Москва ускоряется с ОнЛайм!

275 posts in this topic

Zyxel keenectic giga.

ХЗ чё там с wan гигабитом но на моём стационарном плеере для тв этого выше крыши. Выкачивая коллекцию "Звёздных войн" можно потерпеть ночку. Да и по сути не торопит. Качаю сразу полный образ. Кстати насчёт полных образов. Там и народу то раздаёт по минимуму. И скорость само собой ни в дуду. Ну и куда этот гигабит девать?

В общем и целом я так понимаю что это нафиг не надо простому обывателю.

Изменено пользователем xCooler
0

Поделиться этим ответом

и что за сегмент такой? Те кто платит менее 500-та рублей? Так они провайдеру не интересны.

Это только провайдеру, из рук вон плохо знающему математику, они неинтересны. А провайдеру, знакомому даже с самыми азами математической статистики, клиенты за 200 рублей интересны, и даже очень. Наберет провайдер даже десяток таких клиентов если - и его ежемесячный доход увеличивается на 8-10 тыр как минимум.

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

Взял бы тариф на 300мбит, но они меня огорчили по телефону... Смысл тогда было постить такую громкую новость "Москва ускоряется с ОнЛайм!", если обрубили всё на одном участке Москвы. Который даже не до конца зелёный по карте покрытия <_<

0

Поделиться этим ответом

Да там моников таких ни у кого нет.

Самый смак - это 1080р (8-10 гигов)

Все, что ниже - весит от 2-4 гигов (720р), на который и 50 мегабит хватает за глаза.

20+ гиговые VO или BDRemux мало кто качает (разве что на перенос и просмотр на телевизоре).

Максимум, что качают, это Blu-Ray [1080p] +- там всякие прибамбасы с разрешением, режимами, сабами и всем таким = каша в общем, которая весит от 40+ гигов. :)

Аналитику можно сделать самому, просерфив те же торренты.

Гигабит строят на будущие ,под Ультра Хд, щас большого смысла нет

Хотя найдутся люди на тариф 300-500 мб/с

xCooler

Zyxel keenectic giga

У вас роутер на 100мб

Изменено пользователем ТВЧ
0

Поделиться этим ответом

Хард наверное не будет успевать если качать на такой скорости

Всё он будет. На моем старье, к примеру, 350 мегабайт в секунду чтение, 150 -- запись. И того и другого для гигабита выше крыши.

0

Поделиться этим ответом

Гигабит строят на будущие ,под Ультра Хд, щас большого смысла нет

Хотя найдутся люди на тариф 300-500 мб/с

xCooler

У вас роутер на 100мб

1 x WAN (10/100/1000 Мбит/с)

http://www.3dnews.ru/624132

Или мож я чего напутал?

Изменено пользователем xCooler
0

Поделиться этим ответом

На слабеньких компьютерах, даже с гигабитной домашней сетью (роутер, сетевая карта), торрент закачка может потребовать перезагрузки и при скорости 50 ... 80 мегабит в секунду. Не хватает памяти и скорости ЖД.

Возможно, на современных довольно быстрых компьютерах, эти неприятности не грозят.

Но для торрентов самых больших приемлемы на практике скорости доступа от 10 до 70 мегабит в секунду.

Для IPTV - хороши скорости от 10 до 15 мегабит в секунду при одном ТВ. Для трёх приёмников разных потоков более, чем достаточно 30 ... 50 мегабит в секунду.

Как ни старайся, не придумать применение скоростям, больше 100 мегабит в секунду для доступа в интернет.

0

Поделиться этим ответом

Всё он будет. На моем старье, к примеру, 350 мегабайт в секунду чтение, 150 -- запись. И того и другого для гигабита выше крыши.
с какой же скоростью он у тебя шуршит, не каждый SSD выдаст 150 МБ/с на запись
0

Поделиться этим ответом

Во первых, какой такой богач SSD покупает под копилку ?

Это идиотизм, присущий только дятлам. которым деньги девать некуда.

Во 2-ых, простенький HDD от Western Digital держит все те скоростя, которые были, есть и будут. (естественно не 2000-ых готов)

Кто видел\был хоть раз в дата.центрах - там стоят блоки, напичканные банальными HDD от того-же WD, которые сутками гоняют терабайтами инфу.

Все эти тарифы упираются в оборудование для сети и не более.

Если Лимон предоставляет такое оборудование - то можно смело подключать, кому надо конечно.

Изменено пользователем e2li
0

Поделиться этим ответом

Во первых, какой такой богач SSD покупает под копилку ?

Это идиотизм, присущий только дятлам. которым деньги девать некуда.

Во 2-ых, простенький HDD от Western Digital держит все те скоростя, которые были, есть и будут. (естественно не 2000-ых готов)

Кто видел\был хоть раз в дата.центрах - там стоят блоки, напичканные банальными HDD от того-же WD, которые сутками гоняют терабайтами инфу.

Все эти тарифы упираются в оборудование для сети и не более.

Если Лимон предоставляет такое оборудование - то можно смело подключать, кому надо конечно.

очередной фэйспалм)))
0

Поделиться этим ответом

очередной фэйспалм)))

:colapop:

Изменено пользователем e2li
0

Поделиться этим ответом

с какой же скоростью он у тебя шуршит, не каждый SSD выдаст 150 МБ/с на запись

Поэтому я и не покупаю SSD никогда: емкость меньше, скорость ниже, ломаются быстрее. На те же деньги покупается 2-3 винчестера (в моем случае -- три), объединяются в LVM -- и вуаля.

0

Поделиться этим ответом

Тарифы для тех кто жить не может без скачиваний,либо для организаций где много компьютеров, я не вижу смысла в этих тарифах за такие деньги, мне хватает 30 мбит для просмотра онлайн в HD.

0

Поделиться этим ответом

Тарифы для тех кто жить не может без скачиваний,либо для организаций где много компьютеров, я не вижу смысла в этих тарифах за такие деньги, мне хватает 30 мбит для просмотра онлайн в HD.

Вообще-то вряд ли провайдер является настолько альтернативно одарённым, чтобы подключать организацию по тарифу для физлиц...

0

Поделиться этим ответом

Чисто маркетинговые тарифы. Реально ни один обычный бытовой компьютер такую скорость не способен переварить, да и раздача по квартире проблематична.

0

Поделиться этим ответом

Чисто маркетинговые тарифы. Реально ни один обычный бытовой компьютер такую скорость не способен переварить, да и раздача по квартире проблематична.

Гигабит переваривается любым бытовым компьютером, за исключением разве что компьютеров на базе совсем уж старинных целеронов, цириксов или армов, или с совсем уж старинными сетевыми адаптерами на 100 мегабит.

К примеру, гигабит по квартире -- очень даже нужная в хозяйстве вещщщщщщщ. Но вот гигабит от провайдера -- и впрямь нафик не нужен, тем более за такие деньги. Вот за 200 рублей в месяц я бы взял его с удовольствием. Даже за 300 готов взять, поскольку экзотика и круто. Но больше 300 он просто не стоит.

0

Поделиться этим ответом

Гигабит переваривается любым бытовым компьютером, за исключением разве что компьютеров на базе совсем уж старинных целеронов, цириксов или армов, или с совсем уж старинными сетевыми адаптерами на 100 мегабит.

К примеру, гигабит по квартире -- очень даже нужная в хозяйстве вещщщщщщщ. Но вот гигабит от провайдера -- и впрямь нафик не нужен, тем более за такие деньги. Вот за 200 рублей в месяц я бы взял его с удовольствием. Даже за 300 готов взять, поскольку экзотика и круто. Но больше 300 он просто не стоит.

Переваривается, не значит, что может использовать на такой скорости.

Электрический интерфейс 1000 Мбит/сек, это всего лишь интерфейс, а не возможности по пропускной способности.

0

Поделиться этим ответом

Переваривается, не значит, что может использовать на такой скорости.

Электрический интерфейс 1000 Мбит/сек, это всего лишь интерфейс, а не возможности по пропускной способности.

Эээээээ.... а по буквам можно это повторить? Я как-то теряю нить мысли. У меня "электрические интерфейсы 1000 мбит" имеют пропускную способность 930-950 даже на железе из 2007 года.

Вообще-то вряд ли провайдер является настолько альтернативно одарённым, чтобы подключать организацию по тарифу для физлиц...

Вообще-то организации тоже навряд ли являются настолько альтернативно одаренными, чтобы брать гигабитные тарифы там, где более чем достаточно 10 мегабит.

0

Поделиться этим ответом

Платить 2500/месяц за интернет, когда можно за него платить 200/месяц? Оригинальненько :D

+1 :)

имхо, оооочень большые деньги непонятно за что. можно сказать сумма по одному из тарифов равна сумме моих расходов на интернет за год

какая мне разница что я файл скажем за 5 минут скачаю или за 5 секунд?! никакой

0

Поделиться этим ответом