Ростелеком запускает IPTV в Москве

666 posts in this topic

У меня телевизор достраивает как ему надо с любого цифрового входа.

Про черезстрочность на современных ЖКшках с приставок первый раз от вас слышу. Ящик умеет и должен как минимум показывать черезстрочный сигнал плавно, т.е. делать деинтерлейсинг. То, что вы описываете - оно будет, наверное, как раз при подключению к монитору.

В руководстве к приставке онлайма не нашел про выходной сигнал, только про формат декодируемого видео.

Если вы опять хотите кому-то мозги вынимать "а какая частота на выходе"? - будьте готовы, что с вами тоже не будут разговаривать.

У меня ТВ показывает то, что ему дают на hdmi вход. там полный набор разрешений и частот от 50i до 60p. Как обычный монитор --- подаст компьютер 50Гц --- столько и нарисует.

Для разрешений будет интерполяция. Но зачем интерполяцию делать для развертки, если видеодаптер задал желаемую частоту кадров, я не понимаю?

В моей нынешней приставке тоже полный набор разрешений и частот кадров от 50i до 60p, как в обычном компьютере. Ставить надо то, что захочешь.

А что можно установить в вашей приставке Ростелекома? В описании с сайта в разделе характеристик я нашел 50i. Вот и хочу достовериться.

0

Поделиться этим ответом

IPTV это рассыпания/замирания картинки,пока был на Билайне часто это видел

Обычно если что-то не нравится -- составляется заявка провайдеру и он решает эту проблему. Но некоторым мышам нравится продолжать жрать кактус -- это не проблема IPTV

Плюс приставка нужна это лишний пульт

С какого перепугу вдруг. У подавляющего большинства приставок пульт универсальный, которым можно управлять и приставкой, и телевизором, а иногда и DVD-плеером. 2 минуты на программирование модели тв и модели двд -- и вуаля!

Другими словами, без приставки у Вас два пульта (отдельно тв, отдельно двд), с приставкой -- один пульт, на котором и тв, и двд, и приставка. Откуда тогда "лишний"?

0

Поделиться этим ответом

Кому интересны цены на интерактивное ТВ РТ, то смотрите тут, у них единая цена во всех регионах.

0

Поделиться этим ответом

Кому интересны цены на интерактивное ТВ РТ, то смотрите тут, у них единая цена во всех регионах.

Тут поближе будет.

0

Поделиться этим ответом

Тут поближе будет.

Популярный за 290/месяц? Ну-ну... пожелаем ростелекому больших успехов.

0

Поделиться этим ответом

Популярный за 290/месяц? Ну-ну... пожелаем ростелекому больших успехов.

Лично у меня возражений нет.

И все же хотелось бы понять про приставки Ростелекома.

hdtv 1920x1080 50Гц черезстрочно --- стандарт российского ТВ. До компьютерного монитора 1920x1080 50Гц не хватает половины информации.

Как эту нехватку восполняет ТВ приставка при подключении hdmi кабеля? Какие разрешения и частоты можно ставить в приставке на выходе?

Если только 50Гц черезстрочно --- проблемы восполнения нет, но мерцание строк есть.

0

Поделиться этим ответом

Ну так что, за 290 руб не будете подключаться?

Категорически. А что, я типо похож на идиота?

С другой стороны, есть бренд "онлайм" цены на который сильно отличаются от ростелекомовских. И на интернет, и на телефонию...

0

Поделиться этим ответом

Дорого? Поясните, плз.

Хотя в сравнении с торрент-тв, спутником и аналогом, я догадываюсь, какой ответ.

Не столько даже дорого -- сколько абсолютно нерыночно. Сравним с ценами конкурентов -- и все сразу понятно.

В регионах конкурентов по иптв практически нет -- поэтому можно ломить любую цену. В Москве надо быть абсолютно упоротым фанатом ростелекома, чтобы согласиться на такие деньги. Если еще в том, что касается DVB можно ссылаться на некие мифические преимущества технологии и на обслуживание коаксиала (здесь чистая правда)

Если абонент уже юзает инет, почему б ему не продать базовый IPTV за 100 руб? Предельные издержки практически нулевые, доход предельный есть.

Вот и я о том же.

Впрочем, думаю что так и будет. Онлайм не зря придумали.

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

Дорого? Поясните, плз.

Хотя в сравнении с торрент-тв, спутником и аналогом, я догадываюсь, какой ответ.

Онлайму бы сделать как у МГТС - скидки, если берешь несколько услуг сразу.

Если абонент уже юзает инет, почему б ему не продать базовый IPTV за 100 руб? Предельные издержки практически нулевые, доход предельный есть.

Поскольку в типовой московской квартире телефонный провод и GPON от МГТС, и телекабель от НКС/Онлайма, очевидно, что главный конкурент онлайма - именно МГТС, демпингующая по-полной и делающее скидки на несколько услуг.

"Первый год приставка бесплатная, а потом в рассрочку", "первые два месяца HD бесплатно, а потом за 395 руб" - это не акции, а ерунда какая-то.

ты вообще тарифы по моей ссылке смотрел, есть там скидки и за инет, и за телефон

Тут поближе будет.
и что? Я же написал что цены у них одинаковые везде. И моя ссылка со всеми тарифами, гораздо удобней вашей

Лично у меня возражений нет.

И все же хотелось бы понять про приставки Ростелекома.

hdtv 1920x1080 50Гц черезстрочно --- стандарт российского ТВ. До компьютерного монитора 1920x1080 50Гц не хватает половины информации.

Как эту нехватку восполняет ТВ приставка при подключении hdmi кабеля? Какие разрешения и частоты можно ставить в приставке на выходе?

Если только 50Гц черезстрочно --- проблемы восполнения нет, но мерцание строк есть.

вали отседова
0

Поделиться этим ответом

Да, точно, на http://krasnodar.rt.ru/hometv/telechanel_tarifs (или http://mosoblast.rt.ru/hometv/telechanel_tarifs ) списком сразу - понятнее общая картина. Ну, если тв+1 услуга (интернет), то базовый пакет тв стоит уже не 290, а 220 руб., а если услуг три, то и вовсе 200 руб. Уже лучше.

Даже и в случае трех услуг 100 рублей явно лишние. Не, я так не играю...

Даже с количеством каналов не так страшно Це ж иптв, там каждый день что-то добавляют, что-то убирают. "Стабильности нет" (ц) -- но вот по деньгам уже форменный беспредел получается. Нет, ч такого иптв единственный смысл будет -- выцыганить бесплатные каналы и смотреть только их.

0

Поделиться этим ответом

Я-то думал, вы состоятельный парень, и возьмете сразу все пакеты.

А вы вон какой! :rolleyes:

Зачем мне все пакеты, я тель-авизор вообще не смотрю. Держу для тестя, когда в гости приезжает. Ну и пару раз в месяц что-нибудь из НТВшных киноканалов. И все. Поэтому если нтв+ не будет -- то мне никакого смысла нет, а если будет -- можно будет подумать.

0

Поделиться этим ответом

Из них "НТВ+" это:

НТВ-ПЛЮС Кино Плюс

НТВ-ПЛЮС Наше Кино

НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс

НТВ-ПЛЮС БАСКЕТ

Но я не в курсе, может еще какие из каналов относятся к НТВ+

Наше новое кино.

В общем, стандартный наборчик гавнеца, который НТВ+ сливает другим операторам. Странно, что Наш Футбол там отсутствует.

Самые вкусные каналы с буржуинскими кинами нтв+ оставляет себе.

А в HD пакете не нашел ни одного НТВ+ного канала.

Ну, хд телевизеров у меня все равно ни одного нету. )))))

Что же касается программы сотрудничества НТВ+ с операторами (которая с серверами НТВ+ и их же приставками), то похоже, это взаимоисключающие вещи - либо приставка НТВ+ и каналы НТВ+, либо собственные операторские. У горкома, кажись, так же?

Так же. Но у горкома можно-таки при подключении выбирать и выбор -- очевиден.

0

Поделиться этим ответом

Ну а плоский, цифровой, жк или плазма - есть хоть один?

Ой-вей!

Таки да. Целых три (один, правда, сломан). Ну и парочка с ЭЛТ, куды ж без них в наши сложны евремена

0

Поделиться этим ответом

Люди, такой вопрос.

В первой комнате подключено кабельное цифровое тв через телекарту, пакет популярный.

Могу ли я во второй комнате подключить iptv, воспользуясь услугой "мультирум"? (ну то есть за iptv уже платить 100 руб. за популярный пакет, а не 250)

Или же скидки по мультируму распространяются отдельно на dvb-c оборудование и отдельно на iptv оборудование?

Нет, не можете.

Отдельно.

0

Поделиться этим ответом

Просто написано так неопределенно..."цифровое"... оно и то и другое цифровое :)

Опять начинается... :D:lol::D

0

Поделиться этим ответом

Да, хотелось бы знать, что такое настоящие цифровое тв от ЫНА.

0

Поделиться этим ответом

user2f, а вы меня ругали что я не первый месяц с iptv у другого провайдера. И даже ругули за мою критику этого провайдера МГТС. ТВ приставки аскетичные копии --- hdmi выход, чтобы употребить ТВ и забыть.

А я ведь писал, что самое ценное в умирающем коаксиальном кабеле --- можно сделать те же общедоступные трансляции для всех абонентов dvb-c, что в эфире dvb-t.

Сейчас реклама заработает --- новая технология самая надежная. Ставьте приставок сколько хотите без проблемы ухудшения качества делителями. И удобно --- употребляйте желаемые каналы, хоть Беларусь ТВ найдется. Я так ничего по запросу через свою коробочку не покупал. А сервис видео по запросу в интернете был давно --- оплачивал. Можно кино на время, можно насовсем с привязкой к учетной записи. В принципе это хорошо --- убить время только на то, что сам оплатил, как поход в кино. А от ТВ и надо 8 каналов новости послушать.

0

Поделиться этим ответом

А почему все молчат, что эта IPTV технология пока предполагает работу только с приставкой, ну, и c двумя пультами соответственно. Или как? Есть ли рекомендованные модели телевизоров, которые IPTV-ready? Нужно ли что-нибудь вставлять в них (типа САМ-модулей) для дескремблирования? Давайте, кто в курсе, поподробнее, пожалуйста! Devil hides in details ©.

0

Поделиться этим ответом

user2f, да от МГТС-МТС получил 482 приставку. Используется hdmi выход, не используется spdif http://www.smartlabs.tv/en/iptvstb/sml_482/specifications/ Процессор и графика шустрые, но редкая непредсказуемая задумчивось реагирования на пульт имела место (будто компьютер занят своим обновлением).

Некодированные каналы вам вещатель разрешает записать на ваш собственный диск, хранить и смотреть где угодно. Кодированные вы можете смотреть на старой приставке Ростелекома с диском, сломается диск вы весь видео архив потеряете. Вот мое ворчание по поводу dvb-c --- не было там открытого минимума и вспомнинать ценного нечего. "100% надежность" даже для минимума каналов зависила от стабильности телекарты и ее правильного опознования у оператора. С приставкой в плане раскодировки даже меньше проблем.

"Можно догадаться, что домашний роутер, хороший - один IPTV поток покажет беспроблемно, два неплохо, а вот если вы все порты займете под IPTV, и еще будете качать торренты и смотреть ютюб WiFi - то IPTV может начать и глючить. Время покажет."

За ТВ провайдер интернета берет доп. плату. Проблемы не вижу передать видео на 3 ТВ и не затронуть вашу скорость интернета (в разумных пределах, если у вас не 300Mbps). Более того, не вижу проблемы если кому не хватает 10Mbps на HD в случае спорта зарараллелить канал с 50Mbps с лучшим качеством.

0

Поделиться этим ответом

Ну дык дайте определение "настоящего цифрового тв"! А то в прошлый раз я давал, теперь ваша очередь!

Тоже мне бином ньютона...

Цифровое тв -- это тв цифрового формата (мпеги-шмеги там всякие, пиксели-шмиксели, нувыпонели, вобщем), доставляемое к пользователю цифровым транспортом (тоесть IP-пакетами). Разумеется, никаких там модуляций-шмодуляций нету и быть не может (иначе это уже будет самый что ни на есть галимый аналог типа DVB или какого-нибудь пал-секама, это уже без разницы), а пакеты программ формируются на передатчике, а не на приемнике -- и далее в режиме мультикаста отправляются только тем пользователям, которые на них подписались и поэтому не забивают канал аналоговым сигналом. Результат -- практически неограниченное количество каналов в пакете, поскольку больше 5-6 каналов никакой пользователь одновременно смотреть не в состоянии. В общем, сплошная лепота.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти