Подключай «Летние каникулы» от ОнЛайм!

60 posts in this topic

Подключение на тот же адрес, просто на другое ФИО?

А если на предыдущее подключение была оформлена аренда роутера (20руб мес), как действовать?

По условиям предоставления роутера в аренду, данный аппарат привязан к конкретному договору. Соответственно, если вы тем договором не пользуетесь - закрывайте и сдавайте роутер в офис. Либо можете тот договор оставить - всё от вашего желания зависит. Но, если интересуют именно "Летние каникулы", то сначала подклучите новую линию, а потом отключайте старую. Ибо, в правилах предоставления тарифа указано, что он подключается новым абонентам и абонентам, у которых нет расторгнутых договоров в период проведения акции.

0

Поделиться этим ответом

Печально что операторы не предупреждают при подключении о том, что есть вариант с роутером за теже деньги. Вот сейчас сокрушаюсь о ушедшей из рук халяве в виде роутера за туже абонентскую плату. Звякнул на всякий случай, оператор говорит что теперь только за отдельную стоимость.

И вопрос обывателям, есть ли все таки способ заполучить столь желанную мной железяку(желанную по причине страсти к халяве) в пределах данного тарифного плана?

Изменено пользователем Jima
0

Поделиться этим ответом

Печально что операторы не предупреждают при подключении о том, что есть вариант с роутером за теже деньги. Вот сейчас сокрушаюсь о ушедшей из рук халяве в виде роутера за туже абонентскую плату. Звякнул на всякий случай, оператор говорит что теперь только за отдельную стоимость.

И вопрос обывателям, есть ли все таки способ заполучить столь желанную мной железяку(желанную по причине страсти к халяве) в пределах данного тарифного плана?

Оператор при составлении заявки должен был спросить, есть ли свой роутер и нужен ли роутер провайдера. Если вы сказали, что есть свой, Вас предупредили, что настраиваете либо сами, либо платно. А если сказали, что от onlime оборудование не нужно, то условия предоставления и оплаты роутера оператор уже озвучивать и не должен. Вот если тех вопросов не последовало, то это уже косяк оператора.

Что касается рассрочки по ДАННОЙ акции. Это рассрочка роутера-премиум, стоимость рассрочки - 90р. в месяц. Рассрочка НЕ БЕСПЛАТНА, а именно 90р. в месяц, на 3 года. По условиям "Летних каникул" эта рассрочка входит в стоимость тарифа. Т.е. что с ним 333р. и 555р. с четвертого месяца, что без него. НО! Если вы до истечения 36 месяцев со дня подключения отказываетесь/отключаетесь/переходите на другой тариф, роутер вы обязаны оплатить. Например: если вы попользовались тарифом 12 месяцев и передумали, то остаток оплачиваете. 24 оставшихся месяца по 90 р - 2160р. Либо, Вы перешли, например, на 25 мбит за 400 р, то платите 400+90, пока не оплатите стоимость роутера. Всю эту информацию служба поддержки предоставила по первому звонку.

Что касается вашего конкретного случая, то если вы уже подключились, то этот роутер только по стандартной стоимости... 1000р. за выезд/настройку+ стоимость рассрочки/выкупа единовременно.

0

Поделиться этим ответом

Понятненько в общем. Недостаток изначальной информации и нежелание вдаваться в подробности того что под звездочками сгубило меня:) Ну кстати мне такой информации не предоставляли. Спросили нужен ли мне роутер, или желаю ли я его ПРИОБРЕСТИ у компании. Вот это меня и остановило. Ну да ладно, проехали эту тему.

0

Поделиться этим ответом

Тогда еще вопрос. Если я переведу нынешний договор на любой другой тариф, и закажу новое подключение по акции на жену к примеру, но уже с роутером. Меня подключат?

0

Поделиться этим ответом

Понятненько в общем. Недостаток изначальной информации и нежелание вдаваться в подробности того что под звездочками сгубило меня:) Ну кстати мне такой информации не предоставляли. Спросили нужен ли мне роутер, или желаю ли я его ПРИОБРЕСТИ у компании. Вот это меня и остановило. Ну да ладно, проехали эту тему.

Рассрочка - это тоже приобретение, только оплата не единовременная. А про именно приобретение оператор и должен сказать, т.к. некоторые "не очень сознательные" абоненты путают рассрочку с арендой, сильно расстраиваются и начинают писать кляузы, когда оборудование после месяца использования у них не принимают. Вот тут и слушаются разговоры, где оператором сказано громко и четко заветное слово "ПРИОБРЕТЕНИЕ".

P.S. под звездочками всегда указано всё самое интересное. ))

Тогда еще вопрос. Если я переведу нынешний договор на любой другой тариф, и закажу новое подключение по акции на жену к примеру, но уже с роутером. Меня подключат?

Да, должны. Но совсем точную информацию предоставят только по 8-800-707-80-00, проверив ваш адрес. Просто скажите, что нужна отдельная линия на маму-жену-соседку и интересует только тариф "Летние каникулы" с роутером по акции. Вас проконсультируют и оформят заявку. Не забывайте, что данный тариф действует на прием заявок до 1 сентября. Удачи. :)

Изменено пользователем _Happy_
0

Поделиться этим ответом

Ну вот за счет этого приобретения я и не понял правильно оператора(посчитал что навязывают услугу сверх тарифного плана). Хотя условия такой рассрочки меня вполне устраивают. Маркетологам бы поработать над иным вариантом скороговорок акционных предложений. Ладно, завтра буду узнавать по поводу второго подключения. Условия тарифа меня более чем устраивают, жаль что вот такой вот гемор с роутером вышел.

0

Поделиться этим ответом

Какая-то глупость полнейшая. :blink: Почему нельзя подключиться к акции старым клиентам? Пришлось тоже заключать новый договор. Совершенно не понятна логика. Только монтажники лишний раз туда сюда ездят. :wacko:

0

Поделиться этим ответом

Какая-то глупость полнейшая. :blink: Почему нельзя подключиться к акции старым клиентам? Пришлось тоже заключать новый договор. Совершенно не понятна логика. Только монтажники лишний раз туда сюда ездят. :wacko:

Тут все просто. Тариф продается за цену, которая горадно ниже рыночной, следовательно, провайдер теряет свою прибыль. Пошел он на это для привлечения новых абонентов, которые еще компании не платят за услуги. В свою очередь, провайдер не закрыл этот тариф для новых подключений старых абонентов потому, что абонент жертвовует своим статусом и накопленными бонусами при заключении нового договора. Далеко не везде есть такая щедрая бонусная система и услуги "на халяву". Вы этономите на тарифе, но бонусы и статус зарабатываете снова.

0

Поделиться этим ответом

Статус как-то влияет на скорость накопления бонусов или только на возможность их тратить на всякие журналы?

Чтобы получить бесплатно роутер, надо 36 месяцев сидеть на этом тарифе, а если со временем появятся более выгодные тарифы, то придется оплатить составляющую арендных платежей за роутер зарытую в тарифе на оставшийся срок? Т.е. просидел 10 месяцев, а потом за 26 оплати (90*26) 2 340 руб?

Изменено пользователем Bigfatguy
0

Поделиться этим ответом

Статус как-то влияет на скорость накопления бонусов или только на возможность их тратить на всякие журналы?

Чтобы получить бесплатно роутер, надо 36 месяцев сидеть на этом тарифе, а если со временем появятся более выгодные тарифы, то придется оплатить составляющую арендных платежей за роутер зарытую в тарифе на оставшийся срок? Т.е. просидел 10 месяцев, а потом за 26 оплати (90*26) 2 340 руб?

http://www.onlime.ru/bonus/about/rules/

http://www.onlime.ru/internet/services/6/

Если обобщить - статус нужен для возможности выкупа телекарт за баллы и более долгого срока обещанного платежа. Остальные пункты в каталоге - на любителя.

По роутеру - Вы абсолютно правы. При переходе на другой тариф, или отключении услуг, остаточную стоимость роутера Вы оплачиваете. Документ на приобретение в собственность подписывается при подключении, а не по прошествии трех лет рассрочки.

0

Поделиться этим ответом

Если обобщить - статус нужен для возможности выкупа телекарт

Вроде сейчас и это нельзя сделать.

0

Поделиться этим ответом

По условиям предоставления роутера в аренду, данный аппарат привязан к конкретному договору. Соответственно, если вы тем договором не пользуетесь - закрывайте и сдавайте роутер в офис. Либо можете тот договор оставить - всё от вашего желания зависит. Но, если интересуют именно "Летние каникулы", то сначала подклучите новую линию, а потом отключайте старую. Ибо, в правилах предоставления тарифа указано, что он подключается новым абонентам и абонентам, у которых нет расторгнутых договоров в период проведения акции.

Т.е. после подключения новой можно смело отключать старую и проблем не будет?

Как проходит возврат роутера? Это длительная процедура? Комплектность какую требуют?

0

Поделиться этим ответом

Вроде сейчас и это нельзя сделать.

Можно, но наличие карт нужно отслеживать в каталоге товаров. Они есть далеко не всегда и появляются в очень ограниченном кол-ве..

Изменено пользователем _Happy_
0

Поделиться этим ответом

А как проходит сдача арендованного оборудования? Комплектность и коробка важны?

Договор на Вас оформлен? В офис с паспортом и роутером. Важно наличие того, что было в акте передачи. Роутер и электрический провод. По стандартной информации - не нужен даже патч-корд, который был в комплекте. Но всю актуальную информацию, на которую потом сможете ссылаться, Вам предоставят только в тех. поддержке. 8-800-707-12-12.

0

Поделиться этим ответом

А как проходит сдача арендованного оборудования? Комплектность и коробка важны?

У меня в офисе просто коробку открыли и мельком посмотрели сверху. ТП по телефону говорили - "несите что есть". Ничего не проверяли. У них там коробками с этими приставками завален весь коридор. Такое ощущение, что они им самим не нужны...

0

Поделиться этим ответом

У них там коробками с этими приставками завален весь коридор. Такое ощущение, что они им самим не нужны...

Не так, просто откровенно мало людей там. К сожалению((

0

Поделиться этим ответом

А в чем для вас - лояльность? Исправно вносить платежи - это лояльность или, все-таки, обязанность?

самая крутая лояльность, когда через 10 лет пользования провайдер начинает платить своему абоненту :)

0

Поделиться этим ответом

А если не разрывать договор -- как на балансе кончатся деньги предоставление услуг отключится и все? Или через какое-то время автоматом разорвется договор? В случае если было в аренде оборудование за него так и будет начисляться плата не смотря на заблокированный интернет?

0

Поделиться этим ответом