• Enigma

Обновленный форум ОнЛайм   22.03.2017

Уважаемые пользователи форума «ОнЛайм»! Благодаря Вашим отзывам мы модернизировали внешний вид форума. В данный момент интерфейс проходит этап пользовательского тестирования. Обо всех найденных ошибках Вы можете рассказать здесь, в ветке «Обратная связь», а также через кнопку «Пожаловаться». Благодаря Вам мы сделаем пребывание на форуме «ОнЛайм» комфортным и полезным. Спасибо за Ваше участие и внимание. 

DVB-C + IPTV = мультирум?

8 posts in this topic

Подскажите пожалуйста если кто знает. Из разговора с службой поддержки я понял, что сейчас обладатели OnLime TeleCARD, не могут пользоваться IPTV. А будет ли возможность пользоваться потом мне ответили как-то расплывчато. Может кто в курсе и возможно ли это технически.

0

Поделиться этим ответом

Являюсь абонентом цифрового ТВ "Онлайм". Стабильно раз в несколько месяцев мне звонят и предлагают подключить еще и Интернет. Это мне было неинтересно, так как интернет от Билайн и телевидение в одной из комнат, соответственно, тоже от Билайна. Отказываться от услуг Билайна не хотелось, поскольку нравятся многие фишки их приставки. Но вот теперь у Онлайма появилось IP-TV примерно с такими же функциями. Вопрос: возможно ли или возможно ли в перспективе подключение в рамках одного лицевого счета и интернета, и цифрового ТВ, и IP-TV от Онлайм и соединение этих телевизионных пакетов в услугу мультирум? Поскольку, к примеру, на кухне мне совершенно точно нужно именно цифровое ТВ и совсем не нужна коробка IP-TV, но при этом IP-TV вполне может быть в другой комнате.

0

Поделиться этим ответом

Технически - геморрой для айтишников - синхронизировать базы абонентов, тарифных планов между двумя технологиями, и хорошо если наборы пакетов будут хотя бы похожи (а сейчас они похожи), а то вдруг потом разбредутся - что тогда делать? Что делать, если в DVB-C канал в базовом пакете, а в IPTV он в тематическом пакете, как мультирум реализовывать?
за то, что каналы будут в одинаковых пакетах можешь не волноваться, а вот разное количество каналов и разная стоимость пакетов не позволят организовать мультирум
0

Поделиться этим ответом

Не понимаю.

пользователь является подписчиком на интернет+тв от ростелеком.

он хочет подключить дополнительную услугу iptv.

1Технически ее подключить можно.

2 отследить какие пакеты данный пользователь использует на тв и включить аналогичные поIPTV

Я думаю тоже реально.

Тогда в чем проблема? В жадности оператора?

Ну так сделайте этот мультирум не 100, а 150 рублей.

Я думаю что таких клиентов,которые хотят смотреть тв надругом телевизоре,но не хо.тят покупать приставку за 3000руб.наберется много.

0

Поделиться этим ответом

Обращаю также внимание, что в IPTV нет никакого телесервиса, 28 каналов за 200 руб/год есть только в DVB-C. Надо, конечно, проверять, но скорее всего в IPTV при отключении пакетов не будет показываться ни одного канала.

Есть в IPTV "первый мультиплекс", 0р./мес (10 каналов). Но будет ли он показывать при отключении, не знаю.

0

Поделиться этим ответом

Тогда в чем проблема? В жадности оператора?

скорее в неадекватности людей, которые попали в менеджмент...

0

Поделиться этим ответом

Как я понял:

По пункту "2" - это же разные биллинги, DVB-C это онлайм, а IPTV Ростелеком, IPTV начали внедрять в Москве месяца два назад, причем специалисты из Ростелекома, а не онлаймовская команда.

Хотя по идее толковый энергичный молодой рисковый маркетолог мог бы взять быка за рога, протолкнуть совместный мультирум, а потом отследить прибавку конкретно "совместных" абонентов - кто юзает и IPTV, и DVB-C, и требовать прибавку премии.[/size]

А вот оборудование покупать всё равно придется. Или брать в рассрочку. У Ростелекома нет политики "давать приставку в бесплатную аренду" (как у МГТС на некоторых тарифах).

Мультирум-не мультирум, объединенный или раздельный с DVB-C - а приставку все равно придётся покупать или брать в рассрочку.

Выше вы говорили про мультирум - это одно, это скидки на тарифы для второго-третьего телевизора, а на оборудование ни в DVB-C, ни в IPTV нет никаких скидок на второе-третье оборудование. Да, я в курсе, что у некоторых операторов вторая-третья приставка или модуль дешевле, но у онлайма IPTV приставки только в собственность, только за полную цену, только покупка. Многих это отталкивает, кстати.

на самом деле все равно сколько биллингов. Прописать строку в сборщике и отправлять на другой сервр это не пороблема. Так же не проблема,отследить пакеты у абонента, и ежели что их блокировать. Даже не вижу организационных проблем из-за разных организаций. Ведь договор о сотрудничестве всегда можно подписать☺, да и хозяева , скорее всего одни..

Проблема видится мне вот в чем:у ребенка телевизор самсунг из серии смарт. Там в смарт меню есть куча сервисов, в том числе и сервис iptv,где я вижу все кодированые каналы.

так вот, я честно говоря слабо представляю, как у онлайма реализована защита пакетов тв, но думаю, что если они ее открывают пользователю, то он может тупо подключить по IP все свои телевизоры.. Но опять-же надо глянуть статистику по телевизорам в семьях.

P.S. и кстати, политику не давания приставки в аренду, ведь всегда можно пересмотреть

скорее в неадекватности людей, которые попали в менеджмент...

Ну на "Эффективных менеджеров" , которые не то что что-то сделать, но и себе любимым нормально откатить не могут, я насмотрелся..

И далеко ходить не надо. просто посмотрЕть на шарахания нашего" любимого правительства", а если верить русским пословицам, то "рыба гниет с головы"

Изменено пользователем smallgody
0

Поделиться этим ответом

Вот блин, чуть приставку не купил уже, вовремя тему заметил. Хотел и третий телевизор в онлайм увести, но не судьба)

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти