Перевод вещания на стандарт MPEG-4

94 posts in this topic

На мой взгляд,следовало бы постепенно уменьшая (2-3 канала в год) аналог, освобождая тем самым частоты .

В очередной раз. из-за применяемых в Онлайме полосных фильтров вылезать за пределы частот 262-470 МГц нельзя. никакого "освобождения частот" никогда не будет

0

Поделиться этим ответом

В очередной раз. из-за применяемых в Онлайме полосных фильтров вылезать за пределы частот 262-470 МГц нельзя. никакого "освобождения частот" никогда не будет
И какая же крутизна среза у этих фильтров? Неужели несущая на 258 МГц уже не пролезет? :) Или 474 МГц, прямо за AirBox'ом?

0

Поделиться этим ответом

И какая же крутизна среза у этих фильтров? Неужели несущая на 258 МГц уже не пролезет? :) Или 474 МГц, прямо за AirBox'ом?

это наверно смогут ответить те, кто уже поставил фильтр... пролезает у них аналог на этих соседних частотах или нет... там ведь какие-то каналы есть, причем из обязательных

на 258 Мир, на 474 ТНТ

0

Поделиться этим ответом

А поменять Телекард на приставку не предлагали?

После того как нарыл информацию в инете и в частности на этом форуме про симптомы перехода на иной формат кодирования обратился на горячую линию в том числе и с вопросом о замене карты на иное оборудование способное показывать каналы на моем ТВ. два оператора категорически отрицали саму возможность что либо менять.

Интересно, почему в подобных случаях виноват всегда оператор телевидения? Никто не говорит, что продавец телевизоров впарил полугодный товар. Никто себя не обвиняет, что перед покупкой карты не прочитал требования к телевизору.

Продавец телевизора ничего не впарил. В 2008-2009 году телевизоры с MPEG2 в среднем ценовом диапазоне до 1200$ не выглядели архаизмом. Если мне не изменяет память, то переход на MPEG-4 в онлайме был заявлен вообще спустя 5 лет после моей покупки.

К сожалению, тенденция такова, что нам постоянно навязывают замену одних приборов другими более новыми. Раньше телевизоры служили нескольким поколениям в семье, а сейчас не проходит и 7 лет как вполне работоспособный прибор необходимо менять на другой.

Вспоминая классиков, когда-то вечная игла для примуса была чуть ли не пределом мечтаний :)

0

Поделиться этим ответом

После того как нарыл информацию в инете и в частности на этом форуме про симптомы перехода на иной формат кодирования обратился на горячую линию в том числе и с вопросом о замене карты на иное оборудование способное показывать каналы на моем ТВ. два оператора категорически отрицали саму возможность что либо менять.
Все-таки попробуйте поискать DVB-C приставку с CI слотом, куда ваш модуль встанет. Всяко дешевле выйдет, чем покупка нового телевизора. Хоть вот эта, например. Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Я бы посоветовал надавить на ТП. Решение о замене САМ-ов на ресиверы принималось и реализовывалось (в форуме можно найти темы). Сомневаюсь, чтобы было решение об отмене - требуйте старшего смены и настаивайте.

0

Поделиться этим ответом

Дождались!!! Теперь ждём расширения пакета ЦТВ!

Судя по популяризации "ИТВ", в "ЦТВ" скорее всего будет добавлено лишь единицы телеканалов. Когда "ИТВ" ещё не существовало, каждый раз нам приходил сюрприз в виде увеличения каналов, а в августе 2013 года был массовый подарок — добавлено много каналов, в т.ч телеканалы семейства НТВ+.

0

Поделиться этим ответом

Уже требовал через горячую линию.

Заявили, что у меня "собственное оборудование". Какое собственное, если я эту самую карту покупал у них в офисе.

Предложили подарить ставший ненужным CAM модуль друзьям.

На встречное предложение консультанту подарить МНЕ рабочее оборудование для исполнения взятых на себя по договору обязательств замяли тему.

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, проверим информацию.

0

Поделиться этим ответом

Все-таки попробуйте поискать DVB-C приставку с CI слотом, куда ваш модуль встанет. Всяко дешевле выйдет, чем покупка нового телевизора. Хоть вот эта, например.

Спасибо за совет и рекомендацию, но тратить лишние деньги на приставку совершенно не хочется. В свое время выбор на онлайм пал по большей части из-за возможности использования CAM модуля непосредственно в телевизоре без лишних пультов и проводов. Так как в доме сейчас маленькие дети то это для нас стало еще более критично.

В качестве альтернативы есть возможность вернуться обратно в МТС/МГТС, так как пылится в ящике оборудование со СТРИМа - IPTV ТВдекодер Amino

тарифы насколько я посмотрел получаются даже выгодне, насчет качества сейчас не знаю, но ранее 6 лет пользовался без особых нареканий.

Добрый день.

3573107

0

Поделиться этим ответом

но в первый раз "надули" впарив карту, а HD каналы не пошли на Sony KDL-40v4000. Деньги в тот раз возвращать отказались, хотя при покупке уверяли что с этим телевизором оборудование совместимо.

уже после первого раза нужно было сделать выводы о ростелекоме

0

Поделиться этим ответом

уже после первого раза нужно было сделать выводы о ростелекоме

А может о себе надо было подумать?

0

Поделиться этим ответом

Подтверждаю.

Со второй половины дня 23 мая пропали общедоступные каналы. Служба технической поддержи по телефону об этой проблеме не знает, оформили заявку на вызов мастера. Мастер тоже не в курсе о переходе. Сообщил что я у него уже не первый за сегодня с этой проблемой но про переход на новый формат кодирования он ничего не знает, им ничего не сообщали.

Что делать дальше нет ни малейшего понятия. Менять телевизор совершенно не хочется. Доступ был через CAM модуль, телевизор Sony 2008 года.

P.S. в Mpeg2 из всех общедоступных каналов на сегодня остались Че, 2х2, Москва24, Disney.

И ещё РБК

0

Поделиться этим ответом

на муз тв периодически явно не хватает битрейта, мыло, а не картинка на динамических сценах.

0

Поделиться этим ответом

Добрый день.

Уже полтора месяца прошло. Что-нибудь уточнила поддержка?

0

Поделиться этим ответом

Друзья, помогите пожалуйста!

Служба поддержки просто взбесила, никакой помощи от нее

Как я писал выше, проблема была с тем, что после перехода кодирования на стандарт MPEG-4 перестали декодироваться каналы в телевизоре.

Техподдержка запросила номер договора (см сообщение от 26 мая) и пропала - никаких контактов от них уже почти 3 месяца.

По предложению выше от пользователя vrah13 приобрел приставку Rolsen RDB-405A

Вставил в нее смарткарту, но не могу настроить.

Служба технической поддержки заявляет что настроить можно только приставки которые они продают сами. Любое иное оборудование с Онлаймом не работает.

Это так?

Попросил помочь настроить свою приставку. У них в шпаргалке написано - Выбрать кабель, автоматическая настройка. ВСЁ!!! Больше техническая служба ничего не знает. Никаких частот никаких параметров не говорят, а настройка ресивера предполагает их введение.

Может кто знает, можно ли настроить сие чудо?

В автопоиске каналов при выборе страны Россия есть следующие варианты частот и модуляций:

Сеть

6.111MS QAM16/32/64/128/256

6.900MS QAM16/32/64/128/256

6.875MS QAM16/32/64/128/256

0

Поделиться этим ответом

мимо_проходил

Не помню, чтобы я советовал именно эту модель. Данное изделие оснащено встроенным САМ модулем Conax, в который нужно вставлять только смарт-карту. А ОнЛайм может активировать только свой комплект из САМ модуля и смарт-карты. Если бы вы купили приставку просто с CI слотом, в который можно установить Телекард, т.е. САМ модуль+карту, проблем бы не было.

P.S. А Первый канал показывается? Частота 306 МГц, модуляция QAM64, символьная скорость 6875.

P.P.S. Несите приставку обратно в магазин и сдавайте ее из-за "ошибки выбора" или меняйте на другую с учетом вышесказанного.

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти