Москва ускоряется с ОнЛайм!

275 posts in this topic

А по телефону продажники чего угодно скажут и вообще для них что гигабитный Ethernet, что GPON однофигово.

Хорошо еще бы не 5 витух по сотке :) Ну а чо, 500 за 500... йеней каких нить.

Да, смахивает на чушь, в ТП никакой инфы нет.

0

Поделиться этим ответом

На юго-востоке Москвы нет Giga-PON, только FTTB + витая пара в квартиру (Gigabit Ethernet).

А так же нет для открытого подключения к такому тарифу - Безлимит 500 Мбит/с за 500 руб/на постоянной основе.

Да и быть не могло потому, что руководители соседних монополий сразу бы повесились=))

* У меня кстати подключение в гигабитный порт на оборудовании РТ и как не мне первой могли предложить, если бы было такое...

аа, а я то думал что за прикол такой 500 Мбит за 500 рублей, теперь всё понятно, роутер не тянет :D я наконец-то счастлив

4745270343.png

TWIN привет если узнала :)

Да как же я узнаю в гриме то?=)

* Кстати это что за тариф такой на спидтесте? 300 Мбит/с за 1500 руб или 500 Мбит/с за 2000 руб?

0

Поделиться этим ответом

А так же нет для открытого подключения к такому тарифу - Безлимит 500 Мбит/с за 500 руб/на постоянной основе.

Да и быть не могло потому, что руководители соседних монополий сразу бы повесились=))

для неумных http://www.onlime.ru/internet/actions/57/

Слово демпинг вам знакомо?

Изменено пользователем dyuma
0

Поделиться этим ответом

новые и действующие Абоненты услуг «Цифровое телевидение» / «Интерактивное телевидение», не пользующиеся услугой «Домашний Интернет» на дату подачи заявки на подключение к Акции.

кто мешает дойти, закрыть договор и участвовать в акции ... "не пользующиеся услугой на дату подачи заявки на подключение к Акции", единственная засада - тех возможности

0

Поделиться этим ответом

для неумных http://www.onlime.ru/internet/actions/57/

Слово демпинг вам знакомо?

В текущих акциях, на сайте ОнЛайма, нет такой http://www.onlime.ru/internet/actions/

Я не знаю откуда ты её выкопала, но сама ты неумная... =))

* Не только само слово, а и суть кропотливо изучала и практиковала на российском рынке парфюмерии. Так что не скалься...

** Для недалеких - моя квартира подключена в гб порт РТ. С маркетологами я достаточно хорошо познакомилась и в прекрасных отношениях, и они отметили в учетке, что я согласна платить за интернет не более 500 в месяц. А раз не позвонили, не предложили, значит это не подходит мне ...

0

Поделиться этим ответом

Такой тариф доступен для пользователей в Кузьминках

post-39814-1459269465.png post-39814-1459269545.png post-39814-1459269597.png

0

Поделиться этим ответом

Такой тариф доступен для пользователей в Кузьминках

post-39814-1459269465.png post-39814-1459269545.png post-39814-1459269597.png

Эх.. тоже вчера смотрел, облизывался.. в моём богом забытом Новокосино только МГТС и 2КОМ такое предлагают, но уж шибко дорого. Соседи тоже интересуются насчет онлайма, МГТС напоминает банку с сельдью в моем подъъезде скорость проседает у всех.

0

Поделиться этим ответом

Эх.. тоже вчера смотрел, облизывался.. в моём богом забытом Новокосино только МГТС и 2КОМ такое предлагают, но уж шибко дорого. Соседи тоже интересуются насчет онлайма, МГТС напоминает банку с сельдью в моем подъъезде скорость проседает у всех.

ОнЛайм этим тарифом нагнул всех в Кузьминках и по ходу надолго... :lol: Особенно зажравшихся монополистов - Би, МТС, Мегафон и Акаду

-1

Поделиться этим ответом

ОнЛайм этим тарифом нагнул всех в Кузьминках и по ходу надолго... :lol: Особенно зажравшихся монополистов - Би, МТС, Мегафон и Акаду

Возможно в Кузьминках он и нагнул, а по всей остальной Москве его нагибают. Лично я глубоко сомневаюсь, что в нашем районе в ближайшие пару лет появится этот тариф от Онлайм, так как перекладывать сеть ему придется. Тому же МГТС со своим GPON ничего перестраивать не надо. Они и так в любое время могут включить схожий тариф.

1

Поделиться этим ответом

Возможно в Кузьминках он и нагнул, а по всей остальной Москве его нагибают. Лично я глубоко сомневаюсь, что в нашем районе в ближайшие пару лет появится этот тариф от Онлайм, так как перекладывать сеть ему придется. Тому же МГТС со своим GPON ничего перестраивать не надо. Они и так в любое время могут включить схожий тариф.

Ну насчет 200 за 490 у МГТС я бы не питал иллюзий - очень сырой и капризный этот джипон у них. К тому же всем, как в колхозе понасажали в прихожих свои мыльницы, на которых по максимуму 50 метров выжать и то с трудом. А вот то, что МГТС подложили свинью всем своими вай-фай мыльницами, это да. И отключают только настойчивыми звонками в офис, угрозами отказаться от телефона. Иначе по-хорошему не понимают!

Насчет гигабитного Онлайма по всей Москве тоже не стоит хандрить, ибо он под патронажем Ростелекома. А тот не абы какая частная коммерческая структура, все таки государственную поддержку имеет. А вот если бы прошлое руководство, в свое время, не дало маху продажей Бисеку акций Корбины, как дочки Голден Телекома, то вчера бы уже была возможность подключаться к гигабитным линкам во всех квартирах Москвы...

Ну ничего страшного, вот-вот терпящий огромные убытки Бисек решится избавиться от взваленной на себя непомерной ноши и тут кроме Ростелекома никто не в состоянии сегодня прибрать к рукам сеть бывшей Корбины.

Все остальные - акады, тукомы и прочие прихвостни вместе взятые и яйца выеденного не стоят. За Ростелекомом будущее провайдинга России и не за горами уже.

Изменено пользователем 13129341
0

Поделиться этим ответом

Что будет дальше? Когда будет - посмотрим. Сейчас есть факт, вернее тариф 200/200 за 490. Я его протестирую и если понравится, то переключусь на него. Предложит Онлайм альтернативу - рассмотрю. Пока при прочих равных если выбирать между 200/200 за 490 и 100/100 за 420, я выбираю 200/200.

Скажу больше. Если бы Онлайм не вел сея по свиски в отношении абонентов ЦТВ, то я бы в другую сторону по интернету и не смотрел бы. В принципе инет от Онлайма меня устраивает. Но если Онлайм решил поиграть в рыночные игры - типа ИТВ для них приоритет, то надо в рынок до конца играть. У конкурента предложение интересней, до свидания инет от Онлайм. Все по честному.

1

Поделиться этим ответом

Какая-то странная акция "Всегда Онлайм". Интересно, кто такой маразм вообще придумывает? По условиям, срок проведения акции с 1.03.2016 по 30.06.2016г. С этим понятно, вопросов нет. Но вот дальше. Срок подключения к акции с 1.03.2016 по 15.07.2016г. (включительно). Это как понимать? Но самое смешное, акция до сих пор висит на сайте, в личном кабинете к ней можно подключиться, вроде как, так как этот тариф высвечивается. Но никаких объявлений о продлении акции нет. Это как понимать? Типа можно подключиться, но в акции абонент не участвует? Если захотят, то в любое время тебя могут перевести на старый тариф, когда посчитают, что акция закончена? Если бы эту акцию убрали в архив, то с первым вопросом было бы еще более-менее понятно. Допусти я узнал об акции 30.07.2016г, а интернет у меня вообще не подключен. Поэтому оставил заявку, а мастер ко мне пришел с третьей попытки через 2 недели... Но это работает при условии прекращения приема заявок с 01.07.2016г. Но их-то продолжают принимать...

1

Поделиться этим ответом

Наверняка продлили и забыли об этом сообщить. Маркетолухи, хвостом им по голове....

0

Поделиться этим ответом

500 за 500 норм вариант вполне, собтвенно за этим и пришел. К сжоалению по Европам и Америкам иногда так себе, т.е. дай бог 100бмит. Но в целом оч годно. Хоть торренты теперь 42-62 мбайта\сек тянет (62.5 Мб\сек=500 Мбит\сек).

Кину сюда тесты (все кликабельно, т.е. с пруфами)

5715206862.png 5683761161.png

5683764925.png 5683768596.png5683773370.png

5683780543.png 5683785243.png

RT-AC68U, судя по его загрузке на торрентах, неплохо так загружается, 2 ядра, одно 100%, второе 60-80%. Так что да, роутер нужен хороший.

А вот NAS'у, который так-же подключен к роутеру, это все не очень понравилось и быстрее чем 14-15 мб\сек он не качает. Видимо его железо не тянет, иначе не знаю в чем причина.

Качаю через повешенный на него Transmission

Т.е. выходит что гораздо легче на ПК вкачать 40-62Мб\сек, а затем на NAS уже перенести, с 80-120 Мб\сек.

Изменено пользователем Bl00dWolf
0

Поделиться этим ответом

Давно не заходил ни на форум, ни на сайт и вот тебе на, такие тарифы сладкие )) А я всё сижу на 30 мбитах =\ Срочно переподключаюсь

ТЬФУ ТЫ.... Вот я археолог... Тема от 2014 года =((((

Изменено пользователем MaDDogg
0

Поделиться этим ответом