Подписчики 0

«Локальный драйв»!

28 posts in this topic

Теперь у Вас появилась возможность пользоваться ресурсами Yandex, Mail, ВКонтакте, Youtube, Zabava на максимальной скорости до 100 Мбит/с при подключении услуги «Локальный драйв»!

0

Поделиться этим ответом

В чём суть 100 мегабит на таких сайтах да ещё и за не малую сумму? Ибо по факту они и даже на мизерных мегабитах работают весьма неплохо. Про "забаву" вообще молчу. Она вдоль и поперёк вся платная. Т.е. надо локальный драйв за 180 + там подписка...

Даже на торрент-ТВ подписка куда демократичнее. Хотя она там по сути и не нужна.

Изменено пользователем xCooler
0

Поделиться этим ответом

В том виде, в котором сейчас, эта услуга за эти деньги не имеет никакого смысла.

Нужно тем, кто ее оплатил, разрешать скачивать/раздавать на максимальной скорости С ЛЮБОГО АБОНЕНТА онлайма. И, соответственно, ЛЮБОМУ АБОНЕНТУ онлайма.

А не так, как сейчас, когда то ли наберется нужное количество пиров, то ли не наберется -- и за что здесь такие баблищщщи платить, совершенно непонятно.

0

Поделиться этим ответом

Ты лучше давай организуй бесплатный тырнэт для уже подкюченных абонентов к примеру на скорости 0.5 Мбит + реклама -- все окупится и так и сяк :rolleyes:

0

Поделиться этим ответом

100м/бит на закАчку или отдачу?

Локальный драйв

С услугой «Локальный драйв» вы сможете отправлять большие файлы своим друзьям на максимальной скорости до 100 Мбит/с внутри сети ОнЛайм!

0

Поделиться этим ответом

Локальный драйв

С услугой «Локальный драйв» вы сможете отправлять большие файлы своим друзьям на максимальной скорости до 100 Мбит/с внутри сети ОнЛайм!

На самом деле все гораздо более уныло.

Файлы можно друзьям ОТПРАВЛЯТЬ и ПРИНИМАТЬ -- но со скоростью, допустимой у "ваших друзей". То есть, если у Вашего друга тариф 5 мегабит, то даже если у Вас подключен локальный драйв, Вы сможете ОТПРАВЛЯТЬ другу файлы со скоростью 5 мегабит и ПОЛУЧАТЬ от него со скоростью 2 мегабита. Не больше.

локальный драйв имеет знеачение только для торрентокачания -- в этом случае если на раздаче есть много пиров из онлайма -- Вы сможете тянуьт файл со скоростью до 100 мегабит. Если пир из онлайма один -- то Вы будете тянуть со скоростью своего тарифа плюс тарифа этого пира. Не больше.

Вот, почитайте разъяснение знающего человека данное специально для меня любимого. О том, что же НА САМОМ ДЕЛЕ это за гавно такое, этот ваш локальный драйв.

0

Поделиться этим ответом

Лучше бы сделали свободный доступ на сайт/форум лимона (да хотя бы только в ЛК), вебмани и сбербанк, когда баланс на нуле.

Бывали случаи, когда забывал бабло закинуть... Приходилось звонить по телефону, что бы врубили 3 дня авансом, а потом оплачивать.

Этот локальный драйв на данных сайтах нафиг не нужен. Особенно если максимальный тариф.

0

Поделиться этим ответом

Лучше бы сделали свободный доступ на сайт/форум лимона (да хотя бы только в ЛК), вебмани и сбербанк, когда баланс на нуле.

Бывали случаи, когда забывал бабло закинуть... Приходилось звонить по телефону, что бы врубили 3 дня авансом, а потом оплачивать.

Этот локальный драйв на данных сайтах нафиг не нужен. Особенно если максимальный тариф.

вообще то ЛК работает и при блокировке услуги "интернет"

вот только для того чтобы это работало требуется перезапустить роутер - он получит другие адреса DNS, позволяющие зайти на сайт лимона.

ну а "локальный драйв" и вправду очень сомнительное удовольствие,

даже если и платить бонусами.

из того, что не хватает в лимоне, так это тарифа типа "почтовый" - с минимальной скоростью и символической платой,

к примеру для передачи телеметрии от различных приборов и датчиков дома, той же доморощенной сигнализации когда ты в отъезде.

"умные дома" всё ближе, а подходящего тарифа для "интернета вещей" по прежнему нет

0

Поделиться этим ответом

из того, что не хватает в лимоне, так это тарифа типа "почтовый" - с минимальной скоростью и символической платой,

к примеру для передачи телеметрии от различных приборов и датчиков дома, той же доморощенной сигнализации когда ты в отъезде.

"умные дома" всё ближе, а подходящего тарифа для "интернета вещей" по прежнему нет

Не вводите в заблуждение себя и других.

Такого тарифа нет (и не будет) ни у одного кабельного провайдера, поскольку он не рентабелен. 200 рублей (точнее, 150-170) в месяц -- это тот минимум, который нужен провайдеру для содержания техподдержки, абонслужбы и ремонтных бригад.Поэтому для "умных домов" нужно юзать мобилу -- там, если порыться как следует, можно найти что-нибудь пристойное у любого опсоса, включая ёту у которой этот тариф вообще бесплатный в течение года

Вы-то говорите про случай "в отъезде", что подразумевает, что вы потом вернетесь на нормальный тариф. Вроде бы дело благое.

Но если такой тариф ввести, то ведь многие на него переключатся. Вон, ЫН постоянно рассказывает, что все скорости выше пары мегабит - избыточны, а кому-то и вообще 256 кбит/с выше крыши - а что, почта работает, RDP к работе пашет, ну и отлично.

Или вводить ограничение "тариф можно подключить не более чем на месяц"?

На такой случай есть тариф "добровольная блокировка" -- те же 150/месяц, и то не сразу. Меньше, при имеющемся кабельном хозяйстве -- невозможно. А 64 кбпс -- это и впрямь вполне полноценный интернет, которого при грамотном использовании вполне хватает на все, кроме Р2Р видео. (здесь уже нужно несколько мегабит, например два). У меня на даче именно такой, и проблем я никаких от этого не испытываю. А сжимающий веб-прокси дает возможность иметь на таком тарифе веб-серфинг порядка 250 килобит, поэтому провайдерская гонка за гигабитом для клиентов -- не более, чем маркетинговый ход в попытке стрясти побольше денег.

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

Очередная бредовая услуга от Онлайма за несуразную сумму. Браво, так держать <_<

0

Поделиться этим ответом

Очередная бредовая услуга от Онлайма за несуразную сумму.

Не совсем так.

Имхо, здесь мы видим всего лишь классическое неумение маркетологов ставить задачу перед технарями.

Скорее всего, задача на техническую реализацию услуги "локальный драйв" была поставлена "в общем": сделать так, чтобы клиент за отдельные деньги мог снять ограничение скорости СВОЕГО интернет-соединения. Ну, технари которым все по барабану и соорудили на шейпере ACL, в который воткнули все принадлежащие онлайму IP адреса и сняли ограничение скорости при соединении с ними. Заплатил клиент бабла -- ему этот ACL подключили. А то, что при этом ничего для него не поменяется -- про это забыли. Гладко было на бумаге, да позабыли про овраги, в общем. Теперь, увидев что никто эту хрень не покупает, в ACL стали судорожно добавлять забаву, мейлру, яндекс и прочую белиберду, скорость на которую все равно не нужна...

В общем, как всегда хотели как лучше.

А теперь: что НУЖНО было сделать для более-менее внятной монетизации этой услуги. Господа перц-вставители онлайма, которых здесь официально нету, следите за моими руками, фокус повторять не буду:

1. Создать ACL, на все адреса которого снять ограничения скорости.

2. ДОБАВЛЯТЬ в этот ACL только тех, кто купил "локальный драйв" (а тех, кто от драйва отказался -- соответственно, выкидывать нафик), но ИСПОЛЬЗОВАТЬ этот ACL нужно при шейпинге у ВСЕХ клиентов онлайма.

3. Тот ACL, который УЖЕ СЕЙЧАС используется для "локального драйва" -- оставить для всех купивших себе этот самый драйв. Чтобы у них самих тоже не было проблем с доступом внутри сети онлайма и также на те ресурсы, которые наш провайдер щедро подключил к этой услуге уже сейчас (мейлру, гуглояндекс, ютуба, забава) и обязательно подключит в будущем (это я про весь остальной интернет сейчас намекаю)

В результате тогда будем иметь услугу "локальный драйв" в точности в таком виде, как она описана на сайте. Хотим отдавать данные любым абонентам онлайма без ограничения скорости (ну, и принимать от них до кучи, чего уж тут жопиться-то провайдеру) -- подключаем себе этот локальный драйв и вперед. Всего делов-то... Тогда и топикстартеру не придется краснеть за создание топиков, в которых про его работодателя гггадости всякие говорят...

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

вообще то ЛК работает и при блокировке услуги "интернет"

вот только для того чтобы это работало требуется перезапустить роутер - он получит другие адреса DNS, позволяющие зайти на сайт лимона.

Буду знать теперь. Но не мешало бы и сайт сбербанка :rolleyes:

0

Поделиться этим ответом

Теперь у Вас появилась возможность пользоваться ресурсами Yandex, Mail, ВКонтакте, Youtube, Zabava на максимальной скорости до 100 Мбит/с при подключении услуги «Локальный драйв»!

Что касается мейлру -- чистейшая неправдочка ваша. Два тарифных мегабита на выгрузку в Облако -- и ни одним миллибитом больше. :angry:

0

Поделиться этим ответом

Вроде как дали лишние 100ГБ на Яндекс.Драйв, вроде как стало 110ГБ (я не пользовался, просто был аккаунт давно; решил посмотреть). Вроде бы даже со скоростью 100 мбит туда-сюда (мелкий текст не читал).

Мне другое интересно: я либо чего-то не понимаю, либо Яндекс предоставляет двухфакторную авторизацию в рамках своих сервисов только для Яндекс.Деньги. Двухфакторная авторизация - это когда для доступа с неавторизованного устройства требуется PIN, полученный по SMS. То есть, одного пароля недостаточно.

Я.Диском/Я.Почтой до этого не пользовался, но при подключении услуги возникло окно Яндекса о том, что доступ к моим данным будет иметь Ростелеком (что он и так, при желании, делает) и в настройках я вообще не нашёл двухфакторной авторизации.

Можно, разумеется, всё шифровать в AES-256, но тогда немножко удобство пропадает.

Пользователи Я.Диска, я верно понимаю, что включить двухфакторную авторизацию для Я.Диска невозможно?

На фоне гугла это немножно необычно.

Изменено пользователем hyd
0

Поделиться этим ответом

Пользователи Я.Диска, я верно понимаю, что включить двухфакторную авторизацию для Я.Диска невозможно?

Ни разу не задавался таким вопросом -- но похоже, что так. И это правильно.

Нужно понимать, что любой облачный сервис (даже гуглдрайв с его хваленой двухфакторной авторизацией) НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для хранения таких данных, которые можно счесть конфиденциальными. В силу самой логики работы этого сервиса.И здесь подход яндекса, кмк, более честен, чем у гугла. Да, некоторую защиту (от совсем-совсем дурака) он обеспечивает. Но -- только это и больше ничего. А все реально конфиденциальные данные нужно хранить только на собственных серверах. Как это делают, к примеру, банки и прочие разные вебмани. А все облачные сервисы предусматривают возможность даже расшаривания находящейся на них информации. Какой смысл в двухфакторной авторизации в таких условиях?

0

Поделиться этим ответом

Говорят, сильная безопасность на http://mega.co.nz

Неплохое облако, но увы главный его недостаток, это расположение серверов в Новой Зеландии, что создает объективные неудобства со скоростью. Аплоад на него просто мизерный, ни разу не смог выжать больше 2 мегабит. Что касается защиты и шифрования на лету, которое там применяется, оно критикуется, за возможность обхода путем подмены третьей стороной при взломе сервера, но вроде как пока прецедентов не было. В любом случае, это единственное облако, которое дает приличное пространство на бесплатном аккаунте. Сейчас использую 110 от яндекса, 50 от mega и 15 от гугла, в принципе неплохо учитвывая халяву, а т.к. ничего конфендециального там не храню как-то фиолетово, просто удобная мусорка для всякой всячины.

0

Поделиться этим ответом

Неплохое облако, но увы главный его недостаток, это расположение серверов в Новой Зеландии, что создает объективные неудобства со скоростью. Аплоад на него просто мизерный, ни разу не смог выжать больше 2 мегабит. Что касается защиты и шифрования на лету, которое там применяется, оно критикуется, за возможность обхода путем подмены третьей стороной при взломе сервера, но вроде как пока прецедентов не было. В любом случае, это единственное облако, которое дает приличное пространство на бесплатном аккаунте. Сейчас использую 110 от яндекса, 50 от mega и 15 от гугла, в принципе неплохо учитвывая халяву, а т.к. ничего конфендециального там не храню как-то фиолетово, просто удобная мусорка для всякой всячины.

Ну, можете к этой помойке еще и 100 от мейлру добавить )))

0

Поделиться этим ответом

Ну, можете к этой помойке еще и 100 от мейлру добавить )))

Ну уж нет! Я еще имею уважение к себе и не на всякую халяву падок. Органически не перевариваю уже даже не помню почему :D

0

Поделиться этим ответом

Подписчики 0