(оффтоп) Эфирное цифровое телевидение DVB-T/T2

227 posts in this topic

На 34 ТВК не настоящий 3-й мультиплекс, это только тест, видимо поэтому включение заявленых каналов откладывается на неопределённый срок. Формирование каналов 3-го мультиплекса в России ещё даже не начиналось (исключение Крым) поэтому о нём говорить преждевременно. РТРС гарантирует просмотр только 1 и 2 федеральных мультиплексов, а то что на 34 твк тестируют это временно и в любое время вещание может быть прекращено. Например, "ТНТ music"  не должно быть на 21 кнопке, потому что 21 кнопка будет забронирована под канал "Москва 24", значит лицензии на все каналы 34 твк временные и в любой момент могут быть отозваны. На мой взгляд, пока не будет официально заявлено о создании 3-го мультиплекса и не будет объявлен на него конкурс дискуссия на эту тему сводится к гаданию на кофейной гуще и не имеет смысла.:dirol_mini:

Изменено пользователем dima10
0

Поделиться этим ответом

Друзья!

У меня на моём многоэтажном доме стоит огроооомная антенна (Ростелеком/онлайм)..   на днях сделал новую кабельную проводку от щитка..

52 аналоговых канала с максимальным уровнем сигнала..  телевизоры новые, кабели новые, разветвители и штекеры новые(5-1000МГц). - ни единого шума.

онлайм dbv-c  покупать не хочу..  я мало времени выделяю на просмотр телевизора ( в основном когда ужинаю). .но за домовую антенну плачу!.

Вопрос: где мои  24, 30 и 34 ТВК  ???

Частота: 306 МГц  для ОнЛайм-а.   .    мои мультиплексы находятся не на этой частоте. .

так вот - зачем Ростелеком(онлайм) режут мне мои DVB-t2 каналы?  просто НУЛЬ на месте цифровых каналов.   

или это как-то технически мешало бы ОнлАйму вещать свои каналы?? Комнатная антенна надоела(использую для цифровых каналов)...  да и нафига она мне, если у меня на крыше(как я уже сказал), огромная антенна..  .  - дайте мне мои цифровые каналы - хочу чёткую картинку.

Если нет возможности (О_о) принимать эти три частоты цифровых каналов на огромную антенну - почему Онлайм не может предоставить каналы, входящие в мультиплексы, бесплатно для пользователей домовых антенн Ростелекома.. ??

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Grolmag сказал:

Друзья!

У меня на моём многоэтажном доме стоит огроооомная антенна (Ростелеком/онлайм)..   на днях сделал новую кабельную проводку от щитка..

52 аналоговых канала с максимальным уровнем сигнала..  телевизоры новые, кабели новые, разветвители и штекеры новые(5-1000МГц). - ни единого шума.

онлайм dbv-c  покупать не хочу..  я мало времени выделяю на просмотр телевизора ( в основном когда ужинаю). .но за домовую антенну плачу!.

Вопрос: где мои  24, 30 и 34 ТВК  ???

Частота: 306 МГц  для ОнЛайм-а.   .    мои мультиплексы находятся не на этой частоте. .

так вот - зачем Ростелеком(онлайм) режут мне мои DVB-t2 каналы?  просто НУЛЬ на месте цифровых каналов.   

или это как-то технически мешало бы ОнлАйму вещать свои каналы?? Комнатная антенна надоела(использую для цифровых каналов)...  да и нафига она мне, если у меня на крыше(как я уже сказал), огромная антенна..  .  - дайте мне мои цифровые каналы - хочу чёткую картинку.

Если нет возможности (О_о) принимать эти три частоты цифровых каналов на огромную антенну - почему Онлайм не может предоставить каналы, входящие в мультиплексы, бесплатно для пользователей домовых антенн Ростелекома.. ??

Это уже обсуждалось неоднократно в других темах форума, но я повторю: 

Кабельный оператор Ростелеком уже давно не берёт сигнал с Останкинской башни, примерно с 2007 года после модернизации сетей кабельного телевидения и замены узкополосных сетей на широкополосные. Для справки: узкополосная кабельная сеть транслировала каналы только в метровом диапазоне (частота до 250 мегагерц), в широкополосных сетях используется вся частотная полоса (метровый+дециметровый частотные диапазоны) до 850 мегагерц. После 2007 года все эфирные коллективные антенны на крышах домов были срезаны или просто отключены, антенное хозяйство было передано в управление Ростелекому. Сигнал в кабельную сеть поступает по оптоволокну со спутника или непосредственно со студий, в Ростелекоме его формируют в цифровые мультиплексы или в аналог и гонят по домам, усиливая головными станциями кабельного телевидения (ГСКТ).  Я Вам объяснил очень примитивно, на самом деле всё гораздо сложнее. А эфирная аналоговая и цифровая сеть принадлежит РТРС, сигнал РТРС можно смотреть только на комнатную или наружную индивидуальную антенну, в кабеле его нет. Вот их сайт:http://moscow.rtrs.ru/

1

Поделиться этим ответом

Спасибо - хороший ответ..  значит, придётся ещё на балконе ставить антенну для цифрового ТВ и подавать сумматором(работает эта штука или я опять что-то пропуситл?) на вход в разветвитель в квартире.

https://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv    215р в месяц за аналоговые каналы..  или отказаться от этой платы и довольствоваться бесплатными мультиплексами...

или.. подумать  о переходе на Онлайм_цифру..  .. с покупкой  модулей. и оплатой доп. телевизоров.

Кстати - вот эти вот 215 рублей за антенну не будут требовать как "базовую" стоимость типа "обеспечение канала связи", помимо абонентской платы онлайма (320р который самый дешёвый)?

Заранее спасибо

1 минуту назад, Grolmag сказал:

https://moscow.rt.ru/hometv/cabel_tv    215р в месяц за аналоговые каналы

Судя по прайс-листу,  я сэкономил 10000 рублей произведя все работы самостоятельно xD

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Grolmag сказал:

Кстати - вот эти вот 215 рублей за антенну не будут требовать как "базовую" стоимость типа "обеспечение канала связи", помимо абонентской платы онлайма (320р который самый дешёвый)?

Заранее спасибо

Судя по прайс-листу,  я сэкономил 10000 рублей произведя все работы самостоятельно xD

Это тоже уже обсуждалось и не раз. После подключения Цифрового ТВ Онлайм квартиросъёмщику нужно будет съездить в офис Ростелекома с паспортом  и написать заявление на отказ от аналогового ТВ и со следующего месяца 215 руб. исчезнет из вашей платёжки, при этом антенщик может поставить полосовой фильтр на ваш абонентский отвод, он отсекает частоты с аналоговыми каналами, пропуская только цифру.

Изменено пользователем dima10
0

Поделиться этим ответом

Сделал краткую инструкцию в картинках, на примере сканирования одной частоты.

X2lws965XVaajP8.jpg ukfEZwjdTHmUKyz.jpg A5qMdzkyNm8kO0q.jpg GlUs7R8NEnmAS7Q.jpg 33IAZTn3V1fmfBj.jpg h4ItbojN5uAH8QF.jpg LQjBvv7FYp7tJ7B.jpg pTPaLjTjm0eJxIp.jpg J1MPeZlP70pPeqX.jpg vhf4G8mEK18C6WC.jpg 6p0dwfNFBznC4qe.jpg trLdzUfXjMvbkq3.jpg 7s4GP4rXGqZhPEe.jpg pgnsXS3GTosU4ts.jpg ZkHSs6RoPLit9FG.jpg sgMP7JjfJaK3rYn.jpg 1QzgBdLRc0E52C8.jpg 4IB05VjulVtUPfw.jpg xvaPlArDq1VejZ5.jpg

Изменено пользователем stg
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти