Первичная Проверка Оборудования Пользователя Перед Звонком В Тп

101 posts in this topic

хорошо все так, складно! но: почему все эти манипуляции не делает чел который подключает таких лузеров как я???, что бы потом не рвали телефоны??? я так понимаю купил конструктор сделай сам?, ну я ведь не учю автовладельцев искру искать в машине, и снимать показания воздухорасходометра во всех режимах работы когда у них бензина нет.!!!????ГЫ-ГЫ))

0

Поделиться этим ответом

хорошо все так, складно! но: почему все эти манипуляции не делает чел который подключает таких лузеров как я???, что бы потом не рвали телефоны??? я так понимаю купил конструктор сделай сам?, ну я ведь не учю автовладельцев искру искать в машине, и снимать показания воздухорасходометра во всех режимах работы когда у них бензина нет.!!!????ГЫ-ГЫ))

В обязанности монтажника это не входит. Для подключения к интернету, Вы обязаны предоставить полность работающий компьютер.

0

Поделиться этим ответом

ага, вы её наверное за бесплатно ищите))))))) Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

Сегодня непонятная проблема возникла. Сидел себе чинно-благородно на кухне с ноутом, и тут сеть пропала. Ребутнул роутер с настольного компа(подключен к роутеру патч-кордом, ну или как там это называется), сеть появилась, но коннектится с ограниченным доступом. На настольном компе все ровно. При отключенной простейшей ключевой защите ноут подсоединяется отлично, как только ставишь простой веп-ключик, опять ограниченный доступ. Пробовал менять буковки-циферки в ключе, опять не все слава Богу. Без защиты ноут коннектится отлично, с защитой с ограниченным доступом. Нет ли мыслей, чем это может быть вызвано. З.Ы. Прошивка старая, лишь русик поставил.

Все, ничего не надо, чтение мануалов рулит. http://www.dlink.ru/ru/faq/68/279.html

Изменено пользователем Rome-Yo
0

Поделиться этим ответом

Квалификация службы поддержки провайдера вообще то вызывает серьезные сомнения, по крайней мере у меня.

Опишу ситуацию

Подключили меня, вроде бы все ОК, проводом напрямую в ноут втыкаюсь - инет есть.

Уходят подключальщики, начинаю все это хозяйство включать в роутер.

Роутер не получает АйПи. Бился по-всякому, менял прошивки итд.

В конце концов попробовал подключить роутер к кабелю который заходит в щиток с их стороны - все ОК.

Звоню им, говорю что проблема скорее всего в обжатии кабеля, идущего в квартиру.

Девушка отвечает, что если напрямую в комп работает - значит 100% дело не в кабеле.

Вот такая она умная и самоуверенная, а я типа лох педальный и в сетях ничего не понимаю (и плевать ей на мой десятилетний опыт работы с СКС и сетевым оборудованием).

Полез в щиток внимательно смотреть на то как обжат "квартирный кабель" - и офигеваю, перепутаны местами бело-синий и зеленый!

Звоню еще раз, уже другая девушка, переключает меня на какого то видимо чрезвычайно крутого инженера. Он говорит что ошибка обжатия маловероятна но это будет проверено. Дело происходит примерно в 2 часа дня в субботу. В результате "проверяльщик" отзванивается днем в понедельник (!!!) и говорит что на их порту все ок, а поскольку меня нет дома (ибо я как честный труженик нахожусь на своем рабочем месте) то и проверять дальше он ничего не может.

Ну и как к ним (к поддержке) после этого относиться?!!!

Счастливое разрешение проблемы.

Принес с работы обжимку и сделал все как надо САМ!

Все сразу же заработало, роутер доволен, да и я тоже :)

Вообще то я провайдером доволен, инет быстрый, не рвется (тьфу-тьфу-тьфу) и сравнительно недорого :)

А вот их поддержке - позор!

Изменено пользователем Pavel_K.
0

Поделиться этим ответом

Pavel_K. а надо было прокладывать не с использованием старого провода, а если у вас десятилетний опыт работы с СКС и сетевым оборудованием, то до прихода к Вам мастера могли уже и сами подготовить старый проводок.

0

Поделиться этим ответом

skam4uk

Провод был подготовлен и проверен.

Монтажник зачем то откусил мой разъем и обжал сам :)

Я и инструмент не стал брать к приходу монтажников, поскольку и подумать не мог что они зачем то будут переобжимать готовый нормальный кабель, да еще и неправильно это делать.

aeternuspolyphagus

Напрасно сомневаетесь :)

Правда сейчас я работаю в другой области, но что-то еще помню :)

0

Поделиться этим ответом

skam4uk

Провод был подготовлен и проверен.

Монтажник зачем то откусил мой разъем и обжал сам :)

Я и инструмент не стал брать к приходу монтажников, поскольку и подумать не мог что они зачем то будут переобжимать готовый нормальный кабель, да еще и неправильно это делать.

aeternuspolyphagus

Напрасно сомневаетесь :)

Правда сейчас я работаю в другой области, но что-то еще помню :)

Если Вы такой сильный профессионал, то к чему вообще написали это сообщение? Похвастаться, что можете обжимать кабели?

