Подписчики 0

Копятся ошибки на порту

19 posts in this topic

В общем есть такая проблема, переодически разрывается интернет соединение, в ТП говорят, что мой порт копит ошибки в большом количестве, так вот вопрос от чего это может быть? Может ли перебитый кабель копить ошибки?

0

Поделиться этим ответом

ЛС в студию, накопление ошибок может быть как от проблемы с кабелем, так и проблемы с оборудованием абонента, либо, оборудованием провайдера.Ну а если звонили в тп, они должны были оформить вам заявку.

0

Поделиться этим ответом

3539815

Да толку от этих заявок, если они уже пытались решить удаленно, потом даже приезжали и ничего сделать не смогли, а ошибки и дисконекты никуда не пропали.

0

Поделиться этим ответом

3539815

Да толку от этих заявок, если они уже пытались решить удаленно, потом даже приезжали и ничего сделать не смогли, а ошибки и дисконекты никуда не пропали.

Да.... ошибок там и правда море разливанное. Удалённо порт чистили, ошибки продолжают копиться - ergo без выезда тут не обойтись, на месте разберутся. Примерно 90% процентов подобных неприятностей вызваны проблемой с кабелем - от повреждения в стояке до погрызов любимым хорьком и пережатого поставленным на него шкафом патчкорда))

Изменено пользователем Batiskaf
0

Поделиться этим ответом

3539815

Странно по заявкам если смотреть никто к вам не приезжал.

Тут явная проблема с кабелем, портом, напишите как вы подключаетесь, роутер или напрямую.

Заявок можно заводить пока ошибки не перестанут копиться, если конечно проблема не в сетевом оборудовании клиента.

0

Поделиться этим ответом

Напрямую. Первый раз проблема появилась летом, летом приезжали раза 3 и все 3 раза ничего не нашли, проблема на какой-то момент исчезала, но переодически появлялась, звонил в тп, говорили ошибки, а щас вообще беда, разрывы довольно часто стали появляться.

0

Поделиться этим ответом

Напрямую. Первый раз проблема появилась летом, летом приезжали раза 3 и все 3 раза ничего не нашли, проблема на какой-то момент исчезала, но переодически появлялась, звонил в тп, говорили ошибки, а щас вообще беда, разрывы довольно часто стали появляться.

Начнём сначала. Системная конфигурация какая? Компьютер или ноут?

0

Поделиться этим ответом

Начнём сначала. Системная конфигурация какая? Компьютер или ноут?

Не думаю, что проблема все же в пеке, если даже на нескольких роутерах были те же проблемы, без использования сетевого кабеля.

0

Поделиться этим ответом

В 2014 году заявок от вас не было =), вот лето 2013 да были, закрыто проблема с сетевым устройством клиента, и еще одна:проблема с разводкой по квартире.Есть ли возможность подключить ноутбук или роутер- хаб какой-нибудь?Вспомните все ли в порядке в квартире с проводкой,скрутки и так далее.

Да и еще, вам должны назначить дату выезда мастера, но что то дозвониться не могут.

0

Поделиться этим ответом

В 2014 году заявок от вас не было =), вот лето 2013 да были, закрыто проблема с сетевым устройством клиента, и еще одна:проблема с разводкой по квартире.Есть ли возможность подключить ноутбук или роутер- хаб какой-нибудь?Вспомните все ли в порядке в квартире с проводкой,скрутки и так далее.

Да и еще, вам должны назначить дату выезда мастера, но что то дозвониться не могут.

Ну у меня проблемы с памятью, помню лето, а когда не помню :D Есть возможность подключить несколько роутеров, ноут. Выезд мастера назначили только что.

0

Поделиться этим ответом

Ну у меня проблемы с памятью, помню лето, а когда не помню :D Есть возможность подключить несколько роутеров, ноут. Выезд мастера назначили только что.

Подключите ноут напрямую, посмотрим что будет происходить на порту.

0

Поделиться этим ответом

У меня тоже копились ошибки на порту.

Пришел мастер, пере протянул провод, обжал все по новой и все стало пучком.

0

Поделиться этим ответом

У меня тоже копились ошибки на порту.

Пришел мастер, пере протянул провод, обжал все по новой и все стало пучком.

Из квартиры в щиток? Или откуда? Просто мне говорили, что никто в квартире не будет ничего проводить, даже если я сам куплю витую пару, коннекторы

0

Поделиться этим ответом

Из квартиры в щиток? Или откуда? Просто мне говорили, что никто в квартире не будет ничего проводить, даже если я сам куплю витую пару, коннекторы

От щитка в квартиру + обжали.

Проводить - это "фиксировать в самой квартире" (клепать и фиксировать провод по потолку, по стемам и тп...) ? Нет, за бесплатно, так ни кто не делает естественно.

Мне просто отмотали, подвели, обжали со стороны щитка + провод в сетевуху - протестировали соединение = бесплатно.

Изменено пользователем e2li
0

Поделиться этим ответом

От щитка в квартиру + обжали.

Проводить - это "фиксировать в самой квартире" (клепать и фиксировать провод по потолку, по стемам и тп...) ? Нет, за бесплатно, так ни кто не делает естественно.

Мне просто отмотали, подвели, обжали со стороны щитка + провод в сетевуху - протестировали соединение = бесплатно.

Нет, взять мою старую витую пару, выкинуть и прокинуть в квартиру новую, вот это говорили, что никто не сделает, даже если я куплю кабель и расходники.

Изменено пользователем Milord
0

Поделиться этим ответом

Нет, взять мою старую витую пару, выкинуть и прокинуть в квартиру новую, вот это говорили, что никто не сделает, даже если я куплю кабель и расходники.

Если нормально говорить с монтажником, обжать пару лишних коннекторов обычно не вопрос.

То есть, приготовить дополнительный "переходник типа бочка", взять свою новую витуху, притащить к щитку, попросить обрезать там старую и обжать коннекторы для соединения "бочкой", обжать коннектор на другом конце в квартире - не должно быть проблем. Или соединить той же "бочкой" новый кабель, если проблема в старом, и придётся заменять, уже в любом месте.

Мне так (примерно) делали неоднократно, люди от разных провайдеров :).

А вот "проводить в квартире", это отдельный разговор, да.

0

Поделиться этим ответом

Если нормально говорить с монтажником, обжать пару лишних коннекторов обычно не вопрос.

Ну если заменять кабель, то мне до прихода монтажника надо будет убрать старый, что в общем-то не так просто, потом каким-то чудом просунуть новый, ну и если я так сделаю, то и причину, наверное, уже найти не смогут.

0

Поделиться этим ответом

Проблема похожая. Несколько месяцев назад перестал соединяться мой роутер с коммутаором РТ, только принудительное ограничение скорости 10Mbps помогало. Чтобы удостовериться в роутере, поменял подключения wan1 и wan2 --- аналогично. Пришлось поставить между свои роутером и коммутатором РТ дополнительный небольшой свитч. Я даже попросил проверить на месте качество соединения кабеля РТ --- посмотрели все хорошо.

Но вот через несколько месяцев тестирую пересылку пакетов. Имею 7 ошибок в порту своего коммутатора, подключенного к РТ, после upload и download 150 GВ --- больше ошибок дает download. Хотелось бы узнать статистику порта РТ (счет 4402253). Спасибо.

0

Поделиться этим ответом

22 часа назад, alexeiol2013 сказал:

Проблема похожая. Несколько месяцев назад перестал соединяться мой роутер с коммутаором РТ, только принудительное ограничение скорости 10Mbps помогало. Чтобы удостовериться в роутере, поменял подключения wan1 и wan2 --- аналогично. Пришлось поставить между свои роутером и коммутатором РТ дополнительный небольшой свитч. Я даже попросил проверить на месте качество соединения кабеля РТ --- посмотрели все хорошо.

Но вот через несколько месяцев тестирую пересылку пакетов. Имею 7 ошибок в порту своего коммутатора, подключенного к РТ, после upload и download 150 GВ --- больше ошибок дает download. Хотелось бы узнать статистику порта РТ (счет 4402253). Спасибо.

Добрый день! Общих сбоев в соединении по Вашему адресу не наблюдается, накопления ошибок на подключении не происходит.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0