Проблема с открытием конкретного сайта.

1 314 posts in this topic

25 минут назад, zikasak сказал:

потому что вышестоящий DNS отдал такой адрес

Бардак.

1

Поделиться этим ответом

1 час назад, gesha02 сказал:

Вот собственно и проблема ростелекома.Почему собственно мой пров меня ведет на незаблоченный ip,а ртк..........

У меня и на заблокированном 35.156.171.57 спокойно напрямую открывается, а с мобильного нет.

1

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Amnesia сказал:

Уже который день не открывается сайт https://www.ifixit.com/  - вне зависимости от браузера. У кого-нить данный сайт открывается?

Теперь открывается как положено. (проверено у себя).

UPD: Время от времени то открывается, то не открывается.

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

35 минут назад, Юрист сказал:

"Вышестоящих" DNS серверов не существует в природе. Есть авторитетные (authoritative) для данного доменного имени и не авторитетные. Причем если сервер является авторитетным для доменов высшего уровня, он скорее всего не будет таким для доменов более низкого. И еще один момент: буква "s" в аббревиатуре DNS означает "system", а не "server". Так что фраза про "вышестоящий DNS"оказывается окончательно лишенной какого-либо смысла.

Ничего подобного. Никаких авторитетных серверов не существует. Разрешать доменные имена можно на любом сервере.

0

Поделиться этим ответом

rutube.ru недоступен. Трассировка теряется где-то на M9

Спойлер

2     1 ms    <1 мс    <1 мс  broadband-77-37-152-1.ip.moscow.rt.ru [77.37.152.1]
  3     *        *        2 ms  7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.94]
  4     3 ms     3 ms     3 ms  m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.93]
  5     *        *        2 ms  77.37.250.215
  6     2 ms     2 ms     2 ms  ae15-173.RT1.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.255.149]
  7     2 ms     2 ms     2 ms  ae13-1.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.233.22]
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Изменено пользователем jey
0

Поделиться этим ответом

1 час назад, jey сказал:

rutube.ru недоступен. Трассировка теряется где-то на M9

У меня открывается, хотя также дальше ae13-1.RT.M9.MSK.RU.retn.net ничего не показывает. IP 185.165.123.77 и домена в реестре не нет.

0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, Crazy DriveR сказал:

У меня открывается, хотя также дальше ae13-1.RT.M9.MSK.RU.retn.net ничего не показывает. IP 185.165.123.77 и домена в реестре не нет.

Не, по-прежнему не открывается (не отвечает на tcp syn) и не пингуется. С мобильного пчелайна все доступно

0

Поделиться этим ответом

И как долго наш дорогой провайдер будет блокировать доступ к дополнениям Модзиллы? Сегодня обновлять браузер пришлось через прокси. А после обновления отвалился Фригейт. Обновить который не выйдет, потому что доступа  к магазину дополнений попросту нет. А вчера с утра ни гугл.ком, ни даже гугл.ру не работали. Также не работает доступ к сайту с такой программой, как 4k downloader, сама она уже не обновляется, некоторые ролики с Ютьюба не скачиваются. Спрашивается: за что провайдеру платятся деньги?

1

Поделиться этим ответом

10 минут назад, Wanderer72 сказал:

И как долго наш дорогой провайдер будет блокировать доступ к дополнениям Модзиллы?

Пока обязан это делать. IP серверов, используемых указанным сайтом внесены в реестр запрещенных. 

10 минут назад, Wanderer72 сказал:

Спрашивается: за что провайдеру платятся деньги

За оказание услуг по доступу к сети Интернет. И по договору оператор оказывает вам услуги в соответствии с требованиями законодательства

Изменено пользователем zikasak
-7

Поделиться этим ответом

Угу. Только вот у других оно как бы все работает. Вот и возникает очередной вопрос: может надо сменить провайдера?

0

Поделиться этим ответом

И лично Вам Зикасак. Мне не сложно поставить Вам минус, если Вы их так любите. Могу проставлять их под каждым Вашим сообщением, тем более, что они все бесполезные.

1

Поделиться этим ответом

Нет. Надо изучить, как работает интернет. И что у одного сайта может быть множество IP. Завтра он у другого провайдера отрезолвится в запрещённый IP и тоже не будет доступен. 

Бесполезны тут только ваши некомпетентные комментарии.

-7

Поделиться этим ответом

Вы серьезно думаете, что я этого не знаю? Наверное у меня на лбу это написано. Тем более, что если по-серьезному, то я вообще не должен этого знать. Мне не нужно знать, как печь хлеб, чтобы возмущаться его качеством. А некомпетентны у нас как раз те, кто отвечает за блокировку ресурсов. Иначе сейчас бы не было всего того безобразия, свидетелями которого мы являемся. И да — Вам заслуженный минус.

0

Поделиться этим ответом

Вопрос к админам, будут какие подвижки и решения по PSN?

Или нужно искать другого провайдера? 

0

Поделиться этим ответом

В 12.05.2018 в 14:09, Doc Holliday сказал:

Вопрос к админам, будут какие подвижки и решения по PSN?

Или нужно искать другого провайдера? 

Тот же вопрос. Провайдер собирается что-то предпринимать или пора искать другого провайдера?

0

Поделиться этим ответом

7 минут назад, PS4 сказал:

Тот же вопрос. Провайдер собирается что-то предпринимать или пора искать другого провайдера?

Ищите. Но боюсь не найдёте, у всех ближайших конкурентов всё то же самое. Можете убедиться на их форумах.

0

Поделиться этим ответом

20 минут назад, tehnomag сказал:

Ищите. Но боюсь не найдёте, у всех ближайших конкурентов всё то же самое. Можете убедиться на их форумах.

Меня интересует ответ представителя ОнЛайм. Что делается для того, чтобы попавшие под замес сервера Сони заработали. Конкретно их, по решению суда никто не блокировал. Однако мой провайдер не предоставляет мне доступа к сервисам PSN, кивание на РКН меня не интересует, меня интересует, что конкретно делает мой провайдер, которому я плачу исправно деньги и теряю их в PSN. Я думаю что все в курсе , что подписка стоит денег, как впрочем и игры и не малых. Даже если не найду другого провайдера, я хочу понять ,что делает пока еще мой, чтобы исправить ситуацию. 

Изменено пользователем PS4
1

Поделиться этим ответом

2 минуты назад, PS4 сказал:

Даже если не найду другого провайдера, я хочу понять ,что делает пока еще мой, чтобы исправить ситуацию. 

Исполняет закон. Когда произойдёт отмена блокировок тогда всё и наладится. Потому и говорю, ищите.

0

Поделиться этим ответом

Я не видел постановления суда о блокировке серверов Сони. Блокировал провайдер, а не роскомнадзор. РКН выдал предписание о блоке Телеграм и кучи попутных айпи. Телеграм у меня работает, PSN нет. Я хочу понять, почему мой провайдер не обеспечивает мне доступ к не заблокированным по решению суда серверам Сони. Пусть по крайней мере ответят как они работают над решением проблемы, мне фиолетово на кого они сваливают ответственность, плачу я провайдеру а не РКН. И каким законом и по какому решению суда заблокирован PSN?

Вы считаете это нормально? Сидеть на попе ровно и ждать когда они соизволят разблокировать те айпи что забанили по глупости и тупости? А я буду тупо терять деньги? Это нормальный подход?.. Пусть отрывают пятые точки и работают с тем же РКН над решением проблемы. Заблокировали они быстро, только я вот не вижу такой же прыти в их работе чтобы снять проблемы возникшие с их действиями у их клиентов.

Изменено пользователем PS4
2

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти