Перевод вещания на стандарт MPEG-4

94 posts in this topic

А этот ресивер будет всё показывать? http://shop.onlime.ru/device/9/

Мне завтра такой должны привезти в обмен на телекарту.

Будет. Он же HD поддерживает, а значит MPEG-4 тоже. Обратное - неверно, вообще говоря.

Изменено пользователем vrah13
0

Поделиться этим ответом

А этот ресивер будет всё показывать? http://shop.onlime.ru/device/9/

Мне завтра такой должны привезти в обмен на телекарту.

Именно на них и меняют старые Kaon K-ES2270CO, привезут вам также б/у.

Было время когда старые б/у Kaon'ы продавали по 300 рублей, вот кому-то повезло с обменом. :rolleyes:

Изменено пользователем ProjectES
0

Поделиться этим ответом

Каналы то перевели, а новые каналы будут до Нового года или нет?

0

Поделиться этим ответом

Может быть, это и не связано с переходом МПЕГ-2 -> МПЕГ-4, но лично у меня стало намного меньше проблем с HD-каналами.

П.С. Кстати, задержка при переключении каналов стала значительно более заметной (на отдельном ресивере с HDD)

Изменено пользователем bugmenot
0

Поделиться этим ответом

так теперь их тумблера всё равно ничего показывать не будут

Телесервис будут показывать.

Но так то да, очень хотелось бы прибития этого самого "500 символов". Ибо раздражает. Можно вместе с виабушными телевизорами...

Изменено пользователем Gamecollector
0

Поделиться этим ответом

Телесервис будут показывать.

Но так то да, очень хотелось бы прибития этого самого "500 символов". Ибо раздражает. Можно вместе с виабушными телевизорами...

ну это тоже временно, сейчас кролики с обменом зашевелятся, и когда процент их совсем сподёт телесервис тоже переведут
0

Поделиться этим ответом

С 1 ИЮНЯ КАНАЛЫ ВГТРК ПЕРЕХОДЯТ НА МПЕГ-4

Моя планета

Наука 2.0

Русский роман

Русский бестселлер

Страна

Сарафан

История

спорт 1

Бойцовский клуб

Кино тв

Беларусь 24

360 градусов

НСТ

Мама

24 док

24 Техно

0

Поделиться этим ответом

С 1 ИЮНЯ КАНАЛЫ ВГТРК ПЕРЕХОДЯТ НА МПЕГ-4

Моя планета

Наука 2.0

Русский роман

Русский бестселлер

Страна

Сарафан

История

спорт 1

Бойцовский клуб

Кино тв

Беларусь 24

360 градусов

НСТ

Мама

24 док

24 Техно

Уж лучше бы они перевели все свои каналы в 16:9, но это, видимо, только в мечтах :)

P.S. А что,разве канал Беларусь 24 - это канал ВГТРК ?

0

Поделиться этим ответом

Уж лучше бы они перевели все свои каналы в 16:9, но это, видимо, только в мечтах :)

"Кино ТВ" пыжится на 16:9. уже несколько дней широкий формат в 4:3 жмут.

и вот ещё:

http://www.fotolink.su/v.php?id=9b12eded09...c92c1113c5742cf

0

Поделиться этим ответом

Нет, да и "360 градусов Подмосковье" - тоже не канал ВГТРК. Хотя ВГТРК производит техническую часть контента (грубо говоря, даёт технику и операторов) и Подмосковью, и Москве Медиа ("Москва 24" и "Москва. Доверие"). Производство "творческой" части контента, равно как и права на готовый продукт - не ВГТРК.

0

Поделиться этим ответом

Сегодня к соседу зашел. У него gpon и телевидение МГТС. Посмотрел, сравнил качество. Они там цену дешевле предлагают. И пакеты совместные есть. Включающие сотовую связь, ТВ, домашний телефон и интернет. Вообщем мне крайне не понравилось телевидение. Какое-то все в пикселях и картинка как-то урывками идет. В новостях заметно на бегущей строке. Сравнивал все на обычных российских каналах. Потому как 90 процентов времени смотрю их. Причем у него последняя приставка, которая вместе с gpon ему была установлена. Но со времени стрима и приставки amino качество не изменилось. По этому поводу есть вопрос: это соседу так "повезло" с качеством, или у МГТС все телевидение объективно хуже dvb-c онлайма?

Изменено пользователем Apol1
0

Поделиться этим ответом

По этому поводу есть вопрос: это соседу так "повезло" с качеством, или у МГТС все телевидение объективно хуже dvb-c онлайма?
Объективно DVB-C с обсосанным годами пользовательским железом обеспечивает лучшее качество по сравнению с IPTV, использующим железо, которое сейчас к нему прилагается/предлагается.

0

Поделиться этим ответом

Ну могли они хоть что-то поменять? Раньше все твердили что пропускной способности не хватает на тв из-за меди. А сейчас на gpon все также квадратит при смене картинки, и дергается как в ютюбе.

Кстати, а в онлайм где лучше качество тв: в dvb-c или в iptv? У меня просто старая dvb-c приставка, если я поменяю её на приставку iptv, качество улучшится или ухудшится? Интересует вещание в SD. Обычных каналов.

Изменено пользователем Apol1
0

Поделиться этим ответом

Ну могли они хоть что-то поменять? Раньше все твердили что пропускной способности не хватает на тв из-за меди. А сейчас на gpon все также квадратит при смене картинки, и дергается как в ютюбе.

Кстати, а в онлайм где лучше качество тв: в dvb-c или в iptv? У меня просто старая dvb-c приставка, если я поменяю её на приставку iptv, качество улучшится или ухудшится? Интересует вещание в SD. Обычных каналов.

Ухудшится. Во всяком случае, не улучшится.

0

Поделиться этим ответом

Сегодня к соседу зашел. У него gpon и телевидение МГТС. Посмотрел, сравнил качество. Они там цену дешевле предлагают. И пакеты совместные есть. Включающие сотовую связь, ТВ, домашний телефон и интернет. Вообщем мне крайне не понравилось телевидение. Какое-то все в пикселях и картинка как-то урывками идет.

Не соглашусь с Вами. У меня сейчас есть возможность сравнить качество услуг ОнЛайм и МГТС. Вчера подключил ОнЛайм, но ещё не отказался от МГТС.

1) Интернет лучше у ОнЛайм: динамический IP, порт открыт. МГТС: NAT, серый IP, порт закрыт.

2) Телефония лучше у ОнЛайм: качество звука. МГТС: слышно хуже.

3) Телевидение лучше у МГТС: более чёткая картинка. ОнЛайм: замыливает как при низком битрейте.

Сравниваю на одном оборудовании, подключая попеременно.

0

Поделиться этим ответом

Не соглашусь с Вами. У меня сейчас есть возможность сравнить качество услуг ОнЛайм и МГТС.

3) Телевидение лучше у МГТС: более чёткая картинка. ОнЛайм: замыливает как при низком битрейте.

сравнение dvb-c и iptv или iptv и iptv ?

0

Поделиться этим ответом

1) Интернет лучше у ОнЛайм: динамический IP, порт открыт. МГТС: NAT, серый IP, порт закрыт.

Только на дешёвых тарифах.

0

Поделиться этим ответом

Интересно, как скоро ОнЛайм переведет 20 "общедоступных" каналов, которые сейчас идут в MPEG-2, на MPEG-4. Ведь практического смысла использовать MPEG-2 уже нет. Переход к MPEG-4 дал бы возможность разместить дополнительно еще 20 каналов SD или, по крайней мере, 5 каналов HD в тех же самых транспондерах. Неужели еще остаются абоненты, возможности которых ограничиваются приемом каналов только с MPEG-2? И что, они смотрят у ОнЛайма только эти 20 каналов?

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти