Подключите "Домашний телефон» от ОнЛайм"

668 posts in this topic

так что топку эти домашние телефоны с привязкой к квартире) :ph34r:

в том то и прикол, что привязываться вовсе не обязательно ;)

0

Поделиться этим ответом

Речь как раз о том, что в Москве качество мобильной и фиксированной связи одинаково и, выбрав "домашним телефоном" мобильный, никаких потерь в квартире не заметите по качеству, однако выигрыш по деньгам весьма существенный.

НУ вот зачем такую чушь озвучивать :blink: Качество связи в квартире всех трех операторов отвратительное пока или к окну не подойдешь или не выйдешь на балкон. В одной из комнат у меня вообще сигнала нет никогда, если туда зайти с сотовым телефоном, а если все-таки цепляет сеть и говорить, то постоянные рывки и бульканья это как норма и иногда разрывы. Согласиться можно только с тем, что по деньгам сотовый теперь стал выгоднее стационара МГТС. Но проводная фиксированная свзять надежнее, как надежнее кабельный интернет в отличие от WIFI.

0

Поделиться этим ответом

Штука интересная. Передам всем своим.

От себя. Использую только сотовую связь. Не вижу смысла в МГТС. Ранее платил просто за воздух аля абонентку. Ибо при наличии тарифов в сотовиках ... И то не всё проговариваю.

0

Поделиться этим ответом

НУ вот зачем такую чушь озвучивать :blink:

Встречный вопрос: ну вот зачем в гениальных и абсолютно правильных советах собеседника видеть лишь "чушь"? Нет, я конечно понимаю что свинья везде лужу найти может, но стоит ли уподобляться?

Качество связи в квартире всех трех операторов отвратительное

Поэтому я всегда и говорю: при любом удобном случае нужно пользоваться четвертым. Скайлинк форева, знаете ли.

Но проводная фиксированная свзять надежнее, как надежнее кабельный интернет в отличие от WIFI.

Извините, не улавливаю логики. "Если верно А, то автоматически верно Б, которое с А никак не связано", так что ли?

Проводная связь надежнее вайфая только потому, что вайфай юзается на пределе мощности: есть возможность 56 мегабит -- давай 56, есть возможносьт 150 -- давай 150... 300.. 450... и радиосигналу банально не хватает полосы с учетом помех от соседей, откуда и помехи. Однако согласитесь: если бы в вайфай и в езернет было бы как-нибудь вшито ограничение, СОВСЕМ не позволяющее осуществлять связь на скоростях, допустим, больше 1 мегабита -- то качество связи по вайфаю нисколько бы не уступало качеству связи по кабелю. Верно?

Именно такую картину мы и имеем в случае мобильной голосовой связи -- те самые 128 килобит максимум (думаю, в действительности даже меньше, видел я вполне пристойный голос и на 32 килобитах), которые одинаково легко оформляются и силами радиоэфира, и силами кабеля. Технически, конечно, соту (особенно GSM) перегрузить можно -- но это ж какую толпу нужно для этого в нее загнать?

0

Поделиться этим ответом

А вот такой вопрос! В случае наплыва желающих позвонить (например, за пару минут до Нового Года или в случае Полярного Лиса) - проводная телефония ложится точно так же, как сотовая? Или запас прочности больше?

Кстати был один аргумент еще в пользу городского - некоторые учреждения (банки, например) считают "московский городской телефон" дополнительным плюсом в копилку того, что гражданин не бомж и не понаехавшая лимита. Указал городской - плюс полбалла по скорингу.

Больше! Когда был телефон МГТС то только через него можно было с НГ поздравить, но только, если конечно звонить тоже на МГТС. Так было, кстати всегда, даже когда сотовых не было и все в новый год звонили через стационар, не было никогда проблем в НГ позвонить. Тут вынужден признать медяк от МГТС даже сейчас надежен как броня, только дерут за него уже неадекватно, вот и предпочел отказаться. В НГ все близкие всегда со мной, так что остальных приятелей и прочих знакомых могу поздравить пока нагрузка спадет :D А вот с GPON уже я думаю такой роскоши не будет, т.к. куча больших "НО".

Что касается банков и прямого номера, вроде есть такое утверждение, но т.к. я вообще никогда не беру кредитов, то не могу утверждать. Но как рассказывал приятель вроде бы и сотовый подходит, причем многие любителя брать кредит диктуют телефон не свой, а например, от балды. :lol:

Встречный вопрос: ну вот зачем в гениальных и абсолютно правильных советах собеседника видеть лишь "чушь"? Нет, я конечно понимаю что свинья везде лужу найти может, но стоит ли уподобляться?

Поэтому я всегда и говорю: при любом удобном случае нужно пользоваться четвертым. Скайлинк форева, знаете ли.

Извините, не улавливаю логики. "Если верно А, то автоматически верно Б, которое с А никак не связано", так что ли?

Проводная связь надежнее вайфая только потому, что вайфай юзается на пределе мощности: есть возможность 56 мегабит -- давай 56, есть возможносьт 150 -- давай 150... 300.. 450... и радиосигналу банально не хватает полосы с учетом помех от соседей, откуда и помехи. Однако согласитесь: если бы в вайфай и в езернет было бы как-нибудь вшито ограничение, СОВСЕМ не позволяющее осуществлять связь на скоростях, допустим, больше 1 мегабита -- то качество связи по вайфаю нисколько бы не уступало качеству связи по кабелю. Верно?

Именно такую картину мы и имеем в случае мобильной голосовой связи -- те самые 128 килобит максимум (думаю, в действительности даже меньше, видел я вполне пристойный голос и на 32 килобитах), которые одинаково легко оформляются и силами радиоэфира, и силами кабеля. Технически, конечно, соту (особенно GSM) перегрузить можно -- но это ж какую толпу нужно для этого в нее загнать?

Вы повторяю чушь озвучивает, увы но это так. Сами же и отвечаете, что WiFi и сотовая связь используется на пределе своей возможности, плюс куча факторов мешающих её работе, опять же вами перечисленные, полоса пропускания и помехи от соседей с со своей точкой доступа Wifi, например. Тут "если бы" не аргумент, поэтому ваше утверждение, "что никакой разницы не будет видно между стационаром и сотовым " в корне не верно. Повторяю на стационарном медном МГТС телефоне все намного стабильнее и качественнее работает, т.к. нет этих дополнительных вводных. Имеется отдельная энергонезависимая линия для конкретного абонента, во всяком случае так было всегда. За 40 лет наличия медного телефона была только одна его поломка и проблемы со звуком и то из-за неисправного дискового телефона году в 1988 :D

Что касается Скайлинк был их безлимит по работе также в квартие работал дерьмово, лучше конечно большой тройки, но не настолько, чтобы опять же сравнивать со стационаром.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Вы повторяю чушь озвучивает, увы но это так. Сами же и отвечаете, что WiFi и сотовая связь используется на пределе своей возможности,

Не припоминаю, чтобы я про сотовую связь что-то такое говорил. Либо пальчиком тыкните, либо не приписывайте мне бредовые высказывания, ибо не комильфо.

плюс куча факторов мешающих её работе, опять же вами перечисленные, полоса пропускания и помехи от соседей с со своей точкой доступа Wifi, например. Тут "если бы" не аргумент, поэтому ваше утверждение, "что никакой разницы не будет видно между стационаром и сотовым " в корне не верно. Повторяю на стационарном медном МГТС телефоне все намного стабильнее и качественнее работает, т.к. нет этих дополнительных вводных.

Зато есть уйма других вводных. Устаревшее оборудование на многих (всё ещё, ага) АТС, наведенные помехи от других абонентов (никогда не встрявали в чужой телефонный разговор? Не поверю!), да и гпон пока еще в исполнении мгтс оставляет желать: пинги как до луны случаются, эхо, и вообще артефакты времен перехода на ип-телефонию в начале тысячелетия... полный букет.

0

Поделиться этим ответом

Поставили бы на межгород тарифы а-ля "Зебра Телеком" - вообще была бы бомба, перешел бы с МГТС моментально.

0

Поделиться этим ответом

Touch

Мечтать не вредно.

п.с У Ростелекома тарифы дешевле получаются, чем у МГТС на 6 копеек - домашний, на 8 копеек - мобильный.

п.с2 международные звонки с Ростелекома дороже на 20%, чем у МГТС. (в некоторые страны и на 50%)

Вот, кстати, для сравнения...

http://mezhgorod-msk.ru/

Изменено пользователем e2li
0

Поделиться этим ответом

Речь как раз о том, что в Москве качество мобильной и фиксированной связи одинаково и, выбрав "домашним телефоном" мобильный, никаких потерь в квартире не заметите по качеству, однако выигрыш по деньгам весьма существенный.

СтОит же удалиться, к примеру, на дачу -- там мобильный "домашний телефон" будет хоть как-то работать, в зависимости от Вашей удачливости в выборе оператора, рельефа местности и много чего еще. Но -- работать будет. В случае же фиксированной связи если Вы уезжаете на дачу (особенно за 100 км) -- звонок к Вам не дойдет вообще ни под каким видом.

Поэтому я и говорю, что при прочих равных мобильная связь -- выбор более правильный.

Специально выделил черненьким ваши глупости, ну или вежливее сказать заблуждения. Так что повторяю качество фиксированной(стационарной) и мобильной связи далеко не одинаково. Даже Sip телефония работает лучше и надежнее, чем сотовая, даже от Скайлинк. Что касается дачи и прочего тут вы правы, заменить мобилу там нечем.

Зато есть уйма других вводных. Устаревшее оборудование на многих (всё ещё, ага) АТС, наведенные помехи от других абонентов (никогда не встрявали в чужой телефонный разговор? Не поверю!), да и гпон пока еще в исполнении мгтс оставляет желать: пинги как до луны случаются, эхо, и вообще артефакты времен перехода на ип-телефонию в начале тысячелетия... полный букет.

Декадно-шаговых АТС в Москве уже черти сколько нет, а когда они были, как уже говорил телефон работал с 1973 года в квартире как мой отец за десять лет до моего рождения въехал в наш дом и проработал телефон без лагов до 2013 года, пока я его не отключил. Когда шла модернизация АТС телефон на меди все равно работал стабильно и без обрывов, без всяких шумов и паральных разговоров, если уж такое и бывало, то просто вспомнить трудно ибо раз в год. Вот те кто на спаренных сидел, там чего только не было. Те кто захотел сохранить МГТС на меди до сих пор имеют стабильную и качественную связь, хотя неадекватно дорогую, в отличие от того же GPON. Так было и есть у меня в доме, те кто на меди сохранил телефон, не жалуются и имеют телефон, даже когда свет гаснет в доме, а вот GPON'щики жалуются и на шумы и на разрывы, и на прочие прелести.

Что касается GPON я свое мнение озвучил, как и о самой МГТС в ее нынешнем виде. С этой компанией и внедренной ею колхозными методами Gpon, уважающий себя человек дел иметь не будет, но это никак не отменят того факта, что их телефон на меди надежнее и качественнее мобильной связи.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

Специально выделил черненьким ваши глупости, ну или вежливее сказать заблуждения. Так что повторяю качество фиксированной(стационарной) и мобильной связи далеко не одинаково.

Но вот качество которой из них ЛУЧШЕ -- это еще большой вопрос.

У меня в обеих квартирах качество мобильной связи от Скайлинка (когда-то еще Сонета) было ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше с начала тысячелетия до начала прошлого года (когда я окончательно отказался от мгтс по тем же причинам, что озвучили и Вы). Качество связи от МТС было примерно одинаковым с МГТС, мегафона -- несколько хуже (он выправился только в позапрошлом году). Билайн я с 2002 года не юзал и ничего сказать о нем не могу.

Даже Sip телефония работает лучше и надежнее, чем сотовая, даже от Скайлинк. Что касается дачи и прочего тут вы правы, заменить мобилу там нечем.

Это не так. И в скайпе, и в сипнете и в мегафоновом sip-приложении эхо и задержки -- самое обычное дело. Не на каждом звонке конечно, н она каждом третьем-пятом-десятом -- уж точно.

Ни один известный мне провайдер мобильной связи этим не грешит.

0

Поделиться этим ответом

А у МГТС тоже так? Там же тоже SIP.

Не знаю, я оттуда раньше ушел, еще с медного провода.

0

Поделиться этим ответом

А у МГТС тоже так? Там же тоже SIP.

Да на GPON с телефоном все уныло, по сравнению с медью вообще ужас.

0

Поделиться этим ответом

Да на GPON с телефоном все уныло, по сравнению с медью вообще ужас.

Зависит от того, как постороена сеть, насколько надежное оборудование, какие приоритеты голоса. По большому счету вы звоните с медного телефона в Америку, вы не требуете, чтобы никаких преобразований, никакой оптики. Скорее всего некоторые участки идут через цифру.

По большому счету надежность мобильной связи в квартире предостаточная, если иметь для связи 2 трубки. Т.е. в семье выполнимо.

В случае ЧП (военных действий) эфир может оказаться выключенным или недоступным. Посмотрите новости из городов Донецка о сотовой связи. Это примерно как надпись на gps --- постоянная работоспособность не гарантирована. Используйте gps, но в дальний поход захватите компас.

0

Поделиться этим ответом

Чего спорите нужно/не нужно, лучше/хуже.

Лучше расскажите, как это будет реализовано?

У меня сейчас медь от МГТС, провод от щитка разведён в стенах до розеток. Здесь же будет доп. модем или что? И дополнительный провод с чердака?

Посмотрел приведенную здесь ссылку: http://www.moscow.rt.ru/hometel/local

Так она подразумевает ежемесячную плату (Предоставление в постоянное пользование абонентской линии (ежемесячный платеж)) в размере 194р. Подробнее это в раскрытии информации. В новостях это забыли упомянуть? В итоге будем иметь абоненсткую в 194р/месяц, или я не правильно понял?

0

Поделиться этим ответом

Так она подразумевает ежемесячную плату (Предоставление в постоянное пользование абонентской линии (ежемесячный платеж)) в размере 194р. Подробнее это в раскрытии информации. В новостях это забыли упомянуть? В итоге будем иметь абоненсткую в 194р/месяц, или я не правильно понял?

почему там то смотрите ?

http://www.onlime.ru/internet/services/20/ -

Отсутствие абонентской платы за абонентскую линию – платите только за минуты разговора;

0

Поделиться этим ответом

Лучше расскажите, как это будет реализовано?

У меня сейчас медь от МГТС, провод от щитка разведён в стенах до розеток. Здесь же будет доп. модем или что? И дополнительный провод с чердака?

устанавливается VoIP-шлюз,

вот он тут: http://www.onlime.ru/internet/equipment/

к нему подключаете свою телефонную проводу и больше ничего не изменяется.

сам шлюз в теории не обязателен - можно обойтись без него, но тогда не получится подключить телефоны,

а вместо них использовать программный SIP-клиент в вашем компьютере/планшете/смартфоне

работает вся эта телефония исключительно при подключении к услуге "интернет" от онлайма

уже завтра узнаю все нюансы подключения и работы этой телефонии,

хотя уверен, что это ни чем не отличается от работы SIP`а у любого продавца услуг интернет-телефонии

0

Поделиться этим ответом

iNDiAnFLy, спасибо за ссылку про голосовой шлюз.

Написано свойство: "Функции QoS и ToS обеспечивают более высокий приоритет и очередность для генерируемого шлюзом голосового трафика, проходящего через устройства маршрутизации."

Домовой маршрутизатор поймет, что надо уменьшить задержки трафику голоса данному абоненту? Или выделится максимум ресурсов для квартиры?

В оптическом модеме МГТС для интернета 3 Mbps, для HD ТВ своя необхожимая скорость независимо от интернета, видимо для голоса возможна минимизации задержек независимо от тарифа интернета.

0

Поделиться этим ответом

iNDiAnFLy, спасибо за ссылку про голосовой шлюз.

Написано свойство: "Функции QoS и ToS обеспечивают более высокий приоритет и очередность для генерируемого шлюзом голосового трафика, проходящего через устройства маршрутизации."

Домовой маршрутизатор поймет, что надо уменьшить задержки трафику голоса данному абоненту? Или выделится максимум ресурсов для квартиры?

В оптическом модеме МГТС для интернета 3 Mbps, для HD ТВ своя необхожимая скорость независимо от интернета, видимо для голоса возможна минимизации задержек независимо от тарифа интернета.

нет, тут QoS и ToS для того случая когда между провайдером и вашей домашней сетью стоит этот шлюз,

в том случае если шлюз подключен к маршрутизатору, нужно использовать настройки приоритета в маршрутизаторе, а не в шлюзе...

или вы про "домовой", который общий на дом?

так там не маршрутизатор, а "умный" свитч,

на сколько он умный я не в курсе, но в любом случае онлайм должен позаботиться о том, что бы назначить на SIP высший приоритет,

а иначе получит жуткий головняк из-за шквала жалоб на качество телефонии.

мопед от МГТС разруливает только ваш внутриквартирный трафик, не более, как впрочем и ваш квартирный роутер,

у МГТС и у онлайма (если конечно они не полные идиоты) голосовой трафик через интернет не ходит,

а роутится на внутренний сервер,

т.е. добавление 100500 клиентов телефонии в теории практически никак не повлияют на скорость работы в сети интернет, ибо такой трафик будет обрабатываться ещё до точки обмена

Изменено пользователем iNDiAnFLy
0

Поделиться этим ответом

О ЧЁМ СПОР?

Никакой фиксированной связи сейчас не существует, есть Sip и Mobil. И на этом всё.

В случае чего, sip заглушат ещё быстрее Mobil

0

Поделиться этим ответом