ТВ-приставка IPTV «Стандарт»

86 posts in this topic

Если платить за IPTV, то "Мультискрин" должен работать и на компе, и на планшете - и даже в другой сети.

Или я что-то неправильно понимаю про "Мультискрин"?

http://www.onlime.ru/tv/services/25/

Купленные ТВ-пакеты, фильмы и подписка – доступна на телевизорах Smart TV Samsung/LG, планшетах на Android и iOS — без дополнительной оплаты
0

Поделиться этим ответом

Точно, компа в списке нет.

Зато, выходит, бесплатный мультирум? Если второй "ящик" - смарт-ТВ?

Там скорее всего качество хуже будет

урезан битрейт потока.

Для планшета и тв малой диагонали будет нормально

1

Поделиться этим ответом

Там скорее всего качество хуже будет

урезан битрейт потока.

Для планшета и тв малой диагонали будет нормально

Стоит мультискрин, на трех "ящиках" - SmartTV, разницы по качеству не заметил (даже на Samsung UE65JU7500).

0

Поделиться этим ответом

Стоит мультискрин, на трех "ящиках" - SmartTV, разницы по качеству не заметил (даже на Samsung UE65JU7500).

Плейлист от забавы гуляет по инету

Вот примерный битрейт

http://s017.radikal.ru/i442/1509/6a/dadfc93f1bc5.png

0

Поделиться этим ответом

Вот примерный битрейт

Ну не знаю, спорить не буду, над этим не заморачивался.

0

Поделиться этим ответом

Вот примерный битрейт

Прошу прощения!

Да, действительно, через "забаву" (мультискрин) битрейт нулевой, на SD каналах вообще мыло в квадратиках.

Изменено пользователем ProjectES
0

Поделиться этим ответом

Вот это "пока" уже на низком старте. Хана халявщикам"! :)

Да ладно запугивать. Если в алгоритмах кодировки ничего не изменится, то не хана. Сейчас смотрятся все каналы, включая шифрованные.

P.S. В личку с просьбами рассказать как, прошу не обращаться. Включайте мозг самостоятельно )

Хотя, можете писать - договоримся B)

Изменено пользователем Пикачу
0

Поделиться этим ответом

Сегодня подключил услугу 2 в 1 Навсегда Интернет + Интерактивное ТВ. Сразу после ухода нвстройщика стал проверять каналы... ВСЕ каналы зависают!!! Роутер ASUS RT-AC56U. Подключен к порту LAN1. Может настройщик не сделал правильные настройки роутера?

Подскажите, что можно сделать?

post-9752-1448030702.jpg

Изменено пользователем losinka63
0

Поделиться этим ответом

А там нет в настройках, варианта "STB: LAN4" - т.е. выбор порта для приставки?

И да, по умолчанию для приставки не первый порт обычно.

А, ну вон же, опция IPTV STB - почему у вас "отсутствует"?

Выберите там LAN4 и воткните приставку в четвертый порт.

udpxy сама по себе не нужна, но может пригодиться, если хотите на компе смотреть, см. посты Пикачу в этом разделе.

STB - это Set Top Box - а по-русски, просто "приставка".

Спасибо за ответ!

Так настроил настройщик...

Сейчас перенастрою.

Изменено пользователем losinka63
0

Поделиться этим ответом

Один хрен зависает!

Дело не в настройках наверное, буду отказываться от такого телевидения...

0

Поделиться этим ответом

Нашел пульт для ИПТВ приставки на смартфон, называется SML-482 Remote в Play Market.

post-38651-1449593571_thumb.png

https://play.google.com/store/apps/details?...re.sml482remote

Поддерживается весь функционал оригинального пульта.

Только смартфон должен иметь инфракрасный порт.

Изменено пользователем Tuxper
0

Поделиться этим ответом

Как сделать, чтобы при нажатии "с начала" каждый раз не запрашивался pin код?

0

Поделиться этим ответом

Как сделать, чтобы при нажатии "с начала" каждый раз не запрашивался pin код?

Рекомендуем проверить настройки использования пин-кода в меню приставки: Настройки - Управление профилями - (выбираете Ваш профиль) - Редактировать.

0

Поделиться этим ответом

Всем добрый вечер. Поиск по форуму результатов не дал, поэтому отписываюсь сюда.

Подключил сегодня интерактивное ТВ от Онлайма, привезли приставку IPTV HD Mini. При подключении через HDMI-DVI переходник (увы, телевизор старый и настоящего HDMI там нет) на экране каша вместо изображения.

Что интересно, ДО загрузки основного меню/каналов логотип Ростелекома и статусные сообщения про обновления прошивок отображались нормально. Подключили через аналог, поигрались со сменой режимов HDMI - ни один из режимов картинку нормально не отобразил. При попытке подключения к монитору (через тот же HDMI>DVI переходник) - вообще чёрный экран.

Собсна, вопрос: возможно ли, что телек (старый, очень) не поддерживает HDCP/версию HDMI или как его там и поэтому на экране каша вместо картинки? (В пользу этой версии говорит тот факт, что первоначальная загрузка приставки отображается нормально, да и предыдущий медиа-плеер работал в связке с этим же телевизором через этот же кабель HDMI-DVI абсолютно нормально)?

Хочется смотреть ТВ в HD-качестве, но пока не получается ;)

Изменено пользователем slonopotam
0

Поделиться этим ответом

То есть моя догадка верна, и HDCP "включается" только после полной загрузки? Этим объясняется отображение нормальной (не искажённой) картинки ДО загрузки приставки?

0

Поделиться этим ответом

Недавно приобрёл оборудование Интерактивное телевидение 2.0 за 3990 руб. И я впал в маленький шок от пульта. Ребят, кто придумал такой пульт - хочется по рукам бить) Пульт не очень удобный. Когда нажимаю на кнопки перемотки, пульт убегает в сторону((( Хорошо, что пальцы у меня длинные, и я своими длинными пальцами огибаю большую часть пульта и держу его, не давая ему убегать от меня. Каждый раз чувствую себя осьминогом) Меня удивляет, что отзывов о пульте нет - неужели всем нравится?

Я с удовольствием бы купил какой-нибудь новый пульт, лишь бы избавиться от такого неудобного пульта в мире)

И, да, он ещё глянцевый. Красиво, да, но после недельного пользования видно, что он какой-то потрёпанный. К слову, в офисе Ростелекома такой пульт на стойке выглядел грязным, потрёпанным, неухоженным. Лучше бы сделали как в ЦТВ пульт обычным, матовым, практичным.

P.S. Не знаю куда на форуме писать, продолжу тему покупки ТВ-приставки. Я был в лёгком шоке от того, что в офисе Ростелекома, что у метро "Марьина роща", нет телевизора и нельзя на месте проверить, изучить работу ТВ-приставки. :o На вопрос: "Есть ли субтитры?", продавец пожала плечами. Не знает она ничего, а я думал, что раз нет телевизора и нельзя покупателям изучить работу ТВ, то продавцы должны быть в курсе работы ТВ-приставок и их технических характеристик. Ошибся.

Изменено пользователем Неслышащий
0

Поделиться этим ответом

Недавно приобрёл оборудование Интерактивное телевидение 2.0 за 3990 руб...

За 2500р., могу прям сейчас взять!

0

Поделиться этим ответом

И я впал в маленький шок от пульта. Ребят, кто придумал такой пульт - хочется по рукам бить) Пульт не очень удобный.
- согласна! Пульт действительно, я бы сказала убогий. Когда я увидела его впервые, даже испугалась. Со временем конечно привыкли.

Есть более удобные пульты. Вот такой пульт отлично работает с приставкой.

33f39c32f4ee.jpgМожно найти в интернете и купить. например здесь http://www.pultvsem.ru/catalog/t4640.html

И, да, он ещё глянцевый. Красиво, да, но после недельного пользования видно, что он какой-то потрёпанный.
- Закажите на aliexpress.com вот такой силиконовый чехол. На пульт Ростелеком подходит размер М

http://ru.aliexpress.com/item/JJ129-Remote...2222031087.html

И пульт будет в целости и сохранности.

Выглядит в чехле вот так

b7e660ee739a.jpgce9a99c8b11c.jpg

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти