Новый личный кабинет - лучшее враг хорошего?

Новый личный кабинет - лучшее враг хорошего?   57 проголосовавших

1. 1. Нравится ли вам обновлённый Личный кабинет?

• Да
      18
    • Нет
      21
    • Мне всё равно
      15
    • Что такое Личный кабинет?
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

33 posts in this topic

Обновился интерфейс страницы личного кабинета.

Казалось бы , что тут такого.. стало необычно по новому свеженько, добавились услуги, которым было тесно в старом кабинете....

Остался только один вопрос... Почему не изучили общественное мнение... не собрали статистику функциональности.... просто поставили перед фактом и всё.

Я бы понял , если б новый личный кабинет был безупречен, или хотябы был не хуже прежнего. Но нет же! Это какой-то повсеместный тренд ( не только в онлайм) , брать достойную вещь кое как её переделывать и вырасывать на головы пользователей. Иными словами - "Делать ради того чтобы просто что-то делать!" Поменять интерфейс это как смыть с себя все грехи что-ли? ... типа новый сайт радуйтесь , обновлённая компания.

Совершенно не понятно какая мотивация при создании, кто имено это разрабатывал(может это люди с марса, от котрых скрыли назначение), тестировал, и утвердил к использованию.

Мне это не нравиться и вот по каким причинам.

1. человек привыкает к удобным вещам и даже к неудобным.

Если создать удобный интерфейс и не менять его годами , пользователи будут только благодарны. Ведь Люди заходят в личный кабинет чтобы выполнить определённую задачу и когда интерфейс им знаком на это уходит минимум времени и нервов. Если интерфей меняется на удобный но новый , нужен преиод адаптации , где люди будут привыкать , но всё равно испытывать неудобства и тратить на это нервы. И совсем другая ситуация , когда интерфейс меняется на новый, и не удобный. Пользователи тут же задаются вопросом - а ради чего? Что б у них была возможность оценить "красоту" и новый идиотизм разработчиков ?

2. однозначно если что-то менять , то только на что-то лучшее, но не точно такое же , только с перламутровыми пуговицами. И уж ни в коем случае на что-то худшее.

И вот теперь основная мысль, надеюсь её прочтёт кто-т из администрации провайдера.

Лично мне кажется новый кабинет неудобным, по ряду причин.

1. он также нелогично и не удобно скомпанован как и старый.

2. отсутствует кнопка выхода из личного кабинета (доступная из всех подрубрик)

3. часть информации скрыта вкладками, причём многие вкладки больше по размеру чем та информация которая за ними скрывается.

4. как и кнопки выхода нет самой важной информации(в отдельном динамическом блоке) на всех страницах ЛК - где информация о стотоянии счёта(дней до блокировки , количестве бонусов.. и т.п) приходиться постоянно щёлкать по разным закладкам пытаясь связать свои финансовые возможности с имеющимися опциями и предложениями.

В общем, предлагаю посетителям форума так же высказаться о новом личном кабинете в этой ветке.

Пишите что кому не понравилось и что понравилось( если такие есть то интересно как давно он пользователь онлайм и что именно понравилось)

Не уверен что замечания кто то будет учитывать, но хоть выссказать их будет возможность.

p.s.

жаль что тут нельзя приделать голосовалку

Изменено пользователем Zhuka
0

Поделиться этим ответом

По указанным вами пунктам:

1. Мне нравится, стал более логичным, нежели старый формат. В частности, бонусный раздел. Вы, наверное, не видели личный кабинет клиента МТС - вот где черт ногу сломит.

2. Для меня не актуально.

3. Для меня не имеет значения.

4. При посуточном списании средств, имхо, не имеет большого значения, т.к. всегда можно пополнить счет. По бонусам - те услуги, которые "не проходят" по цене, неактивны. Логично было сделать также и для заказа за "живые" деньги услуг, требующих единовременного списания: опция должна быть неактивна при недостаточности средств на счете (например, заказ "оптовых" тарифов; заказ фиксированного IP), в таком случае пользователь не будет задаваться вопросом "а что будет, если я жмакну эту кнопочку: а) деньги не спишутся и заказ встанет в режим stand-by до пополнения счета или б) спишется все что есть, уйдет в минус и отключится все до момента пополнения счета".

5. Предложение: т.к. в "Онлайме" очень нежные условия на всякие "двойные выгоды", с которых слетаешь при любом чихе (проверено на собственной шкуре), хотелось бы в ЛК видеть принудительную опцию отказа от "выгоды", без которой подключение любой услуги, приводящей к автоматическому отказу от "выгоды", было бы невозможным.

Изменено пользователем Touch
0

Поделиться этим ответом

Обновился интерфейс страницы личного кабинета.

Казалось бы , что тут такого.. стало необычно по новому свеженько, добавились услуги, которым было тесно в старом кабинете....

Остался только один вопрос... Почему не изучили общественное мнение... не собрали статистику функциональности.... просто поставили перед фактом и всё.

Я бы понял , если б новый личный кабинет был безупречен, или хотябы был не хуже прежнего. Но нет же! Это какой-то повсеместный тренд ( не только в онлайм) , брать достойную вещь кое как её переделывать и вырасывать на головы пользователей. Иными словами - "Делать ради того чтобы просто что-то делать!" Поменять интерфейс это как смыть с себя все грехи что-ли? ... типа новый сайт радуйтесь , обновлённая компания.

Совершенно не понятно какая мотивация при создании, кто имено это разрабатывал(может это люди с марса, от котрых скрыли назначение), тестировал, и утвердил к использованию.

Мне это не нравиться и вот по каким причинам.

1. человек привыкает к удобным вещам и даже к неудобным.

Если создать удобный интерфейс и не менять его годами , пользователи будут только благодарны. Ведь Люди заходят в личный кабинет чтобы выполнить определённую задачу и когда интерфейс им знаком на это уходит минимум времени и нервов. Если интерфей меняется на удобный но новый , нужен преиод адаптации , где люди будут привыкать , но всё равно испытывать неудобства и тратить на это нервы. И совсем другая ситуация , когда интерфейс меняется на новый, и не удобный. Пользователи тут же задаются вопросом - а ради чего? Что б у них была возможность оценить "красоту" и новый идиотизм разработчиков ?

2. однозначно если что-то менять , то только на что-то лучшее, но не точно такое же , только с перламутровыми пуговицами. И уж ни в коем случае на что-то худшее.

И вот теперь основная мысль, надеюсь её прочтёт кто-т из администрации провайдера.

Лично мне кажется новый кабинет неудобным, по ряду причин.

1. он также нелогично и не удобно скомпанован как и старый.

2. отсутствует кнопка выхода из личного кабинета (доступная из всех подрубрик)

3. часть информации скрыта вкладками, причём многие вкладки больше по размеру чем та информация которая за ними скрывается.

4. как и кнопки выхода нет самой важной информации(в отдельном динамическом блоке) на всех страницах ЛК - где информация о стотоянии счёта(дней до блокировки , количестве бонусов.. и т.п) приходиться постоянно щёлкать по разным закладкам пытаясь связать свои финансовые возможности с имеющимися опциями и предложениями.

В общем, предлагаю посетителям форума так же высказаться о новом личном кабинете в этой ветке.

Пишите что кому не понравилось и что понравилось( если такие есть то интересно как давно он пользователь онлайм и что именно понравилось)

Не уверен что замечания кто то будет учитывать, но хоть выссказать их будет возможность.

p.s.

1) просто вертикальное расположение вкладок сменили на горизонтальное, сделав при этом более приятный интерфейс соответствующий интерфейсу сайта

2) кнопка выхода в ява-окне отображаемом на каждой странице

3) комментировать нечего, так как вся основная информация как и прежде отображается в ява-окошке на любой странице ЛК

4) смотри 3-й пункт

0

Поделиться этим ответом

Ну может у человека Java принципиально отключена, вот он и того, возмущается...
так в старом ЛК этот же ява скрипт применялся
0

Поделиться этим ответом

Проблемы с Java скриптами обычно на уровне браузеров. Сейчас практически всё вменяемое поддерживает эти скрипты.

Новый кабинет гораздо удобнее прежнего, это несомненно. Там надо работать над мелкими косяками и более чёткой логикой, но и в нынешнем виде он вполне. Я бы поставил за него твёрдую 4ку на данном этапе.

0

Поделиться этим ответом

p.s.

Мне новый тоже не нравится.Полность с тобой согласен

0

Поделиться этим ответом

Хм. У меня конечно-же есть блокеры, отключающие лишнее на страницах, но скрипты запускаемые со страницы https://my.onlime.ru/ отрабатываются полностью.

Я ничего не перенастраивал. В старом кабинете фрейм со счётом и "выход"ом исправно отображался. Сейчас я его вижу только на вкладке "главное".

Почему сейчас работает криво не понятно.

Кроме того в качестве клиентов у провайдера есть совершенно разные люди, с разными возможностями железа. И тут вопрос стоит так красивый интерфейс для тех у кого современные машины и никакой если машина старая. Кажется мне, что не интерфейсом люди заходят любоваться в ЛК. И основа тут должна быть в функциональности и универсальности для любых клиентов. Простота и аскетизм не помешает владельцам суперкомпьютеров активировать бонусы или проверить баланс, я думаю.

Каждому конечно своё, но если меня правильно поняли то основной посыл был " зачем что-то менять если стало не лучше?" . В конце концов можно было запустить обновлённый кабинет в режиме тестирования параллельно со старым, и отточить в новом все нюансы. А пользователю предоставить выбор. По итогам принимать решение о готовности.

P.S. если у какого-то провайдера дела ещё хуже это не повод соглашаться с ухудшениями и радоваться. Я также свалил из билайна давным-давно из-за идиотизма и их новой по отношению к корбине системы биллинга.... там также находились люди которых устраивала неудобная система, видимо только они там и остались , и те кому наплевать. Мне кажется , что если мы тут обсуждаем нововведения то нам не наплевать и не хотелось бы чтобы провайдер поворачивался к клиентам одним местом( как это в своё время сделал билайн). И не нужно забывать что интернет это сегодня не прерогатива избранных энтузиастов , а всеобщая возможность для любого, по этому смотрите на инструментарий не только глазами продвинутого юнца , но и попытайтесь на это взглянуть глазами маразматичной бабки. Мне кажется всё всем должно быть понятно , на виду и работать(отображаться) . ИМХО

Изменено пользователем lark
0

Поделиться этим ответом

писал крайнее сообщение основываясь на на дневном входе... сейчас зашёл и не могу не отметить , что работы по улучшению интерфейса ведутся.

Привычная часть с лицевым счётом и выходом теперь присутствует практически на всех вкладках(в некоторых это выглядит как скрытая панель) . Ещё что-то поменялось, во внешнем виде , но я пока не понял что. Прилепили аналитику ГУГЛА, а может она и была раньше . Теперь интерфейс опять стал приторможенным (железо у меня современное и настройки "православные"). Скрипты от гугла фильтрую, может из-за этого и тормозит (просто замеченно что флешплеер крашится чаще при обработке "тяжёлых" скриптов от гугла, в новых вкладках) .

Одно радует. Всёж-таки есть надежда , что будет в итоге хорошо. :D

Изменено пользователем lark
0

Поделиться этим ответом

Уважаемый lark

Вы пишете: "... интернет это сегодня не прерогатива избранных энтузиастов , а всеобщая возможность для любого, по этому смотрите на инструментарий не только глазами продвинутого юнца , но и попытайтесь на это взглянуть глазами маразматичной бабки. Мне кажется всё всем должно быть понятно , на виду и работать ..."

Я бы тоже этого желал.

Увы, современная техника персонального назначения только по названию бытовая. А по сути - полу профессиональная.

Мразматические дедушки и бабушки. А также бесполезные члены общества :) (не освоившие навыки настройки операционной системы, надстроек обозревателей или роутеров для разных применений, например) оказываются за бортом.

Да что там - компьютер. Сейчас даже электро плита и телевизор не всякому "дедушке" подчиняется. На интуитивном уровне - нет, надо разбираться.

Заняли людей этой ерундой, время воруют развесистыми функциями бытовой и персональной техники.

Изменено пользователем Klyachin
0

Поделиться этим ответом

Если Вы имеете в виду через гуглехром -- то не у Вас одного. Поддержка флеша в гуглехроме приказала долго жить и это правильно.

Через фаерфокс, вроде, пока работает - но, думаю, тоже ненадолго.

0

Поделиться этим ответом

что-то второй день лк не открывается. у меня одного так?

Только что проверил с Файрфокса и Хрома - всё работает как через онлайм, так и с другого провайдера.

Если Вы имеете в виду через гуглехром -- то не у Вас одного. Поддержка флеша в гуглехроме приказала долго жить и это правильно.

Через фаерфокс, вроде, пока работает - но, думаю, тоже ненадолго.

Куда это она приказала? Наоборот десктопный хром поставляется теперь с уже установленным плагином флэша. Не знаю, может проблема в нём и стоит попробовать отключить его и поставить с сайта адоб

https://support.google.com/chrome/answer/108086?hl=ru

0

Поделиться этим ответом

просто у меня сейчас как компа нету и я через playstation 3 ( хрен знает какой у нее плеер) в обновленный лк заходил и все было ок. а последние дни как залогинюсь выдает 'отоброжение страницы невозможно'.

Изменено пользователем Шляпа Тома Уэйтса
0

Поделиться этим ответом

Куда это она приказала? Наоборот десктопный хром поставляется теперь с уже установленным плагином флэша. Не знаю, может проблема в нём и стоит попробовать отключить его и поставить с сайта адоб

https://support.google.com/chrome/answer/108086?hl=ru

Да ну, нормальные разработчики все переползают на хтмл5, а разговоры о прекращении поддержки флеша возникают с завидной регулярностью.

0

Поделиться этим ответом

Да ну, нормальные разработчики все переползают на хтмл5, а разговоры о прекращении поддержки флеша возникают с завидной регулярностью.

Это да, но от поддержки флеша на декстопах ещё долго отказаться не получится.

0

Поделиться этим ответом

новый кабинет лучше старого на порядок. но безусловно, до идеала далеко.

хорошо, что хоть так...

а то уж старый на убожество 2000-ных был похож.

Уважаемый lark

Вы пишете: "... интернет это сегодня не прерогатива избранных энтузиастов , а всеобщая возможность для любого, по этому смотрите на инструментарий не только глазами продвинутого юнца , но и попытайтесь на это взглянуть глазами маразматичной бабки. Мне кажется всё всем должно быть понятно , на виду и работать ..."

Я бы тоже этого желал.

Увы, современная техника персонального назначения только по названию бытовая. А по сути - полу профессиональная.

Мразматические дедушки и бабушки. А также бесполезные члены общества :) (не освоившие навыки настройки операционной системы, надстроек обозревателей или роутеров для разных применений, например) оказываются за бортом.

Да что там - компьютер. Сейчас даже электро плита и телевизор не всякому "дедушке" подчиняется. На интуитивном уровне - нет, надо разбираться.

Заняли людей этой ерундой, время воруют развесистыми функциями бытовой и персональной техники.

у дедушек и бабушек есть дети. задача детей, если сами деды и бабы не могут себя обучить навыкам современной жизни обучить их этому или нанять им сиделку, если они недееспособны.

я еще не видел стариков, которые не смогли бы понять за неделю как пользоваться современной индукционной плитой или духовкой где все что надо это тыкнуть пальцем 4 раза:

вкл- "курица" - "указать вес" - "старт".

ребенок 6 лет и то поймет это все за минуту.

что касается онлайма - то для заказа услуг можно тупо позвонить в техподдержку, продиктовать свой паспорт и сообщить че вы хотите сделать. девочка или мальчик все сделают по вашему требованию без необходимости лезть в личный кабинет. куда уж проще...

Изменено пользователем wwwwwwwww
0

Поделиться этим ответом

Способность к обучению и интеллектуальные возможности человека почтенного возраста - не всегда одно и то же.

На практике встречал специалистов, очень эффективно работающих в своей сложнейшей области науки и техники в почтенном возрасте, но неспособных достаточно быстро запомнить манипуляции с посудомоечной машиной или мультимедиа плеером.

Сиделка таким людям понадобиться, возможно, позже, чем некоторым пятидесятилетним современным специалистам.

Проблема не только в снижении обучаемости по возрасту или по причине индивидуальных особенностей людей.

Функционал современной "бытовой" техники перегружен вариантами и режимами.

Термины, которыми обозначены эти функции, специфичны.

Проблемы именно в особенностях управления современной персональной техникой.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти