Ростелеком запускает IPTV в Москве

662 posts in this topic

А если кабель на гигабит?

Мысль понял, согласен.

помимо кабеля ещё и порты с обеих сторон должны быть гигабит

UPD да и потом мы же про Онлайм с двухпарником))))

Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

"Ну так и купил бы приставку у онлайма. Там тоже "слабого звена" нет."

Когда буду менять интернет провайдера, так и сделаю. Слабое звено нынешней iptv приставки --- пульт без дизайна.

"ну если он качает 100 то ТВ он не увидит, а если увидит то 100 качать не сможет, это тебе не МГТС с отдельными вланами на тв и инет"

Не вижу принципиальной разницы оптика до дома или до квартиры. Все приоритеты настраиваются. Отдельные lan МГТС сделаны для затруднения жизни клиентов --- из коридора кабедь к компьютеру, кабель к ТВ.

0

Поделиться этим ответом

Там же фирменные патентованные протоколы, криптография. Можно, конечно, сломать и сэмулировать как-то.

Методы шифрования разные, реализуются они обычно приставками.

По-разному можно, вплоть до каналов поштучно.

У МГТСа же поштучно есть. Ну, можно считать, что 1 пакет - 1 канал.

Правильно я понимаю, что у МГТС сейчас ничего не шифруется? Поэтому, зная адреса, можно смотреть их каналы/пакеты каким-нибудь VLC, если только комп в их сеть смотрит. А с РТ такая же технология будет использоваться?

P.S. Пиратство вообще пока не рассматривается, только на легальной основе.

0

Поделиться этим ответом

"вранье, "CI+" - это возможность просмотра записанного только на устройстве на котором оно было записано."

Это вы про нышешние приставки с жестким диском? У вас raid-1 или вы можете диск перекопировать и смотреть на другой приствке при поломке имеющейся? Не вижу смысла в данных, хранящихся в одном экземпляре.

Правильно я понимаю, что у МГТС сейчас ничего не шифруется? Поэтому, зная адреса, можно смотреть их каналы/пакеты каким-нибудь VLC, если только комп в их сеть смотрит. А с РТ такая же технология будет использоваться?

Думаю не шифрутеся только то, что должно передаваться открыто (мультиплексы).

Естественно в приставке нашлись 3 канала радио, о которых ничего вообще не прописано.

Извините, иногда проще взять приставку в бесплатную аренду и оплатить нужный пакет, чем перетыкать порты и искать адреса.

Изменено пользователем alexeiol2013
0

Поделиться этим ответом

"вранье, "CI+" - это возможность просмотра записанного только на устройстве на котором оно было записано."

Это вы про нышешние приставки с жестким диском? У вас raid-1 или вы можете диск перекопировать и смотреть на другой приствке при поломке имеющейся? Не вижу смысла в данных, хранящихся в одном экземпляре.

ты Дeбил? Я тебе русским языком написал, копировать могу 100500 раз, так как использую ТВ а не приставку, но смотреть смогу только на этом конкретном тв.

P.S. Ты Дeбил! Ибо на форуме есть функция цитирования

не шифруется первый, второй мультиплекс, в VLC смотреть можно, только инет на этом компе работать не будет, если там конечно не две сетевухи Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

"К страданиям от того, что онлайм сам не избавил тебя от 144 руб за аналог (ну чтобы тебе со стула не вставать и скан не отсылать), не открыл каналы, не предоставил спецификации фильтров,

можешь теперь добавить сожаление, что вот ты ушел к МГТС - а теперь у Ростелекома тоже IPTV! Та-дам!

Жалей-жалей, страдай и мучайся. Такова твоя судьба, везде тебя притесняют и кидают."

По моему я излагал свою позицию всегда четко.

1. Как абонент 144р я должен иметь открытых 8 цифровых каналов. Чтобы иметь возможность делать с ними тоже, что со всоей антенной dvb-t. Возможно я докуплю что то еще, но точно не пакет Телесервис.

2. Если Ростелеком решает делить цифровые и аналоговые услуги еще 50 лет, то меня интересует один hdtv пакет, остальное ненужное оператор должен отделять автоматом.

В итоге в технических вопросах Ростелеком повторяет путь МГТС.

ты Дeбил? Я тебе русским языком написал, копировать могу 100500 раз, так как использую ТВ а не приставку, но смотреть смогу только на этом конкретном тв.

P.S. Ты Дeбил! Ибо на форуме есть функция цитирования

Если вас устраивает привязка к ТВ или еще какому оборудованию, мне интереснее другая возможность ---полность легальная.

Взял и записал цифровой эфир dvb-t и смотри где хочешь.

0

Поделиться этим ответом

Если вас устраивает привязка к ТВ или еще какому оборудованию, мне интереснее другая возможность ---полность легальная.

Взял и записал цифровой эфир dvb-t и смотри где хочешь.

это тебе МГТС DVB-T предоставляет?

А ты в курсе что в любом DVB есть CI+, и его включение/не включение зависит только от требований правообладателя, то есть скажет НТВ защитить их канал и РТРС его защитит.

0

Поделиться этим ответом

это тебе МГТС DVB-T предоставляет?

А ты в курсе что в любом DVB есть CI+, и его включение/не включение зависит только от требований правообладателя, то есть скажет НТВ защитить их канал и РТРС его защитит.

Читайте внимательнее мою переписку с user2f.

Я написал --- не увидел я в dvb-c 8 открытых каналов. И ценности dvb-c нет. Да у меня есть CI тюнер (не CI+) --- мог записывать кодированное (не кассовое) в архив и смотреть где угодно легально. Но мне перетыкать Телекарт неудобно.

iptv приставка дает только hdmi выход --- для интересов правообладателей создан.

У меня нет ни одного копьютера, ни одного монитора с hdmi. Предпочитаю DP.

0

Поделиться этим ответом

не шифруется первый, второй мультиплекс, в VLC смотреть можно, только инет на этом компе работать не будет, если там конечно не две сетевухи

Насчет инета всё понятно. Понятно также, что открыть шифрованные МГТС каналы может только их приставка, но не комп. И эта приставка, как DVB-C Телекард, получает для дешифрации что-то вроде EMM/ECM. А с IPTV от ОнЛайма так же будет?

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Насчет инета всё понятно. Понятно также, что открыть шифрованные МГТС каналы может только их приставка, но не комп. И эта приставка, как DVB-C Телекард, будет получать что-то вроде EMM/ECM. А с IPTV от ОнЛайма так же будет?

А вы в этом сомневаетесь что ли? Ключевые слова --- hdmi выход.

Какими ключами и стандартами видео она может обмениваться с провайдером дело провайдера.

Некотороые преимущества возможны у Ростелекома --- не надо тянуть адсл подключение, можно уже сейчас увеличить скорость некоторых потоков >10Mbps.

Впрочем, МГТС тоже ничто не мешает давать желающим (с технической возможностью) большой поток --- 2 программы в разных потоках уживутся.

0

Поделиться этим ответом

Вангую рецепты "делить витуху сплиттерами" и "подключите ваш телевизионный кабель к роутеру".

Будут на UTP фильтры ставить, чтобы лучше показывало!

Усилители всякие...

post-8382-1418101484_thumb.png

Изменено пользователем MUPURI
0

Поделиться этим ответом

UDP такое позволяет? ЕМНИП, если кусок пропал - то досвидос, списывай в утиль, хранить его никто не будет.

"UDP использует простую модель передачи, без неявных «рукопожатий» для обеспечения надёжности, упорядочивания или целостности данных. Таким образом, UDP предоставляет ненадёжный сервис, и датаграммы могут прийти не по порядку, дублироваться или вовсе исчезнуть без следа. UDP подразумевает, что проверка ошибок и исправление либо не нужны, либо должны исполняться в приложении."

Оно как бы для телевидения и не нужно - пока будем ждать повторного пакета, вещание дальше же идет.

Ну кагбэ да. Вы с эфиром иптв сравнивали? Полторы-две секунды по-любому у иптв задержка. Зачем она? А уж как настроить приложение для ловли ошибок -- вариантов масса. Поскольку интерактивность и двухстороннюю направленность никто не отменял.

Я не говорю, что это ВСЕГДА происходит. Склько технологий в иптв -- столько и реализаций, в конце концов. Я говорю лишь о возможности.

У вас же МГТС, там 20 каналов, хоть обсмотритесь их, без всякой авторизации.

И хоть на 10 устройств - провайдер вас не ограничивает (ограничение идет, кажется, по числу мультикаст групп у модема - их вроде 256).

У меня нету МГТС. Только ресивер на память остался )))))))))))))))

Ничего не понял.

Извините, не вижу никакой разницы между открытием-закрытием каналов в IPTV и закрытием-открытием каналов в DVB-C/S/T.

Технологии разные, но если канал "открыт" - то его смотреть можно без оборудования провайдера, и без оплаты пакета.

А если канал "закрыт" (не в смысле "зашифрован", а в смысле "нет на него подписки"), то в DVB он все равно болтается в ресивере/телекарде, а в иптв его просто физически на клиентской стороне ни в каком виде не присутствует. Даже в списке каналов.

Я об этом...

технология клиент-сервер, двунаправленная,

Именно. Двунаправленность -- великая весч...

0

Поделиться этим ответом

И еще немного мыслей к вопросу о том, является ли в действительности DVB цифровым телевидением.

Как Вы помните, мое правильное определение ЦТВ -- это "цифровые методы кодирования изображения/звука + цифровые методы доставки всего этого до потребителя."

DVB по второй половине этого определения, как мы видим, идёт мимо бани -- и эта ситуация очень сильно напоминает мне того Карузо, который на самом деле -- ничего особенного, мне вот вчера только по телефону его Рабинович напел...

Другими словами, DVB -- это, в сущности, такой же Карузо по телефону. Чего народ с ним здесь носится как с писаной торбой, не понимаю...

0

Поделиться этим ответом

И еще немного мыслей к вопросу о том, является ли в действительности DVB цифровым телевидением.

Как Вы помните, мое правильное определение ЦТВ -- это "цифровые методы кодирования изображения/звука + цифровые методы доставки всего этого до потребителя."

DVB по второй половине этого определения, как мы видим, идёт мимо бани -- и эта ситуация очень сильно напоминает мне того Карузо, который на самом деле -- ничего особенного, мне вот вчера только по телефону его Рабинович напел...

Другими словами, DVB -- это, в сущности, такой же Карузо по телефону. Чего народ с ним здесь носится как с писаной торбой, не понимаю...

Всё что не кабель - не цифровое?

0

Поделиться этим ответом

DVB - это "цифровое видео вещание", способ доставки определяется не общим названием, а вариантом стандарта.

Более цифровое сложно придумать.

0

Поделиться этим ответом

Причем DVB-IPTV тоже часть семейства DVB.
ага, при чём по стандарту только MPEG-2 TS
0

Поделиться этим ответом

Специально проверил - у МГТС на udp://@239.255.2.185:5500 в открытом виде "Первый HD" идет, вот свойства:

"Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps [V: h264 high L4.0, yuv420p, 1920x1080]

Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps [A: Russian [rus] (mp2, 48000 Hz, stereo, 192 kb/s)]

Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384kbps [A: Russian [rus] (ac3, 48000 Hz, 5.1, 384 kb/s)]"

Это, конечно, и так ясно - в HD гнать MPEG-2 очень накладно, для 1920Ч1080 нужно будет 80 мбит/с.

Или вы про то, что MPEG-4 не является частью стандарта IPTV?

название стандарта как бы намекает;)

http://www.etsi.org/deliver/etsi_ts/102000...034v010501p.pdf

А в подробности я не вчитывался

Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

Получается, MPEG-4 в IPTV идет вне стандарта? Т.е. по аналогии, по сложившейся практике и т.п.?

Зачем в iptv лишние стандарты?

Если есть технические возможности и спрос, почему не сделать hdtv mpeg-2 (около 100Mbps вместо 10Mbps mpeg-4)?

ТВ 4k еще мало кому нужно, а жалобы на смазы в спортивных каналах есть сейчас.

Стандарт требуется только на hdmi выходе ТВ приставки, он там есть.

В МГТС логики больше --- только аренда приставки. Внутри своего оборудования можно в любое время городить любые стандарты. Изначально отсутствие продажи сделано, чтобы клиент не копировал ключи.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти