Москва ускоряется с ОнЛайм!

275 posts in this topic

это для действующих клиентов тоже или только для подключающихся? И да, смысл в этой новости если подключено хрен да маленько....

0

Поделиться этим ответом

это для действующих клиентов тоже или только для подключающихся? И да, смысл в этой новости если подключено хрен да маленько....

Не.

Ток для новых.

В ЛК нет этих тарифов.

0

Поделиться этим ответом

Новым клиентам, причём только в некоторых районах, Онлайм протянет не 2-парный провод, а 4-парный? Ну-ну.

0

Поделиться этим ответом

Не.

Ток для новых.

В ЛК нет этих тарифов.

тьфу.

0

Поделиться этим ответом

тьфу.

Ага.

Тоже так подумал :)

Новым клиентам, причём только в некоторых районах, Онлайм протянет не 2-парный провод, а 4-парный? Ну-ну.

ПО сути, с таким подходом, они развернут услугу... к 2015, но тогда будет поздно.

Им надо было сразу Москву брать, а не по районам, отдельно. (мб эксперементируют)

Плохой, маркетинговый ход, т.к у др.провайдеров 100 уже есть и тариф покрывает всю Москву +- подмосковье. (правда там до 100)

Изменено пользователем e2li
0

Поделиться этим ответом

Абсолютно без иронии спрашиваю поклонников новых тарифов. А зачем вам такие потоки данных?

Ну ладно 100 Мбит - прогресс и всё такое,но 300,500,1000 Мбит/сек - для чего такие скорости?

0

Поделиться этим ответом

всем, только при наличии тех. возможности
0

Поделиться этим ответом

// del

0

Поделиться этим ответом

Абсолютно без иронии спрашиваю поклонников новых тарифов. А зачем вам такие потоки данных?

Ну ладно 100 Мбит - прогресс и всё такое,но 300,500,1000 Мбит/сек - для чего такие скорости?

Ни для чего.

Разница между 5 мегабитами и 500 мегабитами не заметна на глаз ни при серфинге, ни при отправки почты, ни при просмотре видео, ни при IP-телефонии... вообще ни при чем.

Только чтобы бабла с лохов срубить, 2500/месяц за то же самое, что у этого же провайдера стОит 200/месяц.

0

Поделиться этим ответом

Дело наживное. Спрос пойдет - будут внедрять услугу повсюду. Мне такие скорости ни к чему. Зато они первыми, наверно, представили скорость в 1 Гбит/сек.

У 2КОМ до 500 Мбит/сек, у МГТС до 350 Мбит/сек. Причем у 2КОМ также, если есть техническая возможность.

Изменено пользователем N1cK
0

Поделиться этим ответом

Тогда я совсем не понимаю зачем это надо :D

Да,согласен. Странные тарифы для очень ограниченной территории и для ещё более узкой аудитории.

Конкуренция с МГТС (GPON), другого объяснения у меня нет.

Но на мой взгляд конкурировать надо в другом сегменте тарифной линейки

для большей группы абонентов.

0

Поделиться этим ответом

А эти скорости вообще реальны? Железо то будет отрабатывать? Ну к примеру я лично постоянно сливаю фильмы аля блюрей. Изюминка будет или как обычно маркетинг? Я просто не очень в этом бум-бум. Хотелось бы понять саму суть.

Изменено пользователем xCooler
0

Поделиться этим ответом

N1cK

Видели доп.прелести, предоставляемые абоненту при подключении 500 мегабитки, у 2 КОМ ?

Там динамика, статика, настройка оборудования, локальная сеть (хз правда, что под этим подразумевается).

Лимон, по моему, ничего, кроме скорости не предоставляет =)

xCooler

У тебя сетевуха в ПК какая стоит ? 100 мегабитная ?! Вот тебе нет смысла брать, если только Лимон не предоставляет свое оборудование, в аренду, под такие скорости :)

0

Поделиться этим ответом

И роутер и сетевуха гигабит. Но мне просто понять суть хочется. Для общего развития.

0

Поделиться этим ответом

А эти скорости вообще реальны? Железо то будет отрабатывать? Ну к примеру я лично постоянно сливаю фильмы аля блюрей. Изюминка будет или как обычно маркетинг? Я просто не очень в этом бум-бум. Хотелось бы понять саму суть.

Думаю реальная скорость.

Хард наверное не будет успевать если качать на такой скорости

Надо качать на ссд диск

У меня тоже роутер и сетевуха на 1гб/c

Такая скорость нужна для скачки ультрахд видео ,которого пока нет

Изменено пользователем ТВЧ
0

Поделиться этим ответом

И роутер и сетевуха гигабит. Но мне просто понять суть хочется. Для общего развития.
осталось ещё хард купить, который сможет столько информации на себя записать

Думаю реальная скорость.

Хард наверное не будет успевать если качать на такой скорости

Надо качать на ссд диск

У меня тоже роутер и сетевуха на 1гб/c

а ван-порт в роутере тоже гиг? У меня роутер относительно старый, у него только ланы гигабитные.

И не будет, ультрахд идёт в х265, и скорость потока не отличается от фуллхд в х264

0

Поделиться этим ответом

Да там моников таких ни у кого нет.

Самый смак - это 1080р (8-10 гигов)

Все, что ниже - весит от 2-4 гигов (720р), на который и 50 мегабит хватает за глаза.

20+ гиговые VO или BDRemux мало кто качает (разве что на перенос и просмотр на телевизоре).

Максимум, что качают, это Blu-Ray [1080p] +- там всякие прибамбасы с разрешением, режимами, сабами и всем таким = каша в общем, которая весит от 40+ гигов. :)

Аналитику можно сделать самому, просерфив те же торренты.

0

Поделиться этим ответом

Роутер у меня

http://zyxel.ru/keenetic-giga-2

А ультрахд видео обьем видео будет большим,но пока стандарт не принят

Изменено пользователем ТВЧ
0

Поделиться этим ответом

Да,согласен. Странные тарифы для очень ограниченной территории и для ещё более узкой аудитории.

Конкуренция с МГТС (GPON), другого объяснения у меня нет.

Но на мой взгляд конкурировать надо в другом сегменте тарифной линейки

для большей группы абонентов.

и что за сегмент такой? Те кто платит менее 500-та рублей? Так они провайдеру не интересны. А учитывая полосатую акцию на всё лето, предложить что-то конкурентное сейчас не возможно
0

Поделиться этим ответом

Суть простая: если железо гигабит тянет, то вполне может быть и гигабит. Вот только задач дома под этот гигабит нету ни одной.

IP-телефония, почта и радио -- это десятки и сотни килобит, игрушки и удаленный доступ -- это мегабит-два. Просмотр видео -- до 5 мегабит (если без особого фанатизма, конечно), веб-серфинг -- тоже на 99% сайтов больше чем 5 мегабит получить не удастся при любом тарифе. Р2Р приложения -- сами по себе они бессмысленны (что-то качать только ради того чтобы чтобы что-то качать -- это глупость), а только для того чтобы один раз посмотреть какой-то фильм, скачивать его совсем не обязательно (а вот если фильм понравился и захотелось сохранить его на своем диске -- это комп может сделать и ночью, пока все спят). В общем, куда ни плюнь, 5 мегабит окажется более чем.

Единственное исключение -- держать дома файлопомойку общего пользования (фтп, логические диски и тэ пэ), здесь уже принцип "чем быстрее, тем лучше", но много ли домашних пользователей этим заморачиваются? Жалкие доли процента, полагаю...

0

Поделиться этим ответом