«Оптимальный выбор» домашнего Интернет и ТВ от ОнЛайм

124 posts in this topic

Не вижу никакого неуважения.

Проявления неуважения со стороны провайдера -- это глючный интернет, хамящая техподдержка, списание денег за невыполненные работы... можно много перечислять, но со стороны онлайма ничего такого я не замечал.

А тариф, из-за которого тут такой сыр-бор -- это просто способ привлечения НОВЫХ клиентов или продвижения НОВЫХ услуг для старых клиентов. С какого перепугу провайдер должен этот тариф для ВСЕХ открывать? Чтобы недополучить прибыль и компенсировать это недополучение повышением моей абонплаты? Вот уж, благодарю попкорном...

0

Поделиться этим ответом

"Неуважение" - неправильное в данном случае слово. Это как заходишь в магазин на распродажу и видишь ранее купленную вещь уже со скидкой 70%. И понимаешь, насколько переплатил. Немножко обидно.

Изменено пользователем Touch
0

Поделиться этим ответом

Новый тариф дороже на 45 рублей

ПРо какое недополучение прибыли говорится?

Причем тут новые клиенты если мы обсуждаем тему в кругу старых

Новые и так выберут этот тариф.

А вот к старым какое то неуважение все же имеется.

Почему я не могу выбрать новый тариф? Что изменится?

Для компании даже выгода будет т.к. я буду платить больше.

Проявления неуважения со стороны провайдера -- это глючный интернет, хамящая техподдержка, списание денег за невыполненные работы... можно много перечислять, но со стороны онлайма ничего такого я не замечал.

А тариф, из-за которого тут такой сыр-бор -- это просто способ привлечения НОВЫХ клиентов или продвижения НОВЫХ услуг для старых клиентов. С какого перепугу провайдер должен этот тариф для ВСЕХ открывать? Чтобы недополучить прибыль и компенсировать это недополучение повышением моей абонплаты? Вот уж, благодарю попкорном...

Изменено пользователем invis
0

Поделиться этим ответом

Новый тариф дороже на 45 рублей

Дороже чем ЧТО? Чем Ваш маргинальный тариф? Поинтересуйтесь у провайдера, какой интернет-тариф является самым популярным у тех, кто юзает связку интернет+тв в любом виде.

ПРо какое недополучение прибыли говорится?

Про то самое. Если толпы пользователей интернет-тарифа "50 мегабит", одновременно юзающие и телепакет рублей за 200, кинутся переходить на этот тариф, то недополученная прибыль составит больше 200 рублей с носа. И полтора калеки, желающие перейти с тарифа 30 мегабит, со своими +45 рублями погоды здесь явно не сделают.

Причем тут новые клиенты если мы обсуждаем тему в кругу старых

Новые и так выберут этот тариф.

Правильно, потому что этот тариф и задумывался для привлечения только НОВЫХ клиентов. Объясните вот мне смысл понятия "акция", разве это не оно самое?

А увеличение количества клиентов -- есть благо не только для компании, но и для ее СТАРЫХ клиентов (то есть нас с Вами), которые могут благодаря росту клиентской базы надеяться на снижение абонплаты.

А вот к старым какое то неуважение все же имеется.

Почему я не могу выбрать новый тариф? Что изменится?

Для компании даже выгода будет т.к. я буду платить больше.

Не будет здесь выгоды для компании, я уже объяснил почему. Будет чистая потеря, которую она наверняка постарается возместить за счет тех, кому вообще телевидение не нужно, то есть -- за мой счет. И ИМЕННО В ЭТОМ будет заключаться неуважение компании ко мне. А я случаев неуважения к себе без внимания никогда не оставляю.

0

Поделиться этим ответом

blH, мы с вами о разных вещах говорим

я о тарифах Двойная выгода и Оптимальный выбор

а точнее о переходе с двойной выгоды на оптимальный выбор

Изменено пользователем invis
0

Поделиться этим ответом

Тогда я не понимаю, о каких 45 рублях выгоды онлайму Вы говорите.

Наиболее близкие по характеристикам к оптимальному выбору тарифы из линейки "двойная выгода" (с которых и будет бОльшая часть переходов на оптимальный выбор) -- это тарифы Двойная выгода 25 за 590/месяц и Двойная выгода 50 за 690/месяц. То есть если разрешить переход с них на оптимальный выбор -- то онлайм будет терять от 95 до 195 рублей в месяц с каждого такого перехода.

Поэтому ни онлайм, ни я не заинтересованы в возможности перехода пользователей с двойной выгоды на оптимальный выбор. Причины озвучены мной неоднократно (потеря прибыли онлайма, возникающая в результате такого перехода, больно ударит и по моей абонплате). Что еще непонятного? Оптимальный выбор -- специальный акционный тариф для привлечения либо новых абонентов, либо старых абонентов на новые услуги. Вы ни под одну из этих категорий не попадаете.

Или Вы предлагаете разрешить переход на оптимальный выбор только Вам, а остальным пользователям онлайма такой переход запретить? А Вы не боитесь, что после такого решения возмущенные пользователи могут устроить "темную" и Вам, и онлайму?

0

Поделиться этим ответом

blH, прикалываешься?

Двойная выгода Все реально - 110 каналов/30 мбит = 450 рублей

Оптимальный выбор - 110 каналов/40 мбит = 495 рублей

0

Поделиться этим ответом

blH, прикалываешься?

Двойная выгода Все реально - 110 каналов/30 мбит = 450 рублей

Нет такого тарифа в списке действующих. Давно в архиве. А это значит, что пользуются им во всем онлайме полтора калеки, в отличие от "двойная выгода 25" и "двойная выгода 50"

Что лишний раз подтверждает мою правильную точку зрения.

0

Поделиться этим ответом

Нет такого тарифа в списке действующих

сами придумали ?)

0

Поделиться этим ответом

сами придумали ?)

Нет, на сайте подглядел. Вот попробуйте сперва его сами найти -- тогда и болтайте здесь своей ерундой

Изменено пользователем blH
0

Поделиться этим ответом

:lol: :lol: :lol: Аффтар жжот!

Поэтому ни онлайм, ни я не заинтересованы в возможности перехода пользователей с двойной выгоды на оптимальный выбор
Забыл еще Дмитрия Медведева, Далай Ламу и Пан Ги Муна в этом достойном ряду упомянуть.

По теме, думаю сильно кипятиться не надо - как показывает опыт, все подобные акции оканчиваются тем что подключиться к тарифу разрешают всем желающим. И дают на это не менее одного месяца. Надо только подождать.

0

Поделиться этим ответом

:lol: :lol: :lol: Аффтар жжот! Забыл еще Дмитрия Медведева, Далай Ламу и Пан Ги Муна в этом достойном ряду упомянуть.

Кто такие? :blink:

По теме, думаю сильно кипятиться не надо - как показывает опыт, все подобные акции оканчиваются тем что подключиться к тарифу разрешают всем желающим. И дают на это не менее одного месяца. Надо только подождать.

Вы таки не понимаете самглавного: месяц задержки с переходом на тариф для местных нищебродов равнозначен как минимум общегалактическому экономическому коллапсу.

0

Поделиться этим ответом

Кто такие? :blink:

Так, ерунда всякая, не берите в голову. :lol:

0

Поделиться этим ответом

blH, вы какую то ересь несете

нет тарифа на сайте или он есть, это никак не должно препятствовать переходу на любой тариф, независимо от того дешевле он или нет

клиенту может быть нужно как увеличение ресурсов так и уменьшение

вы еще скажите что переходить на дешевый тариф тоже нельзя?

и уж тем более если ВЫ в этом не заинтересованы ))

Кстати, ваша заинтересованность откуда берется? Вы инвестор компани?

0

Поделиться этим ответом

blH, вы какую то ересь несете

нет тарифа на сайте или он есть, это никак не должно препятствовать переходу на любой тариф, независимо от того дешевле он или нет

А это и не препятствует. Препятствуют -- только условия предоставления нового тарифа. Который (не помню, говорил я или нет) предоставляется только новым абонентам либо старым абонентам, заказывающим новую услугу.

клиенту может быть нужно как увеличение ресурсов так и уменьшение

Не вешайте мне лапшу на уши! Если бы Вам нужно было только увеличение/уменьшение ресурсов, Вы бы сейчас спокойно перешли на тарифы "двойная выгода" то 5 до 80 мегабит, и не жужжали бы. А так как Вы, помимо "увеличения ресурсов" (против которого я ничего не имею), покушаетесь на святое: на мою абонплату, приходится принимать меры для недопущения.

вы еще скажите что переходить на дешевый тариф тоже нельзя?

и уж тем более если ВЫ в этом не заинтересованы ))

Почему вдруг нельзя? Наоборот, не только можно, но и нужно (поскольку я в этом заинтересован). Если компания САМА СОГЛАШАЕТСЯ с наличием в своей тарифной линейке тарифа 5 мегабит, то я постоянно призываю ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ перейти именно на этот тариф. Заодно и от телевидения отказаться, чтобы уменьшить ненужное для меня (я-то телевизором не пользуюсь) давление тв-составляющей на мою абонплату. Впрочем, им это как об стенку горох.

Кстати, ваша заинтересованность откуда берется? Вы инвестор компани?

Как и большинство присутствующих. Инвестирую в нее каждый месяц своей абонплатой.

0

Поделиться этим ответом

Нет, на сайте подглядел. Вот попробуйте сперва его сами найти -- тогда и болтайте здесь своей ерундой

это ну телефон поддержки я думаю вы сможете найти - туда позвоните, вопрос задайте, мне по крайней мере в последний раз как общался сказали что до 31го мая подключают всех желающих, и давайте меньше агрессии в своих постах ...

0

Поделиться этим ответом

Что то у вас не то в голове творится, ладно не буду больше эту тему продолжать, какой то бессмысленный разговор уже пошел

Как и большинство присутствующих. Инвестирую в нее каждый месяц своей абонплатой.

почитайте что такое инвестор )

0

Поделиться этим ответом

это ну телефон поддержки я думаю вы сможете найти - туда позвоните, вопрос задайте, мне по крайней мере в последний раз как общался сказали что до 31го мая подключают всех желающих,

Подключают -- значит, славабогу. Неплохой тариф, не знаю, зачем с него тут соскочить хотят.

Я, кстати, точно НЕжелающий, поскольку мне тв от онлайма не нужно. НТВ+ всяко дешевле выходит, и каналов больше, и сами каналы лучше, особенно новостные

и давайте меньше агрессии в своих постах ...

Вы о чем вообще? Какая еще агрессия??? По-моему, я -- само воплощение дружелюбия, нянькаюсь вот тут со всеми... но на всякий случай сообщаю, что я не хуже вашего модерировать умею...

почитайте что такое инвестор )

Тот кто денег компании дает для извлечения выгоды, не?

Выгода мне от онлайма налицо, а то, что денег за эту выгоду хочу как можно меньше платить -- дык в своем праве. Сталобыть, инвестор по-любому.

0

Поделиться этим ответом

Вы о чем вообще

наверное о

Вот попробуйте сперва его сами найти -- тогда и болтайте здесь своей ерундой

дружелюбие просто лучится из второй части предложения ))

зы. для всех недоумевающих "почему я не могу подключиться" - тариф акционный, точно так же было и со "все реально", через какое то время сделают возможность подключения для всех

0

Поделиться этим ответом

дружелюбие просто лучится из второй части предложения ))

Разумеется, лучится.

Принцип ведь простой: "каков вопрос -- таков ответ". Или, чуть более развернуто: "и не ищите соломину в глазе ближнего своего, не вытащив бревна из глаза собственного". Полный паритет: Вы подпустили капельку иронии -- я решил сыронизировать в ответ. Вы мне ни разу не угрожали и матом на меня тоже не ругнулись ни разу -- и я Вам так же. В этом и заключается в моем понимании подлинное дружелюбие: никогда не делать другим того, чего не хочешь получить сам.

0

Поделиться этим ответом