Подключай «Летние каникулы» от ОнЛайм!

60 posts in this topic

Ну почему же нонсенс.

Вот, например провайдер раздает всем желающим (всмысле, любой его абонент может воспользоваться, если, конечно, сам захочет), пусть не 80 за 555, а 75 за 560 -- но скажите положа руку на сердце, сможете "на глазок" заметить разницу? А этот вот провайдер уже полтора года назад предлагал 100 мегабит (симметричные!) за 550 рублей. Сейчас этот тариф у него вообще в "архивных", как морально устаревший и уже никому в нынешних условиях неинтересный...

Так что 80 мегабит за 555 рублей -- вполне рыночная расценка, ящитаю. В конце концов, провайдеру ведь абсолютно фиолетово, какую скорость абоненту ставить. Затраты на любого абонента (т.е. с любым тарифным планом) покрываются уже МИНИМАЛЬНЫМ тарифом (в онлайме это -- 183 рубля с копейками), все остальное что сверху -- чистая прибыль компании. Так что и от "80 за 555" в массовом исполнении тоже ничего страшного не случилось бы. С другими ведь не случается?

Вы тарифы то смотрели у 2COm и Горкома вами приведенных в пример? Там такие же акции, только для новых абонентов, ну Горком немного по другому пошел, там условия для действующего абонента есть, если хочешь тариф по акции плати за целые год сразу. Для действующих абонентов тарифы стандартные, ну с незначительными отличиями, у 2Ком за 500 р не 50 мегабит, а 60 ну и симметрия. Так что 80 мегабит за 500-600 р нет нигде, это никакая не рыночная цена, а только ваше видение и желание видеть такую цену. А 50-60 мегабит за 500-600 р вот это то что в Москве предлагается всеми провайдерами. А акции у всех одинаковые, если читать условия.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Вы тарифы то смотрели у 2COm и Горкома вами приведенных в пример? Там такие же акции, только для новых абонентов, ну Горком немного по другому пошел, там условия для действующего абонента есть, если хочешь тариф по акции плати за целые год сразу

Я приводил в пример только те тарифы, которые были для ДЕЙСТВУЮЩИХ абонентов. И в 2ком тоже. Сам я не подключен, но их тариф "формула скорости" был доступен для ВСЕХ.

Так что 80 мегабит за 500-600 р нет нигде, это никакая не рыночная цена, а только ваше видение и желание видеть такую цену.

75 за 560 в горкоме я Вам показал. Он хоть и называется "акцией", а предложение действует для всех. Да, это за год -- ну и что?

0

Поделиться этим ответом

75 за 560 в горкоме я Вам показал. Он хоть и называется "акцией", а предложение действует для всех. Да, это за год -- ну и что?

Это уже условие, которое может кого-то не устроить. Я, например, не имею привычки платить вперед. А так тариф 75 без условий стоит 750 рублей и хоть ты тресни.

0

Поделиться этим ответом

Это уже условие, которое может кого-то не устроить. Я, например, не имею привычки платить вперед. А так тариф 75 без условий стоит 750 рублей и хоть ты тресни.

Ну, "не устроить" кого-то может и стоимость тарифа. Я, например, не имею привычки платить за интернет дороже 500/месяц, и что? Мы-то говорим именно о возможности подключения для любого абонента, а не об ее необходимости

0

Поделиться этим ответом

Вот ввели бы тариф на подобие такого.

Да это маркетинговый бред. Куча ограничений как в оплате, так и в трафике. Через 7 лет и так такие же цены будут.

0

Поделиться этим ответом

Да это маркетинговый бред. Куча ограничений как в оплате, так и в трафике. Через 7 лет и так такие же цены будут.

Потому его и нужно ввести. Куча лохов же на это поведется, а провайдеру от такого тарифа -- никаких маркетинговых потерь.

0

Поделиться этим ответом

На этот тарифный план переходят те, кто уже давно подключены к провайдеру и за 650р имеют скорость 100мб, а дальше возможно больше. Никакого обмана и маркетингового бреда.

0

Поделиться этим ответом

Это нормальный заманихер для получения новых клиентов ну а к своим клиентам отношение как обычно, мол куда вы уже денетесь с подводной лодки.

Я плачу за Онлайм-80, 700р., неужили для меня со статусом ЗОЛОТОЙ нельзя сделать возможность перехода на данный тариф ? :wub:

Изменено пользователем Тони
0

Поделиться этим ответом

Это нормальный заманихер для получения новых клиентов ну а к своим клиентам отношение как обычно, мол куда вы уже денетесь с подводной лодки.

Я плачу за Онлайм-80, 700р., неужили для меня со статусом ЗОЛОТОЙ нельзя сделать возможность перехода на данный тариф ? :wub:

Конечно нет. Сейчас Вы платите провйдеру вполне рыночную цену.

Объясните провайдеру, какая будет ему выгода, если он будет брать с Вас меньше денег, чем берет сейчас? Если не сможете придумать ему такую выгоду -- сразу пойдете лесом.

0

Поделиться этим ответом

Конечно нет. Сейчас Вы платите провйдеру вполне рыночную цену.

Объясните провайдеру, какая будет ему выгода, если он будет брать с Вас меньше денег, чем берет сейчас? Если не сможете придумать ему такую выгоду -- сразу пойдете лесом.

Я думаю, что будут ещё новые "вкусные" акции и для действующих абонентов.

0

Поделиться этим ответом

Я думаю, что будут ещё новые "вкусные" акции и для действующих абонентов.

Конечно же будут и для действующих абонентов новые тарифы и акции, подождём

Изменено пользователем Дядя Тони
0

Поделиться этим ответом

Конечно же будут и для действующих абонентов новые тарифы и акции, подождём

Судя по последним тенденциям акции для действующих клиентов Онлайм не интересуют. Ну да и бог с ним, пока качество устраивает всё нормально

0

Поделиться этим ответом

Как что? Деньги "сейчас" и "через год" - это большая разница.

Ради этой разницы люди кредиты берут, платя проценты и стараясь вовремя погасить долг, а тут возьми да прокредитуй провайдера.

Сколько у нас там сейчас в год ставка? 7%? 10%? А в реальности провайдер мог бы получить кредит только еще под большие ставки.

Весьма странный у Вас метод подсчета.

Расскажу, как считаю я. Тариф, которым я пользуюсь в данный момент в горкоме -- 20 мегабит за 350 рублей. В принципе, вполне рыночный вариант, но! При оплате сразу за год он дает скидку 20%. То есть для этого нужно сразу заплатить 3360 рублей. Мой подход, что если деньги есть -- они не такие уж огромные, заплатил и забыл -- и при этом сэкономил. Но что происходит, если денег нет????

Если их нет, я иду в свой банк и беру там кредит на год под 18% годовых (это -- моя актуальная ставка на сегодняшний день, по которой я всегда могу занять у банка энную сумму даже особо не торгуясь). Что тогда получается? Получается, что при таких условиях я должен буду каждый месяц деньги за интернет отдавать не провайдеру, а банку. Ежемесячный платеж (3360 рублей, 18% годовых, 12 платежей) составит в этом случае 308 рублей 04 копейки. То есть все равно почти на 42 рубля (то есть на 12%) в месяц меньше, чем я бы платил провайдеру напрямую.

Угадайте, какой вариант я выбираю при таких условиях? :P

Кроме того, кто знает, что за год случится с провайдером? Обанкротится, реорганизуется, качество услуг радикально упадет?

Или что с абонентом случится? Перейдет к другому провайдеру? Переедет на новую квартиру? Купит планшет или смартфон и решит пользоваться мобильным интернетом, забив на проводной?

В рабство к провайдеру на год?

Именно так. Более того, в течение года даже тариф нельзя будет поменять. Но нахрена мне его менять, если он меня и так всем устраивает? И с какого перепугу качество услуг провайдера, которое начиная с весны 2008 года всегда только неуклонно повышалось (в том числе моими стараниями) должно вдруг внезапно упасть? Провайдер разве враг себе, чтобы ухудшаьт качество услуг и терять клиентов?

Вот скажем, через месяц пров начнет дурить, или его провод в доме хулиганы вырежут, а провайдер чесаться не будет и починит только через полгода - а вы уже заплатили. Зачем оно надо, такие суммы вырывать из текущего денежного потока?

С этим все вообще просто. Нет услуги по вине провайдера -- не снимаются деньги со счета. А по факту -- он просто продлевает мне пользование на столько дней, сколько не было интернетов. Когда я пользовался этим предложением в прошлый раз пару лет назад -- продлил ровно на 4 дня, тютель-в-тютель.

0

Поделиться этим ответом

Именно так. Более того, в течение года даже тариф нельзя будет поменять. Но нахрена мне его менять, если он меня и так всем устраивает? И с какого перепугу качество услуг провайдера, которое начиная с весны 2008 года всегда только неуклонно повышалось (в том числе моими стараниями) должно вдруг внезапно упасть? Провайдер разве враг себе, чтобы ухудшаьт качество услуг и терять клиентов?
элементарно: коммутатор работающий как часы начнёт медленно испускать дух, а провайдер не начнёт чесаться пока тот дух полностью не выпустит
0

Поделиться этим ответом

элементарно: коммутатор работающий как часы начнёт медленно испускать дух, а провайдер не начнёт чесаться пока тот дух полностью не выпустит

Ну, это Вы либо переоцениваете провайдера, либо недооцениваете меня.

За то время, пока я с ним, испустило дух как минимум 2 коммутатора. Один -- моментально (молонья шарахнула), другой -- медленно и печально (уж не знаю, что там было -- но глюк с потерей пинга повторялся постоянно целых 2 дня). Оба раза провайдер уже через несколько часов моей обработки прекрасно понимал, что проще поменять быстро, чем иметь дело со мной еще несколько времени. :rembo:

0

Поделиться этим ответом

Ну, это Вы либо переоцениваете провайдера, либо недооцениваете меня.

За то время, пока я с ним, испустило дух как минимум 2 коммутатора. Один -- моментально (молонья шарахнула), другой -- медленно и печально (уж не знаю, что там было -- но глюк с потерей пинга повторялся постоянно целых 2 дня). Оба раза провайдер уже через несколько часов моей обработки прекрасно понимал, что проще поменять быстро, чем иметь дело со мной еще несколько времени. :rembo:

ну с РТ у вас такой финт ушами не получится, у них по договору 10% потерь до шлюза - это норма.
0

Поделиться этим ответом

все норм, пришлось новое подключение заказывать правда. Пришли монтажники переключили порт на чердаке и у меня новый тариф 80 мбит за смешные деньги 333 руб в течении 3-ех месяцев

Изменено пользователем evkval
0

Поделиться этим ответом

Подключение на тот же адрес, просто на другое ФИО?

А если на предыдущее подключение была оформлена аренда роутера (20руб мес), как действовать?

0

Поделиться этим ответом