оказалось игровые и много других портов закрыто, тот же стим, тс, танки , bf не работает.Кто нибудь подскажите куда чего смотреть, что прописать в виртуальных серверах.Таких танцев с бубнами я конечно не ожидал, вот она ростелекомовская прошивка.

0

Поделиться этим ответом

Это давно такие завезли?

0

Поделиться этим ответом

Это давно такие завезли?

Да, это те , где прошивка ростелекома, просто мне игроманы не попадались, а понаставил я их много .Так что потом вылезут проблемы в любом случае.Сейчас если никто ничего не отпишет из знающих,попробую сменить прошивку.

0

Поделиться этим ответом

Мне эти Длинки изначально не понравились своей кривой прошивкой которые надо по 100500 раз сохранять чтоб не слетела.

Хотя первая партия была нормальной.

Изменено пользователем NITRO
0

Поделиться этим ответом

В общем перепрошил на 2.5.15, все сразу включилось и заработало, пожалуй только интерфейс забавным стал =).

0

Поделиться этим ответом

В общем перепрошил на 2.5.15, все сразу включилось и заработало, пожалуй только интерфейс забавным стал =).

Если хотите, могу поднять и закрепить тему. Надеюсь вам это поможет?

0

Поделиться этим ответом

Если хотите, могу поднять и закрепить тему. Надеюсь вам это поможет?

Да можно закрепить, написали тем кто нам эти роутеры поставляет, ждем ответа,просто на мой взгляд прошивочка кривовато встает, и интерфейс очень странным становиться, хочу попробывать раннюю версию.

0

Поделиться этим ответом

В общем представители длинка сами удивились откуда такая прошивка =).Прислали и сказали использовать вот эту 1.0.19.

https://cloud.dlink.ru/owcl/public.php?serv...40a2776280bae71

Проверил, удалось прошить со 2 раза, причем 1 раз роутер отказался работать, закинул 2.5.15. и потом снова 1.0.19, но может глюк какой, попозже еще потестирую.

"Прошивка 2.5.15 это generic, конечно ее можно использовать, но формально т.к. это не кастомизированная тесты она не проходила."

0

Поделиться этим ответом

Вот тут очень добрый человек прислал:

Во вложении инструкция по прошивке 620 длинков официально рекомендуемой прошивкой. Утвержденную для использования прошивку можно скачать отсюда https://cloud.dlink.ru/owcl/index.php/s/LIF8IGXzJRwgYcg решает проблему с онлайн играми. Вроде тема подобная уже есть, но это типа оф.релиз!)
0

Поделиться этим ответом

У меня такая проблема на D-link dir-620 с последней прошивкой 2.5.15. TeamSpeak 3 работает некорректно, все время реконнектится к серверам, или висит. Уже год пользуюсь этой программой и проблем не было. 3 дня назад поставили dir-620 и проблема появилась. Служба поддержки отказалась признавать наличие проблемы - в их доктрине веры сказано что проблема с этими роутерами исправлена 2 месяца назад. Через них вызвал платного мастера от их партнеров из горсвязи, у которого с собой был роутер dir-300. Проверили teamspeak - все отлично работает. Вернули dir-620 - опять проблема. Получается, что я заплатил 1000 рублей за вызов мастера, чтобы диагностировать проблему взятого в аренду роутера, ведь религиозные убеждения техподдержки говорят о том, что их оборудование всегда в порядке. В крайнем случае могут попросить подсоеденить напрямую кабелем. Все время ставить людям upvel-315 или d-link 620 от которых потом идут отказы прекрасная политика. Если бы МГТС не был еще хуже, давно ушел бы к ним, они со своим GPON буквально долбятся в двери по 2 раза в неделю. Я уже 2 года с Онлаймом и все было в порядке, но в последние 2-3 недели уже почти женился на техподдержке. Все это печально.

0

Поделиться этим ответом

Онлайм сказал ставить 1.0.18 , коробки на складе раскрывали и перепрошивали, ссылка на прошивку наверху.

У вас роутер кто то из монтагеров прошивал скорее всего, когда неизвестно было как решать проблема сам парочку поставил с такой прошивкой, никто не жаловался.

Вы сами то заходили на роутер и смотрели какая прошивка ? + там надо еще одну бяку выключать она по дефолту включена, upnp в дополнителных настройках.

Изменено пользователем BisquiT
0

Поделиться этим ответом

заходил конечно. Пытался химичить с пробросом портов. Мастер платный от партнеров онлайм тоже пытался пробрасывать порты и включать DMZ. Бесполезно. Версия прошивки как я писал стоит 2.5.15. Перепрошивать я сам не буду, это не моя работа. Я напишу оффициальную претензию и копию направлю в роспотребнадзор и какой нибудь отдел городской администрации, курирующий связь. Тестировать на людях оборудование, чтоб потом накапливать статистику отказов это некомильфо.

P.S. Оформили мне заявку на перепрошивку роутера. Уважаемый BisquiT, вы уверены, что после перепрошивки на 1.0.18 проблемы с онлайн играми и TeamSpeak решаются?

Изменено пользователем BesMaster
0

Поделиться этим ответом

заходил конечно. Пытался химичить с пробросом портов. Мастер платный от партнеров онлайм тоже пытался пробрасывать порты и включать DMZ. Бесполезно. Версия прошивки как я писал стоит 2.5.15. Перепрошивать я сам не буду, это не моя работа. Я напишу оффициальную претензию и копию направлю в роспотребнадзор и какой нибудь отдел городской администрации, курирующий связь. Тестировать на людях оборудование, чтоб потом накапливать статистику отказов это некомильфо.

P.S. Оформили мне заявку на перепрошивку роутера. Уважаемый BisquiT, вы уверены, что после перепрошивки на 1.0.18 проблемы с онлайн играми и TeamSpeak решаются?

С 1.0.13 он вообще никуда не пускал, ставил 1.0.19 и 2.5.15 все ок было, а потом нам начали привозить уже перепрошитые на 1.0.18 и никто пока не жаловался.

0

Поделиться этим ответом

С 1.0.13 он вообще никуда не пускал, ставил 1.0.19 и 2.5.15 все ок было, а потом нам начали привозить уже перепрошитые на 1.0.18 и никто пока не жаловался.

У меня именно на 2.5.15 проблема с TeamSpeak3. Вчера на пробу ставил с мастером из горсвязи dir-300, teamspeak пошел нормально. Если у вас и на 2.5.15 все было ок, то незнаю поможет ли мне 1.0.18. Но то что проблема в роутере уже очевидно. А техподдержка упирается в правило, что замена может быть только на аналогичную модель. А если покупать роутер самостоятельно, какую модель посоветуете?. Мне советовали Zyzel keenetic II.

0

Поделиться этим ответом

У меня именно на 2.5.15 проблема с TeamSpeak3. Вчера на пробу ставил с мастером из горсвязи dir-300, teamspeak пошел нормально. Если у вас и на 2.5.15 все было ок, то незнаю поможет ли мне 1.0.18. Но то что проблема в роутере уже очевидно. А техподдержка упирается в правило, что замена может быть только на аналогичную модель. А если покупать роутер самостоятельно, какую модель посоветуете?. Мне советовали Zyzel keenetic II.

Поменяют Вам на апвел без всяких проблем. Хотя лучше, конечно, купить кинетик - совсем другого класса аппарат.

0

Поделиться этим ответом

"Прошивка 2.5.15 это generic, конечно ее можно использовать, но формально т.к. это не кастомизированная тесты она не проходила." -ответ отффициалов.

Про тс не в курсе, но сетевые приложения работали, перепрошейте, либо вызовите пускай прошьют,620 модель находиться в одном ценовом онлаймовском сигменте, можно заменить на 315 , 325 либо 329 апвели,но я считаю 620 лучшим выбором.

Изменено пользователем BisquiT
0

Поделиться этим ответом

"Прошивка 2.5.15 это generic, конечно ее можно использовать, но формально т.к. это не кастомизированная тесты она не проходила." -ответ отффициалов.

Про тс не в курсе, но сетевые приложения работали, перепрошейте, либо вызовите пускай прошьют,620 модель находиться в одном ценовом онлаймовском сигменте, можно заменить на 315 , 325 либо 329 апвели,но я считаю 620 лучшим выбором.

Учитывая, что 2 предыдущих года я был на апвеле 315 и никаких проблем с программами и играми не наблюдалось, если после прошивки на 1.0.18 ТС не попрет буду просить замену обратно на апвел. У dir-620 конечно чувствуется сигнал помощнее, но все эти его системы защиты абсолютно лишние. У меня есть антивирус и фаерволл, и мне никакая защита от роутера не нужна. Возможно вообще возьму асус, слышал там вообще межсетевого экрана нет.

P.S. Спасибо за ответы.

0

Поделиться этим ответом

Люди помогите,скачал с жтой темы прошивку 1.0.18 но пароли не подходят,скажите пароли или дайте пожалуйста ссылку на 1.0.18 со стандартным паролем.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0