А если монтажник и ошибся при выполнении работ, это всё равно не даёт Вам право о них "отзываться как о лохах, тормозах и чайниках"

0

Поделиться этим ответом

К монтажникам особых претензий нет, каждый может ошибиться.

Мои претензии к чрезвычайно самоуверенным людям из тех. поддержки.

Ну и к не очень быстрой реакции на заявки пользователей.

Хотя отчасти согласен, про лохов - убираю из своего поста.

0

Поделиться этим ответом

Уважаемые!

Недавно подключил Онлайм 20/10. Подключен через роутер TP-Link TL-WR340GD и раздается по вай-фай на ноут бук и по Lan на стационарный комп. Столкнулся с перодическим сбоем загрузки веб-страниц, причем это не зависит от конкретного адреса, зависает на всех. Включен или не включен торрент - так же не играет роли. Висло и на компе и на ноуте.

Решил следуя инструкции узнать свой IP. Подключил кабель напрямую в стациорный комп. cmd ipconfig

post-16545-1309130560_thumb.jpg

ping ya.ru -t -l 1000

и

tracert -d ya.ru

прошли успешно.

Мне нужно звонить в ТП или я должен что то исправить в своем оборудовании?

0

Поделиться этим ответом

А если монтажник и ошибся при выполнении работ, это всё равно не даёт Вам право о них "отзываться как о лохах, тормозах и чайниках"

Если бы монтажник сварил пользователю невкусный кофе, тогда ругать его было грех. Но правильный обжим - это его работа. К хирургам в больницах вы так же толерантны?

0

Поделиться этим ответом

Уважаемые!

Недавно подключил Онлайм 20/10. Подключен через роутер TP-Link TL-WR340GD и раздается по вай-фай на ноут бук и по Lan на стационарный комп. Столкнулся с перодическим сбоем загрузки веб-страниц, причем это не зависит от конкретного адреса, зависает на всех. Включен или не включен торрент - так же не играет роли. Висло и на компе и на ноуте.

Решил следуя инструкции узнать свой IP. Подключил кабель напрямую в стациорный комп. cmd ipconfig

post-16545-1309130560_thumb.jpg

ping ya.ru -t -l 1000

и

tracert -d ya.ru

прошли успешно.

Мне нужно звонить в ТП или я должен что то исправить в своем оборудовании?

Отключите в свойствах сетевого подключения протокол IPv6, оставьте IPv4.

Проверьте адрес DNS сервера в свойствах сетевого подключения IPv4>свойства.

У Вас проблема именно с DNS сервером по приведённому конфигу он отсутствует, при подключении через роутер DNS сервером выступает роутер в настройках которого должно быть автоматическое получение адреса DNS сервера.

DNS Онлайма:

77.37.251.33

77.37.255.30

0

Поделиться этим ответом

У Вас проблема именно с DNS сервером по приведённому конфигу он отсутствует, при подключении через роутер DNS сервером выступает роутер в настройках которого должно быть автоматическое получение адреса DNS сервера.
это ipconfig, а не ipconfig/all Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

Сбросил настройки роутера. IPv6 отключил. Периодические тормоза продолжаются. Прилагаю вот такие картинки:

post-16545-1309284939_thumb.jpg

(насколько я понимаю DNS верны)

post-16545-1309284981_thumb.jpg

post-16545-1309284996_thumb.jpg

Кто подскажет где проблема? Если проблема в настройках роутера, где искать?

0

Поделиться этим ответом

Сбросил настройки роутера. IPv6 отключил. Периодические тормоза продолжаются. Прилагаю вот такие картинки:

...

Кто подскажет где проблема? Если проблема в настройках роутера, где искать?

Всё верно, прошивку на роутер не обновляли?

0

Поделиться этим ответом

прошивку обновлял...

Не проверяли, такое наблюдается только при подключении через роутер?

з.ы.

В uTorrent Настройка>Конфигурация>Управлять скоростью [uTP] - снять галку, но придётся в ручную умерять аппетиты торрент клиента, чтобы он не забил весь канал.

Изменено пользователем Volland
0

Поделиться этим ответом

ну а вот теперь переходим к юторренту, который скорей всего переодически перенагружает роутер, по настройкам думаю Volland поможет.
0

Поделиться этим ответом

У меня версия юторрента 1.8.2. Насколько я понимаю в ней проблемы с Utp быть не может?

Связь влюченного торрента и зависаний теперь прослеживается очевидно. Ничего не качаю, только раздаю, и ограничение отдачи даже до 100 КБ/c не дает результата - через 5 минут загрузка страниц виснет намертво. Отключаешь торрент - и это висение продолжается ещё минуту-другую. Видимо дело все-таки в роутере?

Изменено пользователем steyaz
0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти